Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Государственный Банк


Государственный Банк

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Государственный Банк Княжества Айселлант

2

Baron d'Aurgie написал(а):

А еще-где монеты можно  отчеканить....

К вопросу о чеканке монет .

3

Baron d'Aurgie написал(а):

А еще-где монеты можно  отчеканить....

сие мне не ведомо, господин Барон! Злато предпочитаю в слитках, в крайнем случае - в изделиях! :). В принципе, не из драг.металлов отчеканить монеты способны всё те же Ltd, кои занимаются выпуском медалей, значков, памятных знаков. Но - качество соответственное! Подарочное.

4

Действительно, довольно много фирм предлагает услуги по чеканке монет, причём сразу по двум технологиям: штамповка и литьё. Оборудование довольно простое, его даже сдают в аренду и вывозят на шоу-"корпоративы", дабы желающие могли себя испытать в роли кузнеца. Главное, как понимаю, клише; его изготавливают до двух недель. Но, естественно, нужен хотя бы первоначальный дизайн-набросок. Наиболее интересные, на мой взгляд, фирмы представлены здесь и по этой ссылке.
Там же, на сайтах, приведены расценки. Самара, признаюсь, приятно удивила своей относительной дешевизной. Да и из драг.металлов изделия не дороги.

Отредактировано vitele (29-10-2012 18:27)

5

Doctor_of_Science написал(а):

.
К вопросу о чеканке монет .

Сайт очень интересный.Спасибо,мадам.

vitele написал(а):

Главное, как понимаю, клише; его изготавливают до двух недель. Но, естественно, нужен хотя бы первоначальный дизайн-набросок.

А интересно-какие номиналы монет предполагаются?Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли?

6

Осмелюсь предложить для дальнейшего ведения вопросов, связанных с производством монет, назначить минцмейстера.

7

Prince-Infant написал(а):

А интересно-какие номиналы монет предполагаются?Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли?

Полагаю, стоит начать с малого - с монеты в 1 безант, допустим, диаметром в 21-25 мм, и - возможно - 3 или 5 безантов, диаметром большим, 32 мм. при одинаковой стандартной толщине в 2,5 мм. Но это личное мнение, не учитывающее маркетинговой и коммерческой составляющей вопроса.

Отредактировано vitele (30-10-2012 00:11)

8

vitele написал(а):

Prince-Infant написал(а):
    А интересно-какие номиналы монет предполагаются?Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли?
Полагаю, стоит начать с малого - с монеты в 1 безант, допустим, диаметром в 21-25 мм, и - возможно - 3 или 5 безантов, диаметром большим, 32 мм. при одинаковой стандартной толщине в 2,5 мм. Но это личное мнение, не учитывающее маркетинговой и коммерческой составляющей вопроса.

Господа,думаю так. Номиналы скутумов - 1; 5; 10; 50. Номиналы безантов - 1; 5; 10. Больше нецелесообразно, дальше банкноты должны быть. По размерам сложнее.Насколько я узнал по ссылкам,клише делают только двух размеров -25 и 32мм.Это плохо.Оптимально было бы,на мой взгляд так: скутумы- 1(15мм-алюминий),5(20мм-алюминий),10(15мм-латунь),50(20мм-латунь); безанты - 1(25мм-алюминий),5(25мм-латунь),10(25мм-нейзильбер или еще что-то подобное). Как вариант,учитывая что в распоряжении есть только алюминий,медь и латунь можно скутумы номиналами 10 и 50 изготавливать из меди.Тогда безанты будут из латуни с размерами - 5(20мм) и 10(25мм). С дизайном сложнее.Думаю скутумы можно делать проще,иначе себестоимость здорово повысится.А безанты можно даже с портретом.Так все правители суверенные делали.

Doctor_of_Science написал(а):

Осмелюсь предложить для дальнейшего ведения вопросов, связанных с производством монет, назначить минцмейстера.

