Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » International Organisations » United Micronations & States


United Micronations & States

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Приглашение присоединиться к UNMS
Главам государств и министрам иностранных дел
UNMS скоро откроет свою деятельность, которая будут регулировать и контролировать его государства-члены.
UNMS будет иметь 4 постоянных членов Совета Безопасности за плату в размере 50 USD. Одно из четырех мест уже занято.
Другие государства, желающие присоединиться в качестве полноправных членов должны заплатить 5 USD / год, и наблюдатели 2 USD / год.
Мы уже получили множество запросов по регистрации.
Ваша микронация может присоединиться, просто отправив следующую информацию:
- Название государства / Micronation
- Флаг в 200px х 20px в JPG, GIF, ICO
- Адрес сайта
- Тип правительства (например, Королевство)
- Глава государства
- Имя посланника для представления вашей micronation при UNMS (Имя и электронная почта)
- Реальные принадлежащие земли;
- Настоящие заявленные земли;
- Небесная собственность;
В Постоянном Совете Безопасности действует принцип: первый пришел - первый получит место. Еще осталось три (3) места. Постоянный нормальный членский взнос составляет 5 долларов США / год. Членский  взнос временного наблюдателя на два года составляет 2 USD / год. Кандидаты, которые успешно представили свою информацию, получат счет на Paypal. Взнос за членство надо оплатить в конце июля или начале августа. Если у Вас нет доступа к Paypal, вы можете также оплатить через ссылку 256 KB SSL по картам Visa, Mastercard или Maestro.
Сайт UNMS.org будет доступен с 15 августа  2013.
Всеобщие выборы Генерального секретаря состоятся 20 августа 2013 г. Один человек от каждого государства-члена может заявиться кандидатом на Генерального секретаря.
UNMS это идеальная международная организация, предлагающая правительствам всех государств, правительств, племен и т.д., как место встречи для контактов между другими государствами, правительствами, и т.д. в надежде на открытие новых дипломатических отношений, а также возможные торговые возможности и другие договора.

С наилучшими пожеланиями,
Роза Перри для UNMS

UNMS
8345 NW 66 ST # B7864
Miami, FL 33166,
США

2

Вот такое предложение (Очередное!) пришло на официальную почту княжества. Кто что думает по этому поводу? Больше всего мне нравится, что организация еще не работает, но заплатить надо срочно. Для кого это делается, на кого рассчитано...

3

Lady-N написал(а):

Кто что думает по этому поводу? Больше всего мне нравится, что организация еще не работает, но заплатить надо срочно. Для кого это делается, на кого рассчитано...

Всецело поддерживаю данную точку зрения. Очень даже "интересно" платить за "кота в мешке". При чем, с такими заявками: "Осталось всего 3 места"... Очень похоже на эпизод из книги о приключениях Буратино: "... всего одно представление! Торопитесь! Торопитесь! Торопитесь!"

4

Doctor_of_Science написал(а):

Очень похоже на эпизод из книги о приключениях Буратино: "... всего одно представление! Торопитесь! Торопитесь! Торопитесь!"

Мадам, вы безжалостны... :)

5

Doctor_of_Science написал(а):

Очень похоже на эпизод из книги о приключениях Буратино: "... всего одно представление! Торопитесь! Торопитесь! Торопитесь!"

:cool:

6

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Очень похоже на эпизод из книги о приключениях Буратино: "... всего одно представление! Торопитесь! Торопитесь! Торопитесь!"

:cool:

Что попало. Они там что уже совсем нас за людей не считают? Или ищут дурнее себя? :angry:

7

Людмила написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    Doctor_of_Science написал(а):

        Очень похоже на эпизод из книги о приключениях Буратино: "... всего одно представление! Торопитесь! Торопитесь! Торопитесь!"

    :cool:

Что попало. Они там что уже совсем нас за людей не считают? Или ищут дурнее себя? :angry:

Такие письма надо сразу в спам отправлять.

8

Мошенники переключились на микронации.

9

vitele написал(а):

Мошенники переключились на микронации.

Каждый пытается сделать деньги на ровном месте. Главное, что находятся желающие. Ну а там, где спрос - там и предложение.

10

ну для того чтоб подобную организацию было создать целесообразно, нужно как минимум 5-7 АКТИВНЫХ и развивающихся микрогосударств для каждого языкового сегмента. Иначе это предприятие не имеет смысла.

