Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наше здоровье

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Спасибо за рецепты, госпожа Доктор! Увы, всего не объять. Особенно в области новых специальностей и языков. Да и покушать хочется часто, особенно на ночь).

62

Лекарство IX века победило бактерии устойчивые к современным антибиотикам
http://russian.rt.com/data/d/d/3/dd3b352b7184a453c352199f58231b4ab6eb2d8b.jpg
   Глазная мазь, рецепт которой был обнаружен в англосаксонской рукописи, оказалась намного эффективнее современных средств против супербактерий. Снадобье, которое состоит из лука, чеснока, вина и части желудка коровы применялось для борьбы с глазными инфекциями в IX веке. Но только недавно учёным удалось доказать, что лекарство, изобретённое больше тысячи лет назад, является наиболее эффективным средством борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериями стафилококка.
Микробиолог из Ноттингемского университета Фрея Гаррисон и историк, специализирующийся на средневековой Англии, решили приготовить мазь против глазной инфекции по рецепту из лечебника Балда  (Bald's Leechbook), датированного IX веком, и протестировать её. Рецепт таков: «Возьми лук-порей и чеснок в равном количестве, хорошо перемешай <…> Возьми вино и желчь молодого бычка, смешай с пореем <...> и дай девять дней отстояться в медном сосуде», сообщает New Scientist.
Основной проблемой, с которой столкнулись исследователи, стал поиск необходимых ингредиентов. Ведь даже самые примитивные сорта лука и чеснока отличаются от средневековых. Вино взяли винтажное, из винодельни на юге Англии, владельцы которой изготавливают напиток по старинным рецептам. Несложно было найти желчь: сейчас соли желчных кислот коров выпускают в качестве пищевой добавки для пациентов, которым удалили желчный пузырь. Вместо дорогостоящих медных сосудов использовали стеклянные бутыли, покрытые изнутри слоем меди.
Спустя девять дней снадобье убило все почвенные бактерии, попавшие в него от лука и чеснока. «Смесь начала дезинфицировать саму себя. Это был первый намёк на то, что наша сумасшедшая идея сработает», — рассказала Гаррисон.
Окончательные результаты тестов показали, что около 90% бактерий метициллин-резистентного золотистого стафилококка (МРСЗ) — одного из устойчивых к воздействию антибиотиков штамма этой бактерии, вызывающей в числе прочего ячмень на глазах — погибают под воздействием средневекового лекарства.
Учёные надеются, что древнее средство поможет в лечении кожных инфекций, вызываемых МРСЗ, — например, язв на ногах у диабетиков.
Источник

63

Продукты, улучшающие обмен веществ
http://sg.uploads.ru/t/bLaon.jpg

64

Главные правила психологии

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, у меня есть склонность к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит ли, что и я такой же скучный и занудливый человек? Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - мы сами.
3. Правило Погрешности.
Я соглашусь с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).
5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же смогу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.
7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в инете - я не в этом, а в потустороннем мире.

65

Интересные выкладки,мадам. Но верные. Сопоставляю с собой - и правда сходится.

66

Рукоделие – лекарство от депрессии
http://sh.uploads.ru/t/IgE4j.jpg

По мнению врачей, шитье, валяние из шерсти, вышивание, вязание крючком, на спицах и другие виды рукоделия способны исцелить и стать профилактическим средством от многих заболеваний.
Сейчас снова входят в моду старые и новые виды рукоделия: женщины шьют себе и своим близким одежду, украшают поделками из шерсти и ткани свой дом, красиво вышивают подушки и гобелены. Как выяснилось, это приносит не только красоту и пользу, но и лечит саму рукодельницу. Секрет оздоровительного эффекта домашнего ручного творчества прост: во время процесса вязания или вышивания происходит воздействие на биологически активные точки рук, которые связаны со всеми системами нашего организма. К тому же, рукоделие сродни медитации, поэтому благотворно влияет на психическое и эмоциональное здоровье.
Каждый вид творчества и самопроявления имеет свои особенности воздействия. Вот основные из них:
-  Шитье нормализует артериальное и внутричерепное давление, улучшает состав крови, налаживает сердечный ритм, лечит или предотвращает нервные срывы, бессонницу, усталость, головные боли.
-  Вязание крючком лечит кардиологические, нервные и простудные заболевания, головную боль, склероз, остеохондроз, а также болезни почек и печени.
- Лоскутная техника шиться (пэчворк) помогает одолеть простуду, воспаления дыхательных путей и голосовых связок, нарушение кровообращения, боли в ногах и судороги, плохую свертываемость крови и носовые кровотечения, озноб и головные боли.
- Вышивание исцеляет шум в ушах, головные боли, нервное перенапряжение, умственную усталость, заболевания мочеполовой системы, пищевые расстройства, растяжение связок, болезни лимфатической и кровеносной систем.
- Вязание на спицах помогает в лечении сердечно-сосудистых и почечных заболеваний, расстройствах нервной и пищевой систем, способствует восстановлению после травмы позвоночника и сотрясения головного мозга, выводит из состояния депрессии и тяжелых эмоциональных потрясений.
- Бисероплетение избавляет от головных болей, бессонницы, синдрома рассеянного внимания, способствует нормализации обмена веществ, показано при судорогах и заболеваниях дыхательных путей.
- Однако не стоит забывать, что при всей пользе и благоприятного воздействия на организм нельзя засиживаться подолгу за всеми этими приятными занятиями, а вставать и прохаживаться каждые 45-60 минут, иначе польза обратится во вред.

67

http://sh.uploads.ru/t/SxbDQ.jpg

68

Спасибо, господин барон. Очень наглядный и познавательный материал.  :cool:
Самое поразительное, что большинство продуктов доступно, а столько в них пользы.

