Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Спорта и Туризма » Спортивная федерация Княжества Айселлант


Спортивная федерация Княжества Айселлант

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

О спортивной федерации Княжества

2

Мадам,я не вполне понимаю смысл присутствия данной статьи в этой ветке. На мой взгляд ей больше приличествует находиться в топике философского или психологического факультета Университета.

3

Монсеньор,
искренне надеюсь на Ваше понимание. Работать и разрабатывать стратегии приходится пока в одиночку.
Если Вы полагаете неприемлемыми принципы, описанные в данной статье - воля Ваша.
Все-таки, инициатива наказуема. Еще раз спасибо за наглядный урок.
С чувством глубокого уважения,
Т.С.

4

Мадам,ни в коей мере не желал нанести обиду и принципы тут ни при чём. Просто подумал,что это больше философия,чем спорт..

5

Данные принципы являются основополагающими во многих из Восточных единоборств. Придерживаясь их в спорте можно достичь солидных результатов, хотя они работают не только в спорте.

6

Признаю,что поторопился с выводами...Еще раз прошу,мадам,не воспринять мнение,как обиду.Государство строить всегда нелегко,особенно,если опыта мало.. :)

7

Монсеньор,
если сообща делать одно общее дело, то результат превзойдет все ожидания.
Поначалу всегда трудно. Может я и вправду решила, что данная статья должна сама о себе сказать об основных принципах, которых надо придерживаться на данном поприще. Ваше мнение очень ценно в силу мудрости и знаний, которыми Вы обладаете.
Жду Ваших прямых указаний.
С чувством глубокого уважения,
Т.С.

8

Мадам,я лишь выразил частное мнение.Ваш опыт не менее ценен,тем более,что это непосредственно Ваша служба.Меня интересует Ваше решение по посланию князя Валльдемоза.От себя добавлю,что наша,точнее Ваша идея о создании Университета разлетается в мире микронаций,как термоядерная реакция..

9

Монсеньор,
Мое мнение по поводу послания только положительное. Очень важно знать и сотрудничать на учебном и научно-исследовательском поприще в иными зарубежными учреждениями. Бесценный опыт отражается только позитивом в развитии науки и образования государства.
Каковым надо сделать текст ответного послания? и какие сроки выполнения?

10

Текст ответа желательно подготовить в течение ближайших двух дней. Его придется направлять почтой. Ордонанс о начале международного сотрудничества между Департаментом и княжеским университетом Валльдемоза я подготовлю. Что касается текста ответа,мне думается Вам необходимо уточнить детали,касающиеся непосредственно учебной части: специализации, квалификационные требования,сроки,уровни и т.д. Вам,как специалисту,лучше меня известны эти вещи.Опять же,позже надо будет выяснить вопросы взаимной нострификации...короче говоря,всё,что Вы посчитаете нужным. Пришлите мне это на почту princedom.ausland@gmail.com
Что касается идеи,то это скорее просто признание Вашей исключительной заслуги. Однако,если Вы считаете для себя более приятным воспринимать это,как похвалу-я не стану Вас разубеждать..

11

Монсеньор,
конечно же, как руководитель Департамента, я могу сделать определенные действия, но вправе ли я выступать от имени университета, без наличия в нем ректора. вопрос о назначении пока остается открытым

12

Мадам,я предоставляю вам это право.Что касается Ректора,он будет назначен сразу же,как только будет утвержден Устав университета.Прошу Вас предоставить мне предварительный план организации Университета с перечнем факультетов и основными учебными курсами.

13

Монсеньор,
есть ли у Вас предложения или пожелания по поводу перечня факультетов?

14

Я не силен в штатной структуре учебных заведений.Думаю,должны быть классические:гуманитарные,естественные факультеты..Оставляю это на Ваше усмотрение,тем более,что Вам потом этим придется управлять...

15

управлять - это одно, но кому-то в нем придется преподавать. надо исходить из предполагаемого количества специалистов, или потом объявлять набор на вакансии? тоже вариант

16

Вполне...можно приглашать людей.Изначально необходим безусловный минимум факультетов,чтобы ВУЗ мог по праву называться университетом,а потом их можно добавлять по мере необходимости. Придется еще и госстандарт образования разрабатывать..

17

ага и еще Образовательно Профессиональные Программы (ОПП ) и Образовательно Квалификационные Характеристики (ОКХ)

18

Как-то сложно всё.Проще бы. :blush:

19

Проще может быть только букварь

20

Вспомним все-таки, что тема посвящена спорту и примем к совместной разработке концепцию развития спорта в Княжестве Аусланд

21

Сейчас в работе по поручению Е.В. князя находится проект закона о спорте.После разработки и принятия также будет выложен в соответствующем разделе.

22

Это просто замечательно. Ждем соответствующих распоряжений.

23

Предлагается в теме рассматривать такие вопросы: История спорта, Профессиональный спорт, Любительский спорт.

24

Обнаружил интересную ссылку на Футбольную Федерацию Микронаций (MFF). Выкладываю для ознакомления.

25

Очень полезная и своевременная информация, Монсеньор.

26

Жаль,что программа празднования не предусмотрела еще и спортивных состязаний.Хотя,к ним вполне можно отнести турнир во Вратиграде.

27

Baron d'Aurgie написал(а):

Жаль,что программа празднования не предусмотрела еще и спортивных состязаний.Хотя,к ним вполне можно отнести турнир во Вратиграде.

А куда его еще отнести можно?Даже исторически турнир-это спортивное состязание.

28

Вот еще ссылка на ИнтерМикронациональную шахматную организацию. Не знаю, нужна она нам или нет, но выкладываю ссылку.

29

Baron d'Aurgie написал(а):

Не знаю, нужна она нам или нет, но выкладываю ссылку.

Интересно, среди наших граждан есть серьезные шахматисты или нет?..

30

Благодарю Вас, господин барон за очень полезную ссылку. Шахматная тема очень занимательна, поэтому должна найти свое достойное место на форуме.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Спорта и Туризма » Спортивная федерация Княжества Айселлант