Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Государственный Банк


Государственный Банк

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Увы, не знаю, о чём речь. Силенд лишь ID-карты да титулы продаёт. Или они уже что-то новенькое придумали?

62

vitele написал(а):

Увы, не знаю, о чём речь. Силенд лишь ID-карты да титулы продаёт. Или они уже что-то новенькое придумали?

Да вот и я не знаю.Может речь о том,что платформа выставлена на продажу?

63

так её, кажется, уже давно продают. Да только никто цены не дают. Потому торгуют какими-то виртуальными кусочками - по 20 фунтов за сертификат.

64

vitele написал(а):

так её, кажется, уже давно продают. Да только никто цены не дают. Потому торгуют какими-то виртуальными кусочками - по 20 фунтов за сертификат.

Зато у них все лорды..даже папуасы. :) кто по 20 фунтов нашел...

65

Действительно, господин Барон, дороговато! В Шотландии лэрдом - то бишь землевладельцем-земледельцем - можно за 10 фунтов стать. Причём обладателем не бетонных сантиметров, а реально квадратного фута землицы, вернее, болотца или скалы.

66

Хотя находчивости Силенда можно позавидовать - за лист бумаги 30 долларов выручить.

67

vitele написал(а):

Хотя находчивости Силенда можно позавидовать - за лист бумаги 30 долларов выручить.

Вы зайдите к ним на форум. Каждый из таких, с позволения сказать, лордов с таким гонором, будто сошел с первых страниц Готского Альманаха. Они там и о нас что-то пытаются судить: есть мы или нет нас, и вообще...А сами реально невежды и полуучки. Я не специалист в английском, но даже моих школьных знаний хватает, чтобы найти уйму ошибок в письме этих обезьян. И они еще что-то тявкают. Может и монсеньору предложить, чтобы продал пару титулов для поправки финансового положения Княжества? Правда он вряд ли согласится, да и себе потом неприятно будет.

68

Baron d'Aurgie написал(а):

Они там и о нас что-то пытаются судить: есть мы или нет нас, и вообще...

Помнится-было такое.

69

Baron d'Aurgie написал(а):

Может и монсеньору предложить, чтобы продал пару титулов для поправки финансового положения Княжества? Правда он вряд ли согласится, да и себе потом неприятно будет.

Не думаю, что это хорошее предложение.

70

Prince-Infant написал(а):

Не думаю, что это хорошее предложение.

Абсолютно согласна. Не все поддается операциям купли-продажи.

71

Baron d'Aurgie написал(а):

Может и монсеньору предложить, чтобы продал пару титулов для поправки финансового положения Княжества?

Барон, если хотите, можете внести в казну гербовый и баронский сборы.Это слегка поправит финансовое положение, правда не настолько существенно, как хотелось бы, но Ваша инициатива может оказаться заразительной,а это уже ценно.

72

Действительно, Ваше Высочество, 10-20 тысяч безантов (10-20 тыс. долларов) от баронского и гербового сборов погоды в финансах не сделают. А вот от создания некоей промежуточной структуры, например, каритас-орденам добронравных рыцарей-благотворителей, ничто не мешает получать регулярное вспомоществование на благие христианские цели. И от суммы пожертвований, от личного участия в делах благотворительности может зависеть "степень знатности и славы духовной" того или иного участника(цы) каритас-ордена. Так, для скромных, но постоянных в своём добронравии деятелей можно и нужно учредить "достоинство рыцаря", для тех, кто предлагает и осуществляет лично или через добровольных помощников целевые проекты и программы - титул лорда и т.д.

73

Многоуважаемый глава Козакии Валерий I предложил - правда, косвенно - весьма интересную мысль - создания "финансовой территории" практически на осязаемой-реальной суше. Взгляните, дамы и господа, на каком ресурсе базируется сайт государства! На базе Токелау - .tk. По сути, это возможность создать собственный международный банк.

74

vitele написал(а):

Многоуважаемый глава Козакии Валерий I предложил - правда, косвенно - весьма интересную мысль - создания "финансовой территории" практически на осязаемой-реальной суше. Взгляните, дамы и господа, на каком ресурсе базируется сайт государства! На базе Токелау - .tk. По сути, это возможность создать собственный международный банк.

Господин адмирал, возьмите за привычку разъяснять свои мысли, а то вы все загадками как-то..

75

Господин Барон, никаких загадок и тайн, мысль проста, как безант - упомянутый домен как нельзя лучше подходит для создания собственного банка. Причём реально действующего банка.

Отредактировано vitele (24-04-2013 02:24)

76

vitele написал(а):

Господин Барон, никаких загадок и тайн, мысль проста, как безант - упомянутый домен как нельзя лучше подходит для создания собственного банка. Причём реально действующего банка.

