Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Информации » Интернет-журналистика


Интернет-журналистика

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Лет десять или пятнадцать назад в нашей стране появилось такое направление как «Микронации». Многие называют это движение игрой в короля и королеву и часто это именно так, и есть, но все же «микронации» сродни социальному и гражданскому обществу и соприкасается с такими движениями как «индианисты»; люди изучающие культуру индейцев Северной Америки, новое движение «Хрюшки против», «Хам стоп» и другие.

Это делает «Микронацию» частью гражданского общества. Тем не менее, большинство подобных проектов самоизолируются от общества превращаясь в своего рода игру в интернете. Хотя Его Величество Король Белоземья всегда подчеркивал, что мы часть гражданского общества и не должны сторониться реального мира.
Долгое наблюдение за нашими «микронациями» и изучение интернета привели меня к мысли, что мы что-то делаем не так, но что именно.
Создано множество проектов, но все они практически не работают. Причины их не работы сейчас не обсуждаются.

Другие микронации, так и не могут выйти на более высокий уровень развития, оставаясь игровыми проектами для одного, двух или трех человек. Всему причиной отсутствие рекламы, финансовых средств, стройной концепции развития. Хотя многие эти проблемы можно было бы решить и первое что мне пришло в голову газета.
Согласно Википедии есть такие жанры как

Интернет-журналистика — новая разновидность журналистики, появившаяся в конце XX века с развитием и распространением Интернета.
Специфика Интернета позволила организовывать регулярное информационное вещание на широкую аудиторию без специального развёртывания особой технической инфраструктуры. Таким образом, почти любой желающий получил возможность создавать средства массовой информации.

Литературной журналистикой (анг. Creative nonfiction) называют жанр, при котором репортёрская фактура оформляется в писательской стилистике с применением традиционных литературных приёмов
Для реализации этого в интернете создано множество ресурсов и, причем эти ресурсы бесплатны или же их стоимость вполне адекватна и мы ее можем вытянуть.
И так я предлагаю создать отдельный ресурс на платном хостинге который станет нашей общей газетой или журналом. Его не обязательно регистрировать как реальное СМИ. Хотя это вполне реально, но нужны реальные люди, которым не безразлична страна где они живут.

Главное то, что он будет отражать реальные события, реальной жизни в качестве рекламы можно использовать Стихиру, Прозару, бесплатные рассылки, поставив подписки на них на свои сайты. Проблема в том что «Микронации» слишком разрозненны  и это проблема не только у нас, но и у западных. Еще одна проблема в том, что газета или журнал должны выйти за пределы своих микронациональных проектов, став своего рода гражданской журналисткой. Что для этого надо?
1 Хостинг, это я могу взять на себя.
2 Написание статей, сбор информации (фотографии, новости) из мест, где живут граждане той или иной микронации.

2

Законе РФ "О средствах массовой информации" содержится определение СМИ, в котором указано, что стредство массовой информации - это печатное издание, программа либо иная форма распространения информации, выходящие в свет с определённой периодичностью.

К самым распространённым в России  СМИ относятся: газеты, журналы, как печатные, так и электронные, телевизионные и радиопрограммы, а также интернет-сайты.
В последнее время наибольшей популярностью пользуется регистрация сайта в качестве электронного СМИ. Зачем нужна эта регистрация, и какие плюсы она Вам даст? Во-первых, зарегистрировав ресурс в качестве средства мессовой информации, у Вас появится возможность получить аккредитацию в пресс службах органов власти и бизнес для своих сотрудников; во-вторых, СМИ имеют право бесплатно использовать отрывки из произведений, охраняемых авторским правом; ещё один плюс: средства массовой информации лучше защищены законом, так как за воспрепятствование законной деятельности журналиста предусмотрена уголовная ответственность.

Вопросами регистрации СМИ занимается Россвязькомнадзор (Федеральная служба в сфере связи и массовых коммуникаций), а также её территориальные органы. Если средство массовой информации планируется распространять на территории всей страны и за рубежом, то документы на регистрацию подаются непосредственно в Федеральную службу в сфере связи и массовых коммуникаций. Если территория распространения средства массовой информации - субъект РФ, то документы на его

необходимый комплект документов  подаются учредителем непосредственно в регистрирующий орган либо отправляются по почте.
Учредителями  средства массовой информации могут быть физические и юридические лица.
Перечень документов на регистрацию (перерегистрацию) СМИ

1. Заявление установленного образца;

2. Документы, подтверждающие оплату госпошлины (размер госпошлины варьируется от 2000 руб. до 6000 руб. и зависит от вида СМИ, а также от территории его распространения).

3. Доверенность на представителя, в случае, если документы будет подавать и получать доверенное лицо, а не учредитель;

4. Выписка из ЕГРЮЛ, если учредителем является юридическое лицо;

5. Нотариальная копия паспорта, если учредитель - физическое лицо;

6. Документ  в свободной форме, подтверждающий фактический адрес учредителя - для  ведения переписки и/или отправки готового свидетельства;

7. Оригинал-макет предполагаемого издания - если регистрируется СМИ эротического характера
Отказ в регистрации СМИ возможен только по следующим основаниям:

· если заявление подано от имени физического либо юридического лица, не обладающих правом на учреждение СМИ (например, если учредителем является иностранный гражданин, либо гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста);

· если указанные в заявлении сведения не соответствуют действительности;

· если в названии, тематике либо специализации средства массовой информации прослеживается злоупотребление свободой массовой информации;
· если регистрирующим органом ранее зарегистрировано СМИ с теми же названием и формой распространения массовой информации.

Самостоятельно проверить оригинальность названия СМИ можно на сайте: http://www.rsoc.ru/mass-communications/reestr/media/.

Обратившись к нам для регистрации любого СМИ, вы получите подробную консультацию по его регистрации, наши специалисты составят полный пакет документов, подадут документы в регистрирующий орган, получат за Вас комплект документов, а также будут контролировать поданную на регистрацию средства массовой информации заявку в Россвязькомнадзоре либо уполномоченных территориальных органах.

Стоимость регистрации СМИ составляет - 10000 руб.

3

Мадам мы рады,что вы опять появились на форуме. :flag: Вообще-то у нас есть интернет-альманах, хотя и почти заброшенный.Может из него что-нибудь можно сделать?я могу передать вам права редактора.Или вы хотите совсем новое?

4

Я не претендую на редактора, у нас в Белоземье тоже есть газета и я туда писала. Просто я хочу единый портал. Пусть он будет не совсем микронациональный… ведь блог, тоже называют свободной прессой. Может быть, имеет смысл сделать сайт газеты, альманаха, обозрения и всем туда писать статьи, обзоры не только о микронациях. Можно просто написать, о чем та, что происходить в вашем родном городе Москве, Петербурге, Тюмени.  Выше я писала, что хочу и одна я этого не потяну, статьи должны писать все. В наше время понятие журналист стало весьма обширным. Если раньше это был юридический орган партии, то теперь интернет-сайта достаточно и до определенного момента его даже не обязательно регистрировать. в тоже время есть определенные подводные камни юрид.лица, физического. я понятия не имею как к этому подойти. В пятницу заканчиваю курсы фотокорреспондентов и буду думать что делать дальше.

Отредактировано Biryte (24-06-2013 13:21)

5

Может у вас есть идеи как должен выглядеть интернет-журнал что в него можно писать, чего нельзя. Не плохая идея с ботаническим садом и религиозным обозрением особенно если это католический альманах.

Отредактировано Biryte (24-06-2013 13:29)

6

Biryte написал(а):

Может у вас есть идеи как должен выглядеть интернет-журнал что в него можно писать, чего нельзя. Не плохая идея с ботаническим садом и религиозным обозрением особенно если это католический альманах.

Отредактировано Biryte (Сегодня 12:29)

На хостинге, где наш альманах, смотрела как другие выглядят.Как то не очень.Может где получше есть. А обозрение у нас не католическое-наша церковь же объединенная.Но все равно идея хорошая.А бот.сад-это как в специальном биологическом журнале.Тоже типа энциклопедии интересно.Можно и другие такие материалы выкладывать и литературные какие-нибудь тоже.

7

По ходу профессиональной деятельности мне часто приходится иметь дело с публикациями, направляя материалы в специализированные издания, сталкиваешься с рядом требований, которые выдвигаются к различного рода статьям. Здесь же условия могут быть не столь жесткими, но требования все-таки должны быть. Во-первых, должно быть четкое разделение по рубрикам, во-вторых, должна быть отмечена актуальность публикующихся материалов или моменты, способные заинтересовать читателя.
Затронута очень важная и своевременная тема, поэтому, надо в ближайшее время ее рассмотреть и принять правильное решение с целью дальнейшего развития данного направления.

8

Doctor_of_Science написал(а):

По ходу профессиональной деятельности мне часто приходится иметь дело с публикациями, направляя материалы в специализированные издания, сталкиваешься с рядом требований, которые выдвигаются к различного рода статьям. Здесь же условия могут быть не столь жесткими, но требования все-таки должны быть. Во-первых, должно быть четкое разделение по рубрикам, во-вторых, должна быть отмечена актуальность публикующихся материалов или моменты, способные заинтересовать читателя.
Затронута очень важная и своевременная тема, поэтому, надо в ближайшее время ее рассмотреть и принять правильное решение с целью дальнейшего развития данного направления.
Подпись автораNullus enim locus sine genio est

Вот именно принять правильное решение.

9

Людмила написал(а):

обозрение у нас не католическое-наша церковь же объединенная

Объединённая Церковь - это Церковь Апостольская. С точки зрения и исторического развития, и духовного преемства, и Евангельских Заветов, прежде всего, Единства, завещанного Иисусом Христом, оной сегодня выступает в мире континентальном Церковь католическая, объединяющая в себе, кстати, несколько богослужебных традиций, в том числе и Восточную, Византийскую, то есть православную. Конечно, не все иерархи приемлют сии принципы, но здесь скорее вопросы "большой политики" и личной гордыни, но никак не богословские-вероучительные.

10

vitele написал(а):

Объединённая Церковь - это Церковь Апостольская.

Господин адмирал, речь не идет о классификации Церквей.Тут другое.

11

о по какому-то принципу они должны объединяться? Армия Спасения и церковь Методистов, Армия вышла из Методистов. Евангедьские христиане-прохановцы и Евангельские христиане - баптисты. Вроде одна церковь а идеи разные. А вот Апостальские основы у всех одинаковые.

12

Baron d'Aurgie написал(а):

Господин адмирал, речь не идет о классификации Церквей.Тут другое.

Поясните, пожалуйста, господин Барон.

13

vitele написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Господин адмирал, речь не идет о классификации Церквей.Тут другое.

Поясните, пожалуйста, господин Барон.

Просто, насколько я понял, г-жа Бируте классифицировала наш альманах как "католический альманах", а мадемуазель Людмила пояснила, что наша Церковь не является сугубо католической, ведь прошло объединение, в чем немалая и Ваша заслуга. Мне думается,что основной упор сделан именно на подчёркивание этого момента.

14

В мире уже есть объединенные церквы. Объединенная церковь Канады, Индии и другие. Есть праволавная католическая церковь и все они апостальские, по крайней мере претендуют на приемственость апостолов.

http://hierarchy.religare.ru/h.html

15

Альманах может быть любым, но в случае католической ориентации он более свободный. В православии вне церкви жизни нет, а католики, «группа верующих» может быть независимой от прихода, православии этого нет. Если это объединенная церковь возможно объединение на основе богородичного правила в виде Розария.

16

Biryte написал(а):

В мире уже есть объединенные церквы. Объединенная церковь Канады, Индии и другие. Есть праволавная католическая церковь и все они апостальские, по крайней мере претендуют на приемственость апостолов.

Никогда не думал, что их так много. К сожалению, в этих вопросах ориентируюсь слабо. Но думаю, г-н адмирал разъяснит нам подробнее что к чему.

17

Baron d'Aurgie написал(а):

Biryte написал(а):

    В мире уже есть объединенные церквы. Объединенная церковь Канады, Индии и другие. Есть праволавная католическая церковь и все они апостальские, по крайней мере претендуют на приемственость апостолов.

Никогда не думал, что их так много. К сожалению, в этих вопросах ориентируюсь слабо. Но думаю, г-н адмирал разъяснит нам подробнее что к чему.

И правда.Куда тогда мы будем относиться?или у нас еще одна?

18

Не плохо бы с кем-то установить контакты.

19

И для чего надо было создавать объединенную церковь? Только для того чтобы была или действительно это реальная структура.

20

Biryte написал(а):

Не плохо бы с кем-то установить контакты.

Почитайте тему церкви-увидите.

21

Biryte написал(а):

И для чего надо было создавать объединенную церковь? Только для того чтобы была или действительно это реальная структура.

