Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Гербовый Отдел / Armorial Dept


Гербовый Отдел / Armorial Dept

Сообщений 1 страница 30 из 251

1

ГЕРБОВЫЙ ОТДЕЛ

2

Для Государственного Университета разработан и предлагается к утверждению геральдический знак.
http://uploads.ru/t/Q/B/6/QB6iy.png
Если есть дополнения,предложения-выкладывайте,будем обсуждать...

3

Считаю данный вариант геральдического знака очень удачным и ярко изображающим особенности деятельности Университета.

4

В принципе,я тоже.Значит,утверждаю его в качестве официальной эмблемы Государственного Университета,с чем его и поздравляю.

5

Огромная благодарность, для Университета - это действительно дорогой подарок.

6

Учреждена Медаль  "За Службу" для награждения военнослужащих силовых департаментов. Образец представлен.
http://uploads.ru/t/E/P/T/EPTVM.gif

7

Установлены официальные ленты для орденов.Образец предоставлен.
http://uploads.ru/t/Y/W/F/YWFu2.jpg

8

Замечательно яркая медаль, Ваше Высочество! Хотел только поинтересоваться: Положение о награждении есть?!
Также хотел высказать предложение: вместе с данной медалью жаловать и оружие: в отношении офицеров Флота Вашего Высочества - кортик с лентой соответствующего цвета для каждой из степеней медали. Для унтер-офицеров и старшин - предусмотреть возможность досрочного производства в следующий чин вплоть до мичмана - на флоте, до прапорщика - в сухопутных подразделениях. Кроме того, предлагаю - ради укрепления морального духа солдат и матросов - жаловать данную медаль за выслугу при производстве в следующий чин вплоть до мичмана или прапорщика. Для полных кавалеров медали предлагаю предусмотреть возможность материального поощрения, как то: пенсион, земельное владение, единоразовое денежное вознаграждение.

9

В развитие геральдической темы предлагаю ввести в качестве обязательного элемента парадной и повседневной формы - эмблему на левом плече в виде герба Княжества Аусланд для частей ВМФ за исключением бригады морской пехоты. Для последней - учитывая её исключительную значимость для охраны не только водных рубежей Княжества, но и, по сути, его будущего - предусмотреть эмблему с гербом Принца-Инфанта.
Данные эмблемы располагать: на повседневной форме - в качестве переходящего на плечо (продолжения) погона, на парадной - в виде отдельного элемента.

Отредактировано vitele (27-04-2012 00:13)

10

vitele написал(а):

Замечательно яркая медаль, Ваше Высочество! Хотел только поинтересоваться: Положение о награждении есть?!
Также хотел высказать предложение: вместе с данной медалью жаловать и оружие: в отношении офицеров Флота Вашего Высочества - кортик с лентой соответствующего цвета для каждой из степеней медали. Для унтер-офицеров и старшин - предусмотреть возможность досрочного производства в следующий чин вплоть до мичмана - на флоте, до прапорщика - в сухопутных подразделениях. Кроме того, предлагаю - ради укрепления морального духа солдат и матросов - жаловать данную медаль за выслугу при производстве в следующий чин вплоть до мичмана или прапорщика. Для полных кавалеров медали предлагаю предусмотреть возможность материального поощрения, как то: пенсион, земельное владение, единоразовое денежное вознаграждение.

Положение о медали в разработке.Хочется предусмотреть большинство критериев награждения.Что касается пожалований оружием,думаю,есть смысл жаловать такое оружие при получении полного банта медали и только для офицерского состава.Что касается унтер-офицеров и старшин,возможность досрочного производства я не исключаю,даже поддерживаю.Думается,что при получении полного банта нам следует производить в вице-фенрихи или констапели и им равные вне зависимости от имеющегося звания.Соответственно согласен с возможностью материального поощрения полных кавалеров.

vitele написал(а):

В развитие геральдической темы предлагаю ввести в качестве обязательного элемента парадной и повседневной формы - эмблему на левом плече в виде герба Княжества Аусланд для частей ВМФ за исключением бригады морской пехоты. Для последней - учитывая её исключительную значимость для охраны не только водных рубежей Княжества, но и, по сути, его будущего - предусмотреть эмблему с гербом Принца-Инфанта.
Данные эмблемы располагать: на повседневной форме - в качестве переходящего на плечо (продолжения) погона, на парадной - в виде отдельного элемента.

