Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошение

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Его Светлейшему Высочеству Князю Аусландскому
Ваше Высочество,отец мой!
Прошу Вашего дозволения оставить временно исполняемую мной должность Директора Департамента Внешней политики.Опыта и моих достоинств недостаточно для исполнения подобной службы.
Остаюсь вашим добрым сыном.
Ингвар,граф Мареберг

2

Дозволяю.От сего освобождаю графа Маребергского от временно исполняемой должности Директора Департамента Внешней Политики.

3

Спасибо,Ваше высочество!

4

Согласно распоряжению Его Высочества,его Сиятельство граф Мареберг внесен в реестр резерва.

5

Прошу Его Высочество назначить меня Начальником Жандармского корпуса

6

Пока только исполнять обязанности.Это очень серьезная должность.Это внешняя и внутренняя безопасность страны и Короны...

7

Prince-Infant написал(а):

Прошу Его Высочество назначить меня Начальником Жандармского корпуса

Ваше Сиятельство!Прошу извинить,но заявки для поступления на гос.службу подаются ТУТ

8

Спасибо.Перенёс в тему.

9

Ваше Высочество! Благодарю Вас за оказанную честь быть принятым в подданство Княжества Аусланд и прошу в связи с этим Вашего разрешения на поселение моё в домене-графстве Аусбург в городе Вратиград, поскольку полагаю в дальнейшем принести пользу государству на военно-морской службе.

10

От себя и народа Княжества приветствую Вас в качестве нового подданного Короны.Каждый подданный волен избрать для себя место жительства на территориях Княжества,потому возражений с моей стороны нет.

11

Благодарю Вас, Ваше Высочество! Постараюсь быть добрым и верным подданным Княжества!

12

Имеется ли информация о новых кандидатах в подданство Короны?

13

Prince Ausland написал(а):

Имеется ли информация о новых кандидатах в подданство Короны?

Тишь да гладь.Нет пока :no:

14

Зато имеется очередной виток инсинуаций против Аусланда. Читайте,дамы и господа тут

15

Уважаемый господин Baron d'Aurgie! ПУсть это и "чёрный", но всё же PR. Хотя, конечно же, с точки зрения международных отношений "Хулиганская Башня" не может рассматриваться как серьёзный партнёр: ну что это за государство, где титулы, словно селёдку в буфете, продают? Да к тому же заворачивают один титул - графский - в "газету" баронства. "Второй свежестью" веет от всего этого платформенного полемизма.

Отредактировано vitele (06-05-2012 23:58)

16

vitele написал(а):

Уважаемый господин Baron d'Aurgie! ПУсть это и "чёрный", но всё же PR. Хотя, конечно же, с точки зрения международных отношений "Хулиганская Башня" не может рассматриваться как серьёзный партнёр: ну что это за государство, где титулы, словно селёдку в буфете, продают? Да к тому же заворачивают один титул - графский - в "газету" баронства. "Второй свежестью" веет от всего этого платформенного полемизма.

Прошу прощения за вмешательство, но все же хотелось бы высказать пару своих мыслей на этот счет: если уже Силенд не может рассматриваться как серьезный партнер (к слову, о партнерстве речь, насколько я понимаю, и не шла), то мне не очень понятно какие микронации вообще можно считать серьезными. На протяжении вот уже десятков лет Силенд является идеалом успешной микронации, образцом для подражания многих и многих микронационалистов. Кстати, небезынтересный факт - вчера состоялся футбольный матч между сборными Силенда и Чагос:

На мой взгляд, уже одно только это событие является достаточным доказательством серьезности Силенда, не говоря уже о многочисленных прецедентах де-факто признания этой микронации со стороны различных государств мира.
Что касается продажи титулов - ничего несерьезного в этом нет, эта практика широко применяется, и совсем не в микронациях. Англия официально продает титулы - получается, Англия тоже не государство?
Ну а словосочетание "граф-барон" просто означает, что господин Бенедикт имеет оба титула, а наличие разных титулов является практикой вполне распространенной - я например имею титулы барона Фландренсиса и рыцаря (кавалера) Адрианского ордена - следовательно, теоретически могу именоваться "барон-кавалер", хотя предпочитаю не смешивать титулы. Но это право носителя.

Я искренне надеюсь, что отношения между двумя столь славными государствами как Аусланд и Силенд не перейдут в открытую вражду - хамы есть во всех народах, но вряд ли стоит переносить отношение к ним на всю страну.

С уважением,

17

Уважаемый господин барон Yaroslav! Прежде всего, признателен Вам за столь всеобъемлющий ответ на моё высказывание, ответ, который - признаюсь - не заслужил, поскольку говорил-полемизировал как гражданин Княжества с другими гражданами и гостями, но отнюдь не как дипломат или официальный представитель Его Высочества. Потому - на данном уровне общения - позволил высказать своё личное мнение. Естественно, коль скоро мне пришлось бы выступать от лица Княжества и Его Высочества, то - без сомнений - правила этикета, принятые в данных ситуациях, ни в коем случае не были бы нарушены. Потому полагаю, что своим сугубо частным-обывательским мнением я не способен нанести урон международным отношениям: я всего лишь рыбак, рассуждающий о качестве поддетой на крючок селёдки.
Простите за оффтоп, но хотел поинтересоваться: вы упомянули о том, что Англия продаёт титулы, но - признаться - никогда не слышал о том, чтобы Королева, Её Величество Елизавета II продала кому-либо рыцарское звание. Неужели подобное имело место быть?!

