Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Законы и законодательные акты


Законы и законодательные акты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Закон об изменении государственного устройства. Смотреть тут.

2

Приложение ожидаем.

3

Prince-Infant написал(а):

Приложение ожидаем.

Приложение корректируется.

4

Lady-N написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    Приложение ожидаем.

Приложение корректируется.

Подождем.Видимо изменения большие.

5

Ваше Высочество! Предлагаю законодательно утвердить возможность безусловного признания и разрешения деятельности духовно-религиозных организаций и учреждений (орденов, обществ посвящённой и Апостольской жизни, их образовательно-просветительских, культурных и благотворительных подразделений и средств массовой информации), одобрение на учреждение и работу которых имеется со стороны профильных Конгрегаций (Доктрины Веры, Евангелизации народ, по делам Институтов Посвященной Жизни и Обществ Апостольской Жизни) Римской Курии.
Полагаю, данное признание избавит от необходимости тратить время и силы на рассмотрение каждой такой организации в отдельности, поскольку оные уже обладают своего рода правовым иммунитетом и защищены авторитетом св.Престола.

Отредактировано vitele (14-10-2013 14:10)

6

vitele написал(а):

Полагаю, данное признание избавит от необходимости тратить время и силы на рассмотрение каждой такой организации в отдельности, поскольку оные уже обладают своего рода правовым иммунитетом и защищены авторитетом св.Престола.

Господин барон,  примеры таких организаций приведите, пожалуйста. Для информации.

7

vitele написал(а):

Предлагаю законодательно утвердить возможность безусловного признания и разрешения деятельности духовно-религиозных организаций и учреждений (орденов, обществ посвящённой и Апостольской жизни, их образовательно-просветительских, культурных и благотворительных подразделений и средств массовой информации), одобрение на учреждение и работу которых имеется со стороны профильных Конгрегаций (Доктрины Веры, Евангелизации народ, по делам Институтов Посвященной Жизни и Обществ Апостольской Жизни) Римской Курии.

То есть как это безусловного? Вы куда нас втягиваете, барон? Будем принимать "толерастные" ценности европы?

8

Ваше Сиятельство! Орденов в настоящее время существует довольно много, и - увы - много, если так выразиться, самозванцев. А посему - с целью отличения "волков от овец" и было предложено осуществлять "распознание" исходя из авторитета и религиозно-правовой оценки Римской курии.
Пример наиболее активных орденов и институтов: Орден Иисуса, Францисканцев, Кармелитов, Картезианцев, Салезианцев, Кларетинов, Доминиканцев, Бенедектинцев, Opus Dei.

9

Господин Барон! Я, конечно, понимаю, что Вы исповедник Родноверия, но всё-таки прошу уважать чувства представителей иных религий.

10

vitele написал(а):

Господин Барон! Я, конечно, понимаю, что Вы исповедник Родноверия, но всё-таки прошу уважать чувства представителей иных религий.

Чем же, позвольте, я затронул чувства верующих? Тем, что указал на "общеевропейские" ценности, от которых теперь они сами плачут? Я не являюсь противником иных конфессий-каждый волен выбирать свою веру, однако, господин барон, не стоит быть Мойшей.. не перебрасывайте с больной головы на здоровую. Вам об этом уже как-то намекнули, я тогда тактично промолчал, не стал комментировать, хотя ваша изворотливость в ответах и умение перевести тему - действительно достойны этой породы. Конкретные вопросы требуют конкретных ответов, а не словоблудия. Вам задали конкретный вопрос о примерах-вы ответили. А меня в неуважении к чужим верованиям не обвиняйте, ибо таких слов я не высказывал.

11

Господин барон! Я не племенной жеребец, чтобы "породистым" быть. И в таком духе-стиле полемику вести не намерен.

12

vitele написал(а):

Господин барон! Я не племенной жеребец, чтобы "породистым" быть. И в таком духе-стиле полемику вести не намерен.

Вот опять вы зацепились за слова и перевели тему.. :D  . Что и требовалось доказать. Ладно, отставим препирательства, не обижайтесь..вопросы веры для подданных куда более важны, чем наши споры. Это вопрос государственный и хотя я априори родновер, но статус княжества на международном уровне мне тоже не безразличен.

13

vitele написал(а):

Ваше Высочество! Предлагаю законодательно утвердить возможность безусловного признания и разрешения деятельности духовно-религиозных организаций и учреждений (орденов, обществ посвящённой и Апостольской жизни, их образовательно-просветительских, культурных и благотворительных подразделений и средств массовой информации), одобрение на учреждение и работу которых имеется со стороны профильных Конгрегаций (Доктрины Веры, Евангелизации народ, по делам Институтов Посвященной Жизни и Обществ Апостольской Жизни) Римской Курии.
Полагаю, данное признание избавит от необходимости тратить время и силы на рассмотрение каждой такой организации в отдельности, поскольку оные уже обладают своего рода правовым иммунитетом и защищены авторитетом св.Престола.

Отредактировано vitele (14-10-2013 14:10)

Мы можем признать такие организации по принципу "comitas gentium".

14

Prince of Aysellant написал(а):

Мы можем признать такие организации по принципу "comitas gentium"

Учитывая, что св.Престол является государством, то такое решение не только совершенно справедливо, но и юридически точно.

15

vitele написал(а):

Учитывая, что св.Престол является государством, то такое решение не только совершенно справедливо, но и юридически точно.

+1


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Законы и законодательные акты