Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Кулуары для общения


Кулуары для общения

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Baron d'Aurgie написал(а):

Дело,конечно не моё, но в частном порядке я не согласен.

Благодарю за защиту,барон.Тем не менее,Вы не являетесь сотрудником дип.корпуса.Прошу мнение свое придержать.

62

Prince Ausland написал(а):

Прошу мнение свое придержать.

Я-то придержу,монсеньор.А кто хамство придержит от малолетних цезарей...

63

Успокойтесь,барон. Время рассудит.

64

Извините конечно, но я не бот.
Я считаю  действия господина фон Корнена правомерными.
Еще раз извините.

65

Дамы и господа, вы не заметили, что заглохла жизнь в Эсландии, королевстве Надежды? Византия тоже почти не дышит, Корнбургия исчезла с Юкоза? Лостайленд сменил адрес сайта. Только Балтия и Белоземье подают признаки жизни. Как это интересно понять?

66

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Как это интересно понять?

Сезонное затишье наверно. Хотя может всё куда хуже.

67

Сограждане! Предлагаю интересную карту к просмотру. Оказывается на южный материк столько заявок, что большим странам и не снилось. Я, честно говоря,был удивлен.
http://s4.uploads.ru/t/T7usA.jpg
Хоть на нашу территорию вроде пока никто не претендует.. :D

68

Baron d'Aurgie написал(а):

Сограждане! Предлагаю интересную карту к просмотру. Оказывается на южный материк столько заявок, что большим странам и не снилось. Я, честно говоря,был удивлен.

Хоть на нашу территорию вроде пока никто не претендует..

Довольно-таки внушительный список.
Хочется поблагодарить господина барона за предоставленную информацию.

69

Дамы и господа! Случайно попалась мне вот такая публикация. Хочу обратить внимание, что она выложена на официальном ресурсе и представлена, как официальная позиция УММОА. Привожу её в оригинале, дабы не обвинили в отсебятине, кто захочет - переведет. Выделения и подчёркивания мои.Итак:
UMMOA rethinks its foreign policy

On 7 October 2013, the United Micronations Multi-Oceanic Archipelago (UMMOA) has completely rethought its foreign policy.

Article 1 of the Montevideo Convention states that a State, as a person of international law, should possess the following qualifications: (a) a permanent population; (b) a defined territory; (c) a government; and (d) a capacity to enter into relations with the other States.

The UMMOA shall no longer unilaterally recognise the People's Republic of China, since the Chinese do not exist within the UMMOA anymore.

The UMMOA shall no longer unilaterally recognise Finland, since the Finns do not exist within the UMMOA anymore.

The UMMOA Foreign Ministry shall, from now on, recognise all the States listed at the UMMOA Foreign Ministry site unilaterally, except for the Republic of Cabinda.

The UMMOA shall either recognise States which have publicly denied its territorial claims (such as the United States), or States where UMMOA nationals reside, but who do not necessarily feel a part of (Belize, Italy, India, France, Germany, Sweden, Portugal, Turkey, Russia, Philippines, Belgium, and the UK).

The UMMOA shall no longer unilaterally recognise the Holy See, as the Roman Catholic Church either does not acknowledge the UMMOA or its Governor in any way, or treats the Governor as if he has been excommunicated. The UMMOA will continue to support friendly Independent Catholic churches.

While China, Finland, and the Holy See were booted out the UMMOA Foreign Ministry list, countries such as Belgium, Belize, the Philippines, Portugal, Sweden and Turkey were welcomed.

The UMMOA will no longer continue to recognise countries whose residents have abandoned any UMMOA affiliation, nor will it honour the countries whose residents have committed fraud against the UMMOA or its Governor. Facilitation of fraud at the expense of the UMMOA or its Governor by a country, on the other hand, shall be dealt with even more severely. Caveat natio.

