Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Разное » Государственный туристический реестр Княжества Айселлант


Государственный туристический реестр Княжества Айселлант

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Н-да, так и рождается инквизиция - с брошенного нечаянно слова. Готовьтесь, господин Барон, к тяжёлой "обороне", ибо предчувствую - аннексируют Ваши владения :) засеют ботаническими садами, накроют теплицами-розариями.

Отредактировано vitele (12-11-2012 23:21)

62

vitele написал(а):

Н-да, так и рождается инквизиция - с брошенного нечаянно слова. Готовьтесь, господин Барон, к тяжёлой "обороне", ибо предчувствую - аннексируют Ваши владения  засеют ботаническими садами, накроют теплицами-розариями.

Не совсем понятно, господин контра-адмирал, чем вам не угодны Ботанические сады и розарии?

63

Разве я говорил о "неугодности", Ваше Сиятельство?! Речь шла о возможном абордаже владений г-на Барона - цветочными горшками, розовыми шипами (или леестками?!), мавзолеями теплиц и прочими украшениями-прелестями ботаников. Окрестности же Вратиграда по-прежнему радуют зарослями вереска и виноградниками, что лично мне, нет, не "угодно", а скорее просто по душе.

64

Кстати, Ваше Сиятельство, раз уж речь зашла о садах, то Ваше графство располагает довольно большой береговой полосой, а посему позволю себе напомнить о Вашем желании превратить море - в сад: помнится Вы упоминали о подводных аллеях, по которым прогуливаются на экскурсионных-плексигласовых субмаринах туристы. Так что теперь всё в Ваших руках, графиня!

65

vitele написал(а):

Кстати, Ваше Сиятельство, раз уж речь зашла о садах, то Ваше графство располагает довольно большой береговой полосой, а посему позволю себе напомнить о Вашем желании превратить море - в сад: помнится Вы упоминали о подводных аллеях, по которым прогуливаются на экскурсионных-плексигласовых субмаринах туристы. Так что теперь всё в Ваших руках, графиня!

Вы не перегибайте, господин контр-адмирал, мною было предложено проведение подводных экскурсий и ознакомление туристов с подводным миром, его флорой и фауной, ни о каком создании подводных аллей речь не шла. Полагаю, что подводное царство настолько многообразно, что бессмысленно его окультуривать искусственно созданными насаждениями.

66

Какие аллеи откроются взору туристов, полагаю, не суть важно, я лишь предложил реинкарнировать идею подводных экскурсий, Ваше Сиятельство. Благо, возможности Ваши ныне весьма широки.

67

vitele написал(а):

Какие аллеи откроются взору туристов, полагаю, не суть важно, я лишь предложил реинкарнировать идею подводных экскурсий, Ваше Сиятельство. Благо, возможности Ваши ныне весьма широки.

Мне помнится, вы ответили отказом по поводу идеи подводных экскурсий с применением субмарин, господин контр-адмирал.

68

vitele написал(а):

Н-да, так и рождается инквизиция - с брошенного нечаянно слова. Готовьтесь, господин Барон, к тяжёлой "обороне", ибо предчувствую - аннексируют Ваши владения :) засеют ботаническими садами, накроют теплицами-розариями.

Ни за что!©-как говорил незабвенный Иван Васильевич в одноименном фильме..я живым под аннексию не дамся.. :D А что касается садов и розариев-то,если Её Сиятельство сочтет для себя возможным украсить мои скромные владения подобным чудом,я буду только рад!

69

Baron d'Aurgie написал(а):

А что касается садов и розариев-то,если Её Сиятельство сочтет для себя возможным украсить мои скромные владения подобным чудом,я буду только рад!

Вам ведь было предложено ряд проектов разработки ландшафта, господин барон, правда, Его Высочество в связи с этим упоминал г-на Фуке. Хотя, в Баронстве Оржи есть где развернуться и с чем работать, так что красотой в ландшафте обделены не будете.

70

Doctor_of_Science написал(а):

Вам ведь было предложено ряд проектов разработки ландшафта, господин барон, правда, Его Высочество в связи с этим упоминал г-на Фуке. Хотя, в Баронстве Оржи есть где развернуться и с чем работать, так что красотой в ландшафте обделены не будете.

Мадам,прошу прощения,не помню уж когда в поместье появлялся..все недосуг. :dontknow:

71

Doctor_of_Science написал(а):

вы ответили отказом по поводу идеи подводных экскурсий с применением субмарин

Я возражал против применения подводных лодок Княжества для этих целей и против экскурсий вблизи стратегически важных объектов. Плексигласовые же аппараты и прибрежные воды Вашего графства, за исключением акватории бухты, к такого рода объектам не относятся.

72

Doctor_of_Science написал(а):

так что красотой в ландшафте обделены не будете.

Вы предрекаете, что расходы на сады будут больше вложений в оборонную сферу, Ваше Сиятельство?!

73

vitele написал(а):

Вы предрекаете, что расходы на сады будут больше вложений в оборонную сферу, Ваше Сиятельство?!

Что вы, господин контр-адмирал, к чему Вам в оборонном комплексе зеленые насаждения, которые выделяют кислород, куда лучше дышать выхлопными газами от танков и прочей техники, и зачем розы - пусть будут одни сплошные полигоны. Касаемо расходов на сады, то это никак не исходит от государственного бюджета Княжества.

