Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые сограждане! Рискнул открыть данную тему в этой ветке, поскольку у нас нет отдельного Управления строительства, да и - полагаю - в нём нет острой нужды, поскольку данная категория - на мой взгляд - вполне вписывается в уже имеющийся раздел. Посему позволю себе размещать материалы, касающиеся вопросов-проблем строительства и именно индивидуального и малоэтажного строительства, поскольку и территория Княжества невелика, и число сограждан - увы - пока тоже. Впрочем, сегодня - по современным спецификациям - можно возводить без тяжёлой строительной техники и силами одной-единственной бригады здания любых масштабов и высотой до 5 этажей (хотя лично я более 3-х не видел). А посему технологии применимы к административным и промышленным зданиям и сооружениям. Также они могут оказаться интересны и тем, кто решил построить домик за пределами Княжества. Именно этой теме посвящён сие видео: https://www.youtube.com/user/vsepoumu
Также есть отдельный сайт автора: Школа частного застройщика

Отредактировано vitele (29-01-2014 20:30)

2

Тема интересная. Кстати очень даже нужная и полезная для любого.  :cool:  Спасибо господин барон.

3

Спасибо, Ваша Светлость! По мере сил и появления чего-либо интересного буду выкладывать.

4

Уважаемые сограждане и гости Княжества! Предлагаю Вам посмотреть фильм о строительстве деревянного каркасного дома, созданного под руководством Лари Хона, который написал - кстати - одноимённую книгу-руководство. Конечно, вряд ли каждый рискнёт приступать к столь ответственному делу собственноручно - не имея необходимого опыта-умений, - но, тем не менее, приведённые советы-рекомендации, уверен, помогут лучше разбираться в тонкостях возведения собственного жилья, а следовательно почти профессионально контролировать все этапы строительства.

5

Кстати, там и рядом по этой теме несколько довольно интересных видео имеются.. :cool:

6

Если есть что-то интересное, господин Барон, - выкладывайте!

7

Весьма интересен этот очерк о строительстве дома. Интересен, прежде всего, тем, что делается акцент на нормативах-правилах, кои весьма чётко прописаны и действительно призваны обезопасить будущих жителей. К сожалению, в СНГ подобного чёткого регламента для малоэтажного строительства нет.