Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Дипломатические вопросы


Дипломатические вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 236

61

Владислав I Веракса написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    не имеет признания в мире микронаций

Мы признаны Ингерманландией и АС

А кем признана Ингерманландия? или АС? С кем у вас установлены и поддерживаются,кроме как друг с другом, дипломатические отношения?

62

Lady-N написал(а):

А кем признана Ингерманландия? или АС? С кем у вас установлены и поддерживаются,кроме как друг с другом, дипломатические отношения?

А видимо только между собой,Мадам.Ресурсы этих стран в разделах посольств абсолютно пусты.

Отредактировано Baron d'Aurgie (08-06-2012 21:25)

63

Baron d'Aurgie написал(а):

Ресурсы этих стран в разделах посольств абсолютно пусты.

Как Начальник Жандармского корпуса подтверждаю эти слова.

64

Prince-Infant написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):
    Ресурсы этих стран в разделах посольств абсолютно пусты.
Как Начальник Жандармского корпуса подтверждаю эти слова.

Тогда установление таких отношений с пустыми сайтами бессмысленно. Там наверно и граждан-то нет.

65

Один-уже заблокирован,второй-тоже не появляется. Вот и вся дипломатия.

66

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Один-уже заблокирован,второй-тоже не появляется. Вот и вся дипломатия.

Вот из-за таких господ-товарищей практически вся русскоязычная микронациональная жизнь выглядит со стороны несерьёзной и воспринимается такой зарубежными микронациями.

67

Baron d'Aurgie написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):
    Один-уже заблокирован,второй-тоже не появляется. Вот и вся дипломатия.
Вот из-за таких господ-товарищей практически вся русскоязычная микронациональная жизнь выглядит со стороны несерьёзной и воспринимается такой зарубежными микронациями.

Я,собственно,о том же...Не хотелось бы,чтобы нас сообщество микронаций(настоящих,живых) воспринимало так же.

68

На самом деле.
Есть устойчивый (относительно) костяк русскоговорящих МН,все остальное подчинено общему для СМИ закону.
Сезонности ( весна -лето спад) (осень зима подъем) активности.
На западе все сходно обстоит.Просто когда речь идет о ТАКИХ МН- это "поденки"Их и на Западе предостаточно!-)

69

Baron d'Aurgie написал(а):

Вот из-за таких господ-товарищей практически вся русскоязычная микронациональная жизнь выглядит со стороны несерьёзной и воспринимается такой зарубежными микронациями.

Не могу согласиться с г-ном д'Оржи: собственно говоря, говорить о том, что русскоязычная микронациональная жизнь вообще воспринимается зарубежными микронациями, было бы явным преувеличением. 90% зарубежных микронаций и слыхом не слыхивали о русскоязычном сообществе (в оставшиеся 10% входят наши старые друзья Страто, Лука, Амандо, и несколько других миикронационалистов - а так же, разумеется, Чечидо, хотя за последний год старик утратил последние остатки своей и так неважной репутации, назвав Чиприана "куском дерьма" и пригрозив Мэтью физической расправой - не говоря уже о постоянном мате-перемате на форумах, так что многие считают что он попросту спятил). Правда, о Лостайленде знают практически все, но русскоязычной микронацией нас можно назвать лишь условно.

Причина этого, надо думать, в том, что русские микронации сами редко идут на контакт с внешним миром: в то время, как представители итальянского, испанского, индонезийского и прочих не англоязычных микронациональных сообществ всячески поддерживают связь со своими иноязычными коллегами, наши микронации предпочитают вариться в собственном соку и используют устаревшие методы коммуникации, что имеет весьма негативные последствия для нашего сообщества.

Однако стоит заметить, что мало связаться с сообществом - надо еще быть принятым в него. И здесь большинство русскоязычных микронаций встает перед серьезной проблемой: т.н. "виртуальные государства", являющиеся моделью русскоязычного микронационализма, непопулярны в зарубежных сообществах, и как правило не рассматриваются всерьез. Проще говоря, рисованные танки, самолеты и города, хотя и могут быть весьма занятным времяпровождением, никакого отношения к настоящему микронационализму не имеют, и чаще всего вызывают лишь иронию. Наибольшее распространение эта система получила в Балтии, но она же и привела некогда лидирующую русскоязычную микронацию к почти полному краху.

