Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Дипломатические вопросы


Дипломатические вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 236

151

Baron d'Aurgie написал(а):

Довольно интересная дискуссия у вас развернулась, господа. И познавательная, позволю себе заметить.

Господин Барон, спасибо за внимание к нашей беседе! Вопросы действительно актуальные, как мне кажется...

Yaroslav написал(а):

Не существует национальности "американец", но нация - понятие совсем другое. Цитата из Философского энциклопедического словаря:

Вот-вот... И все эти новоявленные "нации" становятся сепаратистами, упирая на "право наций на самоопределение". Хотя по логике (если уж говорить о терминах) право на самоопределение может быть у национальности, но никак не у группы, что-то там провозгласившей... К сожалению, международное право в этом вопросе так и не имеет четких понятий и правил, отсюда и войны...

Yaroslav написал(а):

Хотя на словах Молоссия, Аустеназия, да что там - почти все микронации спят и видят отделиться.

Ну, даже и "на словах" - а зачем? Понятно, что если они не устраивают митингов и не пишут письма президенту, то всерьез их государство не принимает. Но тем не менее, все равно - зачем? Ведь статус уже меняется...

Yaroslav написал(а):

Та же Молоссия уже давно стала одной из достопримечательностей США

Да, с ней мы тоже планируем вступить в отношения. :) Тем более, что у них примерно как у нас государство образовано вроде бы...

Yaroslav написал(а):

создать вконтакте группу "Королевство Трухляндия" явно недостаточно

Ну, с подобными мы и говорить не собираемся. :D Это даже не игра, это просто баловство... :)

Yaroslav написал(а):

то у них, в большинстве случаев, бюджет имеется.

Однако, на сайтах он не опубликован. А по сути для любого государства бюджет - основа основ. И не менее важен, чем флаг или герб...

152

Ignizavr написал(а):

Вот-вот... И все эти новоявленные "нации" становятся сепаратистами, упирая на "право наций на самоопределение". Хотя по логике (если уж говорить о терминах) право на самоопределение может быть у национальности, но никак не у группы, что-то там провозгласившей... К сожалению, международное право в этом вопросе так и не имеет четких понятий и правил, отсюда и войны...

Если Вы говорите о микронациях, называть их сепаратистами не корректно; как я уже говорил, ни одна из них не делает попыток реального отделения, по той простой причине, что в этом не заинтересована, поэтому слишком всерьез их воспринимать не стоит. Что касается международного права - по большому счету, в делах такого рода оно бесполезно, пока в нем присутствуют взаимоисключащие принципы самоопределения и территориальной целостности. Поэтому на решение вопросов передела границ влияет текущая политическая конъюнктура, а никак не устав ООН.

Ignizavr написал(а):

Но тем не менее, все равно - зачем?

Видите ли, вопрос целесообразности вообще мало применим к микронациям. :) В конечном счете, микронационализм - хобби; такое же, как рыбалка, горные лыжи, дайвинг и пр. А так, да, 99% населения Земли вообще не слышали о таком явлении, а оставшиеся почти поголовно считают нас идиотами. Ну что же, у всех свои увлечения...

Ignizavr написал(а):

Да, с ней мы тоже планируем вступить в отношения. :) Тем более, что у них примерно как у нас государство образовано вроде бы...

Я бы не советовал - Молоссия не вступает в дипломатические отношения, это их принцип (кстати, таких микронаций, среди серьезных, очень много). Но предложений им поступают сотни и почти ежедневно. Из вежливости, Кевин отвечает всем, но для подобных случаев давно был разработан стандартный шаблон отказа. Я бы не стал зря тратить время свое и Кевина :)

Ignizavr написал(а):

Однако, на сайтах он не опубликован. А по сути для любого государства бюджет - основа основ. И не менее важен, чем флаг или герб...

Ну, во-первых, если бюджет не выложен в открытый доступ, это еще не значит, что его нет - многие просто не хотят сообщать, во сколько обходится содержание микронации (я в их числе).
Во-вторых, бюджет действительно является основой основ для государства, но для микронации его наличие не столь обязательно - тем более, что, в большинстве случаев, вся экономическая деятельность, если таковая вообще есть, сосредоточена в руках основателя микронации.