11

Голова написал(а):

ну для того чтоб подобную организацию было создать целесообразно, нужно как минимум 5-7 АКТИВНЫХ и развивающихся микрогосударств для каждого языкового сегмента. Иначе это предприятие не имеет смысла.

Подпись автора

    Имперский Корпус - Гарант самодержавия

Добавлю - и желающих создания такой организации.

12

да. Совершенно верно.

13

Позволю себе сделать небольшой комментарий, попытки создать различного рода микронациональные ООН делаются уже не один десяток лет, старейшей из нам известных считается LoSS, основанная аж в 1980 г. В свое время это была самая крупная и уважаемая интермикронациональная организация, но последние несколько лет она, что называется, дышит на ладан - официальный сайт структуры не обновлялся уже несколько лет, бытовало мнение, что она и вовсе прекратила свое существование. Несколько месяцев назад мне довелось пообщаться с вице-генсеком LoSS, и я убедился, что это все же не совсем так - организация, хотя и дышащая на ладан, все же продолжает свое существование, но, поскольку контроль над сайтом давно утрачен, активность переместилась в группу Yahoo. Впрочем, в настоящее время эта структура уже не оказывает никакого влияния на микронациональные сообщества, и в сущности является лишь доживающим свои дни рудиментом "золотой эры" микронационализма, пришедшейся на 1960-1990 гг.

С бурным развитием интернета в XXI в. резко увеличилось количество создаваемых МН, что привело и к росту числа интермикронациональных организаций. Все они были достаточно похожими друг на друга, и, как правило, долго не продерживались, становясь ареной для скандалов, либо попросту утрачивая активность по причине отсутствия интереса со стороны членов. Существенно дольше других просуществовала OAM, но и ее в 2011 г. постиг ожидаемый конец. Кроме того, продолжает свое существование GUM, председателем которого мне довелось побывать, но за последние полгода контора окончательно скатилась в мелкое интриганство, подсиживание и прочие прелести подросткового империализма. В феврале этого года Лостайленд, вместе с тремя другими МН, вышел из числа членов GUMа, и намерений возвращаться в это змеиное гнездо мы не имеем.

Следует так же вспомнить недолговечную, но многообещающую Лигу Стран, которой мне так же довелось руководить, но, увы, когда она уже не подлежала восстановлению. Примечательна так же и IMTO, бывшую попыткой заполнить освободившуюся после краха OAM нишу, но которую, по иронии судьбы, постигла та же судьба, несмотря на все мои попытки ее сохранения.

Разумеется, и в наше время продолжают существовать несколько интермикронациональных организаций, но они малоинтересны и не оказывают сколько-нибудь существенного влияния на окружающие их сообщества. По отношению к подобного рода структурам принято применять иронический термин YAMO (англ. Yet Another Micronational Organization - еще одна микронациональная организация); по слухам, он появился в OAM для обозначения всех прочих организаций, но в настоящее время избежать заклеймления им не удается ни одной создаваемой микро-ООН.

Исходя из своего опыта руководства семью микронациональными организациями, а так же из истории подобных структур, я пришел к выводу, что организации, ставящие своей целью лишь "объединение" и "сотрудничество" МН, или же абстрактное "решение конфликто", и не имеющие конкретной цели или идеи, обречены на гибель. К сожалению, а может и к счастью, исключений из этого правила пока что не наблюдалось.

Таким образом, у меня нет ни малейших оснований предполагать, что данная UNMS будет чем-либо примечательнее десятков подобных ей; "плата за вход" в данном случае отнюдь не добавляет убедительности, скорее наоборот.

14

ну перед тем как запустить рассылку писем в сеть, нужно было хотябы как минимум запустить проект.

Но как я уже ранее говорил, чтобы такие проекты были нужны, необходимо чтоб было несколько микрогосударств в каждом сегменте языковом. А с этим в мире микрогосударств на сегодняшний день большая напряженка.

Первоначально нужно решить проблемы формирования новых микрогосударств, а потом только уже задумываться о урегулировании отношений.

На сегодняшний день, данная микронация, на форуме которой мы ведем эту беседу, является единственной живой, активной и развивающейся из известных мне русскоязычных аналогов.

15

Голова написал(а):

На сегодняшний день, данная микронация, на форуме которой мы ведем эту беседу, является единственной живой, активной и развивающейся из известных мне русскоязычных аналогов.

Довольно приятное заключение, г-н Голова.

16

Baron d'Aurgie написал(а):

Голова написал(а):

    На сегодняшний день, данная микронация, на форуме которой мы ведем эту беседу, является единственной живой, активной и развивающейся из известных мне русскоязычных аналогов.