69

Шоколад в домашней аптечке
http://sh.uploads.ru/t/EsYCz.jpg

Шоколад и какао делаются из какао-бобов, содержащих огромные количества природных антиоксидантов. В плодах дерева какао антиоксиданты представлены флавоноидами - веществами, широко распространенными в растительном мире и придающими яркую окраску многим цветкам, плодам и листьям. Флавоноиды обеспечивают цвет красному вину, защитная роль которого для сердца выявлена в последние десятилетия. Всего биохимикам известно около четырех тысяч флавоноидов.
В 40-граммовой плитке молочного шоколада содержится около 400 миллиграммов антиокислителей, примерно столько же, сколько в стакане красного вина. В темном шоколаде их как минимум вдвое больше, а в порошке какао - еще вдвое больше, чем в темном шоколаде. Но на чашку какао берут одну-две чайные ложки порошка, так что в итоге чашка какао содержит вдвое меньше флавоноидов, чем плиточка молочного шоколада. А сейчас известная фирма "Марс" (кстати, финансирующая эти исследования) разработала новый метод, исключающий потери флавоноидов в процессе переработки какао-бобов. Шоколад, изготовленный таким методом, будет нести особую маркировку.
Но дело не только в количестве, но и в качестве флавоноидов. В шоколаде они представлены процианидинами. Молекула процианидина содержит три ароматических кольца. В какао-бобах эти молекулы объединены попарно, по три, по четыре (димеры, тримеры, тетрамеры) и в более крупных полимерах.
Полимеры процианидинов препятствуют отложению холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов (эти бляшки образуются в результате окисления жиров крови, а флавоноиды мешают им окисляться). Кроме того, процианидины способствуют расширению сосудов. Немецкие исследователи показали, что наиболее активны тетрамеры. Процианидины шоколада еще и тормозят активность ферментов, вызывающих воспаление.
Сезар Фрага из университета Буэнос-Айреса продемонстрировал, что в крови человека, съевшего одну-две шоколадные конфеты, появляются процианидины и держатся там не менее двух часов. Чем больше съедено шоколада, тем надежнее и дольше жиры крови защищены от окисления.
Американский биохимик Карл Кин показал в своих исследованиях, что флавоноиды шоколада уменьшают свертываемость крови и действуют в этом отношении как аспирин, который рекомендуют принимать людям с повышенным риском инфаркта. Уменьшается вероятность образования тромбов.
У 24 добровольцев, участвовавших в эксперименте, проведенном в Пенсильванском университете, после питания рационом, обогащенным горьким шоколадом и порошком какао, в крови повысилось содержание липопротеина высокой плотности, защищающего от атеросклероза.
Историк Луис Гриветти сообщает, что шоколад и какао пользовались у разных народов, в том числе европейских, репутацией целебных. Не менее 500 лет продуктами дерева какао лечили или пытались лечить десятки заболеваний, включая туберкулез, малокровие, камни в почках и расстройства пищеварения.
Последняя новость пришла из Японии: шоколад может предотвращать кариес. Правда, для этого в шоколад надо добавить отходы его производства - шелуху от какао-бобов, которую обычно выбрасывают. Как показал Такаси Оосима из университета города Осаки, вещества, содержащиеся в оболочке бобов какао, блокируют у микробов, вызывающих кариес, синтез клейких соединений, которыми эти микробы приклеиваются к зубной эмали, чтобы начать свою разрушительную работу. Японцы кормили крыс сахаром, и одной группе добавляли в воду для питья экстракт шелухи какао-бобов. Через три месяца у этой группы оказалось вдвое меньше дырок в зубах, чем у контрольной группы, не получавшей экстракта. Вскоре будут проведены соответствующие опыты на людях. Если результаты подтвердятся, экстракт шелухи можно будет вводить в зубную пасту, в полоскания для рта, а может быть, и в сам шоколад.
Источник

70

http://sg.uploads.ru/t/gaUep.jpg

71

Пектин — незаменимый санитар человеческого организма
http://s7.uploads.ru/t/EPGmY.jpg

Пектин (от др.-греч. πηκτός — свернувшийся, замёрзший) — вещество растительного происхождения с эффектом склеивания. Содержится пектин в природе в растительном сырье: в первую очередь во фруктах, овощах и корнеплодах. Это вещество полисахаридной природы и относится к растворимым пищевым волокнам.
Пектин был открыт более двухсот лет назад. Впервые эту клетчатку выделили из фруктового сока. Пектин как растворимая клетчатка очень важен для стабилизации и обмена веществ, он снижает уровень холестерина в организме (причина большинства наших болезней), снижает уровень сахара в крови, нормализует периферическое кровообращение, а также улучшает перистальтику кишечника.
Однако самое ценное свойство пектина (которое делает его поистине незаменимым в нашем питании) заключается в том, что он обладает повышенной способностью очищать организм человека от вредных веществ. Этот природный чистильщик работает столь эффективно и старательно, что не оставляет после себя практически никакого мусора и при этом не нарушает бактериологического баланса организма. Ведущие специалисты высоко ценят пектин и называют его «санитаром человеческого организма» за его уникальную способность выводить из организма всевозможные вредные вещества, такие как: шлаки, токсины, ионы токсичных металлов, радиоактивные элементы и пестициды. Это естественное очищение организма приводит и к плавной потере лишнего веса.
Источником пектина являются следующие продукты:
1) Цитрусовые (особенно корочки). Содержание пектина в данном природном материале максимальное — 20-35%.
2) Подсолнечник (точнее корзинки подсолнечника). Содержит 15-25 % пектина.
3) Сахарная свекла —10-20% пектина.
4) Яблоки —10-15%.
В свете этого становится теперь понятным, почему лимоны, грейпфруты, свекла и яблоки считаются лучшими очистителями организма, рекомендуются для борьбы с избыточной массой тела, очень эффективны при простудах и снижении иммунитета, а также как мощные природные противоопухолевые средства.
Источниками натурального пектина кроме уже упомянутых продуктов являются: бананы, груши, хурма, персики, нектарины, сливы, финики, инжир, черника, дыни, вишня, ананасы, голубика, малина, клубника, зеленый горошек. Содержание пектина в продуктах: морковь -— 1,5%; абрикосы — 1%; вишни -— 0,5%.
Диетологи подчеркивают: употребление 25 грамм пектина позволит избавиться от 200-300 граммов лишнего веса в сутки.
Почаще используйте на благо своему здоровью этот природный и высоко полезный пищевой компонент!

