Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Republic Eslanda / Посольство Республики Эсландия


Embassy of Republic Eslanda / Посольство Республики Эсландия

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

vitele написал(а):

Спасибо, Ваше Высочество, это - долг христианина! "Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви" (2 Ин.1:3).

Ваше Светлейшее Высочество!
Правительство Эсландии чрезвычайно рада Вашему посещению нашего посольства.
Благодарю Вас за участие в встрече глав государств 30 сентября 2014 г.
Информация о прошедшей встрече напечатана в "Новостях Эсландии".

62

Айрат написал(а):

Информация о прошедшей встрече напечатана в "Новостях Эсландии".

У нас тоже об этом писали. Информация тут.

63

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

У нас тоже об этом писали. Информация тут.

Радует, что в Княжестве Айселлант также придают этой встрече важное значение.  8-)

64

Думаю, что такие встречи должны стать доброй традицией, а число участников - только увеличиваться.

65

Айрат написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    У нас тоже об этом писали. Информация тут.

Радует, что в Княжестве Айселлант также придают этой встрече важное значение.  8-)

Подпись автора

    президент Эсландии

Я думаю, что любая конференция-встреча на таком уровне - это серьёзно. Жаль и правда, что участников маловато.

66

Людмила написал(а):

Я думаю, что любая конференция-встреча на таком уровне - это серьёзно. Жаль и правда, что участников маловато.

Ваше сиятельство! К сожалению, имеет место быть разобщенность микро наций. Потом не хотели приглашать на встречу всяких школьников, которые создали группу в контакте и считают, основали мега крутую микронацию.

67

Айрат написал(а):

Потом не хотели приглашать на встречу всяких школьников, которые создали группу в контакте и считают, основали мега крутую микронацию.

:cool:

68

Андрей Токарь написал(а):

Айрат написал(а):

    Потом не хотели приглашать на встречу всяких школьников, которые создали группу в контакте и считают, основали мега крутую микронацию.

:cool:

Я допускаю, что у некоторых из них возможно есть скрытый потенциал, который даст им вырасти до вполне нормальной микро нации.  8-)

69

Уважаемые жители Княжества Айселлант!

Правительство Республики Эсландия сообщает, что по единоличному решению президента республики, в Эсландии вводится новый герб. 

Дословно: "Властью врученною мне Богом, ввожу в действие новый герб Республики Эсландии, который был разработан по рекомендации геральдической комиссии Российской Федерации и герольдом Княжества Айселлант господином Baron d'Aurgie. Соответствующие изменения внесены в Конституцию Республики Эсландии. В дальнейшем повелеваю во всех необходимых ситуациях использовать новый герб республики".
http://eslanda.ucoz.com/arxiv/gerb4.png
Новости Эсландии

P. S.: Господа, можете меня поздравить! Похоже в нашей республике завелась ОППОЗИЦИЯ! Теперь мы можем считаться настоящей республикой!  8-)

Отредактировано Айрат (12-10-2014 20:56)

70

При отсутствии оппозиции наступает диктатура. Всегда есть плюс и минус, свет и темнота и т.п. - это и есть гармония. Так что все нормально, главное, чтобы не было запрета на свободу слова, иначе это уже иная сторона медали и весьма нелицеприятная. Примеров в истории предостаточно, но и волю излишне давать тоже нельзя, опять-таки примеры имеются, хотя примерами ничего доказать нельзя, как ничего нельзя и опровергнуть.

71

Doctor_of_Science написал(а):

При отсутствии оппозиции наступает диктатура. Всегда есть плюс и минус, свет и темнота и т.п. - это и есть гармония. Так что все нормально, главное, чтобы не было запрета на свободу слова, иначе это уже иная сторона медали и весьма нелицеприятная. Примеров в истории предостаточно, но и волю излишне давать тоже нельзя, опять-таки примеры имеются, хотя примерами ничего доказать нельзя, как ничего нельзя и опровергнуть.

Госпожа графиня, в Древнем Риме слово "диктатор" было не ругательным словом.  8-)
С другой стороны, я даже, напротив рад, что оппозиция появилась.
Главное, чтобы она была конструктивной, а не разрушающей.

72

Doctor_of_Science написал(а):

При отсутствии оппозиции наступает диктатура.

А при наличии - хаос. :)

73

Андрей Токарь написал(а):

А при наличии - хаос.

Это если сильно играться в демократию, но если держать все под контролем, то хаоса можно и избежать.

