Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Институт осознанного развития личности


Институт осознанного развития личности

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Спасибо за добрые вести, г-жа Доктор! Уже чувствую в себе созревающую осознанность! А развитие зрю - в желтеющих листьях под окнами. Но соединить это в себе не могу - застрял на пути между маем и июнем :( Остановки тоже нужны - без них слишком просто, хронически хронометрически жизнь расползается.

Отредактировано vitele (23-08-2012 21:50)

32

vitele написал(а):

Остановки тоже нужны - без них слишком просто, хронически хронометрически жизнь расползается.

Вот и остановитесь, господин контр-адмирал, да, воспользовавшись остановкой, изложите все в Литературной гостиной в лучших традициях жанра, очень хотелось бы увидеть ваши публикации.

33

Doctor_of_Science написал(а):

vitele написал(а):

    Остановки тоже нужны - без них слишком просто, хронически хронометрически жизнь расползается.

Вот и остановитесь, господин контр-адмирал, да, воспользовавшись остановкой, изложите все в Литературной гостиной в лучших традициях жанра, очень хотелось бы увидеть ваши публикации.

Мадам,вы снайпер!Не успел г-н адмирал появиться на линии огня-Вы моментально забили гол!  :) Прошу не забить его и мне-я,к сожалению,лишен литературного таланта.  :)

Отредактировано Baron d'Aurgie (24-08-2012 08:14)

34

Уважаемый господин Барон, благодарю Вас, что внимательно следите за темой. Что же касается литературного таланта, то мне видится это вашим скрытым резервом и, может быть, очень скоро Ваши полноценные публикации украсят страницы Альманаха Невидимых Земель.

35

Doctor_of_Science написал(а):

Уважаемый господин Барон, благодарю Вас, что внимательно следите за темой. Что же касается литературного таланта, то мне видится это вашим скрытым резервом и, может быть, очень скоро Ваши полноценные публикации украсят страницы Альманаха Невидимых Земель.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

:)  вот и барон попал под обстрел.

36

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

:)  вот и барон попал под обстрел.

И вы попадете  :)  Тем более,что освещение таких тем-ваша прямая обязанность.

37

Очень приятно, что Институт стал местом, где собираются весьма осознанно и весьма развитые личности. К месту появиться здесь и госпоже Директору Института.

38

Сегодня от лица Ректора Государственного Университета Княжества Аусланд направлено послание госпоже Biryte о заинтересованности в существовании Института Осознанного Развития Личности как отдельного и необычного образовательного направления в рамках деятельности Университета.

39

Doctor_of_Science написал(а):

Сегодня от лица Ректора Государственного Университета Княжества Аусланд направлено послание госпоже Biryte о заинтересованности в существовании Института Осознанного Развития Личности как отдельного и необычного образовательного направления в рамках деятельности Университета.

Хотелось бы узнать,что мадам Бируте ответит.Очень уж давно мы её не видели.

40

Baron d'Aurgie написал(а):

Хотелось бы узнать,что мадам Бируте ответит.Очень уж давно мы её не видели.

Согласна, давненько не видать. Но госпожа графиня ссылается на занятость и заверила в скором появлении на форуме.

41

Господа и дамы, как я предположил прочитавшее выше речь идёт не  только об изотерике, но обо всем не изведаном. предлагаю также рассмотреть "Хиромантию".
Хирома́нтия (от др.-греч. χείρ — рука и μαντεία — гадание, пророчество) — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — капиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Одно из направлений хирософии.  Хиромантия возникла в глубокой древности[источник не указан 979 дней] и была известна у индусов, халдеев, евреев, греков, римлян и китайцев. Эпоха её наибольшего расцвета в Европе относится к XVI—XVII вв., когда в большинстве немецких, а также других университетов существовали кафедры хиромантии.
Наиболее ранние, собственно научные, сообщения по изучению кожных покровов рук относятся к XII столетию. В 1686 г. Мальпиги дал краткое описание узоров ладоней и пальцев человека. В XIX в. наиболее известными исследованиями в этой области были работы чешского ученого Я. Пуркине и американца Уайдлера.
Научной психологией хиромантия неизменно отвергалась, однако изучение эмбрионального развития пальцевых узоров в связи с наследственностью дало толчок к возникновению новой отрасли знания — дерматоглифики. Этот термин предложен американскими учеными Каминсом и Мидлом. Считается доказанным, что формирование кожного рисунка ладоней, как и развитие мозга, происходит на 3—4 месяце внутриутробного развития и обусловлены одним и тем же влиянием генного набора родителей или хромосомными аберрациями у плода.