153

Yaroslav написал(а):

Если Вы говорите о микронациях, называть их сепаратистами не корректно

Да нет, я говорил, конечно, о настоящих, реальных нациях... Главное, чтобы реальные государства понимали разницу! :)

Yaroslav написал(а):

пока в нем присутствуют взаимоисключащие принципы самоопределения и территориальной целостности

А у меня такое впечатление, что в законы (и международные, и внутригосударственные) специально вносятся противоречия, чтобы потом было удобно исполнять их в зависимости от текущих интересов той или иной страны...

Yaroslav написал(а):

99% населения Земли вообще не слышали о таком явлении, а оставшиеся почти поголовно считают нас идиотами

Ну, меня всю жизнь считали и считают не совсем... кхе-кхе... Так что быть белой вороной для меня привычно. :)

Yaroslav написал(а):

Молоссия не вступает в дипломатические отношения, это их принцип (кстати, таких микронаций, среди серьезных, очень много)

Да? Это жаль... Симпатичная страна... И странно, что "таких очень много". Зачем тогда было огород городить? Только для продажи марок? Так ведь и на связях можно бизнес делать, если на то пошло...

Yaroslav написал(а):

если бюджет не выложен в открытый доступ, это еще не значит, что его нет - многие просто не хотят сообщать, во сколько обходится содержание микронации (я в их числе)

Ну, истинный бюджет мало кто захочет выставить... Однако, у нас на сайте бюджет есть, причем все проценты там - совершенно реальные. Так что - дело техники... Но наличие бюджета не только придает солидность, но и реально показывает уровень государства. А вообще - всегда можно принять соответствующий закон. У нас в Конституции все прописано очень удобно. :)

154

Ignizavr написал(а):

А у меня такое впечатление, что в законы (и международные, и внутригосударственные) специально вносятся противоречия, чтобы потом было удобно исполнять их в зависимости от текущих интересов той или иной страны...

Вполне может быть.

Ignizavr написал(а):

И странно, что "таких очень много". Зачем тогда было огород городить? Только для продажи марок? Так ведь и на связях можно бизнес делать, если на то пошло...

Откровенно говоря, я отчасти разделяю эту политику. Связи - вещь, несомненно, полезная, но отказ от вступления в дипломатические отношения отнюдь не предполагает изоляции. На фейсбуке существует пара-тройка основных групп, в которых общаются большинство микронационалистов, а наличие или отсутствие договора для этого значения не имеет - скажу из собственного опыта. Существует множество МН, с которыми у нас нет договора - просто потому, что от него нет практической пользы - но с которыми, тем не менее, мы поддерживаем очень теплые и доверительные отношения. И, напротив, есть те, с которыми договор был подписан, но с которыми на практике отношения не поддерживаются. Ну и, конечно, смысл микронационализма совсем не в подписывании бумажек.

Ignizavr написал(а):

Но наличие бюджета не только придает солидность, но и реально показывает уровень государства.

Не могу согласиться. Доказательствами уровня микронации являются присутствие в реальной жизни, наличие физических артефактов (те самые марки, флаги, монеты и пр.) число активных граждан и тому подобное. А сколько денег на это тратится и как они распределяются - по большому счету, всем без разницы. Можно хоть миллион долларов в бюджет заложить, но если все эти деньги были пропиты королем и его фамилией, уровень микронации от этого никак не повысится :)

155

Yaroslav написал(а):

Откровенно говоря, я отчасти разделяю эту политику.