С этим вопросом я пока не разобрался.Честно говоря,не представляю,как это будет выглядеть.Если имеются образцы,предлагаю выложить для визуализации.

11

Учреждена медаль "За Заслуги" для награждения гражданских лиц и иностранных подданных.
http://uploads.ru/t/i/1/M/i1MKu.jpg

12

Начну с последнего, Ваше Высочество! С формой предлагаю не мудрить, а использовать традиционную. Отличие-идентификация лишь в эмблеме-нашивке на рукаве. Для повседневной одежды - ради удобства и простоты - используются "удлинённый" погон, переходящий на плечо и заканчивающийся треугольником-эмблемой. Образец примерный на форме солдата с фото (стоит спиной):
http://uploads.ru/i/p/0/z/p0z5d.jpg
По медали: спасибо, Ваше Высочество, что учли представленные соображения. Осмелюсь лишь добавить: не явится ли награждение каждой из степеней медали констатацией факта? ведь в констапели и вице-фенрихи будут произведены те, кто начальную степень медали получил в звании старшего матроса; лишь матросы в таком случае смогут "миновать" звание главного старшины. Быть может, ради стимулирования нижних чинов к службе стоит несколько "повысить планку" - кавалеров полного банта производить в 11-й классный чин?!

Отредактировано vitele (27-04-2012 21:30)

13

В принципе,согласен...они того заслуживают. На изображении израильское войско?Похоже на бойскаутов..

14

Таки они! Но эти мальчики - Давиды! Когда нужно, они вмиг из скаутов превращаются во львов! Что, кстати, доказывается фактами, коих немало приведено, к примеру, в "Истории государства Израиль" М. Штереншиса.

15

vitele написал(а):

Таки они! Но эти мальчики - Давиды! Когда нужно, они вмиг из скаутов превращаются во львов! Что, кстати, доказывается фактами, коих немало приведено, к примеру, в "Истории государства Израиль" М. Штереншиса.

Не вижу смысла читать эту книгу,ибо ленты новостей довольно точно живописуют подобные факты. Если же кому недостаточно,всегда имеются материалы неформальные на Ю-тубе...там более,чем живописно они себя ведут в арабских секторах..И,главное,совершенно безнаказанно....

16

Подчас новостийная и видеолента отображают события довольно однобоко и однообразно. Солдаты же ведут себя согласно Уставу и любое отступление от него, равно как и от полученного приказа неминуемо влечёт за собой разбирательство и судебное преследование. Безусловно, не все операции ЦАХАЛ были безупречны, что и не странно в условиях незапланированных и непредсказуемых подчас. Но, между тем, тактические приёмы, выработанные и используемые боевыми подразделениями Армии Обороны, а также воспитанный годами и войнами стиль поведения в частях, к примеру, в бригаде "Крови", действительно и действенно помогают достичь главной цели - спасти жизнь, причём как солдат, так и мирного населения.
Конечно, не исключены случаи неподобающего поведения, но стоит принимать во внимание условия стресса и постоянной угрозы жизни, в которых приходится действовать. Люди опытные-закалённые порой не выдерживают, а здесь - вчерашние мальчишки-школьники.

17

vitele написал(а):

Подчас новостийная и видеолента отображают события довольно однобоко и однообразно. Солдаты же ведут себя согласно Уставу и любое отступление от него, равно как и от полученного приказа неминуемо влечёт за собой разбирательство и судебное преследование. Безусловно, не все операции ЦАХАЛ были безупречны, что и не странно в условиях незапланированных и непредсказуемых подчас. Но, между тем, тактические приёмы, выработанные и используемые боевыми подразделениями Армии Обороны, а также воспитанный годами и войнами стиль поведения в частях, к примеру, в бригаде "Крови", действительно и действенно помогают достичь главной цели - спасти жизнь, причём как солдат, так и мирного населения.
Конечно, не исключены случаи неподобающего поведения, но стоит принимать во внимание условия стресса и постоянной угрозы жизни, в которых приходится действовать. Люди опытные-закалённые порой не выдерживают, а здесь - вчерашние мальчишки-школьники.

Не стоит так бурно защищать их,господин контр-адмирал...армия-есть армия.Война,соответственно-тоже война.

18

Естественно, никто не застрахован! А на войне тем более

19

vitele написал(а):

Естественно, никто не застрахован! А на войне тем более

Однако,мы отклоняемся от темы геральдики в сторону политики.