72

http://s7.uploads.ru/t/s6cjD.jpg

Величайший человек в 14 лет ставший студентом медицинского факультета Московского университета. Уже к 26 годам избран профессором Дерптского университета.
Великий русский хирург и анатом, естествоиспытатель и педагог, создатель первого атласа топографической анатомии, основоположник русской военно-полевой хирургии, основатель русской школы анестезии.
Основное значение деятельности Н. И. Пирогова состоит в том, что своим самоотверженным и часто бескорыстным трудом он превратил хирургию в науку, вооружив врачей научно обоснованной методикой оперативного вмешательства. По вкладу в развитие военно-полевой хирургии он может быть поставлен рядом с Ларреем.
Богатая коллекция документов, связанных с жизнью и деятельностью Н. И. Пирогова, его личные вещи, медицинские инструменты, прижизненные издания его произведений хранятся в фондах Военно-медицинского музея в Петербурге. Особый интерес представляют двухтомная рукопись учёного «Вопросы жизни. Дневник старого врача» и оставленная им предсмертная записка с указанием диагноза своей болезни.
Н. И. Пирогов — главное действующее лицо в нескольких произведениях художественной литературы:
Рассказ А. И. Куприна «Чудесный доктор» (1897)
Повести Ю. П. Германа «Буцефал», «Капли Иноземцева» (опубликованы в 1941 году под названием «http://www.e-reading.club/book.php?book=103566») и «Начало» (1968).
Роман Б. Ю. Золотарева и Ю. П. Тюрина «Тайный советник» (1986).

73

У вас нет министерства экологии, а лучше гос службы карающей за экологические преступления

74

tumman написал(а):

У вас нет министерства экологии, а лучше гос службы карающей за экологические преступления

Нам бы существующие вакансии заполнить,господин барон.)) Тем не менее,мы рады,что вы снова появились на нашем форуме.

75

10 ГЛАВНЫХ ОБМАНОВ ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ

Чрезвычайно обманчивый мир, в котором мы живём хорошо проиллюстрирован традиционной медициной. Всё больше и больше людей начинают выражать своё недоверие по отношению к ней. Они видят насквозь продажные, продиктованные жадностью скрытые намерения традиционной медицины.

Всё начинается с намеренно узконаправленных программ в медицинских школах. Такой механический, основанный на фармацевтических препаратах подход к здоровью притягивает на себя всё внимание, чтобы сократить конкуренцию.

В исследовательских институтах скрытые мотивы ведут к спонсируемой корпорациями неправильной науке, которая поддерживает желаемые результаты, ведущие к прибыли. Затем подкупленные утверждающие ассоциации закрывают глаза на возможный вред препаратов, в то время как коррумпированные политики исходя из своих интересов способствуют продвижению данного продукта на рынок.

Также существуют купленные популярные масс медиа, которые неустанно
распространяют эту ложь. В общем, деньги сильнее правды.

Система здравоохранения потерпела крах из-за алчных корпораций, корыстных органов управления и других подобных организаций. В действительности, их не заботит наше здоровье, и они способны причинить гораздо больше вреда, нежели пользы.

Исходя из этого мы представляем вашему вниманию 10 главных обманов
традиционной медицины о здоровье:

Обман №1: Симптомы - причина болезни

Нет! Симптомы - лишь индикаторы или последствия основной причины. Лечение симптомов, а не первопричины заставит болезнь возвращаться снова и снова. Всё больше людей понимают, что именно так работает традиционная фармацевтическая медицина, и почему она нас подводит, пока сколачиваются целые состояния на вечно больных пациентах, которым никогда не суждено выздороветь...

К сожалению, на сегодняшний день остается много людей, не имеющих ни малейшего представления об этом, состояние которых становится ещё хуже из-за побочных эффектов лекарств.

Обман №2: ЭМИ (электромагнитное излучение) не причиняет вреда
Вредное воздействие невидимого ЭМИ принимается во внимание, только когда слабое здоровье становится очевидным в результате использования разнообразных беспроводных аппликаций, сотовых телефонов, ноутбуков, планшетов, измерительных устройств, микроволновок, и других источников радиации. Такое электромагнитное излучение плохо воздействует на наше природное биоэлектромагнитное энергополе.

Обман №3: Только традиционной медицине под силу лечение угрожающих жизни болезней, таких как рак, болезни сердца и диабет

Как уже отмечалось в начале статьи, когда дело касается лечения болезней, всё, что выходит за рамки традиционной медицины с её механическим, основанным на фармацевтических препаратах подходом к здоровью, просто игнорируется. Очень мало времени уделяется (если вообще уделяется) таким важным факторам для здоровья и выздоровления, как связь тела с разумом и духом, питание, вода и окружающая среда.

Когда это касается нашего здоровья и лечения, как можно недооценивать эти факторы, когда они непосредственно указывают на то, что является нашей сутью? Это упрямое невежество заставило традиционную медицину закрыть глаза на то, что существуют более дешевые, нетоксичные, природные, альтернативные подходы к лечению, которые показали высокие результаты, приняв во внимание упомянутые факторы, и которые
способны излечивать опасные для жизни заболевания.

Обман No4: Диета/питание не играет важной роли в предотвращении/лечении рака

Возвращаясь к пункту 2, возьмём в качестве примера рак и рассмотрим роль питания в предотвращении/лечении данного заболевания. Фонд исследований в области раковых заболеваний - учреждение традиционной медицины - полностью проигнорировал спасающие жизнь, излечивающие способности режима питания. Возьмём, к примеру, кислотные и щелочные диеты: Было установлено, что pH (уровень кислотности) крови в теле человека соответствует показателю в пределах 7.3 – 7.45. Если уровень кислотности крови человека будет за этими пределами, то человек умрёт. Если кто-то использует в пищу токсичную кислотную еду (в основном нездоровую пищу, фастфуд) часто и продолжительно, он понижает pH
крови, что приводит к серьёзным заболеваниям, таким как рак.

Более полезная альтернатива такому питанию - щелочная диета, в которую войдет, например, ананасовый сок, зелень, в частности брокколи, шпинат, водный кресс, а также пища с содержанием противоракового витамина B17 - абрикосы, миндаль, и т. д. Такая пища ощелачивает тело, повышая уровень кислотности крови. Также, традиционная медицина признала недействительными, подавила и даже высмеяла некоторых выдающихся и гуманных инноваторов в области лечения рака диетами/питанием.

К примеру, существует высокоэффективная терапия Герсона, разработанная Максом Герсоном, лечение рака травами по Гарри Хокси, лечение по Тулио Симончини “Рак - это грибок” с использованием инъекций бикарбоната натрия (пищевой соды). Все эти инновации борются с метаболическим дефицитом питательных веществ, вызванным продолжительной кислотной диетой.