В заключение хочу отметить, что товарищи вроде Удалова и Лаврова, конечно же, есть и зарубежом, и даже куда похуже :)

70

Господин Ярослав! То о чем вы говорите,к сожалению,прискорбный факт.Нас воспринимают с выпученными глазами и удивляются,что мы имеем понятие о современных средствах коммуникации.Тем не менее,насколько мне представляется,как частному лицу,монсеньор все же предпринимает неоднократные шаги для вступления нашей страны в мировое микронациональное сообщество. Нам тяжеловато без собственной,даже реально неконтролируемой, территории,чтобы быть принятыми безоговорочно,как к примеру Лостайленд или та же Балтия, в него,кроме того,государству нашему чуть более года,что также имеет своё влияние на желание иных народов поддерживать связь(вы понимаете,надеюсь,что они ждут:выживет-не выживет,серьёзно это или так-игра).
Что же касается рисованных армий,то насколько я могу судить,опять же как частное лицо,монсеньор не зацикливается на этих моментах,ибо отдает себе отчет в виртуальности таких тем.В оправдание сего скажу,что любая микронация проходит путь от игровых моментов до осознания своей серьёзности и презентабельности.Вот тогда и происходят реформы и подстраивание к существующим принципам жизни,что,кстати, сейчас происходит с Балтией.Так что-не все так печально..будем жить.

71

Yaroslav написал(а):

Не могу согласиться с г-ном д'Оржи: собственно говоря, говорить о том, что русскоязычная микронациональная жизнь вообще воспринимается зарубежными микронациями, было бы явным преувеличением. 90% зарубежных микронаций и слыхом не слыхивали о русскоязычном сообществе (в оставшиеся 10% входят наши старые друзья Страто, Лука, Амандо, и несколько других миикронационалистов - а так же, разумеется, Чечидо, хотя за последний год старик утратил последние остатки своей и так неважной репутации, назвав Чиприана "куском дерьма" и пригрозив Мэтью физической расправой - не говоря уже о постоянном мате-перемате на форумах, так что многие считают что он попросту спятил). Правда, о Лостайленде знают практически все, но русскоязычной микронацией нас можно назвать лишь условно.

Причина этого, надо думать, в том, что русские микронации сами редко идут на контакт с внешним миром: в то время, как представители итальянского, испанского, индонезийского и прочих не англоязычных микронациональных сообществ всячески поддерживают связь со своими иноязычными коллегами, наши микронации предпочитают вариться в собственном соку и используют устаревшие методы коммуникации, что имеет весьма негативные последствия для нашего сообщества.

Однако стоит заметить, что мало связаться с сообществом - надо еще быть принятым в него. И здесь большинство русскоязычных микронаций встает перед серьезной проблемой: т.н. "виртуальные государства", являющиеся моделью русскоязычного микронационализма, непопулярны в зарубежных сообществах, и как правило не рассматриваются всерьез. Проще говоря, рисованные танки, самолеты и города, хотя и могут быть весьма занятным времяпровождением, никакого отношения к настоящему микронационализму не имеют, и чаще всего вызывают лишь иронию. Наибольшее распространение эта система получила в Балтии, но она же и привела некогда лидирующую русскоязычную микронацию к почти полному краху.