Довольно приятное заключение, г-н Голова.

:cool:

17

просто это факты, а факты вещь упрямая.
Но может быть оно и к лучшему, есть вариант не плодить страны однодневки, а объеденить всех единомыслящих людей в этом плане в рамках данного проекта.

Проблему микронационализма можно решить и таким путем, но тут надо будет решить ряд идеологических моментов, ибо создают новые мн из тех побуждений, что не устраивает идеология и политический курс уже существующих. Всё это в принципе решить возможно, будь на королевской службе толковый идеолог, но нужно чувствовать грань, палку не перегнуть, ибо есть риск скатится к проблеме современной россии (когда страна пытается угодить всем, она слабеет.).

Либо можно думать как сделать так, чтоб на этом поле возникали страны подобные данной, то есть активные и развивающиеся. 

А думать как объединить однодневки, это дело не совсем нужное и скорей даже совершенно ненужное. пардон что не по теме.

18

Голова написал(а):

Но может быть оно и к лучшему, есть вариант не плодить страны однодневки, а объеденить всех единомыслящих людей в этом плане в рамках данного проекта.

Это разумно,г-н Голова, однако невыполнимо. Многие испытывают синдром бонапартизма-каждый хочет быть императором, пускай даже карманного форума, состоящего из одного его. В результате и плодятся такие однодневки и выхолащивают саму идею микронационализма. Пробегитесь по ссылкам исчезнувших МН, вы будете неприятно удивлены-до чего мало основателей и много пустых форумов-однодневок. И ведь не учит жизнь, лепят новые..

Голова написал(а):

Всё это в принципе решить возможно, будь на королевской службе толковый идеолог, но нужно чувствовать грань, палку не перегнуть, ибо есть риск скатится к проблеме современной россии (когда страна пытается угодить всем, она слабеет.).

В принципе, монархии особых идеологов не нужно-сама идея древняя,как мир и всем известная. Нужен, на мой взгляд, скорее человек, могущий адаптировать эту идею к современным условиям. Что же касается угождения всем-у нас вроде таких тенденций не наблюдается, свою линию держим четко.

Голова написал(а):

А думать как объединить однодневки, это дело не совсем нужное и скорей даже совершенно ненужное. пардон что не по теме.

А вот об этом мы меньше всего думаем. Как у любого государства у нас достаточно внутренних вопросов, чтобы мы озадачивались еще и чужими.

19

если говорить о проблематике стран (мн). Можно отметить много нюансов из-за которых чаще всего страна я становится несостоявшейся.

1. Это возраст правителя. По моим личным наблюдениям он редко превышает 16-18 лет. От сюда выходит то, что это просто игра которая существует до тех пор, пока правителю не надоест играть.

2. Опять же идея. Идея должна быть и при монархии. Бывают конечно исключения (вроде данного государства) где государства рождаются на пустом месте и строятся на чистом энтузиазме, в итоге они вырастают во что-то дельное, но это единичный случай. А идея на которой будет строится новая страна, способна объеденить население общей сверхпроблемой (например отсутствие у русских своего национального государства) и тогда развитие страны принимает совершенно другие обороты и у неё меньше шансов заглохнуть.

Это общие черты моей позиции по данному вопросу. Подробную и полную работу по данному вопросу я напишу чуть позже, ибо сейчас в отъезде и не смогу написать грамотную работу по этому вопросу.

20

Многовекторность взглядов-идей каждого из граждан Княжества, на мой взгляд, не только и не столько говорит-свидетельствует о "живучести" нашего государства, сколько лишний раз подтверждает мысль  о том, что суперидеи для саморазвития общинности, народа, страны вовсе не нужны. Напротив. подобные взгляды ведут к монополизации мысли и её оскудению. Хотя не только к этому. Т.н. "русские марши" - шагистика молодчиков в чёрных комбезах с имперскими флагами и нарукавными повязками "аля Штирлиц" по центральным улицам-площадям городов центра РФ вызывает уже далеко не недоумение. Впрочем, не хочу лезть в "чужой монастырь"; возможно, сия идеология уместна в данном пространстве. Но не в пределах Княжества и МН-содружества.

21

Если уж говорить об идейности, то наиболее приемлемой и показавшей, и главное доказавшей свою жизнеспособность является идея теократии, наиболее удачно и полно реализованной в такой форме как Халифат. А наиболее яркой личностью является - на мой взгляд - Али ибн Абу Талиб.

