Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант


Государственный Университет Княжества Айселлант

Сообщений 361 страница 390 из 531

361

Фараон написал(а):

В этом есть смысл, только в том случае, если там есть лишние. Я думаю, Госпожа Министр, что это Ваше предложение и решение Его Высочества. А как там лучше, виднее Вам как предлагающей стороне и Его Высочеству, как утверждающей.

Факультеты должны быть востребованы среди населения, желающего на них обучаться. Поэтому, данный вопрос вынесен на публичное обсуждение с целью выявления мнения окружающих.

362

Doctor_of_Science написал(а):

Факультеты должны быть востребованы среди населения, желающего на них обучаться. Поэтому, данный вопрос вынесен на публичное обсуждение с целью выявления мнения окружающих.

Тоже разумное предложение.

363

Фараон написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Факультеты должны быть востребованы среди населения, желающего на них обучаться. Поэтому, данный вопрос вынесен на публичное обсуждение с целью выявления мнения окружающих.

Тоже разумное предложение.

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

А еще надо учитывать и какие преподаватели у нас есть.

364

Prince-Infant написал(а):

А еще надо учитывать и какие преподаватели у нас есть.

Немаловажный вопрос, господин граф. Профпригодность всегда была основополагающей в образовательной сфере.

365

Doctor_of_Science написал(а):

Факультеты должны быть востребованы среди населения, желающего на них обучаться. Поэтому, данный вопрос вынесен на публичное обсуждение с целью выявления мнения окружающих.

Ваши личные предложения, мадам?

366

vitele написал(а):

В свете порученной Его Высочеством работы по организации подготовки военных специалистов предлагаю начать с "азъ", а именно по направлению: "Управление системами безопасности. Специалист службы общей безопасности".

Господин барон, я благодарю Вас за предложенный вариант. Однако, прошу учесть, что данный курс больше подходит для подготовки телохранителей, чем общевойсковых офицеров. Предлагаемые к изучению дисциплины не вполне соответствуют образовательному стандарту подготовки специалиста войскового управления тактического и оперативно-тактического уровня.

367

Prince of Aysellant написал(а):

Господин барон, я благодарю Вас за предложенный вариант. Однако, прошу учесть, что данный курс больше подходит для подготовки телохранителей, чем общевойсковых офицеров. Предлагаемые к изучению дисциплины не вполне соответствуют образовательному стандарту подготовки специалиста войскового управления тактического и оперативно-тактического уровня.

Если честно, то и образовательного стандарта пока не было предложено, чтобы адаптировать его под реальные условия Княжества и в дальнейшем создать методическое обеспечение специальности.

368

Prince of Aysellant написал(а):

данный курс больше подходит для подготовки телохранителей, чем общевойсковых офицеров. Предлагаемые к изучению дисциплины не вполне соответствуют образовательному стандарту подготовки специалиста войскового управления тактического и оперативно-тактического уровня.

Данный курс, Ваше Высочество, рассчитан далеко не на телохранителей. Оный проходят и гражданские, и военные. Причём и офицеры тоже.

369

vitele написал(а):

Данный курс, Ваше Высочество, рассчитан далеко не на телохранителей. Оный проходят и гражданские, и военные. Причём и офицеры тоже.

А позволите взглянуть на нормативы по данной специальности?

370

vitele написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):

    данный курс больше подходит для подготовки телохранителей, чем общевойсковых офицеров. Предлагаемые к изучению дисциплины не вполне соответствуют образовательному стандарту подготовки специалиста войскового управления тактического и оперативно-тактического уровня.

Данный курс, Ваше Высочество, рассчитан далеко не на телохранителей. Оный проходят и гражданские, и военные. Причём и офицеры тоже.

Господин барон, обратите внимание, я написал "не вполне", но не написал, что "абсолютно не соответствуют". То есть, это не все дисциплины, которые должны быть в программе подготовки для создания полноценного офицера-резервиста.

371

Фараон написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Господин генерал, не затягивайте с этим и по мере готовности жду от Вас материал.