В заключение хочу отметить, что товарищи вроде Удалова и Лаврова, конечно же, есть и зарубежом, и даже куда похуже

Ну начнем с того что 99,99% жителей мира вовсе и не слышали о таком феномене.(не думаю если быть откровенным что,  эти люди многое потеряли)
Что каксается моделирования это тяжкое наследие семьи Неро я изживал очень долго.Хотя вопрос спорный, оно ли создало кризис в КБ.
На западе микронации - это занятный феномен но не более...Там тоже хватает дури.И такой что ,мама не горюй.По сравнению с которой псевдо города и танки еще не самое худшее.Я же отношусь ко всему ЧТО ПРОИСХОДИТ В ИНТЕРНЕТЕ ВООБЩЕ с улыбкой.Это не реальность Это же мираж..в сущности обман разума.К слову о кризисах склонен как публицист со стажем считать что ,здесь действует общий информационный закон -каждые три-четыре года -кризис.Так и с газетами так обстоит дело в мире буржуазном и свободном.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (01-08-2012 23:08)

72

Уважаемый господин Пахомов! Виртуальная реальность, особливо мир микронаций, заслуживает не улыбки снисхождения, а напротив - весьма пристального внимания. По сути, это - программируемая модель будущих общественных и государственных отношений в той или иной части света, модель, образ которой обусловлен - с одной стороны - теми реалиями развития-воспитания, в коих действует каждый из её участников, с другой - диктует-рисует довольно определённый вектор развития социума или международного конгломерата социумов. И очень многие микронации, в том числе и Княжество, представляют собой пока ещё интравертированную, порой до конца неосознанную сущность, которая как раз и структурируется, постепенно материализуется в разных направлениях виртуальной деятельности, не исключая и "игры в танки", кои лично мне очень помогли - позволили если не сформировать, то - по крайней мере - наметить тот концепт "пограничного" бытия сообществ, который будет существовать уже через одно-два поколения; это - не модель, повторяю, грядущих взаимоотношений разных стран, но уже и не прообраз, а вполне готовый эскиз.

73

Baron d'Aurgie написал(а):

Господин Ярослав! То о чем вы говорите,к сожалению,прискорбный факт.Нас воспринимают с выпученными глазами и удивляются,что мы имеем понятие о современных средствах коммуникации.

Собственно говоря, я говорил как раз о том, что русскоязычные микронации не имеют понятия о современных средствах коммуникации - потому что, устаревший форум, конечно же, к таковым отнесен быть не может. Между тем, подавляющее большинство русскоязычных МН состоят (или, лучше сказать, состояли - большинство из них отправилось к праотцам) из одного лишь форума. Даже наличие сайта правители нередко считают излишним.

Baron d'Aurgie написал(а):

Нам тяжеловато без собственной,даже реально неконтролируемой, территории,чтобы быть принятыми безоговорочно,как к примеру Лостайленд или та же Балтия

Боюсь, утверждение о безоговорочном принятии Балтии весьма сомнительно: практически никто из наших друзей в зарубежных МН о Балтии ничего не слышал - исключения, как я уже сказал, составляют Амандо, Чечидо, Страто и несколько других микронационалистов. Излишне говорить, что о Балтии они узнали либо от Ильи Анатольевича, либо от меня. Кстати, в зарубежных МН вопрос территории обычно решается так: или провозглашается суверенитет над земельным участком главы государства, или объявляются претензии на близлежащие общественные территории, напр. парк, лес, поле и т.д. Юридическую обоснованность таких претензий лучше не обсуждать. Но ведь работают же! И очень неплохо :)

Baron d'Aurgie написал(а):

(вы понимаете,надеюсь,что они ждут:выживет-не выживет,серьёзно это или так-игра)

Это, опять-таки, явное преувеличение: уверяю Вас, никто ничего не ждет, все занимаются своими делами. Наш министр иностранных дел еженедельно получает 2-3 новых запроса об установлении дипломатических отношений с Лостайлендом. Как не трудно заметить, принимаем мы далеко не все, но вздумай мы следить за каждой из этих микронаций, боюсь, Кате пришлось бы бросить работу и с утра до вечера патрулировать не один десяток МН. Что, как Вы понимаете, совершенно невозможно.

Baron d'Aurgie написал(а):

В оправдание сего скажу,что любая микронация проходит путь от игровых моментов до осознания своей серьёзности и презентабельности.