Обман No5: Маммография спасает жизни

Неправда. Учреждения по борьбе с раком с уверенностью заявляют, что маммография обнаруживает рак. В случае с раком груди, распознавание на ранней стадии - миф, так как на данной стадии невозможно определить характер опухоли, то есть является ли она доброкачественной или злокачественной. И хотя нет точного подтверждения, в клинике
скорее всего скажут, что опухоль злокачественная: они сделают на этом много денег, предлагая людям дорогостоящее лечение. Таким образом, результаты маммографии часто оказываются ложно “положительными”.

Например, недавнее шведское исследование 60 тысяч женщин показало, что в 70% случаев диагностики рака с помощью маммографии, в действительности опухоли не было обнаружено, как утверждалось. На самом деле, это были доброкачественные образования.

Более того, маммография увеличивает возможность заболевания раком благодаря эффекту радиации. Более безопасный способ диагностики груди на наличие опухоли - инфракрасная термография.

Обман No6: ГМО не вредны, они помогут накормить весь мир
большим количеством урожая

Испорченные экосистемы; химическая токсичность, уничтожающая виды, наносящая серьёзный ущерб землям, создающая супер-сорняки, порождающая супер-жуков и внедряющая противоестественные факторы в наши продукты питания... Пагубные последствия ГМ продуктов вне обсуждения.

На протяжении более пятидесяти лет биотехническая индустрия глубоко заблуждалась: существовала идея, что один ген кодирует один белок. После завершения проекта “Геном человека” в начале этого тысячелетия было установлено, что данная теория является неверной, а также сильно упрощённой. В действительности, помещение одного гена в ДНК растения не только сформировало один белок, но и другие токсичные
непредсказуемые белки, приводящие к болезням потребителей ГМ продуктов.

Не “кормящие весь мир” ГМ продукты, в которых не было необходимости, к тому же дали не столько урожая, сколько предполагалось.

Обман No7: Вакцинация безопасна и эффективна

Официальные лица, излишне обобщающие, что “вакцинация безопасна” должны нести ответственность морально и перед законом. Представьте ту токсичную сверхнагрузку, которую дети получают в возрасте до 6 лет из более, чем 30 различных вакцин (и их число растёт), нарушающую их иммунную систему ещё в становлении, что оборачивается болезнями или смертью.

Часто с термином “вакцинация” ассоциируют термин “иммунизация”. Это ошибочное отождествление.

Вакцинация - НЕ иммунизация, и это должно быть законно и научно
зафиксировано. Токсичные, отравляющие вакцины, в состав которых входят алюминий, производные ртути, карбоновые кислоты, формальдегиды, белковые антигены и многие другие отвратительные микроорганизмы имеют обратный эффект при инъекции в организм.

Таким образом, вакцины оказывают противоположное иммунизации
действие, поскольку они не дают развиваться иммунной системе естественно.

Обман №8: Фторид в воде защищает от кариеса

Утверждение, что содержащийся в воде фторид защищает от кариеса зубов, достаточно сомнительное со множеством противоречивых фактов. Например, ситуация с кариесом в странах с фторированной водой ничем не отличается от ситуации с кариесом в странах, где воду не фторируют. Существуют исследования, доказывающие то, что это яд, негативно влияющий на здоровье. Учреждения здравоохранения, такие как Американская медицинская ассоциация позволила этому шокирующему разоблачению остаться незамеченным.

Фактически, фторид:

* … при такой малой концентрации, как 1 мкг/г сокращает количество наших энзимов, ответственных за восстановление ДНК, в два раза, при этом вызывая преждевременное старение;

*влияет на наше нервную и гормональную систему, разрушая природные свойства энзимов;

* понижает уровень IQ;

*является канцерогеном;

*негативно влияет на функционирование щитовидной железы;

* может вызвать бесплодие;

*является причиной костных трещин;

*обызвествляет пинеальную железу.

Не пейте фторированную воду. Вместо этого пейте фильтрованную воду (например, с помощью обратного осмоса).

Обман №9: Высокий холестерин неизбежно влечет за собой скорый сердечный приступ

На эту тему традиционная медицина под фанфары масс медии, главных продавцов страха, с успехом обвела вокруг пальца стольких людей! Утверждение, что высокий холестерин приводит к сердечному приступу не что иное, как миф, который заработал миллиарды крупнейшим фармацевтическим компаниям от продаж статинов, по сути, не нужных препаратов.

Вопреки расхожему мнению…

* атеросклеротические бляшки (сужение или закупоривание сосудов), указывающие на болезнь сердца могут появляться независимо от уровня холестерина в крови;

* тело вырабатывает в 3 раза больше холестерина, чем его количество, потребляемое с пищей. Таким образом, маловероятно, что диета с низким содержанием холестерина снизит количество холестерина в крови;

* статины, которые использовали для понижения холестерина, не показали результатов и не уменьшили уровень смертности от болезней сердца, а также общий уровень смертности.

Не покупайтесь на великий обман о холестерине.

Обман №10: Вирус Зика вызывает врожденные дефекты

Из-за отсутствия научных доказательств за последние месяцы, в частности из Бразилии, утверждение, что Зика вызывает микроцефалию (тяжелые врожденные дефекты, влекущие ненормально маленькую окружность головы) столкнулось с некоторыми противоречиями.

Центр профилактики и контроля заболеваемости США утверждает, что Зика передается в основном через комаров Aedes Aegypti. Сообщается, что переданный вирус попадает в тело беременной женщины и затем заражает её плод, вызывая у него микроцефалию.

Однако, здравоохранительные органы Бразилии подтвердили, что существует другая причинно-следственная связь ввиду недостатка доказательств, поддерживающих теорию о комарах. Это также подтвердилось недавним исследованием издания New England Journal of Medicine. Исследовав 12 тысяч женщин, инфицированных Зикой, микроцефалии обнаружено не было. Таким образом, было заключено, что Зика не вызывает микроцефалию.

А теперь представьте всю эту истерию, созданную средствами массовой информации. Как насчёт токсичного химического опрыскивания с целью уничтожения комаров-носителей вируса, вынужденных абортов, вакцинации и лекарств, как мер противодействия? И в основе всего этого - ложный повод. Не будем забывать и о биотехнических компаниях, неплохо заработавших на выведении генно-модифицированных комаров.

