Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Здравоохранения » Для девушек и женщин


Для девушек и женщин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

9 способов визуально увеличить глаза

Большие глаза могут свести с ума любого мужчину. Если ты считаешь, что твои глазки не достаточно большие, эти советы помогут тебе придать взгляду необходимую выразительность и глубину.

Брови

- Старайся не делать брови слишком тонкими - они могут лишить твои глаза выразительности. Если же ты увлеклась и выщипала слишком много волосков, вооружись карандашом в тон бровей и заштрихуй им пустые участки легкими движениями.

- Чтобы смягчить нарисованную карандашом линию, причеши брови специальной щеточкой или чистой кисточкой для туши.

Уход

- Избавься от отеков под глазами: они придают тебе уставший вид и визуально уменьшают глаза. Каждое утро используй крем для кожи вокруг глаз, содержащий антиоксиданты. Наноси средство похлопывающими движениями по направлению от края глаза к переносице и обратно.

- Замаскировать темные круги под глазами и сделать взгляд более выразительным поможет консилер. Если у тебя круги синего или фиолетового оттенка, выбери консилер желтого цвета. Коричневый или персиковый закрашивает круги потемнее.

Макияж

- Не обводи подводкой весь контур глаза – так ты сделаешь его меньше. Помни, что линия лайнера должна доходить лишь до середины века. После того, как ты нарисовала тонкую стрелку, можешь немного растушевать ее кисточкой.

- Чтобы визуально сделать глаза больше, белыми мерцающими тенями поставь точку или небольшую галочку во внутренние уголки. Также не забывай пользоваться белым каялом – он избавит тебя от следов усталости.

- "Раскрыть" глаза помогут густые и длинные ресницы. Используй накладные пучки или специальные щипчики для завивки. Последние применяй только перед окрашиванием ресниц тушью, иначе ты сделаешь волоски ломкими и спровоцируешь их выпадение.

- Чтобы глаза казались больше, не обязательно использовать только тени черного цвета – используй любые насыщенные оттенки. Играя на контрастах, ты придашь взгляду еще больше яркости. Для небольших глаз отлично подойдут насыщенные тени зеленого, бирюзового или синего цвета.

- Попробуй наносить тени нейтральных оттенков на область немного выше складки верхнего века – так твои глаза будут казаться более глубокими.

2

Классная тема! Спасибо!!!!! :cool:

3

Поддерживаю!  :cool:
Очень важная и нужная тема!

4

Позвольте в продолжение темы:

Известно, что глаза зеркало души. Заглянув в глаза человека, можно увидеть многое. Издревле, поэты и художники восхищались прекрасными глазами женщин, воспевая их в своих стихах и изображая на прекрасных полотнах.
Но, в наше время наука и практика не оставляют место поэзии. Они досконально изучили причины загадочного и зовущего взгляда. Все дело в зрачках человека. Неугомонные ученые поставили эксперимент, в ходе которого, выяснили, что женщины с расширенными зрачками привлекают мужчин намного больше представительниц прекрасного пола с сужеными. Выяснилось, что мужчины считают расширенные зрачки признаком чувственности и страстности женщины. Оказываются, что еще куртизанки закапывали себе в глаза сок белладонны для расширения зрачков. А, продвинутые современные рекламщики ретушируют глаза моделей на фото, чтобы сделать их еще более привлекательными для покупателей.

Причины расширения зрачка

Обычно, люди не задумываются о том, расширены у них зрачки или нет. Если у человека расширенные зрачки, причины могут следующие:
Недостаточность освещения.
Резкий звук.
Алкогольное, наркотическое или никотиновое опьянение.
Повышенный интерес к особе противоположенного пола.
Страх.
Приподнятое, хорошее настроение.
Проблемы со зрением.
Эти причины, зачастую, объясняют, почему расширены зрачки у человека. Часто, расширенные зрачки говорят о том, что человек добродушен и спокоен, узкие зрачки свидетельствуют о нервном и беспокойном характере.
Все это понятно, но некоторые особы, считая расширенные зрачки нереально красивыми и желая привлечь к себе особое внимание, пытаются узнать, чем расширить зрачки. Существуют капли, расширяющие зрачок. Капли эти, естественно, предназначены не для особо страстных натур, желающих показать это широко раскрытыми глазами, а для диагностики глазного дна человека для выявления различных заболеваний. Называются они «мидриатики». Наиболее популярные среди них следующие: Атропин, Ирифрин, Мидриацил, Цикломед.
Следует заметить, что самостоятельное применение этих капель не рекомендуется, так как это лекарственный препарат, и у него есть свои противопоказания и побочные эффекты. Кстати, от капель в самый ненужный момент могут начать сильно слезиться глаза, в результате чего, может поплыть косметика, и все окажется насмарку. И, к тому же, можно навредить своим глазам ради сомнительного эстетического эффекта.
Но, как расширить зрачки безопасным способом? Если вам это так важно, то существует несколько способов их расширения, так сказать, в домашних условиях.
При создании располагающей обстановки, погасив свет и зажгя свечи. Темнота расширяет зрачок, а свечи привносят романтику.
Старайтесь смотреть на то, что вызывает у вас чувство удовольствия.
Эти нехитрые правила не навредят вашим глазам и сделают обстановку особенно запоминающейся.