Ну, частично могу согласиться. Разумеется, виртуально подписанные бумаги сами по себе значат мало. Но могу только повторить - на мой взгляд, мир микронаций должен повторять по форме мир реальный, иначе он теряет свое ощущение реальности. Я писал об этом в письме подробней... :)

Yaroslav написал(а):

но если все эти деньги были пропиты королем и его фамилией, уровень микронации от этого никак не повысится

Разумеется, речь не о сумме (у нас она вовсе не названа), речь о целях. Но вот насчет показателя развития в оффлайне...
Мне не кажется, что выпуск почтовых конвертов (хотя и у нас есть такие планы) или сувенирных монет является реальным показателем развития... Скорее, тут важнее как раз внешняя деятельность, связи, взаимное обогащение культур, даже взаимная торговля... Но это все для микронаций неизбежно сводится к интернету. Как общаются между собой граждане Лостайленда, разбросанные по миру? Разве не через интернет? Это для Молоссии или ВГД реальная жизнь неизбежно активнее виртуальной. А для многих других... И ничего плохого я тут не вижу. :)

156

Ignizavr написал(а):

на мой взгляд, мир микронаций должен повторять по форме мир реальный, иначе он теряет свое ощущение реальности

Отчасти это справедливо, но не все существующее в мире реальном достойно копирования :) ну и, конечно, руководствоваться следует целесообразностью распределения времени на те или иные микронациональные проекты.

Ignizavr написал(а):

Мне не кажется, что выпуск почтовых конвертов (хотя и у нас есть такие планы) или сувенирных монет является реальным показателем развития... Скорее, тут важнее как раз внешняя деятельность, связи, взаимное обогащение культур, даже взаимная торговля... Но это все для микронаций неизбежно сводится к интернету. Как общаются между собой граждане Лостайленда, разбросанные по миру? Разве не через интернет? Это для Молоссии или ВГД реальная жизнь неизбежно активнее виртуальной. А для многих других... И ничего плохого я тут не вижу.

Конечно, нет ничего плохого в использовании интернета, а в нынешних условиях это действительно неизбежно, но вот если деятельность микронации сводится только к интернету... То это повод задуматься, микронация ли это, или просто форум по интересам. А выпуск физических артефактов является доказательством серьезности намерений, он показывает, что руководитель МН способен на нечто большее, нежели просто на создание сайта. Внешняя деятельность, как мне кажется, не так важна - важнейшей является все-таки внутренняя активность микронации.

157

Yaroslav написал(а):

Внешняя деятельность, как мне кажется, не так важна - важнейшей является все-таки внутренняя активность микронации.

Но без того же интернета, кто узнает об этой деятельности? В том числе - другие граждане этой же микронации? :) Конечно, наличие одного форума (даже и активного) еще не признак серьезности государства и его величия. Но внутренняя жизнь государства должна все же быть доступной для внешних наблюдателей. информация о государстве должна быть в интернете и она должна регулярно обновляться, внутренняя жизнь должна быть видна. А если граждане разбросаны по миру - то это и вовсе обязательно...
Честно сказать, жизнь большинства МН практически не видна... Я не говорю, то ее нет. Но я ее не вижу! В то время как жизни реальных государств видны всему реальному миру. Не один канал ТВ расскажет, так другой. И в интернете есть. А тут - если сайт МН пуст и заполнен битыми ссылками, а последнее обновление было год назад... Даже если внутри там что-то бурлит, какой смысл? Ведь как ни крути, а сама эта идея рассчитана на публичность... :)

158

Ignizavr написал(а):

Но без того же интернета, кто узнает об этой деятельности? В том числе - другие граждане этой же микронации? :) Конечно, наличие одного форума (даже и активного) еще не признак серьезности государства и его величия. Но внутренняя жизнь государства должна все же быть доступной для внешних наблюдателей. информация о государстве должна быть в интернете и она должна регулярно обновляться, внутренняя жизнь должна быть видна. А если граждане разбросаны по миру - то это и вовсе обязательно...
Честно сказать, жизнь большинства МН практически не видна... Я не говорю, то ее нет. Но я ее не вижу! В то время как жизни реальных государств видны всему реальному миру. Не один канал ТВ расскажет, так другой. И в интернете есть. А тут - если сайт МН пуст и заполнен битыми ссылками, а последнее обновление было год назад... Даже если внутри там что-то бурлит, какой смысл? Ведь как ни крути, а сама эта идея рассчитана на публичность... :)

Полностью согласен. Действительно, отсутствие представительства в интернете является весьма подозрительным, особенно если микронация претендует на наличие граждан :)
Я говорил о том, что помимо интернета, важная и деятельность в реальной жизни - а если ее нет, то не спасет даже самый лучший сайт. Все-таки присутствие в интернете - это средство, а не цель.