42

а также интересно расписано  http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/unidentified/chiromancy.html

43

Pasik написал(а):

а также интересно расписано  http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/un … mancy.html

Радует Ваша активность,однако, кроме предоставления познавательных ссылок, предлагаю проявлять её и в других темах.

44

Так как я считаю что мы не одни во вселенной, я предлагаю вести предмет как Уфологию.
фология (от англ. Ufology) — псевдонаука (квазинаука), занимающаяся изучением свидетельств о существовании НЛО, в т.ч. о контактах с НЛОнавтами и похищениях ими, мысленном общении с инопланетянями (т.н. контактёры), о палеоконтактах в истории человечества, а также о других подозреваемых с деятельностью внеземного разума паранормальных явлениях (круги на полях, неопознанные плавающие объекты, квакеры и пр.).
Термин «уфология» происходит от аббревиатуры «UFO» — Unidentified Flying Object, имеющей русский аналог «НЛО» — Неопознанный Летающий Объект. В основном термины «уфология» и «уфолог» (ufologist) используются средствами массовой информации и не фигурируют в перечнях научных дисциплин[3]. Диапазон специалистов, интересующихся необычными явлениями, связанными с НЛО, весьма широк, а характер этого интереса (согласно энциклопедии «Кругосвет») «неоднороден — от строгого научного исследования до параноидальных идей и откровенного шарлатанства».
История уфологии

Принято считать, что термин «уфология» появился в английском языке в 1959 году. В частности, Oxford English Dictionary сообщает о первом его использовании в журнале Times Literary Supplement 23 января 1959 года. Известно, однако, что эта статья появилась спустя восемь лет после того, как Эдвард Дж. Руппельт впервые предложил и начал использовать термин UFO в 1951 году.
Конец 1940-х: зарождение уфологии
В 1947 г. К. Арнольд увидел девять непонятных летающих предметов, передвигавшихся с немыслимой тогда сверхзвуковой скоростью (см. «Случай в Каскадных горах»). Известие об этих «летающих тарелках» быстро облетело всю Америку, в результате чего едва ли не каждый день появлялись очевидцы НЛО. Вскоре их накопилось столь много, что ВВС США подняли тревогу, предположив, что они запускаются СССР.
После того, как начали исследовать феномен НЛО, выяснилось, что «летающие тарелки» не начали вдруг появляться во второй половине двадцатого века. Сведения о странных летающих огоньках и предметах поступали и во время Второй мировой войны, и в Викторианскую эпоху. О небесных знаках упоминают и средневековые церковные хроники, и летописи древности.

45

Уважаемый господин старший референт, предлагаю Вам пока заняться вопросом "летающих тарелок" во вверенном Вам подразделении факультета, с целью налаживания учебного процесса по технологическому направлению.

46

Госпоже Biryte направлено послание, подписанное Ректором Государственного Университета Княжества Аусланд, с предложением о совместной работе по поводу комплектации учебных планов и программ дисциплин, в том числе и в Институте Осознанного Развития Личности.

47

Уважаемый господин Pasik! Идея относительно хиромантов и "тарелочек" мне очень понравилась, поскольку это весьма доходное направление для туристической отрасли Княжества. Потому готов помочь - не хиромантами, конечно их нынче мало стало, поелику либо разоблачили, либо на кострах пожгли нещадно), а токмо "тарелочками". Для этих целей готов выделить один Defender, который и воспроизведёт указанный эффект с помощью неуправляемых ракет "воздух-воздух". Оплату за сей маскарад прошу только произвести заранее - в казну Княжества. Могу предложить более экономичный вариант - трассеры. Но тут возможны неожиданные "побочные эффекты" - такие "НЛО" могут ненароком причинить вред, не здоровью, а сразу жизни зевак-туристов. Потому рекомендую хоть и дорогостоящие, но всё же настоящие летающие объекты. А чтобы они стали неопознанными, предлагаю производить запуски в ночное время.

48

vitele написал(а):

могут ненароком причинить вред, не здоровью, а сразу жизни зевак-туристов.

Вот, господин контр-адмирал, все-таки недолюбливаете вы туристов, то излишки им, то теперь трассеры.