Зика - это типичная ложное сфабрикованное заболевание, целенаправленно созданная афера, направленная на выгоду и продвижение скрытых замыслов, таких как план по сокращению населения (также известен, как agenda 21 или 2030). Неважно, Зика это или что-то другое, люди должны проснуться и научиться видеть похожие шаблоны, которые сигнализируют о ложных отвлекающих заболеваниях, чтобы принять необходимые противостоящие действия…

И, наконец…
Не принимайте на веру всё, что вам говорят здравоохранительные органы, и слепо не попадайте под влияние толпы, похожей на стадо овец, когда дело касается вопросов здоровья. Берегите себя от ненужных страданий или даже смерти. Знайте, что только бдительный и осторожный поиск информации позволит вам сохранить здоровье в СВОИХ руках.

***
Материалы, ссылки на которые используются в статье (англ.):

vk.cc/6OXqqQ vk.cc/6OXqwi vk.cc/6OXqAS vk.cc/6OXqEq vk.cc/6OXqI6 vk.cc/6OXqMx vk.cc/6OXqR6 vk.cc/6OXqXw vk.cc/6OXr1v vk.cc/6OXr62 vk.cc/6OXra9 vk.cc/6OXrgI

76

10 ШОКИРУЮЩИХ МЕДИКАМЕНТОЗНЫХ ФАКТОВ:

Я рекомендую учесть эти факты до приобретения предписанных медицинских препаратов:
1. Остеопорозный медикамент Фосамакс (и другие подобные) был сделан для обмана сканера плотности костей, оставляя отмершие составляющие в составе кости. Мертвая часть должна устраняться кровяным потоком, но Фосамакс заставляет её остаться. Это ослабляет кости, пока они не рассыплются, что чаще случается в бедре и челюсти. Законные иски против Фосамакс и других подобных медикаментов огромны.

2. Обезболивающие могут повышать риск сердечных приступов, т.к. выключают нервные соединения в теле (препятствую болевым ощущениям), но к несчастью сердце и мозг также нуждаются в в иннервации, для нормальной работы. Болеутоляющие могут прервать нервные связи, увеличивая количество сердечных приступов.

3. Противозачаточные были впервые испытаны как на мужчинах, так и на женщинах. В мужской группе, мошонка и яички сжимались у испытуемых, поэтому эта идея была отменена. В женской группе случались летальные исходы, после чего дозу изменили.

4. Статины прекращают производство печенью холестерола. Он необходим организму для создания других компонентов, один из которых ко-энзим Q-10. КоQ10 необходим для сокращения мышц. Фатальные случаи происходили во время вождения авто после принятия медикамента. Были случаи, когда водители не могли сократить мышцы в ногах, чтобы затормозить или прибавить газу. Слетая с дороги или прибавив газу, они убивали себя и близких.

5. Бэта-блокаторы (даются при повышенном АД) были разработаны для замедления сердечного ритма. Люди, принимавшие их, не получали результатов от тренировок, т.к. повышенное АД нужно для оксигенации мышц. Заблокированное сердце при необходимых физ нагрузках может заболевать.

6. Самый страшный побочный эффект антидепрессантов – повышенная депрессия и суицидальные мысли. 50% людей, посаженных на антидепрессанты, прекратили их принимать в течение 3х месяцев из-за их чрезмерной токсичности и слишком тяжёлых побочных эффектов.

7. Средняя прибавка в весе у людей, принимающих антидепрессанты – 18-14 кг в год. Прибавка в весе 45-36 кг была зафиксирована у пациентов, принимавших более 12ти месячного периода. Когда тело содержит токсины, оно увеличивает продукцию гормонов, что увеличивает набор жира и задержу воды, для разбавления концентрации токсинов. Когда что-то заставляет набирать вас в весе, то это признак того, что ваше тело отравляется. Чем быстрее набор веса, тем сильнее яд.

8. Медикаменты от изжоги при желудочно-пищеводной отрыжке (ГЕРБ (кислотный рефлюкс)) блокируют продукцию гидрохлоридной кислоты, что препятствует пище перевариваться правильно. Ведет к ожирению и общему энергетическому кризису, что еще опасней, потому что тело не получает энергию из пищи.

9. В противозачаточных, как Ролайдс и Тамс, содержится опасно высокий уровень алюминия, вызывающий токсическое воздействие, поражающее мозг и нервную систему. Вызывает болезни Альцгеймера, Паркинсона, мышечную дистрофию, рассеянный склероз, амиотрофический латеральный склероз и все, с ними связанные.

10. Антибиотики уничтожают внутри-кишечную флору, которая составляет иммунную систему. Биотик значит "жизнь" по латыни, так анти-биотик значит анти-жизнь. Они убивают множество полезного в организме. Когда антибиотик уничтожает полезную кишечную бактерию, вместе с вредной, возникает дисфункция иммунитета. Вот почему большинство людей принимающих антибиотики, часто повторно инфицируются.

Автор статьи: исследователь, фармацевт и нутрицевт: Франс Амаруж
Автор перевода для MedAlternativa.info: Андрей Айзенберг

77

5 «вкусных» фактов о яблоках
http://sd.uploads.ru/t/FrtdU.jpg

Все знают, что в яблоках содержится много витаминов, и что они отлично подходят в качестве перекуса, так как не дают долгое время ощущать чувство голода. Но мы подготовили еще некоторые факты о яблоках, о которых вы точно не слышали!

- Вкус яблок во многом зависит от соотношения сахара и кислот. Оно имеет специальное название – сахарокислотный коэффициент. У десертных яблок он должен быть не меньше 20-34.
- Южные сорта яблок, в целом, более сладкие, чем яблоки из средней полосы.
- Одно яблоко с кожурой содержит больше 10% необходимой суточной нормы пищевых волокон.
- При пережевывании яблочной мякоти, зубная эмаль очищается.
- У любителей яблок снижается риск возникновения заболеваний дыхательной системы. Яблоки – один из самых мощных антиоксидантов, защищающих легкие от вредного влияния табака.

78

Отличные факты!

79

Baron d'Aurgie написал(а):

Отличные факты!

Самое главное - полезные для информации.

80

Какие ароматы на что влияют?