Господин вице-адмирал, прошу Ваши предложения о конкретных технологиях создания такого банка озвучить в данной теме, если Вы имеете понятие, как это делается. Я не финансист, а потому некоторые вопросы в этой области для меня затруднительны.

77

Технология довольна проста, Ваше Высочество! Речь идёт о создании - по сути - банка, работающего в Интернет-пространстве и зарегистрированного в "нейтральной" доменной зоне. Примером тому может быть банк ТКС (Тинькофф Кредитные Системы). Это банк, не имеющий собственной сети ни офисов, ни банкоматов-терминалов. Но при этом он успешно и активно развивается, благодаря широкому присутствию именно в Интернет-пространстве. Конечно, для такого уровня нужны довольно весомые вложения капитала, но - тем не менее - вполне по силам начинать с малого, к примеру, с системы платежей, в первую очередь, международных. Эту идею я обсуждал с людьми, сведущими в банковской сфере. В принципе, ничего невозможного нет. Впрочем, важнее "возможности" эффективность проекта. Поскольку вполне вероятны дополнительные издержки. Посему предложил данную тему для открытого обсуждения.

78

vitele написал(а):

Эту идею я обсуждал с людьми, сведущими в банковской сфере. В принципе, ничего невозможного нет. Впрочем, важнее "возможности" эффективность проекта. Поскольку вполне вероятны дополнительные издержки. Посему предложил данную тему для открытого обсуждения.

А вы знаете как именно все эти действия проводить?Хотелось бы,чтобы был у нас банк.

79

Алгоритм я уже ранее описывал - стоит начать с кобрендовых продуктов, например, совместных карт.

80

vitele написал(а):

Алгоритм я уже ранее описывал - стоит начать с кобрендовых продуктов, например, совместных карт.

Господин вице-адмирал, а не могли бы вы подробнее рассказать о подобного рода продуктах?

81

Признаться, я полагал, что вы задали довольно простой вопрос, г-жа Доктор! Ан нет! Поисковик выдаёт ссылки на столь "узколобые" материалы, что весь "смак" теряется, поскольку кобренд-продукты, прежде всего, карты - это не просто реклама и/или скидка, это ещё и возможность реализовать какую-то конкретную идею-цель. Ведь кобрендовая составляющая цены может идти не только в прибыль банку и/или компании, процент или даже его какая-то часть могут идти на любые благие цели. Например, на благотворительность. Некоторое представление о кобренде даёт Вики и также небольшая заметка здесь. Все эти материалы, конечно, лишь дают приблизительное представление о кобренд-продукте, прочерчивают вектор, если так выразиться. Наиболее активен - по моим наблюдениям - сейчас в этом направлении Банк "Русский Стандарт": о почтовой даже в Вестнике заявлено, потому повторяться смысла не имеет. Укажу лишь ещё на один совместный продукт.

82

Благодарю вас, господин вице-адмирал, за разъяснения.

83

Не за что благодарить, госпожа Доктор! Возможно, у Вас или кого-либо из сограждан появятся мысли на сей счёт. Прошу - выкладывайте! Не стесняйтесь. Порой первая мысли - особенно со стороны - и является гениальным прозрением.

84

Вся трудность по-моему, состоит в том, что для банка в таком продукте совместно с нами, выгоды нет никакой, в отличие от нас, а потому даже тяжело придумать, чем их заинтересовать.

85

А какую выгоду получает, к примеру, тот же БРС от "почтовой карты"?! По комиссиям - никакой; разве что за счёт платежей "копеечку" зарабатывает. Так это даже мониторинг карты в большинстве случаев не оправдывает. Единственная причина появления сего кобренда - привлечение клиентов на депозиты и кредиты через Интернет-банк. В общем, эдакая плавная-мягкая схема привлечения клиентов. Банк Княжества в состоянии, полагаю, работать с платежами и переводами.

Отредактировано vitele (30-04-2013 19:43)

86

vitele написал(а):

Банк Княжества в состоянии, полагаю, работать с платежами и переводами.

Для этого, насколько я понимаю, банк должен иметь статус платежного провайдера по интернет-эквайрингу. В любом случае, требуется легализация такого процессингового центра, а для этого существуют определенные требования.

87

Не обязательно иметь собственный процессинговый центр, Ваше Высочество. Потому предлагаю - на старт-апе - сотрудничество с банком, обладающим необходимой базой.

88

vitele написал(а):

Не обязательно иметь собственный процессинговый центр, Ваше Высочество. Потому предлагаю - на старт-апе - сотрудничество с банком, обладающим необходимой базой.

то есть, в виде филиала или простого представительства от этого банка?

89

Скорее как компания-партнёр

90

vitele написал(а):

Скорее как компания-партнёр

Получается, что надо еще и компанию основывать и легализовывать дополнительно. Так? В другом случае, банк вряд ли согласится на партнерство.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Государственный Банк