74

Айрат написал(а):

Дословно: "Властью врученною мне Богом, ввожу в действие новый герб Республики Эсландии, который был разработан по рекомендации геральдической комиссии Российской Федерации и герольдом Княжества Айселлант господином Baron d'Aurgie. Соответствующие изменения внесены в Конституцию Республики Эсландии. В дальнейшем повелеваю во всех необходимых ситуациях использовать новый герб республики".

Я рад за Вас, господин Президент. И, хоть я не поручал Главному Герольдмейстеру разработку, мне всё-же приятно, что гербы, разработанные нашей Коллегией используются и в Королевстве Белых Земель, и в Республике Эсландия, и еще в некоторых странах, организациях и частными лицами. Это говорит об уровне профессионализма наших Герольдов. Смею заметить, что меня несколько удивила формулировка Вашего постановления. Это скорее похоже на Манифест короля или императора, чем на Указ Президента республики.
Попахивает бонапартизмом. Впрочем, это не наше дело. Поздравляю Вас и народ Эсландии с принятием нового герба. Это серьёзное событие, что бы там кто не говорил, ибо символ страны - есть символ суверенитета и идеи, а потому он священен.

Doctor_of_Science написал(а):

Андрей Токарь написал(а):
    А при наличии - хаос.
Это если сильно играться в демократию, но если держать все под контролем, то хаоса можно и избежать.

А вот тут позволю себе заметить, что согласен с господином Токарем. Мадам, демократия - это мифическое понятие, как и "Свобода, равенство и братство"... Исторически нечто наиболее близкое к этому понятию имело место в Др.Греции на заре существования городов-республик, Др.Риме - в тот же период и вечевое самоуправление славян (несколько позже). Везде это явление имело свои нюансы и везде потерпело крах..ибо демократию ( в прямом понимании) невозможно держать под контролем, в этом случае она просто перестает быть таковой. Она перерождается в другие формы государственного устройства. Бесконтрольная же демократия действительно порождает только хаос. Эта форма государственного устройства в чистом виде абсолютно нежизнеспособна на сегодняшний день. Обществу нужен единоличный лидер, который способен принять непопулярное решение и отстоять его необходимость, а также понести ответственность, в случае провала..общество внешне сопротивляется этому, но подспудно жаждет быть загнанным в "ежовые рукавицы"...общество любит порядок и стабильность, а демократия этого дать не в силах. Множество оппозиционеров различных мастей мешают процессу,  лают и хают такого лидера, естественно после смерти, но проходит определенное время и даже самые оголтелые начинают понимать правильность его политики... так было с Ришелье, так было с Наполеоном, так было с Петром и т.д. Так что, рекомендую почитать историю и сделать выводы)))

75

Андрей Токарь написал(а):

А при наличии - хаос. :)

Doctor_of_Science написал(а):

Это если сильно играться в демократию, но если держать все под контролем, то хаоса можно и избежать.

Я, на данный момент времени, пришел к мнению, что в Республике Эсландия следует придерживаться "управляемой демократии". 

Prince of Aysellant написал(а):

Смею заметить, что меня несколько удивила формулировка Вашего постановления. Это скорее похоже на Манифест короля или императора, чем на Указ Президента республики. Попахивает бонапартизмом.

Ваше Светлейшее Высочество, я склонен с Вами согласиться, так как не Вы один мне такое говорите. Поэтому решил прочесть книгу Тарле "Наполеон".
Конечно, меня можно обвинить в некотором авторитаризме, но если в традиционных демократиях, глава государства получает власть от народа, то, мне кажется, в моём случае, я основав государство, напротив, получаю прирост населения страны по Божьему провидению, таким образом, получается власть главы государства - угодна Богу.

Prince of Aysellant написал(а):

Поздравляю Вас и народ Эсландии с принятием нового герба. Это серьёзное событие, что бы там кто не говорил, ибо символ страны - есть символ суверенитета и идеи, а потому он священен.

Благодарю Вас за Ваши искренние поздравления! Новый герб понравился народу и с восторгом принят населением Эсландии!  8-)

Prince of Aysellant написал(а):

Бесконтрольная же демократия действительно порождает только хаос. Эта форма государственного устройства в чистом виде абсолютно нежизнеспособна на сегодняшний день. Обществу нужен единоличный лидер, который способен принять непопулярное решение и отстоять его необходимость, а также понести ответственность, в случае провала.

Насколько, мне известно, в других республиках-микро нациях, президенты меняются, где каждую неделю, где каждый месяц. где раз в квартал, что создает "политическую чехарду", не дает возможности строить планы на долгое время. Если президент чувствует, что не в силах нести груз ответственности, то просто передает свои полномочия другому.