* Береза.
Улучшает дыхание, успокаивает. Особенно полезна береза при немотивированном раздражении, мелочных придирках супругов друг к другу. Если вы плохо реагируете на магнитные бури, это тоже ваш аромат.
* Базилик.
Невероятно хорош для студентов и менеджеров. Он укрепляет нервы и стимулирует умственную деятельность после тяжелой нагрузки. Самые ценные растения - с фиолетовыми листьями.
* Душица.
Хороша для женщин, которые ощущают депрессию и беспокойство перед наступлением, во время или после менструации. Только лечиться надо длительно, не менее 3 месяцев. Поможет трава во время климакса с частыми приливами и сильными кровотечениями.
* Зверобой.
Подойдет людям, чувствующим себя никому не нужными. После тяжелой утраты, развода или во время разлуки. Если Вам кажется, что все рухнуло…
* Кедр.
Если не покидает депрессия, нет желания что-то предпринимать. Положите в спальне пару незрелых шишек, веточку или кусочек смолы.
* Кофе.
Подойдет студентам или другим работникам умственного труда, которые загрузили свой мозг до головной боли и бессонницы.
* Ветки кипариса.
Кладут в комнате, где спят нервные, плохо поддающиеся лечению люди. Очень хорошее средство и во время климакса.
* Лаванда.
Повышает работоспособность, производительность труда, настраивает на покупки и совершение сделок. Так что, если хотите уговорить мужа на новую шубу - не забудьте о лаванде. Другой «лавандовый» случай - если Вы часто просыпаетесь ночью. Эта трава способствует глубокому сну.
* Лимон.
"Золотое молодильное яблоко». Побуждает к физической деятельности. Дает силы. Лимонный аромат поможет беременным во время токсикозов. Этот запах не выносит моль.
* Мелисса.
Отличный антидепрессант. Хороша при нарушениях менструального цикла.
* Полынь.
(подойдет любая: эстрагон, божье дерево, обычная, однолетняя, цитварная). Она снимет головные боли, расслабит мышцы, укрепит дух и плоть. А вот мыши и моль пойдут к соседям.
* Роза.
Облегчает зачатие. Стимулирует работу половой сферы, как у мужчин, так и у женщин. Запах розы, кроме всего прочего, успокаивает, отгоняет грустные мысли. Роза снимает сердечные приступы и головные боли. Это первое средство при бессоннице, меланхолии и депрессии.
* Ромашка.
Снимает вспышки ярости. При проблеме с засыпанием обеспечит глубокий сон. Подходит даже детям.
* Розмарин.
Враг депрессии, слабости, бессонницы и головных болей.
* Хмель.
Известное успокаивающее средство. Им чаще всего набивают «сонные» подушки.
* Хризантемы.
Помогут в лечении гормональной недостаточности. Хризантема - народное средство от бесплодия. Она же облегчает симптомы климакса. (Особенно полезны растения с фиолетовыми цветами.) Цветы без запаха не обладают лечебным эффектом.
*Чабрец.
Успокаивает нервную систему. Особенно, если она расшатана неумеренным приемом алкоголя.
* Запах листа черной смородины
Создает хорошее настроение, препятствует переутомлению, снимает чувство тревоги.
* Шалфей.
После 35 лет - очень полезен женщинам. Способствует зачатию.
* Эвкалипт.
Входит в небольшой список эфирных масел, которые не включаются в обменные процессы. Они выдыхаются легкими в неизменном виде, излечивая дыхательные пути. Похожими свойствами обладают ароматы аниса, тимьяна и лиственницы.
* Яблоки.
Вы устали от сложностей жизни, забот, проблем, интриг? Тогда яблоки! Ешьте их, наслаждайтесь ароматом, положите на прикроватной тумбочке.

Отредактировано Baron d'Aurgie (26-02-2018 23:14)

81

Baron d'Aurgie написал(а):

Какие ароматы на что влияют?

* Береза.
Улучшает дыхание, успокаивает. Особенно полезна береза при немотивированном раздражении, мелочных придирках супругов друг к другу. Если вы плохо реагируете на магнитные бури, это тоже ваш аромат.
* Базилик.
Невероятно хорош для студентов и менеджеров. Он укрепляет нервы и стимулирует умственную деятельность после тяжелой нагрузки. Самые ценные растения - с фиолетовыми листьями.
* Душица.
Хороша для женщин, которые ощущают депрессию и беспокойство перед наступлением, во время или после менструации. Только лечиться надо длительно, не менее 3 месяцев. Поможет трава во время климакса с частыми приливами и сильными кровотечениями.
* Зверобой.
Подойдет людям, чувствующим себя никому не нужными. После тяжелой утраты, развода или во время разлуки. Если Вам кажется, что все рухнуло…
























Весьма интересная информация и полезная!
* Кедр.

Если не покидает депрессия, нет желания что-то предпринимать. Положите в спальне пару незрелых шишек, веточку или кусочек смолы.
* Кофе.
Подойдет студентам или другим работникам умственного труда, которые загрузили свой мозг до головной боли и бессонницы.
* Ветки кипариса.
Кладут в комнате, где спят нервные, плохо поддающиеся лечению люди. Очень хорошее средство и во время климакса.
* Лаванда.
Повышает работоспособность, производительность труда, настраивает на покупки и совершение сделок. Так что, если хотите уговорить мужа на новую шубу - не забудьте о лаванде. Другой «лавандовый» случай - если Вы часто просыпаетесь ночью. Эта трава способствует глубокому сну.
* Лимон.
"Золотое молодильное яблоко». Побуждает к физической деятельности. Дает силы. Лимонный аромат поможет беременным во время токсикозов. Этот запах не выносит моль.
* Мелисса.
Отличный антидепрессант. Хороша при нарушениях менструального цикла.
* Полынь.
(подойдет любая: эстрагон, божье дерево, обычная, однолетняя, цитварная). Она снимет головные боли, расслабит мышцы, укрепит дух и плоть. А вот мыши и моль пойдут к соседям.
* Роза.
Облегчает зачатие. Стимулирует работу половой сферы, как у мужчин, так и у женщин. Запах розы, кроме всего прочего, успокаивает, отгоняет грустные мысли. Роза снимает сердечные приступы и головные боли. Это первое средство при бессоннице, меланхолии и депрессии.
* Ромашка.
Снимает вспышки ярости. При проблеме с засыпанием обеспечит глубокий сон. Подходит даже детям.
* Розмарин.
Враг депрессии, слабости, бессонницы и головных болей.
* Хмель.
Известное успокаивающее средство. Им чаще всего набивают «сонные» подушки.
* Хризантемы.
Помогут в лечении гормональной недостаточности. Хризантема - народное средство от бесплодия. Она же облегчает симптомы климакса. (Особенно полезны растения с фиолетовыми цветами.) Цветы без запаха не обладают лечебным эффектом.
*Чабрец.
Успокаивает нервную систему. Особенно, если она расшатана неумеренным приемом алкоголя.
* Запах листа черной смородины
Создает хорошее настроение, препятствует переутомлению, снимает чувство тревоги.
* Шалфей.
После 35 лет - очень полезен женщинам. Способствует зачатию.
* Эвкалипт.
Входит в небольшой список эфирных масел, которые не включаются в обменные процессы. Они выдыхаются легкими в неизменном виде, излечивая дыхательные пути. Похожими свойствами обладают ароматы аниса, тимьяна и лиственницы.
* Яблоки.
Вы устали от сложностей жизни, забот, проблем, интриг? Тогда яблоки! Ешьте их, наслаждайтесь ароматом, положите на прикроватной тумбочке.