Не совсем так: действительно, многие микронации начали свой путь как ролевые  игры, в т.ч. и Лостайленд, но наше ключевое отличие от т.н. "виртуальных государств" заключалось в том, что мы никогда не скрывали своей ролевой сущности, а когда провозгласили независимость, сразу же отказались от всех аспектов игры и виртуального моделирования, концентрируясь только на реальной деятельности. Преуспели ли мы в этом - судить не мне, но Лостайленд нередко называют образцом для других русскоязычных МН, что, конечно же, нам всегда очень приятно слышать, хотя столь лестные отзывы мы едва ли заслужили - хотя бы потому, чторусскоязычной МН и не являемся.

Однако, подобный путь прошли далеко не все: так, ни Силенд, ни Себорга, ни Ладония никогда не увлекались ролевыми играми. С представителями этих и многих других, разделяющих подобную политику микронаций, я знаком непонаслышке, и думаю, они бы весьма удивились, услышав подобное заявление.

vitele написал(а):

Виртуальная реальность, особливо мир микронаций, заслуживает не улыбки снисхождения, а напротив - весьма пристального внимания.

Виртуальная реальность заслуживает внимания как любопытное достижение техники XXI века, но смешивать ее с "реальной реальностью" (прошу прощения за тавтологию) вряд ли разумно, и даже опасно. Это относится и к миру микронаций: не хочу хвастаться, но наша экспедиция на о. Хантер была самой что ни на есть реальной, так же как и все проекты, реализуемые на Лостайленде, в доказательство чего есть множество фотографий и видеозаписей. То же относится и к большинству микронаций, с которыми мы имеем удовольствие сотрудничать. Меж тем, ставя нашу деятельность вровень с рисованием машинок и корабликов в Paint'е, многие люди (конечно же, не желая того) создают неправильное впечатление о Лостайленде и других подобных микронациях, что не может не наносить ущерб нашей репутации. Так, вот уже два года я с переменным успехом бьюсь за то, чтобы по отношению к Лостайленду перестали использовать термин "виртуальное государство", от которого меня, прошу прощения за откровенность, уже трясет. Как бы не так! Стереотип русскоязычной микронации, появившийся в "старой Балтии", пустил слишком глубокие корни. По иронии судьбы, именно балтийская версия микронационализма, никуда по сути не годная, и высмеиваемая повсюду за пределами рунета, оказалась для многих русскоязычных микронационалистов образцом для подражания, и новые МН стали брать пример с Балтии. Результат этого мы наблюдали в конце 2011 г., когда русскоязычный микронациональный мир вымер почти полностью.

Резюмируя вышесказанное, могу лишь заметить, что разницу между микронацией и ролевой игрой необходимо осознавать как можно яснее, и мешать "Божий дар с яичницей" едва ли стоит - последствия этого могут быть весьма печальны.

74

vitele написал(а):

Уважаемый господин Пахомов! Виртуальная реальность, особливо мир микронаций, заслуживает не улыбки снисхождения, а напротив - весьма пристального внимания. По сути, это - программируемая модель будущих общественных и государственных отношений в той или иной части света, модель, образ которой обусловлен - с одной стороны - теми реалиями развития-воспитания, в коих действует каждый из её участников, с другой - диктует-рисует довольно определённый вектор развития социума или международного конгломерата социумов.

Такие разговоры были в 90-е в период зарождения интернета.Это я вам ответственно заявляюИбо привлекался как эксперт.Эта тема как и тема компьютерного будущего человечества...как сказать помягче? Уже не играет давно.

Yaroslav написал(а):

Боюсь, утверждение о безоговорочном принятии Балтии весьма сомнительно: практически никто из наших друзей в зарубежных МН о Балтии ничего не слышал - исключения, как я уже сказал, составляют Амандо, Чечидо, Страто и несколько других микронационалистов. Излишне говорить, что о Балтии они узнали либо от Ильи Анатольевича, либо от меня. Кстати, в зарубежных МН вопрос территории обычно решается так: или провозглашается суверенитет над земельным участком главы государства, или объявляются претензии на близлежащие общественные территории, напр. парк, лес, поле и т.д.

