Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Гербовый Отдел / Armorial Dept


Гербовый Отдел / Armorial Dept

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

Doctor_of_Science написал(а):

Полагаю, интерес будет к данному направлению.

Поглядим.

182

Я думаю, что просвящение в подобном вопросе всегда полезно, т.к. в результате, мы сможем избегнуть огромного количества вопросов.

183

Фараон написал(а):

Я думаю, что просвящение в подобном вопросе всегда полезно, т.к. в результате, мы сможем избегнуть огромного количества вопросов.

Видите ли, г-н министр, это как раз тот случай, что информации за тысячу лет накопилось очень много, и выдавать её, кроме как малыми порциями, нецелесообразно. В геральдике существует множество правил и условностей, которые, тем не менее, считаются очень важными. Потому и думаю - нужно ли это? Хотя нашим подданным, возведенным в достоинство, это необходимо без сомнения. Хотя бы общие вопросы, чтобы отличать нормальный герб от геральдической эмблемы или, хуже того, гербовой "карикатуры", которыми полны сейчас все ресурсы.

184

Я думаю, Господин Барон, что выдача порциями - самое правильное. А что касается подробностей, то очень глубоко закапываться, конечно, не стоит, но именно на уровне общих, необходимых всем, знаний, это сделать было бы правильно. Хотя бы для того, чтобы получающий себе собственный герб, мог объяснить его значение, если его спросят об этом.

185

Фараон написал(а):

Я думаю, Господин Барон, что выдача порциями - самое правильное. А что касается подробностей, то очень глубоко закапываться, конечно, не стоит, но именно на уровне общих, необходимых всем, знаний, это сделать было бы правильно. Хотя бы для того, чтобы получающий себе собственный герб, мог объяснить его значение, если его спросят об этом.

В принципе, мы всегда интересуемся пожеланиями, если вы помните, и пытаемся отобразить их доступными средствами. Так что объяснение - это дело армигера. что касается блазонирования(описания) - это другой вопрос, тут без специальных знаний делать нечего. Кстати, зайдите на форум Белоземья, почитайте, как объясняет свой герб г-н барон Тумман. Мы делали этот герб по поручению монсеньора. Довольно интересно.

186

Да, согласен, объяснение ошибок рисунка очень показательное.
Я думаю, что нужно при даровании герба, просто прилагать к нему описание его символов и их значений, именно для того, чтобы его обладатель не плавал в них.

187

Фараон написал(а):

Да, согласен, объяснение ошибок рисунка очень показательное.
Я думаю, что нужно при даровании герба, просто прилагать к нему описание его символов и их значений, именно для того, чтобы его обладатель не плавал в них.

Это называется - Гербовая Грамота. Она должна прилагаться к Диплому. У нас пока образец в работе.

188

Baron d'Aurgie написал(а):

Это называется - Гербовая Грамота. Она должна прилагаться к Диплому. У нас пока образец в работе.

Значит, можно быть спокойным. Раз это уже разрабатывается.

Отредактировано Фараон (03-01-2014 00:09)

189

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Это называется - Гербовая Грамота. Она должна прилагаться к Диплому. У нас пока образец в работе.

Значит, можно быть спокойным. Раз это уже разрабатывается.

Это обязательное условие при пожаловании герба, его изменении или дополнении..старый образец громоздок и не очень привлекателен. По распоряжению монсеньора он больше не выдается.

190

Baron d'Aurgie написал(а):

Это обязательное условие при пожаловании герба, его изменении или дополнении..старый образец громоздок и не очень привлекателен. По распоряжению монсеньора он больше не выдается.

Понятно, буду знать, что идет разработка нового. Желаю Вам разработать очень удачный вариант!

191

Baron d'Aurgie написал(а):

Предлагаю общеознакомительную статью о геральдике.

Между прочим, очень интересно для информации.

192

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Предлагаю общеознакомительную статью о геральдике.

Между прочим, очень интересно для информации.

Теперь надо общие правила наверно выложить.

193

Prince-Infant написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    Baron d'Aurgie написал(а):

        Предлагаю общеознакомительную статью о геральдике.

    Между прочим, очень интересно для информации.

Теперь надо общие правила наверно выложить.

Подпись автора

    DEUS SALVAT !
    Vir Illustrissimus Ingvar, Comes Mareborkae et Heres Coronae Aysellantorum

Лучше, наверно, выложить правила протокола. Очень часто гости путаются в обращениях к друг другу, нашим подданным и членам Правящего Дома. Думаю, что это полезно. Хотя, это, наверно, на соответствующую кафедру ГУК надо обращаться, а не сюда.