The UMMOA also recognises a few other States which:
• have enacted laws restricting genetically modified organisms (GMO) in most areas, or have issued GMO-free national bands;
• have enacted laws or mobilised armies to protect the existence of endangered tribes;
• have banned the capture and import of cetaceans for the purpose of commercial entertainment;
• have otherwise acted as Moral Agents on important issues.
The UMMOA recognises all the States above in de jure fashion, and now recognises the following States in de facto fashion:
• Southern Cameroons
• Sovereign Nations Oasis
• Principado Ilhéu da Pontinha
• New Guinea

These States exist for the already mentioned reason above: they are States where UMMOA nationals reside, and/or have nationals whose support of the UMMOA cannot be easily dismissed. These are also States whose existence cannot be easily dismissed.

These States are not only listed at the UMMOA Foreign Ministry site as de facto States, but are now also listed at the Paradiplomatic Affairs site as well on the Sovereign States page:

http://paradiplomatic.com/sss.html

Another attempt of fraud at the expense of the UMMOA or its Governor has recently come to our attention. We cannot yet estimate whether the fraud only deserves the permanent disbarment of a person we thought was a loyal UMMOA national, or whether we have to take broader punitive action. The UMMOA Foreign Ministry will continue to monitor the situation.

The UMMOA exists to preserve human rights (nation and State function); to physically preserve human beings and their progeny (religious and salvific function); and to preserve the Earth (environmental and ecological function) as a perfect environment for human beings to grow in harmony with the natural environment.
Источник : ТУТ
Кто что думает по сему вопросу? Из того, что мне удалось понять, г-н Таллини отказывается признавать тех, кто смеет сомневаться в нем..или, как Ватикан, отказывает в хиротонии. Это как понять? у сего господина начался кризис? или он просто свихнулся на почве мании величия? Вот это экзистенция, - как говаривал один мой знакомый..®  Интересно то, что г-н Таллини пытается выступать в качестве полноправного официального лица и несет такой бред...Воистину, каков поп..таков и УММОА. Кто бы пояснил хоть что-нибудь..(Это мое частное мнение)

70

Baron d'Aurgie написал(а):

Another attempt of fraud at the expense of the UMMOA or its Governor has recently come to our attention. We cannot yet estimate whether the fraud only deserves the permanent disbarment of a person we thought was a loyal UMMOA national, or whether we have to take broader punitive action. The UMMOA Foreign Ministry will continue to monitor the situation.

Кстати, у него похоже еще и паранойя...(частное мнение)

71

Чистейшей воды патология.
Остается только посочувствовать. Медицина здесь бессильна. :dontknow:

72

Doctor_of_Science написал(а):

Чистейшей воды патология.
Остается только посочувствовать. Медицина здесь бессильна. :dontknow:

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Обиделся он просто,как ребенок.. в зеркало смотрит-красавец, а никто не признает и конфетку не дает...вот и обиделся..на китайцев и Папу Римского.))) И это правильно..пусть боятся. Я читал, что их  уже целых 67 человек (с 98 года) набралось по всему миру..претендуют на статус страны третьего мира. Кстати, при этом отказывают признавать таковыми Саудовскую Аравию, Пакистан и еще кого-то..уж и не вспомню. Вот так-то, мадам. Так что Св. Престол и КНР уже напуганы таким демаршем практически до полусмерти... :D

Отредактировано Baron d'Aurgie (20-10-2013 00:35)

73

Baron d'Aurgie написал(а):

Обиделся он просто,как ребенок.. в зеркало смотрит-красавец, а никто не признает и конфетку не дает...вот и обиделся..на китайцев и Папу Римского.))) И это правильно..пусть боятся.

Если так, тогда понятно. Тогда очень страшно получится.
А по мне, так лишний способ обратить на себя внимание, своеобразный PR.

74

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Обиделся он просто,как ребенок.. в зеркало смотрит-красавец, а никто не признает и конфетку не дает...вот и обиделся..на китайцев и Папу Римского.))) И это правильно..пусть боятся.