20

Prince Ausland написал(а):

Однако,мы отклоняемся от темы геральдики в сторону политики.

Действительно. Хотел сперва лишь сказать одно: медаль "За службу" выглядит, на мой взгляд, симпатичнее и - если так выразиться - строже, а потому внушительнее, нежели медаль "За заслуги". Что лично мне приятно!

21

vitele написал(а):

Действительно. Хотел сперва лишь сказать одно: медаль "За службу" выглядит, на мой взгляд, симпатичнее и - если так выразиться - строже, а потому внушительнее, нежели медаль "За заслуги". Что лично мне приятно!

Ну,не могут же все медали выглядеть одинаково..по-моему и эта медаль смотрится неплохо.

22

Учреждена Медаль "За Доблесть" для награждения военнослужащих силовых департаментов за подвиги в военных кампаниях.Образец представлен.
http://uploads.ru/t/4/l/9/4l9Kn.gif

23

Учреждена Медаль "За гражданскую службу" для награждения служащих гражданских департаментов.Образец представлен.
http://uploads.ru/t/6/J/y/6JyU5.gif

24

У нас довольно-таки расширилась наградная система,что не может не радовать.Не каждый и не за всякую заслугу достоин ордена,очень высокие критерии их получения.А медаль-тоже памятная награда и критерии,как мне думается,для её получения более доступны.

25

Baron d'Aurgie написал(а):

У нас довольно-таки расширилась наградная система,что не может не радовать.Не каждый и не за всякую заслугу достоин ордена,очень высокие критерии их получения.А медаль-тоже памятная награда и критерии,как мне думается,для её получения более доступны.

Соглашусь по поводу радости,только не каждую медаль просто получить.Читал,что раньше для флотских очень почетно было получить медаль Ушакова,а давали разные другие,а эту нет. Хотя критерии были похожие с другими.Пусть поправит меня господин адмирал,если я не прав.

26

Вопрос статуса той или иной награды трактуется не только и не столько Указами, сколько традицией, а подчас и личностным отношением к медали, ордену. Так, на мой взгляд, не было бы А.В. Колчака как исторической фигуры без одной-единственной, причём совсем не воинской медали - Константиновской. Она, как кажется, стала неким резонансом его личности, его судьбы.
Редкость же медали Ушакова, на мой взгляд, обусловлена не тем, что она была учреждена как боевая (!) награда за год до окончания Великой Отечественной войны, а следовательно награждены могли быть ей - по сравнению с медалью "За отвагу" - куда как меньше матросов, старшин, мичманов. Причина "эксклюзивности" данной медали (опять же!) в личности - Николая Герасимовича Кузнецова, наркома ВМФ, адмирала, члена Ставки. В финале войны - как видится - медаль Ушакова явилась своеобразной данью, "орденом" именно этому выдающемуся полководцу, а вместе с тем и знаком особого отношения, уважения к Флоту. Ну а после войны слава боевая - как в те годы было заведено - почти тут же была низложена страшившимся "конкурентов" вождём. Оттого, полагаю, и медаль Ушакова оказалась в некотором забвении.

Отредактировано vitele (30-04-2012 20:31)

27

Личностное и традиционное отношение к награде в большинстве случаев устанавливает ей статус куда как больший,нежели изначально предполагался.Хотя имеются и обратные случаи.Что же касается медали Ушакова,позволю себе не согласиться с трактовкой "забвение". Любой флотский сразу четко выделяет её и даже ленту в колодке.Другой вопрос - все же редкое награждение этой медалью,а потому и её нераспространенность, если так можно выразиться.

28

Ваше Высочество, говоря о забвении, я имел ввиду отношение к медали со стороны представителей политической власти, а отнюдь не Флота.

Отредактировано vitele (30-04-2012 21:27)

29

vitele написал(а):

Ваше Высочество, говоря о забвении, я имел ввиду отношение к медали со стороны представителей политической власти, а отнюдь не Флота.

Вот тут и возразить бы рад...да нечего.

30

Гербовый атлас населенных пунктов
http://s1.uploads.ru/t/0ikrl.gif
http://s1.uploads.ru/t/W49nf.gif
http://s1.uploads.ru/t/JEHVB.gif
По поручению Его высочества выкладываю..


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Гербовый Отдел / Armorial Dept