82

Baron d'Aurgie написал(а):

Какие ароматы на что влияют?

Весьма интересно, спасибо!

83

Baron d'Aurgie написал(а):

Какие ароматы на что влияют?

:cool:
Занятная подборка. О некоторых свойствах ароматов узнала впервые.

84

Doctor_of_Science написал(а):

Занятная подборка. О некоторых свойствах ароматов узнала впервые.

Сам случайно напоролся на статейку.)))

85

http://s5.uploads.ru/t/eCKsp.jpg

86

Небольшое, но полезное дополнение по актуальной тематике. Пусть предоставленные материалы будут во благо Вашему духовному и телесному здоровью.

Влияние эфирных масел на биоэнергетику человека.
АПЕЛЬСИН — повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.
БАЗИЛИК — восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.
БЕРГАМОТ — осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.
ЛИСТЬЯ БЭЯ — заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.
ВАНИЛЬ — оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.
ВЕРБЕНА — масло, повышающее удачливости личности, уменьшающее величину дыр и хвостов, помогает исправлять совершенные ошибки, открывая разуму справедливый и благородный выход из неприятной ситуации.
ГВОЗДИКА — помогает преодолеть и избавиться от истеричности натуры, меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру, помогает защищаться от чужой злобы, зависти и вампиризма. Сообщает натуре стоические свойства, помогающие быстрому восстановлению после травм, болезней и операций.
ГЕРАНЬ — устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Помогает восстанавливаться после неприятного общения или небольшой потери. Восстанавливает здоровую оценку поступков и мотиваций, помогает вернуть ауре эталонную форму.
ГРЕЙПФРУТ — избавляет от необоснованного довольства собой, объективизирует оценки отношения к Вашей персоне окружающих, позволяет добиваться успехов в работе и общении за счет усиленного психологизма.
ДУШИЦА — помогает закрыть ямы и дефекты энергетической оболочки, связанные с повышенной раздражительностью, вспыльчивостью, импульсивным совершением скверных поступков, помогает быстрее отработать свои ошибки.
ИЛАНГ-ИЛАНГ — старинная эссенция окуривания, притягивает любовь и положительную энергию мира, выравнивает энергетическую оболочку, восстанавливает симметрию, способствует развитию высоких чакр.
ИМБИРЬ — укрепляет решимость, твердость, цельность натуры. Облегчает восстановление ауры при болезнях, травмах, операциях, а также после агрессии черной энергетики. Ампутирует энергетический аппендикс. Учит верному пути в любви.
ИССОП — помогает очистить, освежить энергетическую оболочку, устраняет застойные процессы в ауре, усиливает обаяние, коммуникабельность, способствует накоплению жизненного опыта.
КАЯПУТ — великолепно защищает от зависти и недоброжелательства, помогает быстро восстановить ауру после воздействия черной энергетики, усиливает иммунные силы и проводимость обновляющей энергии. Ликвидирует хвосты, способствует перераспределению энергии с целью восполнения дефицита в слаборазвитых чакрах.
КЕДР — усиливает процессы обновления и восстановления энергии ауры, наращивает истонченные слои, помогает быстро восстановить силы и энергию при болезнях и чрезмерных нагрузках на нервную систему. Придает благородство и обоснованность мыслям и поступкам.
КИПАРИС — является маслом-щитом. Закрывает уязвимые чакры от недоброжелательства окружающих, препятствует вампирическим контактам, распределяя энергетическую плотность ровно и гармонично.
КОРИЦА — наращивает, согревает, регенерирует ауру. Способствует вырабатыванию целевых импульсов, легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению. Делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание в любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, приближая их к Космосу.
ЛАВАНДА — способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию шрамов на энергетической оболочке. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти.
ЛАДАН — одна из древнейших и ценнейших субстанций окуривания. Восстанавливает энергетическую "справедливость", возвращая энергию ее владельцу. Если кто-то пожелал Вам зла или сглазил, и Вы ощущаете энергетический дискомфорт, то после применения ладана, грязная энергия, которую Вам навязали, вернется туда, откуда она появилась, каждый получит то, что он заслуживает. Ладан — аромат для медитации, самопроникновения, ощущения мира и нирваны, укрепляет веру и силы, повышает сопротивляемость энергетической оболочки к злу, облегчает получение энергии из космоса и бескорыстной передачи ее дорогим Вам людям, помогает найти любовь и построить семью, усиливает интеллигентность и терпимость, позволяет избежать скоропалительных оценок людей и событий, искореняет дурные побуждения, позволяет излечиться от вампиризма. Осветляет, выравнивает, усиливает ауру, постепенно возвращает хвост энергии на его первоначальное место, тем самым закрывая энергетический пробой.
ЛИМОН — позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать невосполнимые потери, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье, в любви. Помогает обрести энергетическое одиночество и медитировать даже в толпе.
ЛЕВЗЕЯ — оживляет, устраняет дефекты энергетической ауры, помогает быстро восстановить силы при болезни, тяжелой физической нагрузке, нормализует отношение к себе. Повышает энергетический успех, способствует перераспределению энергии с хвоста в дыру, учит восполнению энергетики из Космоса, препятствует развитию вампиризма и опрометчивым разрушительным мыслям и действиям, осветляет, придает симметричность и естественную форму ауре.
МАЙОРАН — помогает избавиться от плохих установок. Быстро восстанавливает душевные силы после серьезных неприятностей, утрат, горя. Заражает жаждой жизни, позволяет быстро и спокойно добиваться своей цели.
МАНДАРИН — питает истонченную от болезни ауру, помогает обрести мир и спокойствие в душе.
