Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственная библиотека Княжества Айселлант


Государственная библиотека Княжества Айселлант

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Государственная Библиотека Княжества Айселлант
Государственная Библиотека является основным ресурсом для хранения литературных источников и ссылок на эти источники

2

Предлагаю выкладывать ссылки на интересные ресурсы,а также непосредственно файлы.Кроме того,возможно и копирование,размещение в архивах для ознакомления книг и статей.

3

http://ua.bookfi.org -Одна из наибольших библиотек рунета. Каждый найдет что-то для себя
http://www.twirpx.com -Довольно мощный библиотечный ресурс
http://knigi.tr200.ru
http://www.homeenglish.ru/Books2.htm -Библиотека книг на английском языке.
http://militera.lib.ru/  - Интересный ресурс военной литературы
http://www.bibliorossica.com/index.html -Постоянно пополняющийся портал современной академической литературы по гуманитарным наукам в электронном виде,  русскоязычный проект одного из ведущих американских издательств Academic Studies Press (Бостон, США).
http://meduniver.com/Medical/Book/index.html -Медицинская электронная библиотека
http://www.philosophy.ru/ -Философский Портал России
http://www.fptl.ru/Chem block_Biblioteka.html -Электронная химическая библиотека
http://www.fptl.ru/biblioteka/vzriv-mozga.html -Интересна также подборка литературы для "взрыва мозга"
http://litpsy.ru/ - Психологическая библиотека. Книги по психологии.
http://www.psyarticles.ru/ - статьи по психологии

4

Перенёс тему из тур.раздела. Предлагаю не выкладывать произведения писателей, а давать ссылки, поскольку все книги есть на внешних ресурсах. А в литературной гостиной можно приводить отрывки из статей критических-литературоведческих. Для начала можно вот об этом поговорить: http://ilibrary.ru/text/459/p.1/index.html
На мой взгляд, рассуждения о свете и тьме пересекаются, с одной стороны, с Шопенгауэром, его "символом веры" - "Мир как воля и представление", с другой, налицо Торическо-Библейские корни.
Основу для рассмотрения можно взять хотя бы эту: http://ilgalinsk.narod.ru/zagad/z_2joke.htm

5

Doctor_of_Science написал(а):

Библиотека книг на английском языке.
http://www.homeenglish.ru/Books2.htm

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Мадам,этот ресурс действительно находка!Многие шедевры в оригинале.Спасибо.

6

Благодарю, Ваше Высочество, что Вы оценили, я и сама нашла для себя там много интересного.

7

Позволю себе добавить ещё ссылку на "Листья Травы" У.Уитмена: http://www.sky-art.com/whitman/leaves/leaves_1_ru.htm

8

Почему же так несмело, господин Контр-Адмирал? Очень ценная ссылка. В данной теме полезна любая интересная и позитивная информация.

9

В честь открытия Университетского Ботанического Сада предлагаю вниманию сограждан "Сады" Жака Делиля: http://pavlovsk-spb.ru/o-sadax/139-zhak-delil-sady.html

Отредактировано vitele (02-05-2012 20:21)

10

Ф.М. Достоевский "Бесы": http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0080.shtml
Думаю, роман этот полезен во всех отношениях, но - прежде всего - как пособие по социально-политическому прогнозированию.

Отредактировано vitele (03-05-2012 23:39)

11

Да конечно извините что на флудил не в том разделе чисто моя вина - есть ли у Вашего государства собственная литература

12

В Управлении Культуры создана тема Литературной гостиной для всеобщего обозрения и обсуждения авторских произведений подданных Княжества и не только.

13

а где собственная литература вашего государства простите за невежество не нашел

14

Пока пишется наша собственная литература. Шедевры из-под пера не так сразу получаются.

15

тогда да но когда будет первая нобелевская премия по литературе мы ее дружно обмоем

а что пока ваша библиотека собирает

16

Весь библиотечный фонд выложен для широкого круга читателей, где каждый найдет литературу по душе, плюс учитывалась и научная направленность изданий, с привязкой к специальностям Государственного Университета. Кстати, тоже интересная тема для взаимного сотрудничества.

17

Мадам!Прошу прощения за оффтоп.
Г-н Romulus1! Не сочтите за обиду,но я при просмотре нашего ресурса везде нахожу Ваши предложения о сотрудничестве только в общих чертах.Вы ничего не предлагаете конкретно,а только задаете вопросы.Насколько я знаю,Империя является членом ЕС,а у нас с ЕС уже имеется подписанный договор о сотрудничестве со всеми странами-членами ЕС.То есть предложение о сотрудничестве с вашей стороны-это "масло масляное",т.к. на договоре есть и Ваша подпись.Если у вас есть что предложить конкретно-предлагайте,а то складывается впечатление будто Вы только выведываете информацию и пытаетесь поставить задачи по выполнению Ваших предложений должностным лицам государственных структур Его Высочества.Еще раз прошу извинить-это мое частное мнение.

18

Словарь морских терминов http://www.korabel.ru/dictionary/catalog/1.html

19

В рамках культурного обмена, а также в целях развития плодотворного сотрудничества с другими библиотеками МН, в ознакомительных целях дается ссылка на Королевскую Библиотеку Белоземья.

http://belozemje.narod.ru/bibl.htm

20

Уважаемые жители и гости Княжества Аусланд!
Приглашаем Вас принять участие в Литературном симпозиуме

Предлагаемые темы для обсуждения:
- современное состояние микронациональной литературы;
- последнее из прочитанных литературных произведений;
- ваше видение перспектив микронациональной литературы.

Приглашаются все желающие для обсуждения предложенных тем, а также можно задать собственные темы с дальнейшим их обсуждением.

