Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Официальное Сообщение


Официальное Сообщение

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Поступил официальный запрос о выпуске денежной единицы. Предлагается желающим и умеющим работать с графическими редакторами,в частности COREL, создание дизайна регулярных банкнот и монет.

2

Дамы и господа! Неужели нет умеющих?

3

Видимо нет..жаль.Ладно,разберемся..

4

Ваше Высочество,вопрос с дизайном денежных единиц как-нибудь сдвинулся с места?Очень хочется видеть нашу валюту.Хотя бы в проекте.

5

Что-то типа такого,хотя,мне кажется не совсем удачный эскиз..
http://uploads.ru/t/d/J/T/dJT8V.gif

6

Почему это не очень?По моему неплохо совсем даже.Только там полосочек надо разных типа водяных знаков сделать.И можно печатать!

7

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Почему это не очень?По моему неплохо совсем даже.Только там полосочек надо разных типа водяных знаков сделать.И можно печатать!

Лично мне больше импонируют на данном этапе монеты,только ими заняться некому пока.

8

Prince Ausland написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    Почему это не очень?По моему неплохо совсем даже.Только там полосочек надо разных типа водяных знаков сделать.И можно печатать!

Лично мне больше импонируют на данном этапе монеты,только ими заняться некому пока.

Кстати,думаю,что монеты даже проще отчеканить,чем напечатать банкноты.Да и они долговечнее намного.Только кто сделает сам штамп для чеканки?

9

Сначала еще дизайн этого штампа придумать надо.А у нас как-то с художниками не очень.

10

Baron d'Aurgie написал(а):

А у нас как-то с художниками не очень

А с кем у нас "очень"?

11

Lady-N написал(а):

А с кем у нас "очень"?

С мертвыми душами,Ваше Высочество.

12

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОПРОС-ЗАКАЗ
В теме "Монетный Двор" предложен образец дизайна регулярной монеты Княжества, номиналом 1 БЕЗАНТ (AuBZ);
Курсовая стоимость монеты относительно основных видов валют установлена такая:1AuBZ=1GBP; =50RUR; =1.5USD: =1.2€;
Исключительно в практических целях, для решения вопроса подготовки необходимого оборудования и выпуска первой партии таких монет,предлагаем желающим ответить на вопросы. Ответы размещайте в этой теме под нумерацией,которая присвоена вопросам.
1.Хотели бы Вы приобрести данную монету?если хотели бы,то
2.Какого металла Вы хотели бы приобрести данную монету?Варианты:
а)алюминий;
б)медь;
в)латунь;
г)серебро;
3.Какая цена для Вас является приемлемой за один экземпляр?
4.Сколько экземпляров монеты Вы могли бы позволить себе приобрести практически?
5.Если Вы решили сделать заказ на монету,предлагаем Вам связаться с нами по служебному адресу princedom.ausland@gmail.com с указанием точного количества монет,либо оставить свой адрес тут для связи с Вами.

OFFICIAL POLL ORDER
In the topic "the Mint" was proposed sample design regular coins of the Princedom 1 par Besant (AuBZ);
Exchange value the coin relative to major currencies such set: 1AuBZ = 1GBP; = 50RUR; = 1.5USD: = 1.2 €;
Solely for practical purposes, to address the issue of preparation of the necessary equipment and the first output of such coins, Offered Wanted to answer questions. Place the answers in this thread for the numbering is assigned questions.
1. Would you purchase this coin? If would like a
2. What metal you would like to purchase this coin? Options:
a) aluminum;
b) copper;
a) brass;
d) silver;
3. What price to you is acceptable in one instance?
4. How many copies of the coin you could afford to buy a practice?
5. If you decide to order a coin, get in touch with us at the business address princedom.ausland @ gmail.com specifying the exact number of coins, or leave your address here to contact you

13

1. Да.
2. г) серебро (латунь, медь более годны, на мой взгляд, для более мелкой единицы - скутума);
3. полагаю, надо исходить из реальной стоимости;
4. 3-5.

14

Не густо желающих.

15

1. Да
2. в) латунь,т. к.серебряная для 1 безанта - это будет очень дорого.
3. 200-250 руб.
4. 3-4

16

1. Да.
2. серебро (это будет способствовать высокой платежеспособности денежной единицы);
3. цена должна быть пропорциональна себестоимости ;
4. 3-5.

17

1. Да
2. в) латунь.
3. 250-300 руб.
4. 4-5

18

И эта тема умерла..а жаль.Такая задумка была.