Мне сказали, чтобы я позвонил после 10 декабря, тогда мне скажут когда меня будут там ждать. Я завишу от них и не могу им указывать. Как только что-то станет зависеть от меня, я не стану затягивать.

Хотелось бы наблюдать результаты звонка, господин министр. Время, назначенное для него, прошло давно.

372

Prince of Aysellant написал(а):

Хотелось бы наблюдать результаты звонка, господин министр. Время, назначенное для него, прошло давно.

Я там был. Мне сказали, что подготовят мне вариант, который можно будет положить в основу. Но, как Вам, Ваше Высочество, известно, я занимался решением иного вопроса, и решил его на днях. Поэтому после праздников поеду опять. Думаю, что уже все будет готово.

373

И все-таки, когда представится возможность лицезреть варианты учебных и рабочих программ по военному направлению?

374

Doctor_of_Science написал(а):

И все-таки, когда представится возможность лицезреть варианты учебных и рабочих программ по военному направлению?

Господин министр, я стараюсь раскачать обещавших мне. Понимаю, что все тянется.

375

Мадам, хочу заметить, что вопрос легитимизации ГУК в качестве полноценного ВУЗа ДО остается открытым. Статус его непонятен. Рекомендую Вам еще раз подумать о порядке аккредитации. Изучите ссылки по учебным заведениям дистанционного образования, разработайте обоснованную концепцию, предоставьте учебные программы программы по специальностям. Возможно, следует пересмотреть перечень этих специальностей. В ином случае мы так и не сможем выйти на более-менее приемлемый уровень и останемся "кружком по интересам". Ожидаю Ваших предложений на этот счет.

376

Prince of Aysellant написал(а):

Мадам, хочу заметить, что вопрос легитимизации ГУК в качестве полноценного ВУЗа ДО остается открытым. Статус его непонятен.

Как-то так.

377

Prince of Aysellant написал(а):

Изучите ссылки по учебным заведениям дистанционного образования, разработайте обоснованную концепцию, предоставьте учебные программы программы по специальностям.

На данный момент занимаюсь поиском наиболее приемлемых нормативных документов для решения поставленной задачи.
Считаю правильным взять за основу следующие документы:
По вопросамлицензирования,
аккредитации,
дистанционного обучения.

Готова принять и выслушать любые конструктивные замечания.

378

Простите, что вмешиваюсь, г-жа Доктор! Но преимущество нашего Княжество в том и состоит, что такого количество бумаг-бумажечек, кои изобретаются в Московии, нам вовсе не потребны. Ибо монархия отсекает - в силу своей природы - всё лишнее-ненужное, оставляя только сущность-содержание. Да и цели там другие: не предоставить доступ к получению знаний, а - наоборот - ограничить количество структур-вузов, имеющих право это делать. Изначально ведь достаточно только учебной программы! Ещё раз прошу извинить за вмешательство. И добавлю лишь, что выражаю свой частный взгляд на данный вопрос.

379

vitele написал(а):

Простите, что вмешиваюсь, г-жа Доктор! Но преимущество нашего Княжество в том и состоит, что такого количество бумаг-бумажечек, кои изобретаются в Московии, нам вовсе не потребны. Ибо монархия отсекает - в силу своей природы - всё лишнее-ненужное, оставляя только сущность-содержание. Да и цели там другие: не предоставить доступ к получению знаний, а - наоборот - ограничить количество структур-вузов, имеющих право это делать. Изначально ведь достаточно только учебной программы! Ещё раз прошу извинить за вмешательство. И добавлю лишь, что выражаю свой частный взгляд на данный вопрос.

Господин барон, благодарю Вас за очень осторожный и существенный комментарий. Вопрос лицензирования назрел уже давно и именно обилие столь важных бумаг тормозит этот немаловажный процесс.

380

Doctor_of_Science написал(а):

Вопрос лицензирования назрел уже давно и именно обилие столь важных бумаг тормозит этот немаловажный процесс.

А может какой-то минимум бумаг попробовать? Самые необходимые только.

381

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

А может какой-то минимум бумаг попробовать? Самые необходимые только.