Я же изначально, практически лишил себя этой возможности. Когда я начал развитие Эсландии, то почувствовал на своих плечах груз ответственности за неё.
Конечно, если на политическом Олимпе Эсландии появится более достойный политический деятель, то я разделю с ним груз ответственности или вовсе уступлю руль управления страной, но пока я не вижу такого потенциального человека.

Prince of Aysellant написал(а):

Множество оппозиционеров различных мастей мешают процессу,  лают и хают такого лидера

Очень жаль, что для многих оппозиционеров более дороги мифические "западные  европейские ценности", а не благо и процветание своей родины.

76

Айрат написал(а):

Правительство Республики Эсландия сообщает, что по единоличному решению президента республики, в Эсландии вводится новый герб

От имени народа ВГД поздравляю народ Эсландии и лично Вас, господин Президент! Сказать честно, прежние гербы смотрелись действительно странно, мягко говоря. :) Новый герб выглядит профессионально и эстетичнее, тут и говорить не о чем. Хотелось бы, правда, узнать смысл отдельных символов на гербе, в частности, левого живого существа...

Айрат написал(а):

Господа, можете меня поздравить! Похоже в нашей республике завелась ОППОЗИЦИЯ!

Не уверен, что с этим стоит поздравлять. Конечно, разумная, компетентная и честная оппозиция - это прекрасно и она нужна. Но я никогда и нигде такой не видел...

Prince of Aysellant написал(а):

демократия - это мифическое понятие, как и "Свобода, равенство и братство"

Ваше Высочество, позволю себе не совсем согласиться. "Свобода, равенство и братство" - вполне реальны в отдельных коллективах и сообществах, хотя до всемирного господства тут еще далеко. А вот что касается "демократии" - это понятие отнюдь не мифическое, а вполне реальное. Вопрос в другом - а так ли она хороша? И вот тут я вполне могу согласиться с Вашими доводами. На практике "власть большинства" априори означает власть менее грамотных над более грамотными, менее образованных над более образованными, ну и т.д. Результат мы видим в реальном мире. И он не слишком привлекателен...

Айрат написал(а):

в других республиках-микро нациях, президенты меняются, где каждую неделю, где каждый месяц

В серьезных государствах такого быть не может. Если наблюдается такая "чехарда" - это уже не государство, это сборище пауков в банке. И никакого развития в таком сообществе быть не может. Я считаю, что лидер страны должен быть один на долгие годы (если не пожизненно). Но власть его должна быть ограничена и контролируема. Возможно, Британская система тут была бы оптимальна, если бы власть монарха была более реальной. Сейчас монарх не правит, что и в Британии создает элементы хаоса и кризисов... Хотя и не так явно, как в республиках...

77

Господа, мне приятно, что мое краткое поздравление вызвало в вас энтузиазм. Позволю себе несколько комментариев.

Айрат написал(а):

Я, на данный момент времени, пришел к мнению, что в Республике Эсландия следует придерживаться "управляемой демократии".

Это именно то, о чём я упоминал, хоть и не стал классифицировать. Любой политический процесс и система нуждается в управлении.

Айрат написал(а):

Конечно, меня можно обвинить в некотором авторитаризме, но если в традиционных демократиях, глава государства получает власть от народа, то, мне кажется, в моём случае, я основав государство, напротив, получаю прирост населения страны по Божьему провидению, таким образом, получается власть главы государства - угодна Богу.

Любая власть ему угодна, только не безвластие. А авторитарность, в Вашем случае полезная, иной раз более целесообразна, чем либеральность.

Айрат написал(а):

Очень жаль, что для многих оппозиционеров более дороги мифические "западные  европейские ценности", а не благо и процветание своей родины.

Именно так. В большинстве случаев - это пятая колонна, всячески мешающая реализации политического курса как внутри, так и во внешней политике.

Ignizavr написал(а):

Хотелось бы, правда, узнать смысл отдельных символов на гербе, в частности, левого живого существа...

Баран, согласно геральдическим правилам - символ плодородия и упорства в достижении цели. Очень, кстати уважаемый и на Западе, и на Востоке символ. У него есть еще значения, но это, как говорится, основные.

Ignizavr написал(а):

"Свобода, равенство и братство" - вполне реальны в отдельных коллективах и сообществах, хотя до всемирного господства тут еще далеко. А вот что касается "демократии" - это понятие отнюдь не мифическое, а вполне реальное. Вопрос в другом - а так ли она хороша? И вот тут я вполне могу согласиться с Вашими доводами. На практике "власть большинства" априори означает власть менее грамотных над более грамотными, менее образованных над более образованными, ну и т.д.