Отредактировано vitele (07-05-2012 02:07)

18

Yaroslav написал(а):

Ну а словосочетание "граф-барон" просто означает, что господин Бенедикт имеет оба титула, а наличие разных титулов является практикой вполне распространенной - я например имею титулы барона Фландренсиса и рыцаря (кавалера) Адрианского ордена - следовательно, теоретически могу именоваться "барон-кавалер", хотя предпочитаю не смешивать титулы. Но это право носителя.

Прошу извинить,г-н Yaroslav, но все же есть определенные общепринятые правила титулования и такое именование-нонсенс.Если и имеются различные титулы,то  в принятой практике следует их простое перечисление,но никак не смешивание.Вот Вы,к примеру,указали-барон Фландренсиса и рыцарь (кавалер) Адрианского ордена.Это верно с точки зрения титулования и не режет ухо.Поясню: если бы господин Бенедикт указывал : "барон Силенда и кавалер" либо "кавалер и барон Силеда"-это было бы верно,а так - воспринимается,как фарс.Впрочем,об этом пусть печется Е.В.Михаил Силендский,это его дворянство.

vitele написал(а):

Простите за оффтоп, но хотел поинтересоваться: вы упомянули о том, что Англия продаёт титулы, но - признаться - никогда не слышал о том, чтобы Королева, Её Величество Елизавета II продала кому-либо рыцарское звание. Неужели подобное имело место быть?!

Видимо,г-н Yaroslav имеет в виду некую сумму,которая со времен основания титула,берется за титул баронета в Британии,ибо я не слышал более о чем-либо похожем в отношении других титулов.

19

Уважаемые господа, благодарю за развернутые ответы.

Продолжая разговор о титулах, хотелось бы все же пояснить, что хотя словосочетание "граф-барон" является весьма редким и малоупотребительным, оно тем не менее допустимо: в Лиссабоне например есть даже площадь Графа-барона, названная в честь Луиса Лобо да Сильвейра - 7-го барона Альвито, получившего в 1653 г. титул графа Ориолы.

Что касается продажи титулов - конечно, Ее Величество не занимается самолично подобными вещами, но сама процедура продажи титулов разрешена законодательством, и по сей день весьма активно совершается. Кстати, продаются не только английские, но и другие титулы (германские, французские, итальянские и т.д.), приобрести их может гражданин любой страны.

20

Господа,мне представляется верным следующее: не вижу смысла пререкаться и спорить о том,существуем мы или нет.Раз о нас пишут и с нами спорят,значит мы есть.Это пиар,как сказал г-н контр-адмирал,хоть и черный..Что касается партнерства-мной когда-то было предложено таковое Е.С. князю Михаилу Силендскому.Он не возжелал дать ответ,но то его право...Что касается титулования его подданных,это опять-таки проблема мало нас касающаяся,пусть об этом заботится глава Силенда.А что до продажи-покупки титулов,хоть это и не запрещено,все-таки считаю таковые действия несколько кощунственными,ибо кто-то заслуживает их потом и кровью,а кто-то покупает,что девальвирует ценность титула в глазах заслужившего его своими деяниями...Насколько я смогу допустить,до открытой конфронтации с Силендом мы не дойдем.Просто даже по той причине,что частные мнения подданных Силендской короны-это еще не мнение самого Князя Силенда,с которым у нас пока не было не то,что разногласий,но даже просто диалога...

21

Как Император Византии рад приветствовать дружественный мне народ и его мудрого правителя

Хотелось бы провести переговоры с его Высочеством жду ответа

22

Мы рады приветствовать Ваше Императорское Величество на территории Аусландской Короны! Благодарю за комплимент о мудрости-Боги знают,а потомки рассудят мудрость каждого.Мы готовы обсудить с Вами любые вопросы.Предлагаю обсуждение перенести на территорию представительства Византийской Империи в разделе "Дипломатические представительства". Посольство Византийской Империи давно открыто у нас,с момента заключения Договора с Единым Союзом,однако пока пустовало.Мне представляется,что на Вашей территории будет удобнее проводить рандеву.

23

Начинается новый этап отношений с империей!Это радует.Скоро выход выпуска альманаха,мы отметим это событие.

24

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Начинается новый этап отношений с империей!Это радует.Скоро выход выпуска альманаха,мы отметим это событие.

Уж постарайтесь.Давненько альманах не проявлялся...

25

Ваше Светлейшее Высочество, с целью активного участия Государственного Университета Княжества Аусланд в общественной программе "Защиты пресной воды", прошу Вас рассмотреть вопрос создания законодательной поддержки в правовых, экономических и организационных предпосылках функционирования системы питьевого водоснабжения, направленных на  гарантированное обеспечение населения качественной и безопасной для здоровья питьевой водой.

С уважением,
Ректор Государственного Университета Княжества Аусланд,
Т.С.

26

Doctor_of_Science написал(а):

Ваше Светлейшее Высочество, прошу Вас рассмотреть вопрос создания законодательной поддержки.

Предлагаю Вам,мадам,внести законодательную инициативу в виде проекта.По предоставлении такового он будет рассмотрен.

27

Дамы и господа,подданные нашей Короны! Хочу вынести вопрос об установлении статуса аусландского языка.Его высочество работает над этим вопросом,но установить статус мы можем просить его только вместе,если посчитаем,что нам нужен такой язык. Потому предлагаю обсуждение,и в случае положительного решения-прошение Его Высочеству об установлении языку государственного статуса.

28

В принципе, это интересная идея.Только придется тогда всё переводить на новый государственный язык.

29

А кто займётся разработкой и - главное - обучением языку, подготовкой учебника, словаря?!

30

Очень своевременным и востребованным возникает языковый вопрос, т.к. невозможно существование нации без языка, который является кладезем духовности и передает характер народа. Поэтому, пока жив язык - жива и нация.