Если так, тогда понятно. Тогда очень страшно получится.
А по мне, так лишний способ обратить на себя внимание, своеобразный PR.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Это видимо из-за того, что китайцы ГМО не признают..или китов для развлечения ловят...

75

Baron d'Aurgie написал(а):

Это видимо из-за того, что китайцы ГМО не признают..или китов для развлечения ловят...

Да, китами в Китае аж кишит. А с ГМО очень даже благородные цели преследовались - это же превосходное средство борьбы с мировым голодом. А где еще можно найти столько доступной и дешевой еды сразу, как не с ГМО? Где на всех набрать китов?

76

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Это видимо из-за того, что китайцы ГМО не признают..или китов для развлечения ловят...

Да, китами в Китае аж кишит. А с ГМО очень даже благородные цели преследовались - это же превосходное средство борьбы с мировым голодом. А где еще можно найти столько доступной и дешевой еды сразу, как не с ГМО? Где на всех набрать китов?

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Ой, мадам...накличете вы на нас беду..перестанут и нас признавать из-за вас. Подумают, что мы тоже китов для ГМО ловим. Интересно, что бы по сему поводу сказал г-н барон. Его, как апологета католицизма, этот вопрос наверно точно бы поверг в удивление...надо же, какая причина для отказа в признании Ватикана.

77

Baron d'Aurgie написал(а):

Ой, мадам...накличете вы на нас беду..перестанут и нас признавать из-за вас. Подумают, что мы тоже китов для ГМО ловим. Интересно, что бы по сему поводу сказал г-н барон. Его, как апологета католицизма, этот вопрос наверно точно бы поверг в удивление...надо же, какая причина для отказа в признании Ватикана.

Ну, господин барон, если уж из-за меня нас признавать перестанут, тогда придется повыпускать всех пойманных китов на свободу. Куда же деваться.  :dontknow:

78

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Ой, мадам...накличете вы на нас беду..перестанут и нас признавать из-за вас. Подумают, что мы тоже китов для ГМО ловим. Интересно, что бы по сему поводу сказал г-н барон. Его, как апологета католицизма, этот вопрос наверно точно бы поверг в удивление...надо же, какая причина для отказа в признании Ватикана.

Ну, господин барон, если уж из-за меня нас признавать перестанут, тогда придется повыпускать всех пойманных китов на свободу. Куда же деваться.  :dontknow:

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

А вам за каждого, из которого вы ГМО сделали, извиняться..Хорошо еще, что среди нас китайцев нет, а то их в УММОА нет, а у нас бы были-всё...сразу причина для непризнания..или финнов.

79

Вот значит, как теперь все ловко повернулось.
Ничего не поделаешь, пойду теперь на аудиенцию к ГМО (к счастью пока не мутировавшим) особям. Хоть посчитаю их, чтобы знать за скольких извиняться-то.

80

Как-то странно, дамы и господа, что наше Княжество до сих пор не "отмониторили" :). Хотя здравая идея в этом заявлении есть - быть может, Лигу Наций возродить? И начать отсев?! Впрочем, мало-слабо! Лучше какую-нибудь Вселенскую Конференцию создать, поелику тогда появится возможность признавать или - напротив - игнорировать целые планеты и даже созвездия. Жаль, что автор сего "демарша" не читал "Маленького Принца".
А если серьёзно, то отношения со св.Престолом не могут строиться в данной ситуации на простом МИДовском акте взаимного признания, ибо - насколько понимаю - автор претендует на некое место в церковной иерархии, пусть даже не для себя, а для Церкви. В таком случае - дабы быть признанными - необходимо соответствовать понятию "кафоличности" не только по собственным национальным и/или микронациональным законодательным актам, но и - прежде всего - по установлениям матери-Церкви, кои определены, прежде всего, Кодексом канонического права и должным быть в дальнейшем подтверждены отдельно решением св.Престола. Иначе и Церковь, и монашеские конгрегации являются автокефальными и могут называть себя католическими лишь с точки зрения богословской традиции. На сегодняшний день, насколько мне известно, единственной организацией, для которой сделано исключение Ватиканом, является орден братьев св.Петра.
Кстати, Вселенская Христианская Церковь Княжества - не взирая на полное теологическое соответствие с католицизмом - увы, не может пока называться католической именно по причинам, изложенным выше.