Позволю себе не согласиться с Вами. Любой коллектив/сообщество/организация, даже анархические, которые изначально задумывались как равноправные, все равно подразумевают, хоть и не явно, иерархичность. Не мне Вам рассказывать, если Вы соблаговолите поискать в памяти - найдете тому тысячи примеров. По второй части - согласен, ибо, особенно на сегодняшний день, это актуально до боли.

Ignizavr написал(а):

Я считаю, что лидер страны должен быть один на долгие годы (если не пожизненно). Но власть его должна быть ограничена и контролируема. Возможно, Британская система тут была бы оптимальна, если бы власть монарха была более реальной. Сейчас монарх не правит, что и в Британии создает элементы хаоса и кризисов...

И тут соглашусь. Но в качестве примера мне более импонирует Бруней. Хотя, при форс-мажорных обстоятельствах, возможность т.н. "резервного управления" должна быть. Естественно, без смены монарха, чтобы не создавать хаоса, но с фактическим управлением, к примеру, регентским советом.

78

Ignizavr написал(а):

От имени народа ВГД поздравляю народ Эсландии и лично Вас, господин Президент! Сказать честно, прежние гербы смотрелись действительно странно, мягко говоря. :) Новый герб выглядит профессионально и эстетичнее, тут и говорить не о чем. Хотелось бы, правда, узнать смысл отдельных символов на гербе, в частности, левого живого существа...

Благодарю Вас, господин посол, за Ваши искренние поздравления!

Левое живое существо на гербе - это барашек.

Prince of Aysellant написал(а):

Баран, согласно геральдическим правилам - символ плодородия и упорства в достижении цели. Очень, кстати уважаемый и на Западе, и на Востоке символ. У него есть еще значения, но это, как говорится, основные.

Я не так силен в геральдике, как Его Светлейшее Высочество, но образ овцы присутствует во многих культурах, особенно в районах, где овцы являются наиболее распространённым видом домашнего скота. Овцы играют важную роль во всех авраамических религиях: Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, царь Давид и пророк Мухаммед были пастухами. В библейском рассказе о жертвоприношении Исаака баран был принесён в жертву в качестве замены после того, как ангел остановил руку Авраама (в исламской традиции Авраам собирался принести в жертву Исмаила). В христианстве Иисус Христос символически изображается в виде Доброго Пастыря, овцы — необходимый элемент иконографии Рождества Христова.  Христос также изображается как жертвенный Агнец Божий (Agnus Dei). Во многих христианских течениях главу церкви называют пастором, что является производным от латинского слова, означающего «пастух».

Эсландская культура неразрывно тесно связана с культурой североатлантических и скандинавских стран, где издавна основа сельского хозяйства было овцеводство: различают исландскую овцу, фарерскую породу и т.д. Фарерские острова переводятся, как "овечьи острова" и овца также изображена на гербе Фарерских островов.

79

Prince of Aysellant написал(а):

Любой коллектив/сообщество/организация, даже анархические, которые изначально задумывались как равноправные, все равно подразумевают, хоть и не явно, иерархичность.

Иерархичность, сама по себе, не является антонимом равенства. Разумеется, в любом сообществе людей свобода каждого члена общества ограничена свободой других его членов. Абсолютной свободы не бывает! Что же касается равенства, то речь может (и должна) идти о равенстве возможностей, когда, например, образование, лечение и т.д. доступно всем одинаково, от правителя до самого простого жителя. И никаких "спецклиник", платного образования и т.д. :)

Prince of Aysellant написал(а):

Но в качестве примера мне более импонирует Бруней.

Увы, я совсем не знаю особенности политического устройства большинства стран, пример Британии привел просто как самый подходящий из мне известных. Так что думаю, Вы правы.

Айрат написал(а):

Во многих христианских течениях главу церкви называют пастором, что является производным от латинского слова, означающего «пастух».

У меня несколько настороженное отношение к религии как явлению (вспомним известное выражение), а понятия "духовный наставник" (чем должен быть служитель религии) и "пастух стада" - это все же несколько разные понятия по идее. Но на практике, увы, они почти слились... :)
Пастух пасет овец с целью их постричь или скушать. Пастор (священник) же (по идее!) стремится к развитию своих прихожан, их духовному росту и совершенствованию. Без всякого корыстного интереса со своей стороны... Я бы никак не стал объединять эти совершенно разные роли в нечто единое...