74

Разве я говорил о танках, Ваше Сиятельство?! Кстати, если посмотрите соответствующую ветку в Департаменте Обороны, то убедитесь - никакими гусеничными монстрами Княжество отнюдь не заполонено. Да и полигонов тоже нет, разве что милитари-лагерь можно оным понятием наречь. Вы. конечно, несколько развеяли опасения относительно "розового-древесного" бремени, которое могла бы понести казна, но тут же невольно возникает другой вопрос: где та золотоносная жила, что питает собой корни садов?! Ибо, как кажется, только частные нефтегазовые платформы-скважины в шельфе способны напоить теплицы-парники.

75

vitele написал(а):

Разве я говорил о танках, Ваше Сиятельство?! Кстати, если посмотрите соответствующую ветку в Департаменте Обороны, то убедитесь - никакими гусеничными монстрами Княжество отнюдь не заполонено. Да и полигонов тоже нет, разве что милитари-лагерь можно оным понятием наречь. Вы. конечно, несколько развеяли опасения относительно "розового-древесного" бремени, которое могла бы понести казна, но тут же невольно возникает другой вопрос: где та золотоносная жила, что питает собой корни садов?! Ибо, как кажется, только частные нефтегазовые платформы-скважины в шельфе способны напоить теплицы-парники.

Зависть, господин контр-адмирал, плохое чувство - средства имеются, сады цветут, так что - любуйтесь красотами ландшафта.

76

В моих словах ни тени зависти, Ваше Сиятельство! Напротив, хотел добавить, что на территории графства имеются целых три озера, кои могут быть украшены-обустроены Вами: прекрасно сочетание водных и земных садов! К тому же подобные украшения на оз.Вассермаркт могут служить прекрасной гражданской маскировкой для сил Флота Его Высочества; сие озеро - по сути, замечательнейшая естественная лагуна-укрытие для субмарин и подразделений ПВО. Быть может, стоит рассмотреть вопрос о строительстве на берегу озера гостинично-санаторного комплекса для военнослужащих Княжества. Надеюсь, с Вашей стороны, графиня, не будет возражений?!

77

vitele написал(а):

В моих словах ни тени зависти, Ваше Сиятельство! Напротив, хотел добавить, что на территории графства имеются целых три озера, кои могут быть украшены-обустроены Вами: прекрасно сочетание водных и земных садов! К тому же подобные украшения на оз.Вассермаркт могут служить прекрасной гражданской маскировкой для сил Флота Его Высочества; сие озеро - по сути, замечательнейшая естественная лагуна-укрытие для субмарин и подразделений ПВО. Быть может, стоит рассмотреть вопрос о строительстве на берегу озера гостинично-санаторного комплекса для военнослужащих Княжества. Надеюсь, с Вашей стороны, графиня, не будет возражений?!

Субмарины в озере - это заманчиво, но оставим озеро лебедям и рыбам, господин контр-адмирал.

78

Doctor_of_Science написал(а):

но оставим озеро лебедям и рыбам

Я - только "за"! Действительно, озера могут быть прекрасной базой снабжения - дичи и рыбы - для обеденных залов гостинично-санаторного комплекса. Да и для лагеря - тоже; будущим защитникам необходим хороший рацион!

79

vitele написал(а):

Я - только "за"! Действительно, озера могут быть прекрасной базой снабжения - дичи и рыбы - для обеденных залов гостинично-санаторного комплекса. Да и для лагеря - тоже; будущим защитникам необходим хороший рацион!

Как-то в планы развития графства Нордешлосс не входила снабженческая деятельность оборонного комплекса Княжества, господин контр-адмирал.

80

А как же детский лагерь?! Неужели и он лишится даров озёр Вашего графства, Ваше Сиятельство?! Да и военнослужащие Княжества - поправляющие здоровье, набирающиеся сил в санатории - разве хлебом единым сыты будут?

81

vitele написал(а):

А как же детский лагерь?! Неужели и он лишится даров озёр Вашего графства, Ваше Сиятельство?! Да и военнослужащие Княжества - поправляющие здоровье, набирающиеся сил в санатории - разве хлебом единым сыты будут?

В таком случае, при чем здесь Нордешлосс, касаемо военнослужащих Княжества? Хотя, справедливости ради, были мысли выделить один из замков для туристов - пусть отдыхают и средства в казну приносят.

82

Позвольте напомнить, Ваше Сиятельство, что на территории графства находится один из крупнейших базисов Княжества, летний лагерь для воспитанников кадетских корпусов, а также другие объекты оборонной инфраструктуры. Естественно, всё это довольно значительное хозяйство требует обеспечения, в том числе и продовольствием. Полагаю, что Нордешлосс способен решить этот вопрос благодаря имеющимся в нём ресурсам. Естественно, не безвозмездно: оборонный Департамент имеет необходимый бюджет. Так что и строительство гостинично-санаторного комплекса способно принести вполне осязаемые выгоды.

83

Doctor_of_Science написал(а):

справедливости ради, были мысли выделить один из замков для туристов - пусть отдыхают и средства в казну приносят.

Эти вопросы уже не в моей компетенции, поскольку выходят за рамки деятельности Управления ВМФ. Насколько понимаю, это прерогатива Департамента туризма и Ваша, разумеется.

84

Ко Дню Дружбы в Кроненхоф состоится открытие сезона охоты– конкурс стрелков, выставка охотничьих собак, тематический конкурс поварского искусства по приготовлению дичи на открытом огне.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Разное » Государственный туристический реестр Княжества Айселлант