Отредактировано vitele (20-10-2013 12:25)

81

Baron d'Aurgie написал(а):

Хорошо еще, что среди нас китайцев нет, а то их в УММОА нет, а у нас бы были-всё...сразу причина для непризнания..или финнов.

Вы в этом уверены, господин Барон?!

82

Baron d'Aurgie написал(а):

The UMMOA will continue to support friendly Independent Catholic churches

В этом случае они вряд ли будут признаны св.Престолом.

83

Чесидио когда-то говорил, что его отлучили от РКЦ после того, как он создал Чесидианскую церковь. Впрочем, более или менее очевидно, что на отношения с другими государствами вообще и со Св. Престолом в частности это мало влияет - ни одна МН никогда не будет признана ни одним существующим государством, вряд ли стоит даже всерьез обсуждать такую возможность.

84

Уважаемый г-н Yaroslav! Мы хоть и общаемся здесь на русском, но всё-таки не в России - здесь, как в микро-, так и в макронациональном масштабе, никого гражданства внезапно не лишат, паспорт не отберут и уж тем более от Церкви не отлучат. Для последнего необходим акт публичного отречения от веры или непростительный грех, в коем его совершивший не раскаивается. В остальных же случаях речи об отлучении быть не может, тем паче когда вопрос стоит о личности, способствующей - согласно призыву и папы на покое Бенедикта VI, и папы Франциска - евангелизации народов, пусть и в такой, микронациональной форме.

85

Yaroslav написал(а):

Чесидио когда-то говорил, что его отлучили от РКЦ после того, как он создал Чесидианскую церковь.

По сути, он способствует расколу папства и католической церкви вообще..из истории помнится, сколько крови пролилось при создании протестантства, англиканства и др..Это, господа, ересь. Не обижая ваши чувства, хочу все-таки заметить, что среди родноверов понятия символа веры и обрядовости, в каноническом смысле, значительно более демократичны.

86

Baron d'Aurgie написал(а):

среди родноверов понятия символа веры и обрядовости, в каноническом смысле, значительно более демократичны

Господин Барон! Быть может, выложите какие-либо материалы в профильной ветке?

87

vitele написал(а):

Уважаемый г-н Yaroslav! Мы хоть и общаемся здесь на русском, но всё-таки не в России - здесь, как в микро-, так и в макронациональном масштабе, никого гражданства внезапно не лишат, паспорт не отберут и уж тем более от Церкви не отлучат. Для последнего необходим акт публичного отречения от веры или непростительный грех, в коем его совершивший не раскаивается. В остальных же случаях речи об отлучении быть не может, тем паче когда вопрос стоит о личности, способствующей - согласно призыву и папы на покое Бенедикта VI, и папы Франциска - евангелизации народов, пусть и в такой, микронациональной форме.

Г-н vitele, я бы не стал делать заявлений, в справедливости которых не уверен. Чесидио, повторюсь, сам говорил о своем отлучении, и учитывая, что он, будучи ранее католиком, объявил о создании своей церкви, оно представляется вполне закономерным.

88

г-н Yaroslav! Решение об отлучении имеется?

89

vitele написал(а):

г-н Yaroslav! Решение об отлучении имеется?

Для чего Вам это решение, господин барон? Важен факт, на мой взгляд, что человек сам, безо всякого принуждения, фактически отрекается от канонической веры и признает себя отлученным. Остальное-пустая формальность. Я, конечно, не силён в церковном праве, но думаю, что для анафемы этого отречения достаточно...поправьте меня, если ошибаюсь.

90

Вы правы, Ваше Высочество! В данной ситуации помянутый господин сам, похоже, отрёкся. А следовательно, отпал и от Церкви, и от веры.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Кулуары для общения