Отредактировано vitele (14-08-2013 00:25)

22

Голова написал(а):

если говорить о проблематике стран (мн). Можно отметить много нюансов из-за которых чаще всего страна я становится несостоявшейся.

1. Это возраст правителя. По моим личным наблюдениям он редко превышает 16-18 лет. От сюда выходит то, что это просто игра которая существует до тех пор, пока правителю не надоест играть.

Согласна с вами. По-моему, вы даже завысили этот возраст.

Голова написал(а):

2. Опять же идея. Идея должна быть и при монархии. Бывают конечно исключения (вроде данного государства) где государства рождаются на пустом месте и строятся на чистом энтузиазме, в итоге они вырастают во что-то дельное, но это единичный случай. А идея на которой будет строится новая страна, способна объеденить население общей сверхпроблемой (например отсутствие у русских своего национального государства) и тогда развитие страны принимает совершенно другие обороты и у неё меньше шансов заглохнуть.

По поводу пустого места можно поспорить, но и сверхидея - тоже не панацея. Все равно найдутся те, кто подвергнет её ревизии и впоследствии отколется от мэйнстрима.

vitele написал(а):

Если уж говорить об идейности, то наиболее приемлемой и показавшей, и главное доказавшей свою жизнеспособность является идея теократии, наиболее удачно и полно реализованной в такой форме как Халифат. А наиболее яркой личностью является - на мой взгляд - Али ибн Абу Талиб.

Это, учитывая обычное христианское маловерие в современных условиях, тоже малоприменимо, как мне кажется. Кроме того, государство у нас изначально светское и князь не имеет никаких духовных степеней и титулов. Назваться столпом веры, конечно можно, но вы же понимаете, что этого совсем не достаточно.

23

ну про пустое место это я образно сказал, ибо не знаю тонкостей образования вашего государства. А то что идея не есть панацея - я согласен, но немаловажный составляющий фактор.

24

vitele написал(а):

Многовекторность взглядов-идей каждого из граждан Княжества, на мой взгляд, не только и не столько говорит-свидетельствует о "живучести" нашего государства, сколько лишний раз подтверждает мысль  о том, что суперидеи для саморазвития общинности, народа, страны вовсе не нужны. Напротив. подобные взгляды ведут к монополизации мысли и её оскудению.

А по-моему, многовекторность в единой идее должна заключаться в различных предложениях наилучшего исполнения целей. Я неправ?

25

Голова написал(а):

Но как я уже ранее говорил, чтобы такие проекты были нужны, необходимо чтоб было несколько микрогосударств в каждом сегменте языковом. А с этим в мире микрогосударств на сегодняшний день большая напряженка.

На самом деле нет, англо-, итало-, испано- и португалоязычные микронациональные сегменты не страдают от депопуляции, но YAMO от этого не перестают быть таковыми, и хотя они и заявляют своей целью поддержание мира и решение межмикронациональных конфликтов, в действительности результатом их деятельности бывает совершенно противоположное, что видно на примере OAM, IMTO, LOC, GUM и других структур. Сами же микронации, как показывает практика, совершенно не нуждаются в регулирующей структуре.

Голова написал(а):

На сегодняшний день, данная микронация, на форуме которой мы ведем эту беседу, является единственной живой, активной и развивающейся из известных мне русскоязычных аналогов.

Это, конечно же, совсем не так - Виртустан, Балтия, Белоземье, Корнбургия существовали задолго до появление Аусланда (Айселланта), и успешно продолжают свое существование по сей день. Лостайленд в счет не берем, нас действительно можно назвать русскоязычной микронацией лишь условно.

Голова написал(а):

Но может быть оно и к лучшему, есть вариант не плодить страны однодневки, а объеденить всех единомыслящих людей в этом плане в рамках данного проекта.

Как-то не хочется комментировать подобное предложение, варианты объединения всех МН в одну относятся к области фантастики. Кроме того, оно является явно преждевременным.

Голова написал(а):

если говорить о проблематике стран (мн). Можно отметить много нюансов из-за которых чаще всего страна я становится несостоявшейся.

1. Это возраст правителя. По моим личным наблюдениям он редко превышает 16-18 лет. От сюда выходит то, что это просто игра которая существует до тех пор, пока правителю не надоест играть.

2. Опять же идея. Идея должна быть и при монархии. Бывают конечно исключения (вроде данного государства) где государства рождаются на пустом месте и строятся на чистом энтузиазме, в итоге они вырастают во что-то дельное, но это единичный случай. А идея на которой будет строится новая страна, способна объеденить население общей сверхпроблемой (например отсутствие у русских своего национального государства) и тогда развитие страны принимает совершенно другие обороты и у неё меньше шансов заглохнуть.