Мадам,только не придумайте попросить Его Высочество и минцмейстером меня назначить.. :)  уже не справлюсь.

9

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам,только не придумайте попросить Его Высочество и минцмейстером меня назначить..   уже не справлюсь.

Господин Барон, вы не поверите, но вашу кандидатуру даже и не представляла в этой должности, полагаю нынешних подданных пока предостаточно, чтобы возложить на кого-то данные полномочия, а может, кто из новых появится и изъявит желание работать в этой области.

Отредактировано Doctor_of_Science (30-10-2012 10:28)

10

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Эту тему уже тоже можно в казначейство переносить

Действительно, тему чеканки монет стоит вывести, но не сейчас, поскольку нет определённости. Вот появится первый эскиз монеты, тогда можно и вывесить его. Причём не только для обсуждения, но и для коммерческих целей - наверняка кто-то из сограждан или гостей захочет иметь воистину коллекционный (1-го выпуска) безант.

11

vitele написал(а):

Причём не только для обсуждения, но и для коммерческих целей - наверняка кто-то из сограждан или гостей захочет иметь воистину коллекционный (1-го выпуска) безант.

Как мне кажется,этот безант будет довольно дорогостоящим,учитывая стоимость клише и расходников.Не уверен,что подданные или гости захотят иметь в коллекциях подобную монету за 150 рублей минимум.

12

да дорого 150 рублей - но нумизматам из запада будет интересно мар например евс - валюта ес  толи отдал толи просто так отдал - напрмиер колликционер из германии взал

13

Ваше Высочество! При изготовлении от 100 шт. цена резко падает, потому и говорил об отдельной ветке в теме "Казначейство", касающейся заказа данной монеты: в случае наличия дизайн-макета каждый соизмерит свои желания-возможности и закажет - быть может - не 10, но хотя бы 2-3 монеты. Ведь покупаем же мы совершенно никчемные магнитики по 50 рублей, которые уже через год-полтора оказываются в мусорной корзине. А здесь - совсем иной "вкус"!

Отредактировано vitele (30-10-2012 23:32)

14

Romulus1 написал(а):

мар например евс - валюта ес  толи отдал толи просто так отдал - напрмиер колликционер из германии взал

Признаться не понял этой "кодировки", господин Romulus1. Объяснитесь, пожалуйста!

15

но у единого союза валюта была дизаийн - ярослав мар глава лостайленда отдал дизайн - главе немецкого микрогосударства для печатания- он нумизмат был

16

И какова дальнейшая судьба этой валюты? Она есть в обращении, её можно приобрести он-лайн или под заказ?! Если возможно, добавьте ссылки для ознакомления.

17

честно сказать как отдали немцу таки проект и заглох

18

Prince Ausland написал(а):

А посему,в качестве такового, все-же выпустим несколько материальных подтверждений нашего существования для себя и истории...

Полагаю, что это могут быть очень даже неплохие коллекционные экземпляры.

19

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    А посему,в качестве такового, все-же выпустим несколько материальных подтверждений нашего существования для себя и истории...

Полагаю, что это могут быть очень даже неплохие коллекционные экземпляры.

Во всяком случае,надеюсь на это.Не хочется,чтобы было стыдно перед потомками...за бесцельно испорченные заготовки. :)

20

Prince Ausland написал(а):

Во всяком случае,надеюсь на это.Не хочется,чтобы было стыдно перед потомками...за бесцельно испорченные заготовки.

На мой взгляд, неплохо было бы изготовить коллекционные монеты из драгметалла, н-р серебра, и тираж сделать небольшой.

21

Prince Ausland написал(а):

все-же выпустим несколько материальных подтверждений нашего существования

Надеюсь, подданные не будут обделены и смогут тоже заказать-получить реальное подтверждение реальности государства?!

22

Doctor_of_Science написал(а):

На мой взгляд, неплохо было бы изготовить коллекционные монеты из драгметалла, н-р серебра, и тираж сделать небольшой.