Я думаю правильнее сказать иначе. Это Пахомова знают как публициста, международника,поэта  и т.д. И в силу этого долгое время Балтию признавали признавая меня(сцепив зубы и посмеиваясь над Домом Неро).Причем характерная деталь-многие кто весьма ко мне расположен - совсем не расположен к Балтии.
Больше скажу именно я завез в РФ термин микронация.До этого его в РФ вообще не употребляли.

Yaroslav написал(а):

Так, вот уже два года я с переменным успехом бьюсь за то, чтобы по отношению к Лостайленду перестали использовать термин "виртуальное государство", от которого меня, прошу прощения за откровенность, уже трясет. Как бы не так! Стереотип русскоязычной микронации, появившийся в "старой Балтии", пустил слишком глубокие корни. По иронии судьбы, именно балтийская версия микронационализма, никуда по сути не годная, и высмеиваемая повсюду за пределами рунета, оказалась для многих русскоязычных микронационалистов образцом для подражания, и новые МН стали брать пример с Балтии. Результат этого мы наблюдали в конце 2011 г., когда русскоязычный микронациональный мир вымер почти полностью.

А сами балтийцы долго категорически стать МН не хотели.Клан Неро этому всемерно препятствовал. Ярослав прав утверждая что,модели микронационализма на Западе другие-совершенно.Не прав в том что, одинаковые.Нет разные Таллини это одно а Бонсалес другое( не в смысле плохое) разное. Да безусловно Лостайленд был игрой-но (при моей же к слову активной помощи  во многих вопросах) быстро ей быть перестал.Хотя у нас есть разница в подходах.Мне интересно стоить микронационализм в СНГ -а Лостайленд- транснационален. Ярослав прав никто не ждет. Но скажем по Ахеллии я вообще не очень активно признаю кого-то а Балтия( тоже не все заявки рассматривает) иначе я вынужден буду в интернете жить. В отличае от Лостайленда я не  сторонник термина микронация- он тоже себя подмочил из-за мошенников вроде Мелхисидека и пр.И ищу новый Пятый мир, Новые страны и пр.
Коротко сказать - русский мир микронаций он только зародился. И болеет массой детских недугов.Хотя это я считаю нормальным- все рождается растет стареет.Хотя русские микронации  существуют с XVIII века просто их история мало освещена.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (03-08-2012 04:13)

75

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Ярослав прав утверждая что,модели микронационализма на Западе другие-совершенно.Не прав в том что, одинаковые.Нет разные Таллини это одно а Бонсалес другое( не в смысле плохое) разное.

Нет-нет, я и не говорил, что одинаковые. Конечно же, есть пятый мир, есть скажем так - Союз Крукшенка (к которому я пожалуй принадлежу в наибольшей степени), есть МикроВики, Микрас - разные системы, нередко враждебные по отношению друг к другу. Но, симуляционизм не в чести практически нигде кроме Микрас, но тут особая история.

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Да безусловно Лостайленд был игрой-но (при моей же к слову активной помощи  во многих вопросах) быстро ей быть перестал.

Активная помощь это мягко сказано - скажу прямо, без Вашей помощи и содействия Лостайленд был бы ничем и никем. Практически всем, что мы достигли, мы обязаны Вам.

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

В отличае от Лостайленда я не  сторонник термина микронация- он тоже себя подмочил из-за мошенников вроде Мелхисидека и пр.

Собственно, мы тоже в официальных документах его не используем, и классифицируем себя как new nation project. Но micronation более употребителен, и более или менее отражает суть вещей. Во всяком случае, гораздо лучше, чем нелепость вроде virtual state.

76

Больше скажу именно я завез в РФ термин микронация.До этого его в РФ вообще не употребляли.

Извините, можно вмешаться в дискуссию?

А я впервые натолкнулся на слово "микронация" в статье в "Русском Репортере", кажется. Или в "Ньюсвике", не помню. Статья, кажется, называлась "с царем в голове". Корнбургия тогда уже существовала около 3 лет. Я дал прочитать эту статью корнбуржцам. Они ее высмеяли. Все, начиная с президента и заканчивая рабочими. Все считали Корнбургию непризнанным государством (типа Абхазии или Приднестровья), а не микронацией. А потом, после кризиса 2011 года, им пришлось сменить свое мнение.