21

Мадам, в тему симпозиума-может быть вы сделали бы что-то типа доклада,а то я,например,вообще не представляю о чем речь вести по м/н литературе.

22

ну почему не представляете, у нас ведь были уже сказки, еще можно кое-что посмотреть.

23

Doctor_of_Science написал(а):

ну почему не представляете, у нас ведь были уже сказки, еще можно кое-что посмотреть.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

К сожалению,кроме библиотеки Белоземья я не знаю ссылок именно на такой вид творчества.

24

От лица Департамента Образования и Культуры в дипломатическом представительстве Княжества Аусланд в Белоземье выложено приглашение на участие в Литературном симпозиуме.

25

Доклад Директора Департамента Образования и Культуры

О современном состоянии микронациональной литературы

Среди стремительного роста микронаций на безграничном виртуальном пространстве, все четче прослеживается острая потребность в том числе культурном развитии микронационального общества.
Считая, что литература является неотъемлемой частью стабильного существования нормального развитого государства, пусть пока и виртуального, возникает необходимость анализа ее как таковой.
На сегодняшний день не во многих микронациях есть собственные литературные произведения. Хотелось бы отметить, что все-таки существуют государства, в которых создаются и выкладываются для всеобщего обозрения произведения таких литературных направлений, как поэзия и проза. И с этой стороны лидирующую позицию занимает литература Королевства Белых Земель, поскольку литература иных микронаций в открытый доступ не предоставлена. Учитывая, что целью данного доклада не является оценка вышеназванных литературных произведений, хочется верить, что она найдет своего читателя.
И в завершении хотелось бы отметить, что всё микронациональное общество располагает мощным, хотя пока и скрытым, литературным потенциалом и хотелось бы верить, что в скором будущем на безграничном микронациональном пространстве будет появляться ряд достойных литературных произведений, положительно отражаясь на культурной жизни виртуального государства.

26

Мадам,возможно имеются ссылки на наиболее интересные образцы творчества?

27

Prince Ausland написал(а):

Мадам,возможно имеются ссылки на наиболее интересные образцы творчества?

Монсеньор, думаю, что я не в праве судить уровень возможного возникшего интереса к вышеупомянутым образцам творчества, повторюсь, у них  найдется свой почитатель.

28

50 самых красивых библиотек мира здесь

29

Поскольку Государственная библиотека Княжества Аусланд находится в тесном взаимодействии с образовательной сферой, предлагается ряд полезный ресурсов:
http://www.historic.ru/ - Исторический портал. Разделы: Мифология, Религия, Философия, География, Геоенциклопедия, Искусство, большая полнотекстовая библиотека, коллекция статей, карты.
http://www.philosophy.ru/ - Портал полностью посвященный философии: события, новости и большое полнотекстовая библиотека как русскоязычных, так и иностранных книг и статей по таким тематикам: Онтология и теория познания; Философия языка, философия сознания, философия науки, Социальная и политическая философия; Антропология и культурология; Этика, эстетика; История философии; Философия религии; Восточная философия.
http://www.rulers.narod.ru/ - Всемирная история в лицах. Сайт посвящен великим людям в истории человечества. Разделы: Древний Мир, Средние века, Новое время и Самый время - облегчают поиск необходимой информации. Также есть карты и схемы, интересные новости и многое другое.
http://www.ellada.spb.ru/ - Виртуальный сервер, целиком и полностью посвященный Древней Греции. История, Искусство, Мифология, Галерея шедевров, Личности, Форум и многое другое.
http://www.gumer.info/ - Коллекция книг по социальным и гуманитарным наукам: истории, культурологии, философии, политологии, литературоведению, языкознанию, журналистике, психологии, педагогике, праву, экономике и т.д.
http://www.aup.ru/library/ - Библиотека экономической и деловой литературы. В библиотеке размещены электронные учебные пособия, методические материалы и научные монографии по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга. В отдельном разделе публикуются учебные и научные статьи.
http://www.finbook.biz/ - Электронная библиотека бесплатных электронных книг по бизнесу, финансам, экономике и смежным темам.
http://www.juristlib.ru/ - Представлена ​​коллекция работ российских ученых-юристов, комментарии к кодексам, статьи из периодических изданий по праву, учебники.
http://n-t.ru/ - Официальный сайт Международной общественной организации "Наука и Техника". Электронный библиотечный фонд. Научно-популярные статьи (история науки и техники, текущие публикации, наука сегодня, научные гипотезы, дискуссии и диспуты, научные развлечения). Нобелевские лауреаты (биографические статьи). Электронные версии редких книг и периодических изданий.
http://www.sci-lib.com/ - Большая научная библиотека. Почти 2000 оцифрованных книг по математике, физике, биологии, технике, программированию и проч. Основной формат DjVu. На сайте действует форум для тех кто ищет книги или сам публикует их в сети.
http://www.nehudlit.ru/ - Нехудожественная библиотека. Электронные копии книг по математике, физике, химии, биологии, медицины, астрономии, геологии, философии и другим наукам.
http://www.techlibrary.ru/ - Техническая библиотека. Книги расположены в алфавитном порядке и по авторами. Закачка материалов собственного сервера. Минималистичный дизайн.
http://www.math.ru/ - Учебники и научно-популярные книги по математике, физике, истории науки.

30

Yes!
В гости принято ходить с подарками!
Как я посмотрю у Вас здесь собрано столь большое количество ссылок
что, даже и не знаю что, добавить разве что
Все Монархии Мира
ссылку на весьма интересный ресурс-охватывающий все монархии мира- включая все ветви и все-все-всё
От великого до смешного!
Уверен у Вас ее нет!
Что касается микронациональной литературы право
не знаю-а если ...статья или стихи созданы представителем МН -но не для МН - это идет в зачет?


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственная библиотека Княжества Айселлант