49

Pasik написал(а):

я считаю что мы не одни во вселенной

Уважаемый господин Pasik, объясните, пожалуйста, что или кого Вы имели ввиду?! Хотя я - теперь чувствую - должен сознаться: я - пришелец! Пришелец на этой Земле! Временный пришелец!

50

Doctor_of_Science написал(а):

Вот, господин контр-адмирал, все-таки недолюбливаете вы туристов, то излишки им, то теперь трассеры.

Напротив, Ваше Сиятельство! Я как раз предлагаю более безопасный, но и более дорогостоящий вариант явления "НЛО". Но ведь не у всех туристов хватит средств оплатить столь яркое мероприятие. Потому и предложил в качестве варианта более бюджетный вариант - трассеры, что, кстати, может послужить к вящей пользе легенд - в частности, о похищениях людей инопланетянами.

51

Так вот в чем причина столь загадочного исчезновения некоторых подданных Княжества, вследствие чего им присваивается статус "без вести пропавших"?!

52

Вы полагаете, что "излишков" перебрали, Ваше Сиятельство?! Так то не моя вина, а токмо прогрессивных технологов, кои в питании столь изысканную изощрённость сотворили, что оная пагубой обернулась. Хотя, может быть, и без хиромантии не обошлось или, по крайней мере, наложения рук и прочего ведунства. Но, возможно, мы оба преувеличиваем, ибо "пропавший без вести" совсем не одно и то же, что "канувший в Лету". Кстати, как Вы определите статус господина Pasik'а?! Что-то давненько его на плаву не видать.

Отредактировано vitele (06-11-2012 23:16)

53

vitele написал(а):

Вы полагаете, что "излишков" перебрали, Ваше Сиятельство?! Так то не моя вина, а токмо прогрессивных технологов, кои в питании столь изысканную изощрённость сотворили, что оная пагубой обернулась. Хотя, может быть, и без хиромантии не обошлось или, по крайней мере, наложения рук и прочего ведунства. Но, возможно, мы оба преувеличиваем, ибо "пропавший без вести" совсем не одно и то же, что "канувший в Лету". Кстати, как Вы определите статус господина Pasik'а?! Что-то давненько его на плаву не видать.

Полагаю, г-н зав кафедры занят в разработке новых программ дисциплин, хотя возможно и в изучении новых прогрессивных технологий.

54

Но - судя по последним сообщениям г-на Pasik'а - он, будучи истребован пришельцами, мог вполне отправиться в весьма дальний путь. Впрочем, это не так уж и плохо, поелику вместо "пайка" из "программ дисциплин" в состоянии появиться новая "Одиссея"; как у Кубрика или даже более захватывающая, как у автора-прародителя. Кто знает, может, в столь запредельном странствии он и с самим Гомером повстречается у космического Харона?

Отредактировано vitele (06-11-2012 23:55)

55

Ваше Сиятельство! Вы заметили?! Стоило нам завести разговор о таинственных исчезновениях, о пропавших без вести, как на форуме остались только мы. Неужели инопланетяне существуют?! Или в том повинны чересчур прогрессивные технологии питания? Как Вы полагаете?

56

vitele написал(а):

Ваше Сиятельство! Вы заметили?! Стоило нам завести разговор о таинственных исчезновениях, о пропавших без вести, как на форуме остались только мы. Неужели инопланетяне существуют?! Или в том повинны чересчур прогрессивные технологии питания? Как Вы полагаете?

Полагаю, что прогрессивные технологии здесь вообще ни при чем, господин контр-адмирал.

57

Неужто инопланетное нашествие?!

58

Дались вам эти "инопланеты", господин контр-адмирал, стОит вспомнить в какой теме завелся данный разговор и, как говорится, спуститься на землю, г-жа Бируте так и не объявилась, а жаль - личность должна развиваться, а Институт работать.

59

А мы разве отходим от темы, Ваше Сиятельство?! Пытаемся осознать, по какому же пути пойдёт развитие?! И прорисовываем пути этого развития - либо в глубь желудка, либо в глубь космоса. :)

60

Doctor_of_Science написал(а):

г-жа Бируте так и не объявилась, а жаль - личность должна развиваться, а Институт работать.

Мадам,вы с ней связывались,насколько я поняла.Какой ответ вы получили?или г-жа Бируте не удостоила?


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Институт осознанного развития личности