Мадам,я тоже не против этого,однако,вряд ли смогу единолично внести требуемую сумму и для изготовления клише,и для закупки заготовок из серебра.

vitele написал(а):

Надеюсь, подданные не будут обделены и смогут тоже заказать-получить реальное подтверждение реальности государства?!

Именно на это,в первую очередь мы и рассчитываем,господин контр-адмирал. В качестве информации сообщаю,что некие господа,по-видимому спекулянты-перекупщики, уже прислали нам на служебный адрес электронной почты запрос на покупку партии наших тестонов.Однако,эти господа,как я понял, хотят поиметь уже готовые монеты,не принимая участия в процессе их производства...

23

Prince Ausland написал(а):

Мадам,я тоже не против этого,однако,вряд ли смогу единолично внести требуемую сумму и для изготовления клише,и для закупки заготовок из серебра.

Все будет зависеть от размера тиража и соразмерности суммы, надо знать реальные цифры.

24

Но, быть может, перекупщики - не так уж плохо; ведь, как видно из прейскурантов, чем больше тираж, тем ниже стоимость изготовления, а посредники помогут-приобретут излишки. К тому же при заказе ещё одной партии (в сулчае спроса) затраты пропорционально уменьшатся - за счёт использования уже готовых клише.

25

Doctor_of_Science написал(а):

Все будет зависеть от размера тиража и соразмерности суммы, надо знать реальные цифры.

Пройдите по ссылкам, любезно предоставленным г-ном контр-адмиралом.В результате несложных расчетов Вы сможете определить первоначальную сумму.Что касается тиража-это вопрос второй.Будет спрос-будет и предложение.

26

Prince Ausland написал(а):

эти господа,как я понял, хотят поиметь уже готовые монеты,не принимая участия в процессе их производства...

Да и пусть не принимают, всё равно отправка будет производиться после полной предоплаты. И эту-то предоплату можно направить в нужное русло - на оплату услуг изготовителя монет.

27

vitele написал(а):

Но, быть может, перекупщики - не так уж плохо; ведь, как видно из прейскурантов, чем больше тираж, тем ниже стоимость изготовления, а посредники помогут-приобретут излишки. К тому же при заказе ещё одной партии (в сулчае спроса) затраты пропорционально уменьшатся - за счёт использования уже готовых клише.

Гляжу, вы, господин контр-адмирал - профи в вопросах утилизации излишков. Припоминается история с туристами.

28

vitele написал(а):

Но, быть может, перекупщики - не так уж плохо; ведь, как видно из прейскурантов, чем больше тираж, тем ниже стоимость изготовления, а посредники помогут-приобретут излишки. К тому же при заказе ещё одной партии (в сулчае спроса) затраты пропорционально уменьшатся - за счёт использования уже готовых клише.

Я разве сказал,что это плохо? Это мне представляется очень даже приемлемым вариантом. В случае-же дополнительной заявки, думаю,есть смысл вообще изъять клише для собственного употребления, дабы не давать повода фальшивомонетчикам к соблазну.В таком случае себестоимость вообще будет равна стоимости заготовок.

29

Doctor_of_Science написал(а):

Гляжу, вы, господин контр-адмирал - профи в вопросах утилизации излишков. Припоминается история с туристами.

Мадам,не стоит быть такой злопамятной..г-н контр-адмирал оказывает нам услугу, принимая деятельное участие в обсуждении вопросов, касающихся экономической и культурной составляющих жизни государства. При том,что мы приняли Манифест о прямом правлении, грамотные советы подданных помогают нам избегать ошибок единовластия..

30

Полагаю, госпожа Доктор, просто желает "зарезервировать" большую часть монет, отсюда и ирония!

Prince Ausland написал(а):

думаю,есть смысл вообще изъять клише для собственного употребления

Полагаю, именно так стоит поступить в любом случае, даже при заказе хотя бы одной монеты.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Государственный Банк