159

В княжестве Aigues-mortes, с которым мы недавно заключили двухсторонний Договор о дружбе и сотрудничестве открыто Посольство Княжества Айселлант.

160

Lady-N написал(а):

В княжестве Aigues-mortes, с которым мы недавно заключили двухсторонний Договор о дружбе и сотрудничестве открыто Посольство Княжества Айселлант.

Прекрасная новость, Ваше Высочество!

161

Sir,
Greetings of Peace through Prosperity!

I would like to introduce you World Humanity Commission that can be beneficial for your Nation.

The World Humanity Commission was formed by seven organizations in 1989 in the country of Jamaica and accepted as Government Organization in 1990. Also registered with the Government of Jamaica vide Registration # 87736 for establishing the Diplomatic Relations with all Nations and International Organizations. It is now also an Independent, Sovereign Body, Not for Profit and Inter-Governmental Organization. It has already accepted by the county of Togo, Ghana, Nigeria, the Republic of Aquitaine, the Grand Duchy of Flandrensis, Kingdom of Catan, Kingdom of Mann and State of Sandus. We are trying our best to establish Diplomatic Relations with other Asia, Africa, Europe and US Countries. It has also partnership with some World renowned International Organizations working on the same lines.

The World Humanity Commission work in the association of the African Child Projects, the United Nations Pageants, the International Police Commission, the International Organization for Educational Development, State’s Human Rights Commissions, Chambers of Commerce, Bankers, Investors and other world renowned organizations, local NGOs, Social Activists, Professionals, Businessmen, etc. on the issues like World Peace & Unity, Health, Education, Human Rights, Capacity Building, Culture & Tourism, Global Security, Development Projects, World Trade, Environment, Diplomatic Relations and Good Governance.

We always ready to extend our best possible support to every Nation on the issues noted above but it can be possible on the strength of the mutual consideration in the member/ partner Nations.

You may see the list of Humanitarian Projects on our web: http://www.whchq.org/gip.htm

In nutshell we can eliminate Poverty and illiteracy through our Programs in short span of time to establish Prosperity in any Nation but depends upon mutual understanding and diplomatic relations between the Nation and the World Humanity Commission.

We would like to sign Bilateral Agreement with your Ministry to support your programs.

Your Agreement with World Humanity Commission and International Organization for Educational Development is advised.

Kindly arrange to send the format of your Bilateral Agreement to be signed between us or we may send you the format through E-mail.

With best regards,

H.E. Major General Arvind Kumar Sharma

162

Arvind Kumar Sharma написал(а):

I would like to introduce you World Humanity Commission that can be beneficial for your Nation.

Some of this projects are very interesting. It's very good to cooperate between our micronations in this questions.

163

Doctor_of_Science написал(а):

Some of this projects are very interesting. It's very good to cooperate between our micronations in this questions.

Madam, I suggest that you contact the representatives of these organizations and discuss issues and prospects of cooperation. Contact address will be mailed to you.

164

Arvind Kumar Sharma написал(а):

We would like to sign Bilateral Agreement with your Ministry to support your programs.

:cool:

165

Arvind Kumar Sharma написал(а):

We would like to sign Bilateral Agreement with your Ministry to support your programs.

Your Agreement with World Humanity Commission and International Organization for Educational Development is advised.

Kindly arrange to send the format of your Bilateral Agreement to be signed between us or we may send you the format through E-mail.

With best regards,

H.E. Major General Arvind Kumar Sharma

По имеющейся информации Кабинета Правительства переговоры по данному вопросу пока стоят на месте. Мадам Гражданский Министр, прошу кратко разъяснить суть вопроса.

166

Lady-N написал(а):

По имеющейся информации Кабинета Правительства переговоры по данному вопросу пока стоят на месте. Мадам Гражданский Министр, прошу кратко разъяснить суть вопроса.

Ваше Высочество, в данный момент готовятся проекты документации по ряду возможных вопросов сотрудничества. Постараюсь своевременно информировать Кабинет Правительства о ходе данного процесса.