Это общие черты моей позиции по данному вопросу. Подробную и полную работу по данному вопросу я напишу чуть позже, ибо сейчас в отъезде и не смогу написать грамотную работу по этому вопросу.

Позволю себе не согласиться: безусловно, глядя на господ вроде Удалова и ему подобных, можно подумать, что причина непрофессионализма заключается лишь в возрасте, но в действительности среди микронационалистов встречаются как и "молодые таланты", достигшие успехов даже не в 16-18, а в 12-15 лет, так и великовозрастные идиоты. Разумеется, чтобы привести примеры, необходимо обратиться к зарубежным микронациональным сообществам, но стагнирующее русскоязычное едва ли можно считать эталоном. Позволю так же заметить, что мне самому было 15 лет на момент преобразования Лостайленда в микронацию, в 17 лет я организовал экспедицию по доставке нашего флага из Москвы на о. Хантер, один из самых отдаленных уголков земного шара, в настоящий же момент наш проект объединяет десятки инициативных людей со всего мира, подтверждения чему нетрудно найти на нашем сайте на странице команды (русскоязычная версия находится в процессе разработки). Очевидно, что в данном случае возраст руководителя не явился преградой к успешному развитию проекта.

Что касается проблем микронационализма, таких, если говорить о русскоязычных МН, действительно немало, это и последствия семидесятилетнего строительства "светлого будущего", и неустроенность быта, но в первую очередь - лень и полнейшая микронациональная безграмотность, а так же, что гораздо важнее - отсутствие желания искоренить их. Под "безграмотностью" в данном случае подразумевается незнание мирового микронационального опыта, устоявшихся систем и практик, школ микронационализма и т.д. К сожалению, представляется весьма маловероятным, что положение дел начнет меняться в обозримом будущем, но в этом, конечно же, не виноват никто из нас. Со своей стороны, я посвятил два года попыткам интеграции русскоязычных МН в мировое сообщество, но встретив весьма ограниченную поддержку со стороны других микронациональных лидеров, был вынужден признать эти попытки тщетными. В конечном счете, за развитие своей МН каждый отвечает сам.

26

Baron d'Aurgie написал(а):

А по-моему, многовекторность в единой идее должна заключаться в различных предложениях наилучшего исполнения целей. Я неправ?

Путь порой даже куда более важен, нежели цель.

27

Lady-N написал(а):

государство у нас изначально светское и князь не имеет никаких духовных степеней и титулов. Назваться столпом веры, конечно можно, но вы же понимаете, что этого совсем не достаточно.

Никто и не говорит, Ваше Высочество, о возможности точного копирования-перенесения образцов государственности в современные и микронациональные условия. Но взять что-либо действительно хорошее, усвоить это вполне возможно.

28

Yaroslav написал(а):

Исходя из своего опыта руководства семью микронациональными организациями, а так же из истории подобных структур, я пришел к выводу, что организации, ставящие своей целью лишь "объединение" и "сотрудничество" МН, или же абстрактное "решение конфликтов", и не имеющие конкретной цели или идеи, обречены на гибель.

Полностью согласна с вами, господин Ярослав. Вообще объединение необходимо лишь между конкретными странами и для достижения конкретной цели. Потом, когда цель достигается, если возможно самостоятельно дальнейшее решение вопросов, такие союзы могут быть распущены или приостановлены, потому что в последствии обычно начинаются различные недоразумения и эти объединения становятся обузой. Результат их обычно плачевный-либо самораспад, либо, что еще хуже, полный разрыв отношений, между бывшими участниками.

Yaroslav написал(а):

Позволю так же заметить, что мне самому было 15 лет на момент преобразования Лостайленда в микронацию, в 17 лет я организовал экспедицию по доставке нашего флага из Москвы на о. Хантер, один из самых отдаленных уголков земного шара, в настоящий же момент наш проект объединяет десятки инициативных людей со всего мира, подтверждения чему нетрудно найти на нашем сайте на странице команды (русскоязычная версия находится в процессе разработки). Очевидно, что в данном случае возраст руководителя не явился преградой к успешному развитию проекта.

