Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Статусный Отдел / Ranks Dept


Статусный Отдел / Ranks Dept

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

У меня была такая мысль. В принципе, это возможно. По реверсу - думаю должен быть плоский. Надпись предполагаю - Княжество Айселлант и ниже - башелор или баронет. На айселлантском, естественно, или на латыни. Знак сам по себе хоть и статусный, но приобретается отдельно, самостоятельно. То есть является необязательным, а потому думаю, что и номер ему не нужен, хотя можно и наносить для учета.

32

Baron d'Aurgie написал(а):

У меня была такая мысль. В принципе, это возможно.

А по моему - это не очень существенно. Все равно рисунки разные, да и два таких знака никто же носить не будет одновременно.

33

Господин Барон!

Baron d'Aurgie написал(а):

То есть является необязательным, а потому думаю, что и номер ему не нужен, хотя можно и наносить для учета.

Что касается номера, то он не только нужен, но и необходим. его наличие поднимает статус любой награды. Потому и нужен.
Я так же думаю, что нужно прописать в его статуте правила ношения знаков, как в случае наличия одного из них, так и в случае пожалования сначала одного, затем второго титула. Более того, нужно прописать и его ношение при повседневной форме для военных. Ведь сам знак носить не станешь, а ленту тоже нужно знать где именно носить. Как предполагалось - в петлице, по типу немецкого Железного креста или "Мороженного мяса", или же как-то иначе, справа (над карманом), как носятся некоторые ленточки в США, ии же слева, выше орденских планок, но ниже лент ордена Святовита. Этот вопрос тоже нужно регламентировать, в соответствии с правилами. Чтобы не было путаницы.

С остальными Вашими дополнениями я полностью согласен. Единственное, его единичное изготовление будет стоить очень дорого и изготавливать его никто не станет. Таким образом, и этот знак останется виртуальным. К сожалению...

Отредактировано Фараон (27-07-2014 15:34)

34

По номеру - в принципе согласен. Пусть будет. Для учета владельцев знаков. Теперь по статуту. Насколько я знаю, этот знак не предполагает его, т.к. является просто указателем статуса, то есть любой дворянин, имеющий т.н. "Диплом о нобилитации", может носить его с полным правом (касается знака башелора), либо "Диплом Баронета" (соответственно касается другого знака). Что касается пожалования. По существующим правилам, если вам,к примеру, будет пожалован титул баронета, то вы вполне логично теряете право на знак башелора. Нет, никто не может вам запретить носить его, но это будет выглядеть комично. В таком случае (при пожаловании) право на этот знак приобретает ваш старший сын. Остальные - имеют право на титул эсквайра (по британской аналогии) или оруженосца, кабаллария, донзеля. Кстати, вы подтолкнули меня к мысли о создании такого знака, хотя это нетипично. По правилам ношения, я не слышал относительно петлицы. Его Высочество как-то говорил, что так будет носиться лента Ордена Святовита, и то, только при наличии одновременно Военного Креста. Но таких награждений у нас пока нет и вряд ли скоро предвидятся, потому что его статут почти идентичен Ордену Св.Георгия Победоносца (Россия), то есть - исключительные личные заслуги в бою, вне зависимости от титулов и званий (касается только офицеров, т.к. солдаты им не награждаются). Вообще-то это мысль. Кавалеры (рыцари) Ордена Святовита получают дворянское достоинство одновременно с кавалерством Ордена, но остальные, кто получил дворянство иным путем, обозначить его никак не могут. Так что это мысль. Просто те, кто имеют одновременно кавалерство Ордена Святовита и дворянство полученное ранее, не будут носить ленту башелора или баронета, а будут носить либо сам знак ордена (как положено по Статуту - всегда, кроме рабочей одежды), либо его ленту (если одновременно имеют и Военный Крест). Как-то так...По виртуальности - может что-то изменится, хочется думать, что не всё так печально будет..

35

Я рад, Господин Барон, что смог подсказать Вам несколько хороших идей и мыслей.

Отредактировано Фараон (29-07-2014 20:45)

36

Насколько я помню, правила ношения строго установлены и прописаны, где все ясно, как Божий день. Так к чему же изобретать велосипед? Тем более, что изложенное господином д'Оржи, ставит все точки над i в данном вопросе.

37

Doctor_of_Science написал(а):

Так к чему же изобретать велосипед?

Это вы о чем? Что-то не сходится  :confused:

38

Андрей Токарь написал(а):

Это вы о чем? Что-то не сходится

Это о нашей переписке с изменениями и дополнениями. Я предлагаю свои варианты, а Господин Герольдместер объясняет то, как оно есть сейчас.

39

Андрей Токарь написал(а):

Это вы о чем? Что-то не сходится

Вот и я смотрю, что что-то теперь не сходится. Видимо, с блеском работает функция редактирования, чтобы, возможно заметать следы.

40

Doctor_of_Science написал(а):

Видимо, с блеском работает функция редактирования, чтобы, возможно заметать следы.

ну она для этого и придумана  :D

41

Андрей Токарь написал(а):

ну она для этого и придумана

Да, господин Токарь, Вы очень точно подметили  :cool: .

