Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Главный Штаб


Главный Штаб

Сообщений 1 страница 30 из 309

1

Дислокация: г.Айселбёрк
Военный Министр-Начальник Главного Штаба: генерал Александр Глушко
Старший офицер Главного Штаба-Заместитель Военного Министра:
Офицеры Главного Штаба:
Персональный Состав командиров подразделений:
Командир Отдельного Штурмового батальона "Айселлант":
Командир Отдельного Механизированного батальона "Снежный Барс":
Командир Отдельного батальона инженерной поддержки:
Начальник Специального Отдельного Авиаотряда:
Командир Отдельного Зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона ПВО:
Командир Отдельного батальона управления и обеспечения:

2

Вношу запрос.Меня интересует,где тут размещается училище для подготовки кадров жандармского корпуса и полиции?

3

Ваше Высочество! В г.Зеебург расположен Морской Кадетский Корпус. Полагаю, было бы уместно - для удобства преподавания и воспитания будущих стражей Княжества - разместить здесь же или поблизости и подшефное Вам училище.

4

Предлагаю предварительно:
г.Зеебург-Морской Кадетский Корпус;
г.Мареберг-Кадетский Корпус жандармерии;
г.Аусбург-Сухопутный Кадетский Корпус;
г.Зоннегау-Кадетский Корпус ВВС;
г.Аусбург-Военная Академия Вооруженных Сил Его Высочества(Управление,Факультет подготовки офицеров стратегического звена,Факультет пограничной охраны),с училищами в составе Академии,размещенными:
-Военно-Морское Училище-г.Вардберг;
-Училище ВВС-г.Шато-Нуар;
-Училище Сухопутных войск-г.Фишенвальд;
-Училище Внутренних Дел-г.Шато-Анжеле.

5

Господин контр-адмирал!Нам предложено участие в командно-штабных учениях совместно с ВС Византийской Империи.Мной предложено Е.И.В. Ромулу дать некоторые уточнения по порядку проведения КШУ.После получения ответа на наш вопрос предлагаю Вам принять непосредственное участие в разработке плана совместных действий в КШУ с представителями ВС государств-участников.

6

Ваше Высочество! Ответ Е.И.В. Ромулу предоставлен. Со своей стороны - в случае принципиального согласия Е.И.В. Ромула с предложенным концептом учений - готов принять в них участие, размять мышцы. В связи с данной темой возникает также необходимость и перспектива строительства "лагеря беженцев и перемещённых лиц" и дополнительных доков для ремонта и утилизации судов. Хотя - с точки зрения экономической выгоды - такое решение может быть неэффективным; возможно, лучше не обременять себя лишними заботами и, с одной стороны, сразу же депортировать пленных и интернированных, с другой, содействовать потере плавучести уже поражённых целей. Последняя мера, на мой взгляд, наиболее выгодна и действенна, поскольку если её "трансплантировать" из генерального плана КШУ в один из принципов оборонной политики Княжества, то это позволит избежать "рецидивов" - каких-либо агрессивных действий и проявлений в отношении Княжества Аусланд.

Отредактировано vitele (23-05-2012 01:53)

7

vitele написал(а):

Последняя мера, на мой взгляд, наиболее выгодна и действенна, поскольку если её "трансплантировать" из генерального плана КШУ в один из принципов оборонной политики Княжества, то это позволит избежать "рецедивов" - каких-либо агрессивных действий и проявлений в отношении Княжества Аусланд.

Г-н адмирал,прошу прощения,непонятно..каким образом затопление пораженных кораблей вместо их захвата и переоборудования для нужд государства и флота поможет избежать т.н. "рецидивов".По моему во всех флотах есть понятие "призовое судно",так почему же оно не распространяется на нас.?

8

Уважаемый господин Baron d'Aurgie! Иногда экономически более эффективно не оставлять на плаву суда и корабли, нежели тратить средства на их восстановление и переоборудование. Разумеется, если в нашем распоряжении окажется - по крайней мере - более-менее современный сейнер, то - согласен - его можно использовать без особых хлопот в дальнейшем. Но если поражен окажется какой-либо древний катер или даже фрегат, то зачем разорять казну Княжества расходами на их реконструкцию и содержание?!