77

Yaroslav написал(а):

Активная помощь это мягко сказано - скажу прямо, без Вашей помощи и содействия Лостайленд был бы ничем и никем. Практически всем, что мы достигли, мы обязаны Вам.

Ну это явное преувеличение.Одно дело почь советами,подыскать территорию для МН,написать рекомендательные письма друзьям зарубеж,и другое развивать.Так ,что ,нет Лостайленд и его успехи это успехи самого Лостайленда

Glen von Kornen написал(а):

Все, начиная с президента и заканчивая рабочими. Все считали Корнбургию непризнанным государством (типа Абхазии или Приднестровья), а не микронацией. А потом, после кризиса 2011 года, им пришлось сменить свое мнение.

Такое мнение бытовало ,но это очень старая такая версия, времен появления Рэндов-Крик, или острова Роз.Её уже лет 30 вероятно заменили на термин микронация

Yaroslav написал(а):

Собственно, мы тоже в официальных документах его не используем, и классифицируем себя как new nation project. Но micronation более употребителен, и более или менее отражает суть вещей. Во всяком случае, гораздо лучше, чем нелепость вроде virtual state.

Что и правильно ибо в переводе(на англицкий) это вообще абсурд( Виртуальное государство) Нет Ярослав, я о другом о том, что, Мелхисидек и не только навредили термину ,и это мешало очень скажем когда я занимался Каприккой(ужасно) и сейчас порой мешает.Но конечно он более корректный.Что касается версии она не Балтийская -( это о ВГ) это была еще Богена,Монте-Рио и прочие первые робкие шаги по созданию прото-МН.Просто Балтия тогда в 2007 году выжила а
эти образования нет.Извините но я вынужден( временно) покинуть диспут!(по мотивам никого не затрагивающим-личным)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (03-08-2012 15:59)

78

Господа,я рад,что эта тема нашла отклик в ваших сердцах. Позволю себе замечание относительно нас,ибо являюсь главой и сувереном Аусланда. Провозглашение мной Декларации,в принципе,является вполне логически обоснованным,ибо княжеская корона несколько столетий венчала головы моих предков. По разным причинам,как объективным,так и субъективным, случилось так,что реальный суверенитет и власть в благополучно существующем и сегодня государстве были потеряны нашим родом. Кстати,если вы обратили внимание-я не претендую на королевскую или императорскую корону,чем грешат многие-только то,что дано нам от века.Тем не менее, голос крови,а также мои амбиции (в хорошем смысле этого слова) дают мне право провозгласить независимость собственной суверенной территории, пока тут,в сети. Как случится далее-одному Богу известно,но хочу уведомить всех,что пока я буду иметь возможность доступа к сети,и пока не иссякнут силы-буду прилагать усилия,дабы добиться признания существующих государств и общественных организаций и возвышения своего рода на соответствующее место,которое по праву принадлежит ему от века. Как обозначено в девизе известного французского рода: Je ne suis pas roi,prince aussie-Je suis sir de Coussye. Мне также не надо лишнего-хочу лишь своё,а потому провозгласил и буду по мере сил развивать Аусланд,как бы это не называлось-виртуальное государство,микронация,новый национальный проект или как кому будет угодно...
Что же касается моделирования или иных методов развития государства,то тут,по моему мнению,хороши любые средства,которые позволяют моим подданным выразить своё видение жизни и реализовать,хотя бы в таком виде,мнения об устройстве государства и его структурных подразделений,дабы оно существовало не просто,как институт подавления,но и в качестве защиты собственного народа.
Честь имею,господа.

79

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Коротко сказать - русский мир микронаций он только зародился. И болеет массой детских недугов.Хотя это я считаю нормальным- все рождается растет стареет.Хотя русские микронации  существуют с XVIII века просто их история мало освещена.

