Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Byzantine Empire / Посольство Византийской Империи


Embassy of Byzantine Empire / Посольство Византийской Империи

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Romulus1 написал(а):

С Наступающим Новым Годом Вас . Добра и Мира Жителям Княжества Аусланда и их Славному и Великому Главе Государства

От имени Его Высочества и народа Княжества благодарим Вас за поздравления и добрые пожелания!

92

интересно читал закон аусленда об государственном устройстве и управления и он написан на русском языке - а разве не аусландский гос язык ? я думал на гос языке пишут законы

93

Romulus1 написал(а):

интересно читал закон аусленда об государственном устройстве и управления и он написан на русском языке - а разве не аусландский гос язык ? я думал на гос языке пишут законы

Вы верно думаете,господин Ромулус.Однако по нашей Конституции русский язык является государственным. Аусландский - является официальным языком общения,наряду с дополнительным английским. Кроме того аусландский находится в стадии разработки и народ пока не вполне владеет им.То есть никакого нарушения тут нет. Надеюсь-удовлетворил ваше любопытство?

94

Kara amikon

for nomino de la Roma imperio gratuli al la fiesto de libero de l'Auslando princolando

mi deziris  granda  fiesto al  la  tuto popolo de l'Auslando princolando

Дорогие Друзья

от имени Римской Империи поздравляю с праздником независимости Княжества Аусланд

Я желаю Грандиозного  праздника  для всего народа Княжества

95

От имени народа и Правящего Дома благодарю за поздравления.Надеюсь,что дружественный народ Рима примет активное участие в нашем празднике.

96

Официально информирую об инциденте между Княжеством и Корнбуржской Республикой.

97

Дамы и господа! От имени Его Высочества в ответ на Резолюцию Сейма Корнбургии подготовлена НОТА ПРОТЕСТА ПРАВИТЕЛЬСТВУ КОРНБУРЖСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

98

Выложен новый номер официального вестника.Приглашаем к ознакомлению.

99

Выложен новый номер официального вестника.Приглашаем к ознакомлению.

100

Saluto  la natio de Exterra et exkluzia saluto ad La Princepo de Exterra

ego volis tuta bonuson pro la popolo de Exterra

Здравствуйте народ Аусселента и особенный привет Князю

Мы желаем всех благ народу Аусселента

101

Romulus1 написал(а):

Здравствуйте народ Аусселента и особенный привет Князю

Мы желаем всех благ народу Аусселента

Правильное название -АЙСЕЛЛАНТ.

102

excusi mia erro / ego vole skribi juste

Прошу прошения за мою ошибку  Я буду писать как следует

103

Хочется надеяться, что наше посольство на вашей территории переименовано согласно нашему запросу.

104

kara Amiko , ego ante korrekti rite nomo de Exterra  in legatio

Дорогой Друг , Мы исправили название государства в посольстве надлежащим образом

excusi mia prokastino

Прошу прошение за мою задержку

Отредактировано Romulus1 (03-07-2013 23:07)

105

Питаю надежду и Нас известите , как  и другие Посольства

106

Romulus1 написал(а):

Питаю надежду и Нас известите , как  и другие Посольства

Подпись автора

    Nemo me impune lacessit

Как и.о. Государственного Министра попробую вам пояснить действия Его Высочества. В сущности, учреждение наград и награждение - это внутреннее дело любого государства и его правительства. Если вы заметили - не все посольства были уведомлены, а лишь те, которых непосредственно коснулось награждение. Что касается того, что в ордонансах не значится ваше имя, то тут вполне естественный ответ - как вы понимаете, награждение КНЯЖЕСКИМ орденом ИМПЕРАТОРА будет выглядеть претенциозно и смешно. Равный может наградить лишь равного. И то, если вы заметили, все такие награждения в ордонансе написаны с оговоркой :"Если .... сочтет для себя возможным принять эту награду". Так что не думаю, что вам стоит обижаться. Слишком высокий титул вы на себя возложили, чтобы князь имел право вас награждать.