9

Ваше Высочество! В связи с возникновением религиозной дискуссии в соответствующих темах предлагаю - в целях духовного просвещения и воспитания в свете нравственных приоритетов - расширить присутствие Церкви на территории Княжества, для чего ввести на Флоте и в армии институт капелланов.
Установить следующие нормы присутствия служителей Церкви в частях в чине не ниже капитана:
- в каждой из эскадр - 1 капеллан;
- в бригаде морской пехоты - 1 капеллан;
- в корпусе береговой охраны - 1 капеллан;
- в каждом из полков ВВС - 1 капеллан;
- в каждом из полков сухопутных войск - 1 капеллан;
- в каждой танковой бригаде - 1 капеллан;
- в каждом воспитательно-образовательном учреждении ВС - 1 капеллан;

В управлениях ВС: в каждом из управлений - 1 капеллан в чине не ниже подполковника;
В Генеральном Штабе - 1 капеллан в чине не ниже полковника.

10

vitele написал(а):

Ваше Высочество! В связи с возникновением религиозной дискуссии в соответствующих темах предлагаю - в целях духовного просвещения и воспитания в свете нравственных приоритетов - расширить присутствие Церкви на территории Княжества, для чего ввести на Флоте и в армии институт капелланов.
Установить следующие нормы присутствия служителей Церкви в частях в чине не ниже капитана:
- в каждой из эскадр - 1 капеллан;
- в бригаде морской пехоты - 1 капеллан;
- в корпусе береговой охраны - 1 капеллан;
- в каждом из полков ВВС - 1 капеллан;
- в каждом из полков сухопутных войск - 1 капеллан;
- в каждой танковой бригаде - 1 капеллан;
- в каждом воспитательно-образовательном учреждении ВС - 1 капеллан;

В управлениях ВС: в каждом из управлений - 1 капеллан в чине не ниже подполковника;
В Генеральном Штабе - 1 капеллан в чине не ниже полковника.

Прошу уточнить конфессиональную принадлежность капелланов.Насколько мне известно,в армиях стран,где подобные должности предусмотрены,имеются представители всех основных конфессий страны.Т.е. по одному человеку уже никак не получается.Минимум по 4,учитывая самые распространенные.

11

Prince Ausland написал(а):

Т.е. по одному человеку уже никак не получается.Минимум по 4,учитывая самые распространенные.

И все это - расширение штатов за счет государственного бюджета Княжества.

12

Doctor_of_Science написал(а):

И все это - расширение штатов за счет государственного бюджета Княжества.

Вы никак,ревнуете,мадам, армию к государству...или наоборот  :)

13

Prince Ausland написал(а):

Вы никак,ревнуете,мадам, армию к государству...или наоборот

Что вы, Монсеньор, ничего личного. Забота о пропорциональном распределении госсредств по ведомствам, вот, что тревожит

14

Ваше Высочество! Совершенно согласен с Вами, действительно, необходимо присутствие представителей всех конфессий, но сейчас, период мирный и к тому же период формирования армейских подразделений, а потому полагаю, можно ограничить расходы по этой статье и оставить предложенное число капелланов в частях. С той лишь разницей, что в одной части будет находиться католический капеллан, в другой - православный и т.д. В условиях дислокации всех ВС на территории Княжества перемещение капелланов между частями не затруднено и потому духовные потребности всех верующих могут быть удовлетворены в полной мере.
Кроме того, учитывая пожелание госпожи Doctor_of_Science, ратующей, как понимаю, за сокращение бюджетных ассигнований на содержание ВС Княжества, а также по причине кодификации ведомств и учреждений Княжества, предлагаю упростить командование частью ВС Княжества и тем самым сократить расходы на содержание аппаратно-штабных работников и сил обеспечения.
Для это полагаю разумных объединить командование флотов - воздушного и морского, тем более формирование основных частей в них завершено, к тому же как в мирное, так и в военное время они постоянно находятся в тактическом взаимодействии друг с другом. Поэтому предлагаю создать Объединенный Штаб (Управление) Командования Воздушным и Морским Флотами Княжества.

15

Попрошу не перегибать, господин контр-адмирал, мною высказано предложение о недопущении раздувания штатов, по сути управленческих, за счет сокращения, как ни странно личного состава, потому и получается, что "один с сошкой, а семеро с ложкой". На одного солдата 7 командиров. Опять-таки, вы предлагаете в одной части католического капеллана, а в другой - православного, вот и будут они бегать из части в часть, если окажется, что одному военнослужащему понадобится беседа с ксендзом, а другому - со священником. Считаю, что духовные наставники могут быть в частях из лиц священнослужителей Кафедрального Собора.

Отредактировано Doctor_of_Science (30-08-2012 21:55)

16

vitele написал(а):

С той лишь разницей, что в одной части будет находиться католический капеллан, в другой - православный и т.д. В условиях дислокации всех ВС на территории Княжества перемещение капелланов между частями не затруднено и потому духовные потребности всех верующих могут быть удовлетворены в полной мере.

