Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственная библиотека Княжества Айселлант


Государственная библиотека Княжества Айселлант

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Yes!
В гости принято ходить с подарками!
Как я посмотрю у Вас здесь собрано столь большое количество ссылок
что, даже и не знаю что, добавить разве что
Все Монархии Мира
ссылку на весьма интересный ресурс-охватывающий все монархии мира- включая все ветви и все-все-всё
От великого до смешного!
Уверен у Вас ее нет!
Что касается микронациональной литературы право
не знаю-а если ...статья или стихи созданы представителем МН -но не для МН - это идет в зачет?

Спасибо за столь ценный подарок, мы всегда рады званым гостям. По вопросу литературы - конечно же любое произведение, созданное в рамках МН принимается.

32

Thank a lot! Буду знать !

33

Электронная библиотека Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета здесь.

34

Благодарю за ссылку, госпожа Доктор! Довольно много познавательного.

35

vitele написал(а):

Благодарю за ссылку, госпожа Доктор! Довольно много познавательного.

Присоединюсь с абсолютным согласием.

36

По праву электронный фонд данной библиотеки - образец для многих вузов, которые зачастую скрывают свои, далеко не очень информативные фонды.

37

Doctor_of_Science написал(а):

По праву электронный фонд данной библиотеки - образец для многих вузов, которые зачастую скрывают свои, далеко не очень информативные фонды.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Мадам,Вы сами себе нашли работу!Инициатива наказуема..

38

Prince Ausland написал(а):

Мадам,Вы сами себе нашли работу!Инициатива наказуема..

Как скажете, Монсеньор, к чему проявлять инициативу?!  Тем более, что она, неоспоримо, наказуема.

39

Doctor_of_Science написал(а):

Как скажете, Монсеньор, к чему проявлять инициативу?!  Тем более, что она, неоспоримо, наказуема.

К упорядочению и наполнению библиотечного фонда ГУК.Не можем же мы быть хуже..

40

Prince Ausland написал(а):

К упорядочению и наполнению библиотечного фонда ГУК.Не можем же мы быть хуже..

Я так и знала!!! что же, будем наполнять, хотя, как мне помнится, Государственная Библиотека Княжества вполне могла бы удовлетворить требования библиотеки ГУК.

41

Doctor_of_Science написал(а):

Я так и знала!!! что же, будем наполнять, хотя, как мне помнится, Государственная Библиотека Княжества вполне могла бы удовлетворить требования библиотеки ГУК.

Не возражаю.Можно даже её переименовать в Государственную общественную библиотеку.Но наполнена и упорядочена она должна быть по высшему разряду.

42

Prince Ausland написал(а):

Не возражаю.Можно даже её переименовать в Государственную общественную библиотеку.Но наполнена и упорядочена она должна быть по высшему разряду.

В этом плане не хотелось бы, чтобы библиотека стала похожей на самый тривиальный файлообменник.

43

Конечно же не стоит просто делать её файлообменником.Кое-что можно заливать для скачивания непосредственно в сам фонд.

44

Переношу сюда ссылку на Институт философии, теологии и истории св.Фомы, который действует в Москве при поддержке "Общества Иисуса". На мой взгляд, как уже сказал в др.теме, этот вуз - наиболее удачная попытка соединить религиозное и светское образование, что - кстати - доказывается его историей и возрастом (значительным для постсоветского периода): http://www.ifti-thomas.ru/

45

Мощный ресурс по биотехнологии и не только, особо полезен студентам и сотрудникам, занятым также в области пищевых технологий.
Также специальная техническая и учебная литература для студентов и инженеров по пищевым технологиям .

46

Оба ресурса интересны,даже учитывая то,что в биотехнологии я профан. В тему о ссылках - Библиотека языков Может кому понадобится.

47

Baron d'Aurgie написал(а):

Оба ресурса интересны,даже учитывая то,что в биотехнологии я профан. В тему о ссылках - Библиотека языков Может кому понадобится.

Благодарю Вас, господин Барон, за полезный ресурс. Похоже, что библиотека объединяет людей занятых в различных направлениях и замечательно, что есть где почерпнуть полезную информацию по профилю.

48

Не цитируя последние сообщения со ссылками,приношу свою благодарность подданным,заинтересованным в обновлении ресурсной базы библиотеки и принимающим в этом живое участие.

49

Для более рационального ведения учебного процесса, а также для закрепления накопившихся знаний библиотека технической литературы .

50

Ссылка по каталогу интересная,но загрузка файлов,к сожалению,только через регистрацию.

51

Prince Ausland написал(а):

Ссылка по каталогу интересная,но загрузка файлов,к сожалению,только через регистрацию.

Еще раз проверила доступность свободной загрузки файлов библиотеки технической литературы - все работает.

52

Семинар, посвященный Дню Дружбы, установленному в ознаменование подписания первого международного Договора «О дружбе и сотрудничестве» объявляется открытым!

Приветствую всех участников семинара!