Вот тут и я с вами не соглашусь, господин Ярослав. Вы в данной ситуации скорее исключение, чем правило, и сами об этом знаете. Учитывая ваш МН опыт, даже не потружусь привести примеры - они у вас перед глазами за многие годы МН жизни. Вы за время своей жизни в МН мире видели гибель стольких микронаций, что вас, наряду с Е.В. князем Ильей Пахомовым, Е.В. королем Алексеем Белоземским и Е.В. королем Прулем I, можно назвать Заслуженным Могильщиком Микронаций.  :)  Шутка. Не обижайтесь.

vitele написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):
    А по-моему, многовекторность в единой идее должна заключаться в различных предложениях наилучшего исполнения целей. Я неправ?
Путь порой даже куда более важен, нежели цель.

Не соглашусь с вами, господин адмирал. Важна цель, а пути её достижения - это только пути. Просто процесс протекает в настоящем и более заметен, чем сама цель, которая находится в некотором будущем и не видна. Некоторые, к сожалению, вообще не могут её даже постигнуть, а потому и начинаются разные недовольства.

vitele написал(а):

Но взять что-либо действительно хорошее, усвоить это вполне возможно.

А вот тут согласна. И даже думаю, что мы стараемся так делать. Не всё и не всегда получается, как хотелось бы, но всё же...

29

Lady-N написал(а):

А вот тут согласна. И даже думаю, что мы стараемся так делать. Не всё и не всегда получается, как хотелось бы, но всё же...

В принципе, генеральной задачей, поставленной мной при провозглашении государства, было построение идеальной (может даже идеализированной) общественной модели. Глубоко убежден, что именно монархическая форма правления (причем не во всех случаях конституционная, потому и оставил за собой право роспуска Гос.Совета в особых случаях) является наиболее гибкой системой управления. Я нахожусь в зрелом возрасте и вполне отдаю себе отчет в наших перспективах, кроме того, по своему характеру, я человек довольно консервативный, а потому стараюсь вести наш народ к намеченной цели без лишних скачков и потрясений. Не считаю необходимым объяснять тут причины некоторых задержек в развитии (о чем упоминалось в информационном листе Балтии в свое время). Основное богатство страны - это её народ. У нас пока немного подданных, некоторые из них вообще не проявляют активности, что негативно сказывается на течении государственной жизни. Многие из проблем, подлежащих рассмотрению и устранению определяются этой причиной. Тем не менее, основное ядро работает вполне удовлетворительно и не дает заглохнуть жизни нашей страны. Жаль, конечно, что многие люди не вполне понимают цели и принципы микронационализма, некоторые воспринимают всё это, как игру, потому и не хотят заниматься, считая бесполезной тратой времени и пустой забавой. Тем не менее, они ошибаются. Думаю, мы постараемся доказать это.

30

Lady-N написал(а):

Вообще объединение необходимо лишь между конкретными странами и для достижения конкретной цели. Потом, когда цель достигается, если возможно самостоятельно дальнейшее решение вопросов, такие союзы могут быть распущены или приостановлены, потому что в последствии обычно начинаются различные недоразумения и эти объединения становятся обузой. Результат их обычно плачевный-либо самораспад, либо, что еще хуже, полный разрыв отношений, между бывшими участниками.

Все так, хотя в случае с МН, самодостаточные микронации не нуждаются в иностранной помощи, а несамодостаточные если объединяются, то результат бывает именно такой, какой вы описали.

Lady-N написал(а):

Вот тут и я с вами не соглашусь, господин Ярослав. Вы в данной ситуации скорее исключение, чем правило, и сами об этом знаете. Учитывая ваш МН опыт, даже не потружусь привести примеры - они у вас перед глазами за многие годы МН жизни. Вы за время своей жизни в МН мире видели гибель стольких микронаций, что вас, наряду с Е.В. князем Ильей Пахомовым, Е.В. королем Алексеем Белоземским и Е.В. королем Прулем I, можно назвать Заслуженным Могильщиком Микронаций.    Шутка. Не обижайтесь.

Не обижаюсь никоим образом, и даже наоборот, считаю за комплимент :)
Но что касается моей "исключительности" - это понятие применимо только к русскоязычному сообществу, как я уже говорил, в западных гораздо больше молодых микронационалистов, и они далеко не всегда подобны Лаврову и Удалову. Конечно, дурь есть везде, но, скажем, Хэндс или Грант сумели создать очень достойные МН еще в юном возрасте, и таких примеров не так уж мало, взять того же Чиприана, Вегаса, и других. Безусловно не все выпускают флаги и марки, чеканят монеты (если считать выпуск артефактов показателем развития МН), но, в конечном счете, далеко не все делают это и в зрелом возрасте.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » International Organisations » United Micronations & States