80

Ignizavr написал(а):

У меня несколько настороженное отношение к религии как явлению (вспомним известное выражение), а понятия "духовный наставник" (чем должен быть служитель религии) и "пастух стада" - это все же несколько разные понятия по идее. Но на практике, увы, они почти слились... :)
Пастух пасет овец с целью их постричь или скушать. Пастор (священник) же (по идее!) стремится к развитию своих прихожан, их духовному росту и совершенствованию. Без всякого корыстного интереса со своей стороны... Я бы никак не стал объединять эти совершенно разные роли в нечто единое.

Понял Вашу точку, но я не склонен выдумывать новую философию и религиозные учения, а стараюсь пользоваться существующими.
Республика Эсландия очень уважительно относится к традиционным религиям, и к тому же заключила союз с Евангелическо-лютеранской Церковью Ингрии.

81

Прошу прощения,господа, что вмешиваюсь. Похоже, вы начали уклоняться от объяснения чисто геральдического символа))) Его Высочество практически дал исчерпывающее объяснение тому, что означает баран в гербе. Детали возможны, как сказал г-н президент. В этом случае щитодержатель приобретает гласный смысл. Однако, религиозные вопросы отмечаются в геральдике совершенно иными способами.

82

А и правда куда-то в сторону всё ушло)))

83

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

А и правда куда-то в сторону всё ушло)))

Baron d'Aurgie написал(а):

Прошу прощения,господа, что вмешиваюсь. Похоже, вы начали уклоняться от объяснения чисто геральдического символа))) Его Высочество практически дал исчерпывающее объяснение тому, что означает баран в гербе. Детали возможны, как сказал г-н президент. В этом случае щитодержатель приобретает гласный смысл. Однако, религиозные вопросы отмечаются в геральдике совершенно иными способами.

Я г-н барон, изначально признался, что не являюсь специалистом в геральдике.

84

Айрат написал(а):

Я г-н барон, изначально признался, что не являюсь специалистом в геральдике.

Так вас никто и не обвиняет, господин президент.  :)  просто я отметил, что тема ушла от объяснения смысла символов в гербе.

85

Уважаемые жители Княжества Айселлант!

Пресс-служба правительства Республики Эсландия сообщает, что во время неофициального посещения города Казани, 3 ноября 2014 г. президент Республики Эсландия Айрат Калимуллин провел рабочую встречу с главой сейма и министром культуры Корнбуржской Республики Гленом фон Корненом. Информационную поддержку прошедшей встрече оказал министр связи, информатизации и печати Эсландии Светлана Калимуллина.

Во время прошедшего мероприятия в ресторане "Биляр", участники встречи высоко оценили качество татарской национальной кухни. Также президент Республики Эсландия Айрат Калимуллин похвалил писательский талант корбуржского деятеля Глена фон Корнена, который ярко раскрылся при написании исторических событий Корнбургии былых времен. Далее Айрат Калимуллин отметил культурную ауру Казани, которая подарила миру две уважаемые и заметные в русскоязычной среде микронации. В свою очередь, Глен фон Корнен, обратясь к корнбуржской истории, заметил, что авторитаризм в развитии микронаций плохо работает, поэтому он верит в демократию и делает все усилия для сформирования в Корнбургии активного гражданского общества. Все участники мероприятия остались довольны впечатлениями от теплой встречи.
http://eslanda.ucoz.com/arxiv/1kor.jpg
Источник: Новости Эсландии

86

Айрат написал(а):

Во время прошедшего мероприятия в ресторане "Биляр", участники встречи высоко оценили качество татарской национальной кухни.

:cool:  После неё вряд ли можно расстаться врагами... :)

87

Приятно видеть живое, действенное общение! Эх, организовать бы конференцию микронаций - летом)).

88

Baron d'Aurgie написал(а):

:cool:  После неё вряд ли можно расстаться врагами... :)

vitele написал(а):

Приятно видеть живое, действенное общение! Эх, организовать бы конференцию микронаций - летом)).

Эсландия строго придерживается миролюбивой политики.
По возможности, правительство Республики Эсландии готово принять участие в возможной конференции микронаций.

89

vitele написал(а):

Приятно видеть живое, действенное общение! Эх, организовать бы конференцию микронаций - летом)).

А кто этим заниматься будет?

90

Андрей Токарь написал(а):

А кто этим заниматься будет?

Организация - это всегда дело неблагодарное.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Republic Eslanda / Посольство Республики Эсландия