53

Со своей стороны предложу тематически не сузить рамки семинара, а превратить его в некое подобие общегосударственного коллоквиума, где в семантическое поле "День Дружбы" можно и нужно - как кажется - внести вопросы становления и развития государственности, что довольно затруднительно без рассмотрения темы земельных владений.
Но не стану "растекаться мысию по древу", тем более в праздничный день, а предложу лишь канву для обсуждения.
Не только на мой, но и на взгляд многих практиков от государственности, пришедших к формированию правительств и/или институтов самоуправления, проблему обретения территорий и равного положения среди стран мира стоит начинать с формирования поселений внутри уже существующих стран. Именно так начиналось государство Израиль - с конгломерата ишувов, именно так растёт государство буров - Орания (ЮАР), которое за довольно короткий промежуток времени превратилась из замкнутого агрокооператива-анклава в самоуправляемую общину с собственными институтами управления и развития, и сегодня уже - по сути - представляет собой микрогосударство. Разумеется, встаёт вопрос об идейной основе подобной поселенческой деятельности. Для Израиля - это сионизм, для Орании - возрождение культуры буров. Что станет "стержнем" для Аусланда? И для других микронаций?
Не менее важен способ обретения территорий. Наиболее приемлема и "обкатана" успешно практика выкупа земли. Но - опять же возникает вопрос об идейном "краеугольном камне", поскольку без него вряд ли найдутся средства для покупки даже маленького кусочка земли даже в пустынных областях Африки. Кроме того, потребуются довольно значительные вложения в строительство не столько экономической, сколько социальной инфраструктуры, прежде всего, школ, детских садов, клиник, больниц.
Наконец без идеологической "подушки безопасности" вряд ли удастся обеспечить безопасность физическую, поскольку аморфный в своих целях анклав вряд ли сумеет выработать понятную не только для себя, но в первую очередь для руководства "страны базирования" стратегию развития. А следовательно, будучи "тёмной лошадкой", он может быть, в любой момент ликвидирован. Только стержневая-осевая идея способна, как видится, переродить стиль внутренних (в анклаве) и внешних (с представителями власти, в том числе и с международными институтами) отношений и повысить статус поселения до самоуправляемой территории, из которой уже - в свою очередь - будут произрастать черты собственной государственности.
Повторю, это - моя позиция, основанная на рассмотрении тех проектов государств, которые оказались успешными на протяжении последних ста лет. Возможно, кто-либо предложит иной путь.

54

vitele написал(а):

Не только на мой, но и на взгляд многих практиков от государственности, пришедших к формированию правительств и/или институтов самоуправления, проблему обретения территорий и равного положения среди стран мира стоит начинать с формирования поселений внутри уже существующих стран.

То есть,получается-формируется определенный круг людей,объединенных одной целью,в большинстве случаев,насколько я понимаю,отвергнутых в существующих системах.Затем эти люди,говоря простым языком, захватывают определенную часть территории уже существующего государства(правдами или неправдами-не суть,важен факт) и создают на ней закрытое общество,формально связанное с государством проживания,а по сути автаркическое.После установления определенной формы правления и укрепления его, это общество начинает деятельность по разрушению целостности приютившей их страны,проще говоря-сепаратизм.Однако,государство-донор может разглядеть опасность своевременно и ликвидировать подобное образование,нарыв на своем теле.Это Израилю было проще-в тот момент обстоятельства сложились,точнее,были сложены,благоприятным образом.Кроме того,они спаяны общими тысячелетними вопросами и многочисленны.О нас подобного не скажешь.Кроме того,даже те,кто сейчас имеет подданство,давайте будем честными перед собой,вряд ли сорвется с насиженного места для такой химерической затеи,гарантированность благополучного завершения которой очень невелика,да и в таком даже случае это очень нескорый процесс..

vitele написал(а):

Для Израиля - это сионизм, для Орании - возрождение культуры буров. Что станет "стержнем" для Аусланда? И для других микронаций?

Вот это очень интересный вопрос.Давайте обсудим,потому что от него зависит-верны мои умозаключения выше или я ошибаюсь.

vitele написал(а):

Не менее важен способ обретения территорий. Наиболее приемлема и "обкатана" успешно практика выкупа земли.

Выкуп земли еще не означает вывод этой земли из-под юрисдикции продавца.Практика показывает,что земли продается много,но все страны,торгующие территориями,активно,вплоть до вооруженного,сопротивляются окончательной потере этих самых территорий.В принципе,это логично:"Кемска волость?Шо ж ты,гад,землю разбазариваешь?Так никаких волостей не наберешься.."© Лучше вряд ли скажешь.Государство всегда и любое очень неохотно идет на уменьшение своих территорий.Разве что при форс-мажорных обстоятельствах.

vitele написал(а):

Наконец без идеологической "подушки безопасности" вряд ли удастся обеспечить безопасность физическую, поскольку аморфный в своих целях анклав вряд ли сумеет выработать понятную не только для себя, но в первую очередь для руководства "страны базирования" стратегию развития. А следовательно, будучи "тёмной лошадкой", он может быть, в любой момент ликвидирован. Только стержневая-осевая идея способна, как видится, переродить стиль внутренних (в анклаве) и внешних (с представителями власти, в том числе и с международными институтами) отношений и повысить статус поселения до самоуправляемой территории, из которой уже - в свою очередь - будут произрастать черты собственной государственности.