42

Doctor_of_Science написал(а):

Андрей Токарь написал(а):

    ну она для этого и придумана

Да, господин Токарь, Вы очень точно подметили  :cool: .

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

А о чем вообще речь была? из сообщений не понятно - как-то всё в дырках получается.

43

Андрей Токарь написал(а):

А о чем вообще речь была? из сообщений не понятно - как-то всё в дырках получается.

Немного вопрос не по адресу, насколько можно видеть, мое сообщение редактированию не подвергалось.

44

Doctor_of_Science написал(а):

Немного вопрос не по адресу, насколько можно видеть, мое сообщение редактированию не подвергалось.

Я выше написал то, о чем шла речь.

45

Фараон написал(а):

Я предлагаю свои варианты, а Господин Герольдместер объясняет то, как оно есть сейчас.

Я почему-то вариантов не нашел. Не там смотрел?

46

Андрей Токарь написал(а):

Я почему-то вариантов не нашел. Не там смотрел?

Потому, что они были в письменном виде, но я посчитал, что лучше их убрать... Картинок не было. Тем более, что варианты не внешнего вида а расположения на форме и варианты ношения новых знаков и старых наград.

Отредактировано Фараон (29-07-2014 21:38)

47

Фараон написал(а):

Андрей Токарь написал(а):

    Я почему-то вариантов не нашел. Не там смотрел?

Потому, что они были в письменном виде, но я посчитал, что лучше их убрать... Картинок не было. Тем более, что варианты не внешнего вида а расположения на форме и варианты ношения новых знаков и старых наград.

Отредактировано Фараон (Сегодня 20:38)

Ну это вы зря. Так было бы понятнее. Теперь не разберешься о чем велась речь.

48

Фараон написал(а):

Я выше написал то, о чем шла речь.

Я уже потерялась, что считать за первоисточник.

49

Doctor_of_Science написал(а):

Фараон написал(а):

    Я выше написал то, о чем шла речь.

Я уже потерялась, что считать за первоисточник.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Ну наверно то сообщение которое было отредактировано. Как раз по логике его и не хватает.

50

Андрей Токарь написал(а):

Ну наверно то сообщение которое было отредактировано. Как раз по логике его и не хватает.

Этого теперь никто не узнает.  :dontknow:
Как говорится: "Нету тела, нету дела."

51

Андрей Токарь написал(а):

Ну наверно то сообщение которое было отредактировано. Как раз по логике его и не хватает.

Уважаемый Андрей. Я Вам вкратце написал то, о чём там было написано. Как всё будет доделано до конца, выложу в конечном варианте, тогда можно будет и познакомиться.

52

Фараон написал(а):

Андрей Токарь написал(а):

    Ну наверно то сообщение которое было отредактировано. Как раз по логике его и не хватает.

Уважаемый Андрей. Я Вам вкратце написал то, о чём там было написано. Как всё будет доделано до конца, выложу в конечном варианте, тогда можно будет и познакомиться.

Как хотите. Я просто написал свое мнение.

53

Андрей Токарь написал(а):

Как хотите. Я просто написал свое мнение.

Я поспешил его выложить... И считаю, что нужно доделать... Потому прошу отнестить к этому редактированию, как к моей собственной самокритике...

54

Самые добрые и сердечные поздравления и пожелания здоровья, радости, успехов, осуществления самых заветных желаний
господину Главному Герольдмейстеру, Советнику ІІ класса Хенрику фон Ортсхольму барону д'Оржи по случаю Дня рождения! 

http://s0.uploads.ru/t/NmUap.jpg

55

Мадам, я тронут..Но мой день рождения не является государственным праздником. Спасибо..

56

Doctor_of_Science написал(а):

Самые добрые и сердечные поздравления и пожелания здоровья, радости, успехов, осуществления самых заветных желаний
господину Главному Герольдмейстеру, Советнику ІІ класса Хенрику фон Ортсхольму барону д'Оржи по случаю Дня рождения!

Примите и мои,господин барон! Простите за опоздание.... :rolleyes:

57

Господин Барон, примите и мои поздравления! Желаю Вам личного счастья и прекрасного настроения!

58

Великодушно прошу простить за опоздание  и  принять искреннее поздравление Его Превосходительству Барону  Хенрику фон Ортсхольму барону д'Оржи. Желаем семейного тепла, материального благополучия,  душевной гармонии и успеха в любых начинаниях!

59

Спасибо всем, дамы и господа! Исключительно приятно читать..

60

http://s3.uploads.ru/t/LOKWw.jpg

ГЕРАЛЬДИЧЕСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ИМЕЕТ ЧЕСТЬ СООБЩИТЬ!

18 августа сего года состоялось торжественное бракосочетание Её Сиятельства графини Людмилы Вартегартской, урожденной княжны Айселлантской, с господином Евгением Ковтуном. Его Высочество тепло поздравил новую семью. В качестве отдельного знака княжеской милости зятю был дарован кавалерский титул.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Статусный Отдел / Ranks Dept