19

Уважаемые министры! Еще до назначения на должность Государственного Камерария, заметил, что в Княжестве практически отсутствуют законы  о регулировании финансовых операций и правовом  статусе подразделений Казначейства. Теперь, как лицо, официально уполномоченное  по его делам, считаю необходимым для начала создать правовую базу, четко регламентирующую порядок финансирования экономики нашей страны и определяющий правовое положение структурных отделов Казначейства. Таким образом, предлагаю создать федеральные  законы: «О Государственном банке Айселланта », «О банках и банковской деятельности», «О бюджетной классификации», «О доходах», «О расходах», « Об эмиссии денежных знаков и чеканки монет» , «Об аудиторском контроле и валютном контроле», «О валютном регулировании», разработать «Бюджетный и «Налоговый» Кодексы. Также представляется важным разработка «Единых правил Электронной Торговли государственной  валютой и иными материальными активами Айселланта»- как средство привлечения инвестиций в экономику страны. Кроме того, нелишним будет создание Канцелярии Государственного Камерария, куда могли бы обратиться представители ведомств -  для получения дотации из государственного бюджета на заранее оговоренную и прописанную в законе цель, и простые граждане - по экономическим вопросам и рациональным предложениям. За сим испрашиваю официальное одобрение на законотворческую деятельность в сфере финансов у Его Высочества. Также приглашаю всех министров  на Собрание касательно  определения  порядка и  направлений развития Казначейства, обсуждения насущных  вопросов  финансирования  вверенных им ведомств. Собрание будет проводиться в отдельной теме, где вы можете высказать свои идеи по развитию Финансовой сферы и обсудить предложенные мной спектр планируемых мероприятий.

20

Господин Камерарий, по моему очень много законов сразу. Но даже это не главное. У нас просто нет,кроме вас таких специалистов,чтобы хоть что-то понимали в финансах.

21

Приятно видеть здоровую инициативу в области финансового регулирования со стороны Главного Камерария.  :cool:

22

Андрей Токарь написал(а):

Господин Камерарий, по моему очень много законов сразу. Но даже это не главное. У нас просто нет,кроме вас таких специалистов,чтобы хоть что-то понимали в финансах.

Господин Андрей, возможно, вы и правы, законов действительно многовато...конечно же, сфера экономики находится в моей компетенции....но все-таки мне бы хотелось,чтобы  уважаемые министры приняли непосредственное участие в слушаниях, касающихся вопросов финансирования их ведомств, а также определения траектории  развития Казначейства. Потому как любая проводимая финансовая операция будет затрагивать интересы и других министерств, поэтому любое мое действие обязывает проводить согласование с представителями ведомств, дабы узнать, какие стороны требуют скорейшей корректоровки.

23

Doctor_of_Science написал(а):

Приятно видеть здоровую инициативу в области финансового регулирования со стороны Главного Камерария.

Мадам,господин Камерарий не просто хочет хороших слов,а и практической помощи.

24

Prince-Infant написал(а):

Мадам,господин Камерарий не просто хочет хороших слов,а и практической помощи.

Господин полковник, совершенно с Вами согласна. Полагаю, что таковая возможна не только с моей стороны.

25

Doctor_of_Science написал(а):

Господин полковник, совершенно с Вами согласна. Полагаю, что таковая возможна не только с моей стороны.

А он и не просил её только от вас))) - от каждого министра.

26

Возникает один вопрос:
как найти время удобное для всех министров, чтобы никто не пропусти его и это совещание прошло с участием всех?

27

Фараон написал(а):

Возникает один вопрос:
как найти время удобное для всех министров, чтобы никто не пропусти его и это совещание прошло с участием всех?

Господин Генерал, полагаю необязательно собираться всем одновременно, пусть сначала каждый выскажет свои идеи, а потом уже будем думать,  что делать. Если все же принципиально принимать решение  одновременно - можно в социальных сетях, например Вконтакте.

28

Господа,исключительно важный момент. Его Сиятельство,г-н Камерарий активно начал работу. Мы уже почти пять лет пытаемся это сделать,но не можем,ввиду отсутствия специалистов..Давайте будем прислушиваться к его мнению и попробуем разработать какие-то моменты,чтобы действительно выйти из виртуальности..это важно для нас всех..

29

Герцог Владислав д'Эсте написал(а):

Если все же принципиально принимать решение  одновременно - можно в социальных сетях, например Вконтакте.

Затронут очень важный момент в существовании государства. Всецело разделяю принятие рациональных решений по данным вопросам и предлагаю озвучить место и время возможного осуждения возникших вопросов.

30

Baron d'Aurgie написал(а):

Господа,исключительно важный момент. Его Сиятельство,г-н Камерарий активно начал работу. Мы уже почти пять лет пытаемся это сделать,но не можем,ввиду отсутствия специалистов..Давайте будем прислушиваться к его мнению и попробуем разработать какие-то моменты,чтобы действительно выйти из виртуальности..это важно для нас всех..

Господин Барон! Я за!!!! Буду только рад, если получится помочь.

Doctor_of_Science написал(а):

Затронут очень важный момент в существовании государства. Всецело разделяю принятие рациональных решений по данным вопросам и предлагаю озвучить место и время возможного осуждения возникших вопросов.

Госпожа Министр! Я тоже считаю, что нужно собираться и думать всем вместе и одновременно.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Официальное Сообщение