167

Дорогие друзья!
Сообщаю Вам о подписании Двустороннего Договора между Княжеством Айселлант и Международной Гуманитарной Комиссией.
"Heartily congratulations for this Tie-up on this auspicious day!" - комментирует данное событие господин Арвинд Кумар Шарма.

168

Doctor_of_Science написал(а):

Дорогие друзья!
Сообщаю Вам о подписании Двустороннего Договора между Княжеством Айселлант и Международной Гуманитарной Комиссией.
"Heartily congratulations for this Tie-up on this auspicious day!" - комментирует данное событие господин Арвинд Кумар Шарма.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

И какие у нас перспективы по этому сотрудничеству?

169

Prince-Infant написал(а):

И какие у нас перспективы по этому сотрудничеству?

Поживем - увидим, господин полковник. Организация довольно-таки серьезная, да и цели и задачи у них направлены на поддержку и развитие гуманитарной составляющей человеческого общества.

170

Doctor_of_Science написал(а):

Организация довольно-таки серьезная, да и цели и задачи у них направлены на поддержку и развитие гуманитарной составляющей человеческого общества.

А хоть приблизительно направления уже обозначились?

171

Людмила написал(а):

А хоть приблизительно направления уже обозначились?

Основных направлений данной организации - 37, но есть возможность добавлять и новые. Пока решается вопрос об выделении из этого количества основных видов деятельности.

172

Doctor_of_Science написал(а):

Пока решается вопрос об выделении из этого количества основных видов деятельности.

Очень рекомендую Вам, мадам, не затягивать с этим "выделением". Определитесь в наиболее приемлемых для нас вопросах сотрудничества и начинайте полномасштабное сотрудничество.

173

Здравствуйте !
Я Михаил Зыкин (Командующий Вооруженными Силами С.Д.Р.)
Я хотел бы представить вам микрогосударство
Свободная Детская Республика (С.Д.Р.)
По географическому положению мы находимся в Республике Беларусь, Витебская область, Поселок Сураж.
Население: 86 человек
По названию понятно что в нашем государстве в основном подростки.
Мы хотели бы заключить с вами дипломотический договор.
К сажелению своего интернет-ресурса у нас нет.
Жду вашего ответа.
С уважением  Михаил Зыкин
Командующий Вооруженными Силами С.Д.Р.

174

Опишите подробнее. Кто глава, какая структура, сколько существует, какая цель. А почему у вас нет ресурса - это же совсем быстро и просто?

175

1) У нас Совет состоящий из 5 человек.
2)Существуем мы с 2.06.13
3) Цель у нас такая- Быть независимым государством, с собственным обеспечением
4) Ресурса у нас нет потому что, трудно организовать людей, для регистрации.
С уважением.

176

Структура
1. Министерство Экономического развития
2. Министерство по Техническим вопросам
3. Министерство Внутренних дел
4. Министерство по вопросам обеспечения
5. Министерство Агитации населения

177

Ну сайт-то какой-никакой всё равно можно придумать. Хоть на бесплатном любом хостинге. Регистрация это дело второе. А символы у вас есть - герб, флаг и прочее?

178

Флаг имеется, но не в электронном виде

179

В качестве Государственного Министра прошу вас предоставить полную информацию о вашей республике. Наиболее полную из возможной, чтобы мы могли составить обзорное мнение по республике, т.к. отсутствие веб-ресурса серьёзно затрудняет сделать это. Кроме того конкретно укажите - кто является главой государства, кто уполномочен вести переговоры о дипломатии (Министр иностранных дел или т.п.), кто и каким образом будет подписывать Договор, куда его направлять (адрес эл.почты - как минимум), каким образом его оформлять,если отсутствуют необходимые реквизиты и символы? С кем из более-менее известных микрогосударств вы поддерживаете отношения? Направление вашей внутренней и внешней политики? Для обсуждения этих и других деталей предлагаю использовать адрес нашей почты: aysellant@gmail.com

180

Вас понял, завтра всё будет.
С уважением.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Дипломатические вопросы