При таком положении вещей не вижу смысла во введении таких должностей в каждом подразделении.Имеет смысл ввести службу капелланов при начальниках гарнизонов,в которой будут находиться представители главных конфессий.В оперативном подчинении непосредственно начальнику гарнизона.В группах войск и эскадрах-старший капеллан,оперативно подчиняющийся командующему.При Генеральном штабе-Главный военный капеллан, в оперативном подчинении начальника Генштаба. Естественно,конфессионально все подчинены своему епархиальному начальству,а по службе-вышестоящим капелланам.

vitele написал(а):

Поэтому предлагаю создать Объединенный Штаб (Управление) Командования Воздушным и Морским Флотами Княжества.

К сожалению,хотя взаимодействие видов ВС является краеугольным камнем военного искусства,стратегическое и тактическое управление этими видами ВС радикально отличаются в своих методах.Поэтому объединение их под одним командованием нецелесообразно.Стратегически они и так подчиняются Генеральному штабу,т.е. единое командование присутствует.Не вижу смысла выделять еще одно для объединенных флотов.

Doctor_of_Science написал(а):

Считаю, что духовные наставники могут быть в частях из лиц священнослужителей Кафедрального Собора.

Предложение г-жи ректора мне кажется не лишенным смысла на мирное время.Может быть стоит ограничиться им, дабы не вносить путаницы в штаты ВС.Тем не менее,при отмобилизации,в случае военных действий,такая штатная единица должна быть предусмотрена.

17

Ваше Высочество! Соглашусь и с Вашими доводами, и госпожи Doctor_of_Science. Действительно, ныне в роли капелланов - естественно, заштатных - могут выступить служители церквей и мечетей; этого вполне достаточно. Так что пока можно сохранить статус-кво! Заодно сбережём казну - для расширения, надеюсь, - деятельности Университета.

Отредактировано vitele (30-08-2012 23:03)

18

vitele написал(а):

Так что пока можно сохранить статус-кво! Заодно сбережём казну - для расширения, надеюсь, - деятельности Университета.

О, да вы остряк, господин контр-адмирал, но не надо меня обвинять в перетягивании одеяла в образе государственного бюджета Княжества на себя с целью увеличения ассигнований Университета.
Существует еще предостаточно статей расходов, куда финансовые потоки могут быть направлены из государственной казны, и весьма востребованно.

19

Нет-нет, госпожа Доктор! Прежде всего, Просвещение! Впрочем, решать не мне. У нас есть законный монарх, который - безусловно - и соберёт в житницы, и распределит из них.

20

vitele написал(а):

Нет-нет, госпожа Доктор! Прежде всего, Просвещение! Впрочем, решать не мне. У нас есть законный монарх, который - безусловно - и соберёт в житницы, и распределит из них.

Дамы и господа,ваша дискуссия некоторым образом напоминает упражнения в риторике.Известно,что "финансовые потоки" государственной казны на сегодняшний день стремятся к нулю и в ближайшем будущем обстановка вряд ли изменится кардинально.Я не совсем согласна с тем, как действует в этом отношении муж,но для него княжество-это не бизнес,а скорее душевное удовольствие и возможность эксперимента в государственном строительстве.Отсюда и большее внимание его к вопросам законности,внешним элементам государственности и т.п.Финансовые вопросы,насколько мне известно,также уже начинают передвигаться ближе к переднему плану,т.к. возникли заявки и запросы на покупку нашей денежной единицы(которая,кстати еще не отпечатана и не отчеканена по тем-же финансовым соображениям).Кроме того, вполне вероятен выпуск почтовой продукции.Финансовых поступлений от подданных нет,т.к. налогообложение отсутствует,но это и понятно-я пока не видела реализации ни одного бизнес-проекта под аусландской маркой,а потому ваш разговор мне кажется преждевременным.Что касается вашей последней фразы,господин адмирал-она вообще выглядит,учитывая все вышесказанное,почти оскорбительной.По поводу университета могу только отметить,что не вина г-жи ректора в том,что работа его недостаточна,потому что кадровый голод+отсутствие желающих обучаться(по разным причинам) обуславливают такое положение дел.Хотя,если бы имелась хоть частичная аккредитация его в любом из государств 1-4 миров,я думаю дела бы сдвинулись с мертвой точки(не претендую на абсолютность-это мое частное мнение).Но для этого нужны программы,курсы и еще бог весть что(я не связана с образовательной деятельностью и не могу знать конкретно).Это было бы,кстати,очень ощутимой финансовой поддержкой государству.