Благодарю,господа,за дискуссию.Переболеем,вырастем и будем жить. :)

80

Baron d'Aurgie написал(а):

Благодарю,господа,за дискуссию.Переболеем,вырастем и будем жить. :)

Болезни пройдут, а мы останемся.Лишь бы людям это надо было.

81

Prince-Infant написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Благодарю,господа,за дискуссию.Переболеем,вырастем и будем жить. :)

Болезни пройдут, а мы останемся.Лишь бы людям это надо было.

Людям думаю надо.Иначе бы тут не было никого.

82

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    Baron d'Aurgie написал(а):

        Благодарю,господа,за дискуссию.Переболеем,вырастем и будем жить. :)

    Болезни пройдут, а мы останемся.Лишь бы людям это надо было.

Людям думаю надо.Иначе бы тут не было никого.

Благодарю за поддержку,мадемуазель!

83

Baron d'Aurgie написал(а):

Благодарю за поддержку,мадемуазель!

Почему не поддержать,если мысль стоящая. :)

84

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Мне интересно стоить микронационализм в СНГ -а Лостайленд- транснационален.

Господин Пахомов,вы затронули весьма интересную тему,но,к сожалению,она заглохла в зародыше.Не касаясь Лостайленда,который действительно более транснационален,чем остальные,хотелось бы,если вас не затруднит,познакомиться с вашей концепцией такого строительства в случае наличия таковой.

85

Lady-N написал(а):

Господин Пахомов,вы затронули весьма интересную тему,но,к сожалению,она заглохла в зародыше.

Ваши слова,мадам,оказались пророческими.Г-н Пахомов, по непонятной причине, вообще исчез из нашего поля зрения.

86

Дамы и господа! Сегодня имел неосторожность забить в гугловский поисковик запрос о княжестве, выпало около 30 страниц ссылок.Многое из этого малоинтересно,но кое-что даже очень наоборот. Так вот даю ссылки,которые мне показались интересными и прошу кого-нибудь объяснить их смысл, т.к. моих знаний не вполне хватает.
Первая Насколько я понял - это страница что-то типа учебника-образца по формам правительств + какой-то рейтинг.
Вторая  Эта вообще меня поразила. Оказывается, что у нас есть дипломатические отношения с Народным Государством Сан-Андреас...Только какие-то односторонние,потому что ничего нигде у нас о них не известно. Так вот, в силу этих отношений нас еще и наградили.Только непонятно чем,потому что кроме ленты я ни одного изображения награды не нашел..У кого какие мысли на этот счет?может я чего неправильно понял? Да.Еще одно-похоже,что этого государства уже и нет.Правда есть правопреемник - Демократическая Народная Республика Урбония. Вот так даже...

87

Baron d'Aurgie написал(а):

.У кого какие мысли на этот счет?может я чего неправильно понял? .

Одно радует, что в микронациональном плане Княжество Аусланд выходит на международный уровень и держит там довольно неплохие позиции, если о нас упоминают - значит мы на правильном пути.

88

Doctor_of_Science написал(а):

Одно радует, что в микронациональном плане Княжество Аусланд выходит на международный уровень и держит там довольно неплохие позиции, если о нас упоминают - значит мы на правильном пути.

Никто не спорит,что если упоминают-это хорошо.Просто не понятно-как можно в одностороннем порядке установить дипломатические отношения(при этом написать,что они взаимные) и наградить чем-то,даже не известив того,с кем они как бы установлены..Может Его Высочество вообще не стал бы их устанавливать.Это его прерогатива.

89

По данному вопросу.Я уже направил официальное письмо-запрос на адрес Урбонии с требованием объяснить их действия.Ждем ответ.

90

Prince Ausland написал(а):

По данному вопросу.Я уже направил официальное письмо-запрос на адрес Урбонии с требованием объяснить их действия.Ждем ответ.

Очень интересно узнать, как они объясняют подобные деяния, хотя, может ответа скоро и не быть раз они почти ушли "ко дну".


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Дипломатические вопросы