Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Главный Штаб


Главный Штаб

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

Тогда бойцы вообще забудут о том,как воевать и думать при этом..будут надеяться на панацею-технику.И тупо погибать,даже не сообразив от чего.Это несерьезно.Как дополнение-возможно,но действительно-только после оценки боевой эффективности.И только как дополнение..бойца учить надо воевать,а не надеяться на навигаторы,ИК-порты и прочую дребедень,которая выйдет из строя при первом-же серьезном бою.

32

vitele написал(а):

В настоящее время во многих странах ведётся разработка технологии "Солдат будущего",  которая позволяет не только превратить каждого военнослужащего в мощную боевую единицу, но и максимально защитить его жизнь и здоровье в самых разных условиях, в том числе и климатических. Потому - в силу немногочисленности ВС Княжества - полагаю, что некоторые элементы данной технологии со временем - после оценки их эффективности - могут быть использованы и у нас.
http://vpk.name/file/img/Future_Force_Warrior.jpg

Такой себе "рыцарь Джедай" - очень даже неплохо  :cool: .

33

Doctor_of_Science написал(а):

Такой себе "рыцарь Джедай"

Вы прямо-таки в точку, Ваше Сиятельство! Именно так этих солдат, в американском исполнении, прозвали, неофициально, разумеется.

34

Baron d'Aurgie написал(а):

Тогда бойцы вообще забудут о том,как воевать и думать при этом

Почему же, господин Барон?! Одно - курс подготовки бойца - не исключает, а напротив, включает в себя умения по использованию систем "совершенного солдата". Все остальные элементы обучения-тренировок остаются прежними. К тому же замечу: коль скоро отрицать, не принимать современные комплексы индивидуальной защиты, оружие, эдак недолго до кирасирских палашей и мушкетов деэволюционировать.

35

Для дальнейшего закономерного развития ВС и комплектования Армии и Флота предлагаю для рассмотрения следующий проект военной стратегической доктрины Княжества.
Исходя из островного положения Княжества, ограниченности как всех видов ресурсов, так и территории, а также опираясь на мирные принципы сосуществования с другими странами и народами, в качестве основополагающей стратегической цели стоит признать - защиту территории Княжества, включая водную поверхность, его ресурсов, обеспечение безопасности подданных в мирное время и достижение минимальных потерь в случае возможных военных конфликтов.
Таким образом доминирующую стратегию можно определить как оборонную морскую. При этом - в силу недостаточности собственных сил и ресурсов в случае высоко мобильной и мощной наступательной инициативы со стороны вероятного противника, а также для достижения политических целей - возникает необходимость в блоковой-коалиционной стратегии - вступление во временные или постоянные отношения с военными блоками дружественных государств, что обеспечит - помимо прямых целевых выгод - ещё и возможности по оснащению и модернизации ВС Княжества.
Данное видение ситуации необходимо диктует - в военное время, при возникновении террористических угроз - наступательный характер военных действий, что позволит сохранить в целостности социально-экономическую инфраструктуру Княжества, население, территорию, а также ВС и вести боевые действия либо в нейтральных, либо в крайней ситуации в прибрежных водах Княжества. Для реализации данного принципа -  в рамках определённой стратегии необходимо:
А. Создать систему ПВО , защищающую прежде всего инфраструктурные объекты государства, крупные населённые пункты, военные базисы и центры снабжения войск;
В. Оснастить базисы, а также воздушные и морские носители стационарными и переносными зенитно-ракетными комплексами и системами радиоэлектронной разведки, способными находить, идентифицировать и поражать цели - на воде и в воздухе - на расстоянии до 100 миль.
С. Обеспечить возможность проведения мобилизации сил Армии и Флота в течение 24 часов и доставки военно-десантных подразделений в зону боевых действий.
D. Предусмотреть нанесение превентивных ударов ограниченного действия по инфраструктурным и военным объектам противника, а также по базам и скоплениям террористов.
Е. Совершенствовать систему подготовки и повышения квалификации кадров Армии и Флота как в собственных профильных учебных заведениях Княжества, так и за рубежом.
F. Обеспечить достижение превосходства или - в случае ограниченности возможностей - паритета в материально-техническом оснащении подразделений Княжества с частями противника, для чего вести непрерывный мониторинг достижений в военной сфере по всему миру, планомерно реализовывать программу закупок вооружений.
G. Рассмотреть вероятность создания геостратегических альянсов для сырьевого, материально-технического обеспечения Княжества и его ВС, а также политико-дипломатической "подушки безопасности".
H. Рассмотреть возможность создания в шельфовой зоне временных пунктов базирования для подраздлений ПВО, ВВС и ВМФ - на искусственных платформах.
Осуществление данного комплекса мероприятий наряду с уже применяемыми ординарными мерами по охране границ и экономической зоны Княжества позволит создать гарантии безопасное существование населения, экономическое развитие и геополитический рост Княжества.