МЕЛИССА — мощный щит от чужого недоброжелательства, помогает избавиться от старых хвостов и препятствует образованию новых. Помогает стать удачливым и оптимистичным. Прижигает участки, плохо сохраняющие энергию, укрепляет механизмы энергетического регулирования.
МИРРА — энергетическую пульсацию, осветляет, выравнивает ауру. Открывает к любви. Помогает понимать и прощать побуждения и ошибки окружающих. Помогает избавиться от ложных самооценок, обрести достоинство. Великолепно подходит для медитации.
МИРТ — помогает самовосстановлению и самосовершенствованию. Масло для медитации.
МОЖЖЕВЕЛЬНИК — развивает цельность и верность натуры, неприятие и распознавание лжи, защищает ауру от агрессии, помогает найти быстрый и достойный выход из любого сложного положения. Помогает "желчным" людям избавиться от направленного внутрь себя разрушительного раздражения. Способствует приобретению заслуженного авторитета, развивая благородство и интеллигентность.
МУСКАТНЫЙ ОРЕХ — масло для медитации, обращения к звездам, восстановления энергетической целостности. Помогает обрести духовную справедливость и терпимость в любви, в семейной жизни и в достижении деловых целей. Делает неуязвимым для дурного влияния подростков, развивая, а них интуицию и прозорливость.
МЯТА — усиливает дыхание, пульсацию, обновление энергетического слоя. Повышает взаимопонимание между близкими людьми. Устраняет напряжение и ожидание неприятностей. Препятствует проецированию "черных дыр" на свою жизнь. Помогает побеждать болезни.
НЕРОЛИ — усиливает яркость и притягательность личности, придает ей черты изысканности и благородства. Препятствует дурным побуждениям и зависти. Является маслом медитации, помогает быстро отрешиться от материальных проблем и увидеть духовную сторону мира.
ПАЧУЛИ — помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, усиливает высшие чакры, помогает ощутить неповторимый вкус любви и добра, препятствует развитию вампиризма.
РОЗА — преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования и объективной оценки возникновения проблемы. Масло, помогающее обрести энергетическую гармонию во всех системах. Люди, постоянно пользующиеся маслом розы, вызывают симпатию с первого взгляда у окружающих своей светлой, ровной аурой, доброжелательностью и ненавязчивостью.
РОЗМАРИН — обновляет, оживляет энергетический слой, усиливает иммунитет ауры, согревает, побуждает к действию и активному образу жизни, возвращает угасший интерес к жизни, усиливает психологизм и интуицию, развивает сердечную чакру.
РОМАШКА — устраняет комплекс неполноценности, а в тяжелых условиях жизни — помогает достойно справиться с трудностями, избежать депрессии и озлобления.
САНДАЛ — открывает энергетические родники творчества, личностной полноты, таланта. Помогает избежать импульсивных поступков, оставляющих ямы на ауре. Утолщает энергетический слой, позволяет быстро и ровно восстановиться истонченной ауре. Масло для медитации.
СОСНА — эфирное масло-хирург, удаляющее хвосты и наросты черной энергетики, устраняющее застойные процессы в энергетической оболочке, усиливает дыхание ауры, приток новой энергии, очищение и обновление ауры. Помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара, развивает философское восприятие неприятностей и оптимизм.
ТУЯ — помогает преодолеть трудности, болезни, добиться жизненного успеха. Быстро регенерирует наружные оболочки ауры. Облегчает взаимопонимание между влюбленными.
ТЫСЯЧЕЛИСТНИК — масло-хранитель, помогает избежать серьезных неприятностей и охраняет ауру от травм, воровства и агрессии внешнего мира. Дарует спокойствие и чувство собственного достоинства.
ФЕНХЕЛЬ — помогает быстро избавляться от заблуждений, ошибочных оценок и несправедливых выводов. Помогает спокойно и трезво смотреть правде в глаза, оберегает ауру от травм. Открывает чакры для обновления.
ЧАБРЕЦ — усиливает волевое начало и решительность, помогает преодолеть робость. Усиливает энергетическое свечение и яркость ауры, помогает нейтрализовать разрушительные механизмы, находящиеся внутри, под наружной оболочкой ауры. Способствует обновлению энергии, усиливает иммунитет ауры.
ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО — масло-онколог. Устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок. Восстанавливает толщину, форму, симметрию ауры. Наиболее сильно воздействует на колпак (участок ауры над головой). Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира.
ШАЛФЕЙ — помогает восстановить и зарубцевать ауру после обмана и неверности. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.
ЛИМОННИК — щит ауры, препятствует воздействию агрессивной энергетики, зависти, ненависти. Усиливает энергетизм личности, помогает добиться успеха в жизни.
ЭВКАЛИПТ — масло-спаситель, помогает быстро восстановиться после стресса, болезни, проклятия. Увеличивает количество энергии, ответственной за долголетие.

87

Научно-популярное видео о работе человеческой печени

Внутри вас есть фабрика, которая весит примерно 1,4 килограмма и работает круглые сутки. Это ваша печень — самый тяжёлый орган вашего тела, который одновременно служит складом, производственным и обрабатывающим узлом. Эмма Брюс рассказывает о печени и о том, как она поддерживает нашу жизнь.

88

Тимур Хусяинов написал(а):

Это ваша печень — самый тяжёлый орган вашего тела, который одновременно служит складом, производственным и обрабатывающим узлом.

Главное - не убить её раньше времени)))

89

Андрей Токарь написал(а):

Главное - не убить её раньше времени)))

Это да)

90

Хлеб - всему голова, и начало всей нашей жизни. Посему - небольшой рецепт хлеба... от молокан?!

Недаром поставил знак вопроса, так как это самый настоящий Библейский хлеб, вернее, тот, который ели ещё в скинии Завета. И тот, который вкушал, вопреки всем правилам - будучи очень голоден - вместе с товарищами Давид-царь.