194

Lady-N написал(а):

Лучше, наверно, выложить правила протокола. Очень часто гости путаются в обращениях к друг другу, нашим подданным и членам Правящего Дома. Думаю, что это полезно. Хотя, это, наверно, на соответствующую кафедру ГУК надо обращаться, а не сюда.

Ваше Высочество, а ведь эти правила уже выложены здесь. Касаемо же протокола, то там очень много интересных нюансов есть и небезынтересно было бы их для кого знать, для кого возобновить в памяти.

195

Doctor_of_Science написал(а):

Lady-N написал(а):

    Лучше, наверно, выложить правила протокола. Очень часто гости путаются в обращениях к друг другу, нашим подданным и членам Правящего Дома. Думаю, что это полезно. Хотя, это, наверно, на соответствующую кафедру ГУК надо обращаться, а не сюда.

Ваше Высочество, а ведь эти правила уже выложены здесь. Касаемо же протокола, то там очень много интересных нюансов есть и небезынтересно было бы их для кого знать, для кого возобновить в памяти.

Уважаемые дамы! Считаю необходимым заметить, что вы несколько превратно истолковываете понятие "протокол". Это не совсем то, что вам представляется. Правила обращения - это лишь его небольшая составная часть.

196

Prince of Aysellant написал(а):

Правила обращения - это лишь его небольшая составная часть.

Ваше Высочество, я думаю, что весь церемониальный протокол тут не нужен. Это прерогатива церемониймейстера и дипломатов. А основные вопросы можно и выложить.

197

Baron d'Aurgie написал(а):

А основные вопросы можно и выложить.

Обязательно надо, господин барон.

198

Дамы и господа! Хочу поделиться приятной новостью. Сегодня на Портале геральдики и Вексиллологии появилась статья о геральдических символах и флагах Княжества. Приглашаю ознакомиться!

199

Очень качественный материал!

200

Baron d'Aurgie написал(а):

Дамы и господа! Хочу поделиться приятной новостью. Сегодня на Портале геральдики и Вексиллологии появилась статья о геральдических символах и флагах Княжества. Приглашаю ознакомиться!

Очень хорошая новость! :cool:
От души поздравляю со столь значимой публикацией!!!

201

Baron d'Aurgie написал(а):

Дамы и господа! Хочу поделиться приятной новостью. Сегодня на Портале геральдики и Вексиллологии появилась статья о геральдических символах и флагах Княжества. Приглашаю ознакомиться!

Подпись автора

    NEC INTERSIT !

Это очередная хорошая новость. Выпуск сборника, выпуск монет. Теперь это. Отличная новость и качественный материал. Спасибо господину герольдмейстеру!

202

Господин Барон! От Вас всегда хорошие новости!  :cool:

203

vitele написал(а):

Господин Барон! От Вас всегда хорошие новости!  :cool:

Спасибо! Стараемся, по мере сил))  Сначала - господин генерал проявил инициативу с медалями, затем - мадам Гражданский Министр со Сборником Вестника, потом - Его Высочество с выпуском монет.. Народ ждет чуда от вас.. :D

204

Господин Барон! Чудеса? Неужели Вы веруете с помощью этих "костылей"? Скорее, дела, и Ваше,и  перечисленные Вами, доказывают факт - существования государства. Поэтому - как уже говорил в другой ветке - имею предложить лишь выпуск часов с символикой Княжества. Ну и - учитывая труды ради хлеба насущного - мог бы поспособствовать (в плане путёвок-гостиницы) встрече сограждан в реале в какой-либо удобной для всех географической точке.

205

Довольно интересно

206

Обнаружены репосты по символике Княжества: Личный блог Т.Хусяинова и сторонний сайт.
Приятно.

207

Baron d'Aurgie написал(а):

Приятно.

Не то слово. Как дополнение к теме о группе в ФБ.

208

Baron d'Aurgie написал(а):

репосты по символике Княжества

Замечательные новости! Думаю, это хороший знак для нас  :flag:

209

Doctor_of_Science написал(а):

Думаю, это хороший знак для нас

Любые репосты, на мой взгляд, полезны.  :)

210

По распоряжению Его Высочества внесены изменения в герб Его Превосходительства генерала А.Глушко, в связи с рождением сына, для использования им указанного герба с каденцией до момента, когда кавалер В.Глушко обретет право на отцовский герб.
http://s5.uploads.ru/t/25nKe.gif

По инициативе Геральдической Коллегии произведена новая отрисовка герба Её Сиятельства графини Т.Нортифорсской, как более отвечающая сущности женского герба. При желании Её Сиятельство имеет право пользоваться обеими версиями.
http://s9.uploads.ru/t/cakjK.gif


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Гербовый Отдел / Armorial Dept