21

Мне очень жаль, Ваше Высочество Lady-N, что Вы нашли в моих фразах нечто предосудительное и даже оскорбительное. В них этого нет и быть не могло - я с глубоким уважением отношусь к Ректору нашего Университета и к теме образования неравнодушен, о чём оставлял соответствующие комментарий в тематических ветках и выражал желание пройти курс по вопросам и проблемам международного права и дипломатических отношений у г-на Ильи Пахомова и по теме богословия, в чём, кстати, мне помогла г-жа Ректор, за что я уже выразил ей отнюдь не оскорбление, а благодарность.
Поэтому прошу Вас, Ваше Высочество, оставить предвзятость по отношению ко мне. И быть объективной.

22

vitele написал(а):

Поэтому прошу Вас, Ваше Высочество, оставить предвзятость по отношению ко мне. И быть объективной.

Мадам,присоединяюсь к просьбе г-на адмирала.Вряд ли он хотел выразить то,что Вы увидели в его фразе.

23

Исчез, увы, г-н Ромулус! Не с кем побряцать оружием. Между тем, в мире за минувшую неделю прошла довольно-таки блестящая операция: израильские F-15I разнесли завод по производству оружия близ Хартума (Судан). Более подробная информация приведена по ссылке.
Интересно, что США на это никак не отреагировали, хотя, полагаю, засекли авиагруппу ещё над Красным морем - как-никак два авианосца с кораблями сопровождения U.S. NAVY находятся сейчас в Персидском и Аденском заливах. Но вот то, что Египет, не говоря уже о самом Судане, буквально "проморгал" эту "вылазку" - несомненный факт. Таким образом, благодаря этой маленькой операции, существнно меняется порядок вещей на Ближнем Востоке: Египет вряд ли рискнёт теперь пересматривать мирный договор с Израилем, а - значит - основной центр "приложения сил" со стороны НАТО и ООН останется, с одной стороны, в Сирии, а с другой - переместится в Иран. Вот так - 8 истребителей за 4 часа способны изменить ход истории.

Отредактировано vitele (28-10-2012 19:56)

24

Ну я не исчез я каждый день читаю и посешаю Ваш сайт , забегаю на балтию так что я в теме

читаю ваш язык и тевтонский тоже - планирую воссоздать у себя ( упрошенная модель латыни)

25

Приветствую Вас, господин Romulus1! Рад Вашему появлению, но - как вижу - Вы озабочены ныне сугубо мирной деятельностью - воссозданием языка. И это - замечательно, поскольку - как писал Э.М. Ремарк - "войны не могут составлять историю человечества", а только труд мирный. И кропотливый. Посему удачи Вам в это нелёгком, но заслуживающем глубокого уважения занятии.

26

vitele написал(а):

Посему удачи Вам в это нелёгком, но заслуживающем глубокого уважения занятии.

Надеюсь,что и г-н Ромулус в соответствующем разделе будет знакомить нас с основными понятиями своего культурного труда.

27

Да конечно но на самом деле мне очень просто ибо он создается на базе эсперанто - что в свою очередь создавался на базе латыни- выбрано не случайно так как латынь была официальным языком Византии - поэтому мой язык называется Нова Латынь

28

А не проще ли, господин Romulus1, использовать традиционную латынь? Она и так, на мой взгляд, довольно проста: и для изучения, и для понимания даже не носителями языка. Впрочем, решать Вам, безусловно. К тому же мы удаляемся от темы, означенной здесь. Прошу прощения за несоответствие.

Отредактировано vitele (30-10-2012 00:15)

29

vitele написал(а):

А не проще ли, господин Romulus1, использовать традиционную латынь? Она и так, на мой взгляд, довольно проста: и для изучения, и для понимания даже не носителями языка. Впрочем, решать Вам, безусловно. К тому же мы удаляемся от темы, означенной здесь. Прошу прощения за несоответствие.

Действительно. Давайте перенесем обсуждение лингвистических вопросов в соответствующую тему.

30

В настоящее время во многих странах ведётся разработка технологии "Солдат будущего",  которая позволяет не только превратить каждого военнослужащего в мощную боевую единицу, но и максимально защитить его жизнь и здоровье в самых разных условиях, в том числе и климатических. Потому - в силу немногочисленности ВС Княжества - полагаю, что некоторые элементы данной технологии со временем - после оценки их эффективности - могут быть использованы и у нас.
http://vpk.name/file/img/Future_Force_Warrior.jpg

Отредактировано vitele (01-11-2012 16:59)


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Главный Штаб