36

vitele написал(а):

При этом - в силу недостаточности собственных сил и ресурсов в случае высоко мобильной и мощной наступательной инициативы со стороны вероятного противника, а также для достижения политических целей - возникает необходимость в блоковой-коалиционной стратегии - вступление во временные или постоянные отношения с военными блоками дружественных государств, что обеспечит - помимо прямых целевых выгод - ещё и возможности по оснащению и модернизации ВС Княжества.

О каких блоках вы говорите,господин адмирал?

vitele написал(а):

Для реализации данного принципа -  в рамках определённой стратегии необходимо:
.
.
.
Осуществление данного комплекса мероприятий наряду с уже применяемыми ординарными мерами по охране границ и экономической зоны Княжества позволит создать гарантии безопасное существование населения, экономическое развитие и геополитический рост Княжества.

Это именно комплекс мероприятий по осуществлению обороны,господин адмирал,но никак не доктрина.Уж простите.что вмешиваюсь.Такие мероприятия должны быть забиты в оборонные планы Генштаба,как я думаю...и разнесены по управлениям видов ВС,для согласования и введения в действие именно применительно к каждому виду,с детализацией.

37

Lady-N написал(а):

О каких блоках вы говорите,господин адмирал?

О военных союзнических альянсах, Ваше Высочество!

Lady-N написал(а):

Такие мероприятия должны быть забиты в оборонные планы Генштаба,как я думаю...и разнесены по управлениям видов ВС,для согласования и введения в действие именно применительно к каждому виду

Для реализации стратегической доктрины, как полагаю, необходимы данные меропрития в комплексе. А детализацию представит уже каждое управление в отдельности.

38

vitele написал(а):

Lady-N написал(а):

    О каких блоках вы говорите,господин адмирал?

О военных союзнических альянсах, Ваше Высочество!

Это типа НАТО что ли? Господин адмирал,у вас конкретное предложение?

39

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Это типа НАТО что ли?

Уважаемая Contesse Chateau-Angeles! Не обессудьте, но Вы задаёте вопросы - и здесь, и по структуре армии, и по стоимости монет, - ответы на которые даны в этих же ветках. Не сочтите за труд посмотреть данные темы внимательнее, везде всё сказано.
Здесь же отмечу лишь то, что военный альянс может быть в любом виде и с любым блоком и/или государством(ами). Главное, чтобы союз, цели его и сама деятельность, отвечали интересам Княжства, как военным, так и политическим.

40

vitele написал(а):

Здесь же отмечу лишь то, что военный альянс может быть в любом виде и с любым блоком и/или государством(ами). Главное, чтобы союз, цели его и сама деятельность, отвечали интересам Княжства, как военным, так и политическим.

Как лицо гражданское предлагаю пока воздержаться от всяческих альянсов,т.к. вступление в них сопряжено с лишними тратами и заботами о размещении воинских подразделений "возможных союзников".

41

Господин Барон! Любое союзничество влечёт траты, но вместе с тем создаёт неизмеримо большее и, пожалуй, самое ценное - ощущение безопасности! К тому же - как правило - затраты на членоство в альянсах окупается прямыми выгодами: как то поставка военной техники, вооружений, или косвенными: финансовой, учебно-образовательной, научно-технической помощью по развитию ВС стран-участниц военных блоков.

42

vitele написал(а):

Господин Барон! Любое союзничество влечёт траты, но вместе с тем создаёт неизмеримо большее и, пожалуй, самое ценное - ощущение безопасности! К тому же - как правило - затраты на членство в альянсах окупается прямыми выгодами: как то поставка военной техники, вооружений, или косвенными: финансовой, учебно-образовательной, научно-технической помощью по развитию ВС стран-участниц военных блоков.

Так ли всё безоблачно,господин адмирал?То,что вы перечислили,конечно имеет место быть,но где отрицательные стороны подобных альянсов: лишение фактического управления войсками,необходимость содержания т.н. миротворческих сил быстрого развертывания этих самых альянсов на своей территории, содержание инструкторов,атташе,наблюдателей,членов комитетов штабов альянсов,которое осуществляется за счет "дающего" и иногда в разы выше такового содержания своих военнослужащих,и т.п.?

43

Господин Барон, мы ещё ни в один альянс не вступили, а Вы уже рисуете "ужасы" грядущих последствий от союзнических-партнёрских отношений :). Конечно, разногласия могут возникнуть, но для этого и существуют приложения, доп. соглашения к договорам о взаимном сотрудничестве в военной сфере, кои регулируют отношения сторон и нивелируют могущие возникнуть отрицательные проявления. Всё решаемо, главное, выбрать и принять стратегически верное направление развития ВС. А для нашего Княжество оно неизменно мыслится, как уже сказал, в блоковой парадигме. Отказавшись же от неё, мы будем лишены многих преимуществ в случае актов агрессии в отношении Княжества. И не только преимуществ.