Нужно четко представлять, каким органом должна быть выдана лицензия. Если это реальная организация, как например в РФ - Рособрнадзор или Минобрнауки, иначе это соответствующие внутригосударственные службы Княжества.

382

Doctor_of_Science написал(а):

иначе это соответствующие внутригосударственные службы Княжества.

Но в этом случае государственный статус Университет будет иметь только на территории Княжества, а т.к. нужно, чтобы дипломы о его окончании признавали в России, или какой-либо иной страны, то и нужно получать эти документы в соответствующих органах Российской Федерации, или той страны, на территории которой будет решено получить эти документы и зарегистрировать Университет. Иначе никто в этих странах ничего признавать не станет.

Отредактировано Фараон (26-04-2014 21:20)

383

vitele написал(а):

Изначально ведь достаточно только учебной программы!

Оно-то так было бы лучше, но

Фараон написал(а):

в этом случае госудасртвенный статус Университет будет иметь только на территории Княжества

В таком случае наши дипломы и правда будут ничего не стоящими бумагами. Кто же захочет тратить время и деньги, если на выходе не получит ничего, кроме красочной картинки, которая не имеет юридической силы.
ПС: кстати программ у нас тоже нет  :disappointed:

384

Господа, я благодарна всем, кому небезразлична тема ГУК и его статуса в образовательном мире, всем, кто живо включился в обсуждение данного вопроса. Каждое замечание, комментарий будут рассмотрены с целью выделения наиболее важных моментов и выработки наиболее правильной стратегии.

385

А у нас список специальностей не менялся? Не помню, может пропустила где.

386

Людмила написал(а):

А у нас список специальностей не менялся? Не помню, может пропустила где.

Ваше Сиятельство, согласно Постановления Кабинета Правительства № 001-4/12-КП от 30 апреля 2012 г. был изменен первоначальный перечень факультетов и специализаций университета.

387

Lady-N написал(а):

кстати программ у нас тоже нет

Программы - это дело постепенное и наживное. Сейчас нужно выяснить какие необходимы документы для придания Университету юридического статуса, затем нужно будет готовить бумаги, а как всё будет сделано и статус получен, решать самый главный вопрос - финансирование.
Я думаю, что сами программы можно будет подготовить к тому моменту, когда они будут реально необходимы. Правда, есть одно но: в к их подготовке нужно привлекать и преподавателей. Один человек этого сделать не может. И Госпожа Ректор этот факт может подтвердить. Она является из всех нас (как я понимаю) наиболее грамотным в этом отношении человеком, имеющим и многолетний опыт работы в подобном направлении.

388

Фараон написал(а):

Lady-N написал(а):

    кстати программ у нас тоже нет

Программы - это дело постепенное и наживное. Сейчас нужно выяснить какие необходимы документы для придания Университету юридического статуса, затем нужно будет готовить бумаги, а как всё будет сделано и статус получен, решать самый главный вопрос - финансирование.
Я думаю, что сами программы можно будет подготовить к тому моменту, когда они будут реально необходимы.

Не согласен, господин генерал. Программы и учебные планы понадобятся при аттестации специальности, или как она там правильно называется - аккредитации, и соответственно при непосредственном лицензировании их затребуют. Без четко разработанных программ никто даже и рассматривать вопрос лицензирования не будет - просто ввиду отсутствия понятия учебного процесса. Если я не прав, пусть мадам поправит меня.

389

Baron d'Aurgie написал(а):

Если я не прав, пусть мадам поправит меня.

Вы совершенно правы, господин барон. Программы нужны - это не обсуждается, иной вопрос и самый важный при лицензировании и аккредитации - качественный кадровый состав - согласно квалификационным требованиям.

390

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Если я не прав, пусть мадам поправит меня.

Вы совершенно правы, господин барон. Программы нужны - это не обсуждается, иной вопрос и самый важный при лицензировании и аккредитации - качественный кадровый состав - согласно квалификационным требованиям.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

А вот это - полная ж... (уж простите). У нас и простых-то людей не хватает.. :'(


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант