Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Republic Eslanda / Посольство Республики Эсландия


Embassy of Republic Eslanda / Посольство Республики Эсландия

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Айрат написал(а):

Пресс-служба правительства Республики Эсландия сообщает

Благодарим Вас, господин Президент, за предоставленную информацию. Нам всегда интересны новости наших друзей. В свою очередь, наши новости мы отображаем в Вестнике, который всегда доступен на форуме.

92

Prince of Aysellant написал(а):

Благодарим Вас, господин Президент, за предоставленную информацию. Нам всегда интересны новости наших друзей. В свою очередь, наши новости мы отображаем в Вестнике, который всегда доступен на форуме.

Благодарю Вас, Ваше Светлейшее Высочество!
Вы назвали Эсландию своим другом.
Я весьма тронут.

93

Айрат написал(а):

Вы назвали Эсландию своим другом.
Я весьма тронут.

А разве вы давали повод, чтобы Эсландию можно было назвать по-другому, господин президент?  :)

94

Lady-N написал(а):

А разве вы давали повод, чтобы Эсландию можно было назвать по-другому, господин президент?  :)

Республика Эсландия старается проводить мирную и дружественную политику, Ваше Высочество!  :angry:

95

Обращение президента Республики Эсландии к нации 08.12.2014 г.

Добрый день, уважаемые граждане и жители Эсландии!

Беспрецедентные события, происходящие на мировой арене, думаю, что никого не могут оставить равнодушным.
Уважаемые друзья, мой долг президента не даёт мне морального права оставаться в стороне в эти непростые дни.
За полтора года существования Эсландии, правительством Республики было приложено много усилий для развития государства, для мирной и комфортной жизни населения Эсландии. Эти усилия дали положительный результат. Далее процитирую слова нашего партнера – лидера Ильменской Федерации В. Лунева: «Эсландия является весьма уважаемой русскоязычной микронацией, и поддерживает дружеские отношения с такими государствами как, Ильменская Федерация, Корнбуржская Республика, Баркалия, Великое Герцогство Фландренсис, а также ряд других, менее известных микронаций».
В то же время граждане и жители Эсландии являются резидентами в странах своего проживания, и события, происходящие в их резиденциях, безусловно, оказывают влияние на их уровень жизни и эмоциональное состояние.
В связи с этим, я хочу сказать следующее: в мире много событий, порою оказывающих негативное воздействие на нашу жизнь. К сожалению, мы не можем оказать влияние на все события в своей жизни или их изменить. К примеру, мы никак не можем влиять на падающие цены на нефть, на девальвацию курса национальной валюты, на акции массовых беспорядков или даже, на военные действия, проходящие совсем рядом с нами.
И на эмоциональном уровне, возникают чувства беспомощности, страха, паники, а порою и негодования. Всё дальнейшее будущее видится в мрачном свете.
Что же остается делать в таких ситуациях, когда мы не можем повлиять на ход их развития? Мы не можем изменить саму ситуацию, но можем поменять своё отношение к ней. «Если что-нибудь страшно, надо идти навстречу – тогда не так страшно» (адмирал А.В. Колчак).
Сложные времена позволяют взглянуть на жизнь под другим углом, произвести переоценку ценностей, открыть новые возможности и таланты. К примеру, можно радоваться тому, что жив, здоров, есть чем питаться, вместо того, чтобы страдать, что стал не по карману 6-й айфон. В это время, необходимо прилагать больше усилий для укреплений отношений и поддержки своих родных, близких, друзей; поиска вечных ценностей в своей жизни.
И к окончанию выступления, озвучиваю хорошую новость: каждое тяжелое время и проблема, имеют своё окончание; какой бы тяжелый кризис не наступил, потом происходит оздоровление экономики; любая война заканчивается победой или заключением мира. Вспомним наш государственный девиз: «Бог хранит Эсландию!», значит, и сохранит каждого эсландца по отдельности.

Источник

96

Прошу прощения, г-н президент. А к нам как ваше обращение относится? или это для информации?

97

Baron d'Aurgie написал(а):

Прошу прощения, г-н президент. А к нам как ваше обращение относится? или это для информации?

Прошу прощения, многоуважаемый г-н барон.

Я предположил, что вопросы, затронутые в моей президентской речи могут касаться и заинтересовать не только жителей Эсландии.
Потом в Княжестве Айселлант, я думаю, что бывает много посетителей.
Вполне возможно, что какой нибудь странник, потомок эсландцев прочтёт это сообщение, в его жилах заиграет эсландская кровь, проснутся эсладские корни, и его заинтересует чем живет его давняя родина.

98

Айрат написал(а):

Прошу прощения, многоуважаемый г-н барон.

Не обижайтесь, г-н президент. Это ваша территория.

99

Пресс-служба правительства Республики Эсландия сообщает, что президент Эсландии Айрат Калимуллин подписал и направил благодарственные письма политическим деятелям других микронаций в связи наступающим праздником Рождества Христова.
http://eslanda.ucoz.com/2015/pozdbaron.jpg

100

Благодарю вас за поздравление, господин президент. С Рождеством - это не совсем по адресу, но как благодарность за некий вклад приемлемо. К сожалению, должен констатировать факт, что я, как видно, единственный из всех в Айселланте, кто удостоился чести быть поздравленным..чего нельзя сказать о других МН. Это вызывает чувство дискомфорта, т.к. я не считаю себя наиболее достойным для таких благодарностей.

101

Baron d'Aurgie написал(а):

Благодарю вас за поздравление, господин президент. С Рождеством - это не совсем по адресу, но как благодарность за некий вклад приемлемо. К сожалению, должен констатировать факт, что я, как видно, единственный из всех в Айселланте, кто удостоился чести быть поздравленным..чего нельзя сказать о других МН. Это вызывает чувство дискомфорта, т.к. я не считаю себя наиболее достойным для таких благодарностей.

Так уж, сложилось, что Эсландия христианская страна, поэтому правительство Республики Эсландия чтит христианские праздники.
Я действительно, считаю, что Вы в уходящем году внесли большой вклад в развитие Эсландии.

102

Очень яркое послание. Приятно, что наши профессионалы оказывают свой вклад также в развитие других микрогосударств  :cool: .

103

Doctor_of_Science написал(а):

Очень яркое послание. Приятно, что наши профессионалы оказывают свой вклад также в развитие других микрогосударств  :cool: .

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Тут не во вкладе главное. Получается, что поздравлять человека надо только тогда, если он "вклад" внес. Поэтому и понятно, что

Baron d'Aurgie написал(а):

Это вызывает чувство дискомфорта

.

104

Doctor_of_Science написал(а):

Очень яркое послание. Приятно, что наши профессионалы оказывают свой вклад также в развитие других микрогосударств

Благодарю Вас, графиня!
Профессионализм специалистов Княжества Айселлант можно оценить самым высоким образом.  8-)

Андрей Токарь написал(а):

Тут не во вкладе главное. Получается, что поздравлять человека надо только тогда, если он "вклад" внес.

Г-ну барону было направлено благодарственное письмо, в частности, за огромный вклад в развитие Республики Эсландия, также было сделано поздравление и выражены добрые пожелания в наступающем следующем году!

Если бы лично Вы сделали вклад в развитие Эсландии, то правительство республики поблагодарило бы Вас.  :flag:

105

Айрат написал(а):

Если бы лично Вы сделали вклад в развитие Эсландии, то правительство республики поблагодарило бы Вас.  :flag:

Вы так и не поняли, что хотел сказать барон. Он деликатно хотел вам сказать, что НЕ ТОЛЬКО он достоин поздравлений, а и весь народ Айселланта. Это первое, а второе -  что поздравляют не за то, что что-то сделал, а просто по случаю праздника..А если вы хотите поздравить и наградить лично, то не надо выкладывать на общее обозрение, для этого есть личка. И еще интересный момент - вы знаете, что у Айселланта разорваны отношения с Фландренсисом? Знаете. И все равно выкладываете поздравление герцогу Нильсу, замечу - не у них на ФБ или сайте, а на нашей территории, но при этом никак не считаете нужным поздравить нашего Главу. Это как понять? вы хотели нанести ему оскорбление? Лично я бы так и понял. Вы работаете плотно с нашим Гражданским министром - и ей тоже никаких поздравлений...не заслужила, правильно. Вот и думайте теперь, что хотите - это мое личное мнение, я его выразил. И не посчитайте за оскорбление - хреновый вы политик, господин президент. Если не видите то, что даже я смог увидеть. Это не среди школоты в ВК умничать.Повторю - это мое личное мнение.

106

http://eslanda.ucoz.com/2015/kolleging.jpg

107

Благодарим за поздравления, господин Президент.

108

Prince of Aysellant написал(а):

Благодарим за поздравления, господин Президент.

Также, выражаю благодарность Вашему Высочеству за поздравления правительства Княжества Айселлант на сайте Республики Эсландия.

109

Правительство Республики Эсландия выражает признательность правительству Княжества Айселлант за присланный юбилейный подарочный альманах.
http://eslanda.ucoz.com/2015/str1.jpg

110

Господин Президент, искренне благодарим Вас за высокую оценку нашего печатного издания.  :cool:

111

Можно узнать - это всем или выборочно такие сборники шлют?

112

Андрей Токарь написал(а):

Можно узнать - это всем или выборочно такие сборники шлют?

К величайшему нашему сожалению, господин Токарь, мы пока не в состоянии рассылать подобные сборники всем. Указанные выше подборки направлены главам дружественных стран в качестве памятного подарка. Если Вы имеете желание получить нечто подобное, рекомендую Вам обратиться посредством личных сообщений к Её Сиятельству, графине Т.Нортифорсской, Министру по гражданским вопросам, и обсудить с ней порядок и цену приобретения данного сборника.

113

Обращение президента Республики Эсландия Айрата Калимуллина по случаю главного государственного праздника Республики Эсландия - Два года со Дня Независимости!

"Дорогие друзья!
Уважаемые граждане, жители и гости Эсландии!

Позвольте Вас поздравить с праздником двухлетия нашего эсландского суверенитета.
Это с одной стороны совсем немного по меркам истории, но с другой стороны уже какой то срок для микронационального государства.
Ровно два года назад небольшая группа энтузиастов объявила декларацию о создании Республики Эсландия. Мы не могли рассчитывать на успех, но все равно бросили вызов наперекор судьбе.
Были сформированы государственные политические институты, написана Конституция и законы, созданы символы государства.
В начале существования Эсландии были заключены первые договора о дипломатическом признании с русскоязычными микронациями. Некоторые из них уже не существуют, а другие продолжают уверенно двигаться вперед, и мы благодарны им за то, что они оказали поддержку нам в начале пути.
Как часто бывает, к сожалению, через некоторое время первый энтузиазм угас, и личные жизненные обстоятельства помешали мне уделять должное внимание развитию государства. Республика Эсландия находилась на грани исчезновения. Но как написано в святом писании: "Если дело от Бога, то оно устоит", и Бог сохранил и продолжает хранить Эсландию.
В 2014 г. у Республики Эсландия открылось второе дыхание. Были заключены договора о дипломатическом признании с новыми молодыми русскоязычными микронациями и получено частичное дипломатическое признание в международном микронациональном мире.
Активность группы в контакте увеличило население Эсландии, в правительство пришли новые люди.
В сентябре 2014 г. на территории Эсландии открыла свой приход Церковь Ингрии, а в декабре была открыта Эсландская Лютеранская церковь.
За последние полгода было очень много сделана.
Эсландия по праву стала уважаемой страной.
В республике была введена и напечатана своя валюта - эсландская крона, были разработаны государственные награды. Было выпущено уникальное для микронационального государства Положение о Вооруженных силах и военизированных организациях.
Мы не собираемся останавливаться о достигнутом.
Впереди у нас много планов развития. Пока не буду о них рассказывать, думаю, что в своё время узнаем сможем ли мы это осуществить.
Позвольте мне поздравить Вас от своего имени и от имени правительства Республики Эсландия с этой годовщиной независимости нашей страны, сделать Вам свои пожелания мира и благополучия!
Gud holde Eslanda!
Бог хранит Эсландию!"