44

Ваше Высочество!
Смею надеяться, что военно-морские силы составляют главный оплот ВС Княжества, что отчасти было не доказано, конечно, но проявлено и при формировании сил ВМФ, планировании оборонной стратегии, и во время проведения КШУ с Византией. Посему прошу извинить моё дерзновенное, но тем не менее, как представляется, законное прошение - об определении гвардейского статуса и звания для ведущего формирования Флота и - возможно - всех Вооружённых Сил Княжества, а именно для Эскадры Адмиральского Флага. Награда эта - коль скоро одобрена Вами, Ваше Высочество - будет, не только вдохновит морской корпус Княжества к защите рубежей и интересов Отечества, но и - смею уповать - ознаменует тем самым новый этап - моральной зрелости в развитии Флота Вашего Высочества - и явит пример высоких и честных устремлений для других.

45

vitele написал(а):

Посему прошу извинить моё дерзновенное, но тем не менее, как представляется, законное прошение - об определении гвардейского статуса и звания для ведущего формирования Флота и - возможно - всех Вооружённых Сил Княжества, а именно для Эскадры Адмиральского Флага.

Господин адмирал,прошу прощения,что вмешиваюсь,но ведь уже есть Гвардейский Экипаж.Или это не такая гвардия?

46

"Экипаж" и "эскадра" - всё-таки разные понятия, уважаемая Contesse Chateau-Angeles! Учитывая немногочисленность оборонных сил Княжества на море, хотелось бы видеть Гвардейским не один Экипаж, а Эскадру. Отсюда и это прошение.

47

vitele написал(а):

"Экипаж" и "эскадра" - всё-таки разные понятия, уважаемая Contesse Chateau-Angeles! Учитывая немногочисленность оборонных сил Княжества на море, хотелось бы видеть Гвардейским не один Экипаж, а Эскадру. Отсюда и это прошение.

Понятия НОВОЙ ГВАРДИИ в княжестве пока не существует,а к Лейб-гвардии причислить целую эскадру-непозволительная роскошь.Тем не менее,обещаю подумать о легитимации Вашего прошения.

48

Спасибо, Ваше Высочество, за Ваше неустанное внимание к морскому корпусу Княжества. Добавлю, что ни о какой "новой гвардии" речь не шла вовсе.

49

Полагаю, эта ссылка косвенно доказывает верность выбранного ориентира по унификации со странами НАТО. Даже традиционно "консервативное" руководство российской армии приняло за основу образцы обмундирования НАТО. Хотя лично я ничего странного и необычного в такой ориентации не вижу, поскольку ещё А.В. Суворов успех всех походов-сражений зрел в корне - в любви к солдату! А страны Альянса в первую голову думают - судя по векторам развития технологий в оборонной сфере - именно об этом, об удобстве и выживаемости солдата!

50

vitele написал(а):

Даже традиционно "консервативное" руководство российской армии приняло за основу образцы обмундирования НАТО.

Форма одежды США, я имею в виду полевую, действительно удобна.Кроме того, довольно уютно себя чувствуешь в полевой форме бундесвера..Это так,из личного опыта.

51

vitele написал(а):

Даже традиционно "консервативное" руководство российской армии приняло за основу образцы обмундирования НАТО.

А у нас я пока не видел образцов.

52

Prince-Infant написал(а):

vitele написал(а):

    Даже традиционно "консервативное" руководство российской армии приняло за основу образцы обмундирования НАТО.

А у нас я пока не видел образцов.

А вы не торопитесь.Если имеете предложения-выкладывайте.

53

Lady-N написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    vitele написал(а):

        Даже традиционно "консервативное" руководство российской армии приняло за основу образцы обмундирования НАТО.

    А у нас я пока не видел образцов.

А вы не торопитесь.Если имеете предложения-выкладывайте.

Ну,покрой-то американский неплохой,а так не знаю.

54

Господин адмирал,а вы не желаете выложить в теме языка необходимые фразы по своей тематике?

55

Господин Барон! Мои познания в аусландском не только малы, а ничтожны: боюсь, я просто не смогу ни единого слова перевести.

56

vitele написал(а):

Господин Барон! Мои познания в аусландском не только малы, а ничтожны: боюсь, я просто не смогу ни единого слова перевести.

А вы последуйте примеру Её Сиятельства-выложите вопросы в теме.Думаю,что Его Высочество ответит,как ответил мадам графине.Я вот тоже думаю по своей тематике что выложить.Наверно действительно быстрее будет,когда каждый озаботится нужными словами,чем ждать полного словаря и учебника.Впрочем,могу ошибаться....

57

Спасибо, господин Барон, за рекомендацию. Стоит поразмыслить над этим.

58

vitele написал(а):

Спасибо, господин Барон, за рекомендацию. Стоит поразмыслить над этим.

Не сочтите за обиду,это мысли вслух.Просто думаю,что так и вправду проще и быстрее.

59

Да нет, какие обиды?! Вы правы, господин Барон!

60

Господин вице-адмирал! Предполагаю провести унификацию знаков различия для наземных родов войск,а также привести знаки различия ВВС к флотскому образцу.Жду предложений о предполагаемой форме одежды для видов ВС.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Главный Штаб