Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Родноверие / Paganism » Видео по теме


Видео по теме

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дамы и господа, я не особенный любитель гр. Алиса, но эта песня отличная. А её исполнение женским хором г.Коломны, на мой взгляд, едва ли не лучше оригинала, что бывает исключительно редко.
Смотрите, слушайте, наслаждайтесь.

2

Это восхитительно!!+100% :cool:

3

А вот еще то же,но интереснее.

4

Baron d'Aurgie написал(а):

Смотрите, слушайте, наслаждайтесь.

Потрясающе!!!

5

Prince-Infant написал(а):

А вот еще то же,но интереснее.

Подпись автора

    DEUS SALVAT !
    Vir Illustrissimus Ingvar, Comes Mareborkae et Heres Coronae Aysellantorum

Здорово!

6

Prince-Infant написал(а):

А вот еще то же,но интереснее.

Восхищает и заряжает позитивом! Необыкновенно!!!  :cool:

7

Doctor_of_Science написал(а):

Восхищает и заряжает позитивом! Необыкновенно!!!

Я согласна. Что-то в душе трогает.

8

Могу предложить еще в просветительских целях кое-какие материалы о несуразностях христианства и родноверии.

9

Baron d'Aurgie написал(а):

Могу предложить еще в просветительских целях кое-какие материалы о несуразностях христианства и родноверии.

Ну попробуйте. Интересно.

10

Baron d'Aurgie написал(а):

Могу предложить еще в просветительских целях кое-какие материалы о несуразностях христианства и родноверии.

Господин барон, эта тема предназначена для родноверия, так что Вы вольны размещать тут материалы по этой религии без всякого разрешения. Или Вас что-то смущает?

11

Prince of Aysellant написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Могу предложить еще в просветительских целях кое-какие материалы о несуразностях христианства и родноверии.

Господин барон, эта тема предназначена для родноверия, так что Вы вольны размещать тут материалы по этой религии без всякого разрешения. Или Вас что-то смущает?

Подпись автора

    FACTUM!

Да нет, просто наши христиане могут снова начать обвинять меня в разных грехах..

12

Baron d'Aurgie написал(а):

Да нет, просто наши христиане могут снова начать обвинять меня в разных грехах..

В этой теме, я думаю, вряд ли.

13

Prince of Aysellant написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Да нет, просто наши христиане могут снова начать обвинять меня в разных грехах..

В этой теме, я думаю, вряд ли.

Подпись автора

    FACTUM!

Отдельно топик создать в этой теме и нормально будет.

14

Lady-N написал(а):

Отдельно топик создать в этой теме и нормально будет.

Ну так, наверно, и сделаю.

15

Тема, насколько понимаю, посвящена истокам славянских верований, но в приведённом ролике - слышны слова монастырях и т.п. То есть истоки родноверия - в христианстве, но русифицированном если так выразиться. Хотя - как следует из текста - истоки "засорены" - "семенем Орды" и "гнётом басурман". Посыл, конечно, интересный, но исторически всё же далеко не верный.

16

К слову, о родноверии. Не так давно столкнулся с понятием "родовых усадеб", произрастающим - в свою очередь - из движения т.н. анастасианцев, последователей псевдоязыческого культа, созданного по мотивам романов Владимира Пузакова (Мегре). Поразительно, но движение это обрело ныне очень широкую известность, а всё потому, как кажется, что оное зиждится на социальных основах - выступает прообразом самодостаточной во всех отношениях общины. И пусть движение это трактуется ныне как секта, поклоняющееся кедрам и лесной нимфе, тем не менее, оно вполне может служить примером роста - развития из синкретичной идеи столь же синкретичной и жизнеспособной общности.

17

vitele написал(а):

И пусть движение это трактуется ныне как секта, поклоняющееся кедрам и лесной нимфе, тем не менее, оно вполне может служить примером роста - развития из синкретичной идеи столь же синкретичной и жизнеспособной общности.

Судя по статье в Вики и отзывам, это не совсем так. В том смысле, что родноверческие основы там не играют основополагающей роли. Рурализация и экологичность во главе угла (и тут же пишут о новой схеме обогащения руководства этого движения  :)  ).. Хотя принцип идеи живой.

18

Baron d'Aurgie написал(а):

Хотя принцип идеи живой.

Ну да, кедры звенят - движение набирает ход, тем более, схема довольно проста: сельхозугодья скупаются по 1тыс.$ за 1 га, а продаются уже по 1 тыс.$ за одну сотку)). К тому же инфраструктурное обеспечение - вода, электричество - способно принести приличные дивиденды.

19

Baron d'Aurgie написал(а):

Могу предложить еще в просветительских целях кое-какие материалы о несуразностях христианства и родноверии.

Где же обещанные материалы, господин барон? Или Вы просто пытаетесь спровоцировать кого-нибудь?

20

Prince of Aysellant написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Могу предложить еще в просветительских целях кое-какие материалы о несуразностях христианства и родноверии.

Где же обещанные материалы, господин барон? Или Вы просто пытаетесь спровоцировать кого-нибудь?

Подпись автора

    FACTUM!

Выложу, Ваше Высочество. Просто они очень отличны от привычных представлений о христианстве.

21

Baron d'Aurgie написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):

    Baron d'Aurgie написал(а):

        Могу предложить еще в просветительских целях кое-какие материалы о несуразностях христианства и родноверии.

    Где же обещанные материалы, господин барон? Или Вы просто пытаетесь спровоцировать кого-нибудь?

    Подпись автора

        FACTUM!

Выложу, Ваше Высочество. Просто они очень отличны от привычных представлений о христианстве.

Да вы не переживайте. Каждый сам разберется.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Родноверие / Paganism » Видео по теме