107

Мы наверное друг друга неправильно поняли - я имел виду другое , оставить ссылку на документ как информацию . чтобы быть в курсе дел . Но в Принципе коль информация частного порядка то наверное не имеет строго значения уведомлять . скорее как пожелание.

Про себя награды не просил сразу говорю

Да поздравляю с территорией

Отредактировано Romulus1 (24-07-2013 20:03)

108

Romulus1 написал(а):

Мы наверное друг друга неправильно поняли - я имел виду другое , оставить ссылку на документ как информацию . чтобы быть в курсе дел . Но в Принципе коль информация частного порядка то наверное не имеет строго значения уведомлять . скорее как пожелание.

Про себя награды не просил сразу говорю

Да поздравляю с территорией

Отредактировано Romulus1 (Сегодня 20:03)

Подпись автора

    Nemo me impune lacessit

Благодарим за поздравление. Учтем Ваши пожелания в дальнейшем, коль скоро Вас интересуют события, происходящие у нас.

109

Дамы и господа! Вышел очередной номер Вестника "Айселлант Сегодня".

110

Спасибо прочитал , правда про нас как то тоскливо сказано- но говорят со стороны виднее - хотя можно было таких выводов избежать в отношении нашего государства

111

Romulus1 написал(а):

Спасибо прочитал , правда про нас как то тоскливо сказано- но говорят со стороны виднее - хотя можно было таких выводов избежать в отношении нашего государства

Подпись автора

    Nemo me impune lacessit

Мы стараемся не делать выводов, просто констатируем низкую активность граждан. У нас, кстати, не намного лучше. Видимо, у всех сейчас похоже обстоят дела в русскоязычном сегменте.

112

Господин Ромул! Как и.о. Государственного Министра Княжества заявляю Вам ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ. Ваше неуважение к международному праву необъяснимо. Более месяца Вы не могли переименовать наше посольство. Затем переименовали, однако Вам вздумалось перевести название. Названия, да будет Вам известно, не переводятся, а пишутся так, как они звучат в национальной транскрипции. Неделю назад Его Высочество в нашем посольстве на Вашей территории выложил ОЧЕРЕДНУЮ просьбу о приведении названия в соответствующий вид. Вы,как и в первый раз, игнорируете её.
http://s4.uploads.ru/t/8Wrdb.png
Могу предположить, что Вы просто не бываете на своем форуме, ибо он пуст и неактивен, а потому не видите этих обращений. В ином случае, Ваше неуважение к международным законам и просьбам главы ДРУЖЕСТВЕННОГО как будто, государства, граничит с хамством. Официально требуем привести название государства в соответствие с заявленной просьбой Его Высочества!
И.О. Гос.Министра
Е.С.В. кн. Н.Айселлантская

113

Уважаемая, Её Высочество Княгиня Айселлантская, я думаю что данное недопонимание выражено недоразумение ( скажу мягко дипломатично - ибо не стоит искать конфликтов там где их нет )

Насчет первого сообщение читал и в личной почте от моего друга князя и в посольстве. Просто не нашел время ответить

Отвечу так менять название не буду по той причине - обоснование дам:

Как Вам известно , а  я в этом уверен ибо вы очень умная женщина( девушка) , название страны есть двух видов- внутренние ( самоназвание ) и внешние ( то есть название страны на языке другой страны) 

Примеры - Россия себя называет Россия - Англо страны Раша Мы называем  США , а Англо Страны Юнайтед Стейтс оф Америка. Мы  England - зовем Англия , а Они Себя Unated Kindoom Great Britan and  итп   . Мы назывем  Финляндия - А фины  себя  официально именуютСуоми ( Suomi )  , А Россию Фины официально называют   Venäjä  , а не Россия 

Про Финляндию могу подтвердить точно , так как много раз пересекал русско -финскую границу ( торфяновка и брусничная- погран посты ) официальные столбы пограничные в Финляндии про Россию пишут Венея , а не Россия , а про себя Суоми , а не Финляндия.  Польша про себя на погранпосту Речь посполитая ( посмотрите на пограничный столб в Калининграде)- а наши столбы Русско Польская Граница , а почему то не Русско- Речи Посполитовская Граница
Более того проходя мимо консульств иностранных государств в Питере видел официальную табличку консульств на национальном языке( например United States of the America ) и на Русском Почетное консульство Соединенных Штатов Америки в Санкт Петербурге

Если Вы взглянете На Англо язычные карты - официальные вы увидите страну Чайна - хотя не думаю что самоназвание Китая -Чайна. И не в одной стране нет проблем по внешнему название своей страны ( Даже Когда Глава МИДА Лавров Сидит в ООН под табличкой - Russia ( РАША ) а не Россия он не обижается- по крайне мере так показывают СМИ  , что Лавров сидит в ОНН в совбезе под табличкой Russia - (РАША) - а не Россия.

Хочу Напомнить Вам , что Я указал Название страны В соответствие с Вашим Наименованием , дополнительно наименование продублирована на НАЦИОНАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ МОЕЙ СТРАНЫ _ ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ ЧТО НА БАЗЕ ЛАТЫНИ У НА СУЩЕСТВУЕТ СОБСТВЕННЫЙ ЯЗЫК_ ТАК ВОТ Exterra - это внешнее название на национальном языке моей страны , Что не в коем образе не Отменяет  и Не оскорбляет Самоназвание (Внутренние официальное название ) Страны  _ И не какое нарушение международных законов нет если название страны продублирована на официальном языке той страны где ПОСОЛЬСТВО НАХОДИТЬСЯ _ ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ _ ДУМАЮ В ТОМ ГОРОДЕ ГДЕ ВЫ ПОКА В РЕАЛЕ ЖИВЕТЕ ЕСТЬ КОНСУЛЬСТВА (ПОСОЛЬСТВА ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ) и ВЫ УВИДИТЕ , ЧТО НАЗВАНИЕ НАПИСАНО ВНУТРЕННЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ И ВНЕШНЕЕ НАЗВАНИЕ СТРАНЫ ПРОДУБЛИРОВАНО НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ СТРАНЫ ГДЕ СТОИТ ПОСОЛЬСТВО , ТАКЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ КАРТЫ И УДИВИТЬ ЧТО ТАМ СТРАНЫ НАЗВАНЫ НА ВАШЕМ НАЦИОНАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ

А так как Мы с вами трепетно относимся к названию Страны   , Я также Думаю Вы внимательный Человек и наверное обратили Внимание , что официально на сайте моей страны , моя страна называется Romanum (Romanorum) imperium - Римская Империя ибо название Византийская Империя это историографическое - то есть название придуманное Историками ( уже в 19 веке после падения Восточной Римской империи , чтобы дети могли различить Западно Римскую Империя от Восточной Римской Империи - НО сама Восточно Римская Империя всегда официально именовала себя Римская Империя и вообще не знала  понятие Византия. и весь мир в то время  об этом понятие не знал и в не каких официальных документах ( в дип переписке ) не  употребляли название Византия.

И коль так трепетно относимся  Мы к названием страны , то Вы сумеете сделать правильные выводы в отношении официального наименования Нашего Посольства в Вашей Глубоко мною Уважаемой Стране .

Отредактировано Romulus1 (05-08-2013 23:29)

114

Romulus1 написал(а):

Насчет первого сообщение читал и в личной почте от моего друга князя и в посольстве. Просто не нашел время ответить

Позволю себе заметить - это неуважение. При том, что вы на нашем форуме бываете ежедневно. Вы просто не сочли нужным ответить.

Romulus1 написал(а):

Отвечу так менять название не буду по той причине - обоснование дам:

Хотелось бы обратить внимание, что вас ПОПРОСИЛИ об этом. Причем сам глава государства. Можно было бы и пересилить себя..А ваше обоснование-это просто запоздалая отговорка. И не надо говорить, что Айселлант переводится на ваш язык, как безземелье или заземелье. А самоназвания тех стран, о которых вы говорили, имеют очень давние корни, причем, прошу заметить финский язык не относится к романской группе языков, и соответственно, звучание названий на нем будет разительно отличаться от того, что мы привыкли слышать. Кстати, латыши тоже не говорят Россия - у них это звучит "креву", отголосок названия кривичей, живших давно по соседству. Что касается Раша в англоязычном исполнении - пишется-то все равно -Руссиа, только читается по-другому. США и Юнайтед Стэйтс  - это простой перевод, также, как и Грэйт Бриттэн. Всё-же Бриттэн и Британия отличаются меньше, чем Айселлант и Экстерра. Жечьпосполита - это значит просто "республика" на польском. Польша и Жечпосполита ПОЛЬСКА Людова (полное название страны) - тоже звучит узнаваемо. Вы неудачно привели примеры.

115

Уважаемый Барон , я тоже так думаю, что Попросили , а НЕ ПРИКАЗАЛИ.  Но это так не по существу.

ПО СУЩЕСТВУ _ ВЕНаЯ Например не только Финском но и В Эстонском -официально . Более того США Переводятся официально Соединенные государства Америки , а не штаты - ШТАТЫ русское название . Американцы при основании США считали первых 13 колоний государствами и именовались  State- государство  - просто в Русском переводе Понятие государство не может носит название Провинции- части Федерации. Государство- это суверенная страна. ( и в России  заменили по русски штаты) . Более того в слове Russia ( звучит Раша)- совпадает только первый звук ( Р) ( слог "АША") в этномене Названия Россия Нет . Пекин не называется Бейджин - Хотя Олимпиада в 2008 году носила названия Бейджин 2008 года и Китай в ООО сидит с табличкой Чайна ( не думаю , что это самостийное название государство)  . Я к чему к тому , что географические название стран ,городов рек итп не всегда совпадают , а как правило , не совпадают по звучанию и написанию в иностранном языке с языком родным.

А Африканская Республика Кот-д’Ивуа́р- до 1986 года название официально переводилось на русский язык как Республика Бе́рег Слоно́вой Ко́сти. и только после 1986 Мы стали ее по русски стали называть Республика Кот-д’Ивуа́р

И ГЛАВНОЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НАЗВАНИЕ ВАШЕГО ГОСУДАРСТВА НАПИСАНО , Я ПОДЧЕРКНУЛ , ЧТО Я ПРОДУБЛИРОВАЛ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ  ( КАК ДЕЛАЕТСЯ ВО ВСЕХ ПОСОЛЬСТВАХ МИРА ) ВАШЕ НАЗВАНИЕ НА СОБСТВЕННОМ НАШЕМ ЯЗЫКЕ . НАЗВАНИЕ ВАШЕ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ

И ГЛАВНОЕ ПРО ПЕРЕВОД -УВАЖАЕМЫЙ БАРОН РАЗВЕ НАЗВАНИЕ СТРАНЫ ПЕРЕВОДИТЬСЯ , А ЕСЛИ И ПЕРЕВОДИТЬСЯ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЯЗЫКА  ТО _ ЕСЛИ ВЫ СПРОСИТЕ ФИННА КАК ПЕРЕВОДИТЬСЯ ВЕНЬЯ - ОН ТАК И СКАЖЕТ РОССИЯ , ТАКЖЕ И Exterra -переводиться  АЙСЕЛЛАНТ( Китаем не переводиться гарантирую)  - и не не надо искать черную кошку в темной комнате и далее по тексту

Отредактировано Romulus1 (06-08-2013 13:38)

116

Насчет официальной Транслитерации Айселланта - Мы так и сделаем / но географическое понятие Exterra -останется как исторически сложившиеся

Отредактировано Romulus1 (07-08-2013 10:54)

117

И добавлю считаю что не стоит разводить ситуацию по аналогии Македония -Греция , там десятки лет спорят о название и одни страны признают (США) другие НЕТ (Греция ЕС)  Поэтому есть проблема

Просьба Первая не нагнетайте обстановку

Вторая Мы начнем решать данный вопрос С ЕГО ВЫСОЧЕСТВОМ КНЯЗЕМ Айселлантским и оформим это письменным соглашением

Отредактировано Romulus1 (07-08-2013 10:54)

118

Romulus1 написал(а):

Уважаемый Барон , я тоже так думаю, что Попросили , а НЕ ПРИКАЗАЛИ.

Не нагнетая хочется заметить, что просьбы принято уважать. Тем более, что для ваших интересов ущемления нет никакого.

119

De La  Romanum Imperium

               Ad L' Aysellant /Exterra princepterra

       Legundi site de pricepterra Ego ante vidi sententio :
)

Baron d'Aurgie написал(а):

Северная империя  Тут, кстати, фигурирует г-н Ромул. Похоже, что этот проект, такой же пустой, как и Византия, тоже создан им.

Me opini is sententio est odium , pressundi honor et glorio de Romanum imperium

Me  Fači vindiki publika explanatio et exkusi

Diplomato relatio est resisti tempo de momento explantio et exkusi

Sin Vos vole obstati mea postulatio   ast Me vole abskedi La diplomatio ratio

subskripto: 11 августа   A.D. (Anno Domini )Flavius Romulus 1 Imperator βασιλεύς Imperium Romanum

От Римской Империи 

Княжеству Айселлант

Читая сайт княжества , Я увидел пустую фразу :
"Северная империя  Тут, кстати, фигурирует г-н Ромул. Похоже, что этот проект, такой же пустой, как и Византия, тоже создан им"(Исчезнувшие русскоязычные МН Baron d'Aurgie написал 10/08/2013 A/D/ )
Я полагаю это предложение есть оскорбление , принижающие честь и славу Римской Империи

Я требую официального объяснения и извинения
Дипломатические отношения  приостановлены временно до момента объяснения

Если Вы проигнорируете мою просьбу тогда я вынужден прекратить отношения.

Подпись     Flavius Romulus 1 Imperator βασιλεύς Imperium Romanum

P/S/ Надеюсь что это просто недоразумение , если это позиция государства не надо таким способом искать конфликта . Можно было просто сказать что  прекращаем отношения

Отредактировано Romulus1 (11-08-2013 20:11)

120

Romulus1 написал(а):

Читая сайт княжества , Я увидел пустую фразу :
"Северная империя  Тут, кстати, фигурирует г-н Ромул. Похоже, что этот проект, такой же пустой, как и Византия, тоже создан им"(Исчезнувшие русскоязычные МН Baron d'Aurgie написал 10/08/2013 A/D/ )
Я полагаю это предложение есть оскорбление , принижающие честь и славу Римской Империи

Я требую официального объяснения и извинения
Дипломатические отношения  приостановлены временно до момента объяснения

С чего это вы так вскинулись, г-н Ромул? Это мое частное мнение, я выразил его для своих сограждан. Исходя из этого, ваше требование официальных извинений необоснованно. Государство не обязано ести ответственности за моё мнение. Объяснения могу предоставить, если вы того желаете.
http://s4.uploads.ru/t/Dd7sk.png
Это скан с форума империи. Обратите внимание на мои сноски. Всего 60 тем, в которых 73 ответа.Это значит, что кроме названий, в 60 темах только 13 ответов, из которых почти все ваши:законы,указы и т.д. Количество участников форума-15, из которых половина - главы иностранных государств, дипломаты и др. Последний вразумительный ответ добавлен на форум в середине июня месяца текущего года,т.е. почти два месяца назад. И то, заблокированным вами неким Понтием Пилатом. Какой вывод из этого можно сделать? Именно такой, как я и сделал. Для сравнения сканы с форума почившей в бозе Северной империи:
http://s5.uploads.ru/t/yipq8.png
Это список участников. Похожий и у вас, но я не стал его делать. Обратите внимание - ни одного гражданина. Только гости и иностранцы. И еще:
http://s4.uploads.ru/t/ucYNk.png
Похоже на ваш, не так ли? Впрочем, если вы желаете, я могу принести вам свои извинения, но от этого ваш форум живее не станет. А еще мне интересно, как быстро вы отреагировали на т.н. "оскорбление"- просьба Его Высочества о переименовании два месяца висит без ответа, даже сейчас вы не удосужились её выполнить, а тут так скоро. И прямо на форуме в нашем посольстве. Но это также мое частное мнение, чтобы вам не придумалось требовать с Е.В. официальных извинений.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Byzantine Empire / Посольство Византийской Империи