Вот это верно.Так как форма правления нашего государства-монархия,соответственно все мы вместе и каждый в отдельности должны быть законченными монархистами до мозга костей.Однако государства-доноры вряд ли с такой-же любовью разделяют подобные взгляды.Более того,такая форма правления вообще может идти вразрез с законодательством этой страны,вплоть до уголовного наказания.В лучшем случае,выдворения..без штанов.
Итак,не сочтите за язвительность,только в рамках семинара,предлагаю обсуждать.Вполне возможно,что какая-нибудь светлая мысль озарит чью-либо голову..

55

Полагаю, что ни один земельный вопрос не может быть обсужден без подкрепления его т.н. "золотым запасом", поскольку, без таковой существенной поддержки все сводится к нулю. В противном случае наблюдается тенденция, подобно герою известного фильма "разбежаться в разные стороны" ©.

56

Doctor_of_Science написал(а):

Полагаю, что ни один земельный вопрос не может быть обсужден без подкрепления его т.н. "золотым запасом", поскольку, без таковой существенной поддержки все сводится к нулю. В противном случае наблюдается тенденция, подобно герою известного фильма "разбежаться в разные стороны" ©.
t

Мадам,вы как всегда правы..однако г-н адмирал в своем выступлении затронул,а я в своем- подтвердил "один умный вещь,только ты не обижайся"©. :)  Золотой запас не берется ниоткуда,согласно изучавшемуся нами в незапамятные времена правилу сохранения материи...в нашем случае этот самый запас должен создаваться,как верно сказал г-н адмирал,на ИДЕЙНОЙ основе.То есть,каждый должен,говоря высокими словами,проникнуться до глубины глубин..после чего все силы прикладывать к осуществлению этой мечты, в том числе и в финансовых вопросах. Личные ли это средства или новомодный фандрейзинг-без разницы.Если говорю неверно -переубедите.

57

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам,вы как всегда правы..однако г-н адмирал в своем выступлении затронул,а я в своем- подтвердил "один умный вещь,только ты не обижайся"©.   Золотой запас не берется ниоткуда,согласно изучавшемуся нами в незапамятные времена правилу сохранения материи...в нашем случае этот самый запас должен создаваться,как верно сказал г-н адмирал,на ИДЕЙНОЙ основе.То есть,каждый должен,говоря высокими словами,проникнуться до глубины глубин..после чего все силы прикладывать к осуществлению этой мечты, в том числе и в финансовых вопросах. Личные ли это средства или новомодный фандрейзинг-без разницы.Если говорю неверно -переубедите.

В таком случае, на ум не приходит ничего более умного, как элементарное долевое участие, столь широко развитое при любом учреждении бизнеса, здесь тоже ситуация несколько схожа. Хотя, опять-таки, могу ошибаться.

58

Doctor_of_Science написал(а):

В таком случае, на ум не приходит ничего более умного, как элементарное долевое участие, столь широко развитое при любом учреждении бизнеса, здесь тоже ситуация несколько схожа. Хотя, опять-таки, могу ошибаться.

Именно так,только тут вопрос несколько шире..глобальнее.Всё-таки бизнес и строительство государства несколько отличаются в целях.

59

Господин Барон! Можно - безусловно - изменить понятия на противоположные: цивилизаторство назвать аннексией, продвижение идей community - сепаратизмом и т.п. Но от перестановки понятий суть деятельности не меняется; разве что искажается внешнее, отоброжаемое в дипломатических игрищах (иначе трудно определить реверансы политиков) к подобного рода деятельности отношений. Кои к тому же отрицательно сказываются на числе сторонников той или иной идеи. Ведь если идея возрождения монархического стиля управления, одновременно строящегося на принципах общины, в пределах нового государства кого-то привлекает, то стоит наречь сие строительство как-либо иначе, к примеру, автократией, то подданных, да и просто волонтёров уже вряд ли сыщешь.
Но - возвращусь - к главному, к земле. Буде кусочек таковой, то и сторонники найдутся, и жертвователи. Взгляните на ту же Оранию: к ним очередь выстраивается, и не только желающих принять "гражданство", а даже волонтёров, жаждущих найти-ощутить в себе дух пионерства, дух свободы.

60

Baron d'Aurgie написал(а):

Именно так,только тут вопрос несколько шире..глобальнее.Всё-таки бизнес и строительство государства несколько отличаются в целях.

Цели-то, само-собой, разные, но без материальных средств никуда, и какие бы речи не провозглашались, пока нет определенных финансовых гарантий все лишь слова.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственная библиотека Княжества Айселлант