114

От имени Кабинета Правительства и народа Айселланта приносим свои поздравления по случаю второй годовщины независимости!

115

Lady-N написал(а):

От имени Кабинета Правительства и народа Айселланта приносим свои поздравления по случаю второй годовщины независимости!

Благодарю Вас, Ваше Высочество, за поздравление!

116

Как исполняющий обязанности главы дипломатического представительства в Княжестве Айселлант, уполномочен передать послание главе государства Его Высочеству князю Андрею I Айселлантскому.

http://eslanda.ucoz.com/2015/nota1.jpg
http://eslanda.ucoz.com/2015/nota2.jpg

117

Господин Президент! Я ознакомился с диалогом. Это действительно крайне неприятное зрелище. Нашим подданным изначально запрещено комментировать любые вопросы, касающиеся государственной политики и устройства наших союзников и дипломатических партнеров, а также вопросы их внутренних дел. Смею Вас уверить, что господин барон, ввязавшийся в эту провокацию и не сумевший с достоинством выйти из этого щекотливого положения, будет примерно наказан.
Я благодарю Вас за информацию о дипломатическом посланнике. Надеюсь, что буду иметь честь наблюдать при нашем Дворе нового, назначенного Вами. Хочется думать, что Ваш самоотзыв не является следствием этого частного случая.

118

Prince of Aysellant написал(а):

Господин Президент! Я ознакомился с диалогом. Это действительно крайне неприятное зрелище. Нашим подданным изначально запрещено комментировать любые вопросы, касающиеся государственной политики и устройства наших союзников и дипломатических партнеров, а также вопросы их внутренних дел. Смею Вас уверить, что господин барон, ввязавшийся в эту провокацию и не сумевший с достоинством выйти из этого щекотливого положения, будет примерно наказан.
Я благодарю Вас за информацию о дипломатическом посланнике. Надеюсь, что буду иметь честь наблюдать при нашем Дворе нового, назначенного Вами. Хочется думать, что Ваш самоотзыв не является следствием этого частного случая.

Ваше Высочество!
Благодарю Вас за оперативный ответ и правильное понимание ситуации.
Прошу Вас и всех подданных Айселланта понять меня правильно.
В своем обращении я не преследовал цели наказать господина барона, а желал скорее пресечь разгоревшийся конфликт.
В последнее время, действительно, принимаю участие во многих проектах, поэтому сильно нагружен.
Мы постараемся в скорейшем время подготовить достойного дипломата в посольство Княжества Айселлант.
В свою очередь, я буду рад узнать о назначении опытного посланника от Княжества Айселлант в Республику Эсландия.

119

Ваше Высочество!

Представляю Вам нового дипломатического посланника Республики Эсландия Чрезвыйчайного Посланника и Полномочного Министра Дениса Камнева.

Думаю, что и он сам в скорейшем времени выразит Вам свое глубокое почтение.

120

Ваше Высочество! Дорогие жители Айселланта.
Позвольте представиться. Я новый дипломатический посланник Республики Эсландия Денис Камнев. Я очень рад своему назначению и выражаю надежду, что моя дипломатическая миссия ещё более укрепит дружеские отношения между нашими государствами.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Republic Eslanda / Посольство Республики Эсландия