Расширенные зрачки как признак опасности
Но, не всегда такие зрачки вызывают чувство удовольствия, бывает и по-другому. Известно, что расширенные зрачки признак алкогольного и наркотического опьянения. И, каждый родитель должен знать, что расширенные зрачки у подростка опасный признак. И, если алкоголь родители могут вычислить по характерному запаху, то с наркотиками не все так просто. Существует несколько признаков, по которым родители могут заподозрить употребление наркотических веществ:
Расширенные зрачки.
Излишняя вялость или сильное перевозбуждение.
Резкие смены настроения.
Бессонница.
Постоянная жажда.
Потеря веса и т.д.
Поэтому, родителям нужно быть внимательнее к состоянию своих детей, чтобы не пропустить опасности.
Таким образом, расширенные зрачки говорят о многом, и если глаза – зеркало души, то пусть, взглянув в вашу душу, люди видят только хорошее.

5

ФЕЙСБИЛДИНГ: "строим" лицо

Мышцы лица можно тренировать, как и мышцы тела. 8 упражнений для лица - и результаты впечатляющие!

Молодое, красивое лицо - это не только хорошая кожа. О молодости говорят высокие скулы, красивая линия подбородка, отсутствие носогубных "заломов". Увы, но время и сила земного притяжения делает лицо "уставшим": мышцы слабеют, и щеки опускаются вниз, появляется двойной подбородок. Лицо начинает хуже снабжаться кровью, что не может не отразиться и на состоянии кожи. И первые признаки "уставшего лица" становятся заметны уже с 25 лет!
Конечно, качественная косметика помогает выглядеть молодой дольше. Но воздействие это одностороннее, снаружи, а истинная причина - внутри. Фейсбилдинг, система упражнений для мышц лица, действует на проблему именно изнутри. Для занятий фейсбилдингом не нужны ни тренажеры, ни спортивный костюм. Это могут делать все - вне зависимости от возраста и физической подготовки. Регулярные занятия дают отличный эффект: мышцы подтягиваются, кожа лучше снабжается кровью, а значит, и обновляется, и выглядит свежее и моложе. Первые результаты видны уже через 2 недели! Вы уже готовы приступить к упражнениям?

1. Упражнение для лба.
Положите пальцы обеих рук на лоб. Безымянные пальцы должны лежать на бровях. Теперь, преодолевая сопротивление пальцев, поднимите брови, стягивая кожу головы вперед.

2. Упражнение для глаз.
Раскройте глаза как можно шире, проще говоря, "вытаращитесь" вперед, насколько это возможно. Затем расслабьтесь.

3. Упражнение для щек.
Улыбаться, приложив пальцы к уголкам рта. Мышцы рта и щек, до самых ушей, очень сильно напрячь. Расслабить.

4. Упражнение против обвисания уголков рта.
Зажать губы между зубами, подтянуть уголки рта кверху. Задержать, расслабить. Предотвращает и образование морщинок над верхней губой.

5. Упражнение против морщинок в уголках глаз.
Прижмите пальцы к внешним уголкам глаз и сильно напрягите нижние веки. Расслабьте.

6. Упражнение против двойного подбородка.
Подложите кулаки под подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Затем, упираясь в подбородок большим пальцем, максимально высуньте язык так, чтобы его кончик был направлен вниз.

7. Упражнение для шеи.
С усилием оттяните нижнюю губу (не перемещая уголки рта) вниз, обнажая нижние зубы. Если вы правильно выполняете упражнение, то на шее будет виден рельеф мышц.

8. Упражнение для укрепления всего контура лица.
Напрячь щеки и подбородок: широко раскрыть рот, выдвинуть вперед нижнюю челюсть. Сильно напрячь мышцы шеи и челюсти. Расслабить.

Делайте упражнения регулярно, по крайней мере 5 дней в неделю, а лучше и каждый день. Каждое упражнение нужно повторять 5 раз по 6 секунд, постепенно доводя количество повторений до 20. Лучше всего выполнять этот комплекс перед сном, хотя, по большому счету, можно заниматься в любое время.

6

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

ФЕЙСБИЛДИНГ: "строим" лицо

Спасибо, госпожа графиня! Очень хорошая и полезная публикация  :cool:

7

Doctor_of_Science написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    ФЕЙСБИЛДИНГ: "строим" лицо

Спасибо, госпожа графиня! Очень хорошая и полезная публикация  :cool:

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Согласна. Интересно и полезно.  :flag:


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Здравоохранения » Для девушек и женщин