Эти вопросы курирует г-н адмирал,он в большей степени,чем остальные осведомлен в вопросах религии.

22

Biryte написал(а):

Не плохо бы с кем-то установить контакты.

Его Преосвященство Митрополит Д.Л.Купер, Магистр Ордена Льва Штирии, принял сан архиепископа Айселлантского.
Это ответ и на второй вопрос-

Biryte написал(а):

И для чего надо было создавать объединенную церковь? Только для того чтобы была или действительно это реальная структура.

Реальная, но пока не материализованная.

23

Biryte написал(а):

В мире уже есть объединенные церквы. Объединенная церковь Канады, Индии и другие. Есть праволавная католическая церковь и все они апостальские, по крайней мере претендуют на приемственость апостолов.

Наша Церковь является католической с точки зрения канонического и литургического богословия; понятие же "объединённая" относится к полноте богослужебной - члены Церкви вправе отправлять любой обряд: либо византийский, то бишь православный, либо латинский, либо иной, коль скоро сие соотносится с требованиями каждой отдельной личности - члена Объединённой Церкви.

24

Baron d'Aurgie написал(а):

Просто, насколько я понял, г-жа Бируте классифицировала наш альманах как "католический альманах", а мадемуазель Людмила пояснила, что наша Церковь не является сугубо католической, ведь прошло объединение, в чем немалая и Ваша заслуга. Мне думается,что основной упор сделан именно на подчёркивание этого момента.

Благодарю Вас, господин Барон, за пояснения. Но Вы преувеличиваете мою роль: я лишь - в силу своих обязанностей как христианина - участвую в жизни Церкви. Все мы ОБЪЕДИНЕНЫ в ней, и все вместе СТРОИМ её. А посему может показаться, что альманах наш действительно католический. Но разве это плохо?!

25

Biryte написал(а):

И для чего надо было создавать объединенную церковь? Только для того чтобы была или действительно это реальная структура.

А разве Церковь Княжества не действует?! Быть может, не столь полномасштабно, как хотелось бы. Но здесь всё зависит от нас самих. Именно от нас - как членов Церкви. К этому, кстати, нас призывет и сам Иисус Христос, и апостолы, и Второй Ватиканский Собор.

Отредактировано vitele (01-07-2013 03:42)

26

vitele написал(а):

Biryte написал(а):
И для чего надо было создавать объединенную церковь? Только для того чтобы была или действительно это реальная структура.А разве Церковь Княжества не действует?! Быть может, не столь полномасштабно, как хотелось бы. Но здесь всё зависит от нас самих. Именно от нас - как членов Церкви. К этому, кстати, нас призывет и сам Иисус Христос, и апостолы, и Второй Ватиканский Собор.
Отредактировано vitele (Сегодня 03:42)

Согласна, я об этом и говорю.

27

Biryte написал(а):

Я не претендую на редактора, у нас в Белоземье тоже есть газета и я туда писала. Просто я хочу единый портал. Пусть он будет не совсем микронациональный… ведь блог, тоже называют свободной прессой. Может быть, имеет смысл сделать сайт газеты, альманаха, обозрения и всем туда писать статьи, обзоры не только о микронациях. Можно просто написать, о чем та, что происходить в вашем родном городе Москве, Петербурге, Тюмени.  Выше я писала, что хочу и одна я этого не потяну, статьи должны писать все. В наше время понятие журналист стало весьма обширным. Если раньше это был юридический орган партии, то теперь интернет-сайта достаточно и до определенного момента его даже не обязательно регистрировать. в тоже время есть определенные подводные камни юрид.лица, физического. я понятия не имею как к этому подойти. В пятницу заканчиваю курсы фотокорреспондентов и буду думать что делать дальше.

Отредактировано Biryte (24-06-2013 13:21)

Тема заглохла?

28

Что-то от этого становиться слишком грустно.

29

Biryte написал(а):

Что-то от этого становиться слишком грустно.

Грусть, мадам, это признак того, что у Вас много свободного времени. Займитесь развитием Вашего-же предложения и она исчезнет. Я, со своей стороны постараюсь поддержать по мере возможности Вашу инициативу, если увижу  продуктивность Вашей идеи.

30

Да нет грустно становиться, совсем от другого. Ну а идеи я уже начинаю развивать, но это уже совсем другая история.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Информации » Интернет-журналистика