Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Кулуары для общения


Кулуары для общения

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Психолог анализирует здесь проблему, так сказать, со своей колокольни - во многом с точки зрения личностной самореализации. Но - коль скоро обратиться к специалистам в иных областях науки и к иным микронациям, то выводы будут - без сомнений - несколько иными.

32

Дамы и господа!Сегодня заходил в Балтию.Для информации-интересная дискуссия ведется в Посольстве Корнбургии. Кстати,у Балтии теперь новый князь.Бывший премьер-министр.Начал свою деятельность с репрессий,уже уволил начальника службы безопасности.Похоже,что полная противоположность г-ну Пахомову-совсем не либерал.

33

Baron d'Aurgie написал(а):

Дамы и господа!Сегодня заходил в Балтию.Для информации-интересная дискуссия ведется в Посольстве Корнбургии. Кстати,у Балтии теперь новый князь.Бывший премьер-министр.Начал свою деятельность с репрессий,уже уволил начальника службы безопасности.Похоже,что полная противоположность г-ну Пахомову-совсем не либерал.

Очень занимательная дискуссия, хотя в данной интеллектуальной дуэли позволю себе заметить, что один из дуэлянтов явно без оружия. Браво Его Высочеству!  :cool:

34

Doctor_of_Science написал(а):

Очень занимательная дискуссия, хотя в данной интеллектуальной дуэли позволю себе заметить, что один из дуэлянтов явно без оружия. Браво Его Высочеству!  :cool:

Я не стал бы так торопиться,мадам...Вполне возможно, Его Превосходительство найдет чем выстрелить или уколоть...

35

Prince Ausland написал(а):

Я не стал бы так торопиться,мадам...Вполне возможно, Его Превосходительство найдет чем выстрелить или уколоть...

Хотелось бы верить, что это будет честная дуэль без ударов в спину.

36

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Я не стал бы так торопиться,мадам...Вполне возможно, Его Превосходительство найдет чем выстрелить или уколоть...

Хотелось бы верить, что это будет честная дуэль без ударов в спину.

Да нас особо-то и бить в спину нечем, точнее-бессмысленно.Наша политика,как внутренняя,так и внешняя - отлажена и предсказуема.Без всяческих скачков в стороны и ретирад.Поэтому-не вижу смысла...

37

Doctor_of_Science написал(а):

Хотелось бы верить, что это будет честная дуэль без ударов в спину.

Мадам,вы были правы.Его Высочество - идеалист. :sceptic: Взгляните на продолжение дуэли.

Отредактировано Lady-N (19-03-2013 20:50)

38

Lady-N написал(а):

Мадам,вы были правы.Его Высочество - идеалист.  Взгляните на продолжение дуэли.

Ваше Высочество, продолжение этой дуэли у меня вызвало шок и восхищение одновременно. Шок, оттого, что еще неокрепший ум молодого дуэлянта позволяет себе подобные, весьма осознанные умозаключения, а ведь - это наше будущее, ведь это стереотип мышления современной молодежи, преклоняющейся перед американскими идеалами. Безусловно, восхищение высокообразованным и объективным аргументам Его Светлейшего Высочества. Очень ощутима эмоциональная составляющая дуэльных речей Его Высочества, абсолютно правильно отослать подобных г-ну Фон Корнену в библиотеку, дабы, перелопатив груду материала, подобно учениям Декатра, отметать все, добираясь до истины. В данной ситуации г-н Фон Корнен напоминает мне героя повести Булгакова "Собачье сердце" Шарикова, когда тот, наслушавшись речей Швондера, возомнил себя последователем идей революции. И прав оказался профессор Преображенский, когда: "В присутствии двух людей с университетским образованием. ... Вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать!"
Вот и ответ.

39

Эээ... А почему вы не можете высказать все это именно мне? В лицо? А если бы вас всех так обсуждали? Я не думаю, что вам бы это понравилось.

40

Однако лихо!Я почему-то думал,что г-н фон Корнен,скажем так-менее эмоционален.Теперь непонятно,после резюмирующей фразы Монсеньора - либо в посольство в Корнбургии идет Нота и они:
а) приносят официальные извинения и вопрос закрывается;
б) не приносят извинений по причине приватности заявления и открещиваются от него-тогда непонятно как дальше;
или сам г-н фон Корнен их приносит,как частное лицо-тогда всё на усмотрение Е.В.
Однако,в любом случае,это уже приостановление дипломатических отношений,а это войной попахивает Ipso Jure, дамы и господа... o.O

41

Glen von Kornen написал(а):

Эээ... А почему вы не можете высказать все это именно мне? В лицо? А если бы вас всех так обсуждали? Я не думаю, что вам бы это понравилось.

Подпись автора

    alletid laichiu scheernyss der froodi - всегда сохраняйте ясность ума

Господин фон Корнен!Раз уж вам хочется услышать правду-я могу её сказать.Выражу свое мнение(личное),т.к. в споре вашем участия не принимаю.При всем уважении думаю,что вы неправы.Причина тому проста,точнее их несколько.Вы молоды,а потому бескомпромиссны.Любой человек тяжело признает свои ошибки,а в молодости это делать еще сложнее.Вторая причина-вы очень эмоциональны.В общем-то это также связано с вашей молодостью.Третья причина-вы озлоблены на монархию,это понять можно-я читал историю Корнбургии.Тем не менее думаю вам стоит перечитать еще раз ваш диалог с Его Высочеством.Я не нашел оскорблений в адрес республики с его стороны.От вас же усматривается прямое.Советовать вам я не вправе,но думаю,что вы хоть и молоды,но политик опытный и потому примете верное решение.

42

Господин фон Корнен! Вы так восхищаетесь американцами, но о какой культуры может идти речь, если это нация без своей истории. Так как по факту американцы - это коренные жители, а все остальные просто "завоеватели". О какой экономики вообще идет речь? Страна живёт в миллиардные кредиты, ихняя валюта вообще по мути просто бумажки(так как не соответствует золотым запасам). Страна живет лишь за счёт русских которые берутся за любую работу и сравнительно не дорогую оплату, а сколько произошло "вытекания мозгов" за какие то мелочные для них деньги. На территории этой страны не происходили войны(за исключением гражданской),поэтому и развивалась она.

43

Соглашусь с Вами, господин референт, т.к. лучшие умы, мировые светила науки в большинстве своем или выходцы из Союза или получившие образование в СССР, многие из них были удостоены Нобелевской премии. Не существует национальности американец - т.к. настоящие коренные жители Америки - это индейцы - так безжалостно истреблявшиеся в период завоевания территории США. Великих американских художников, писателей, композиторов сложно вспомнить в отличии от Российских или Европейских. По моему мнению, Америка - очень противоречивое и контрастное государство.

Отредактировано Doctor_of_Science (19-03-2013 23:50)

44

Выходцы из Союза... Американизм какой-то... нация без истории... миллиардные кредиты... Это все в теории. А на практике - они живут лучше нас (и всегда жили и, увы вероятнее всего, будут жить), отрицать это просто глупо. Уровень жизни у них точно выше, а материальное первичнее духовного - это вы хоть отрицать не будете?

45

Glen von Kornen написал(а):

Выходцы из Союза... Американизм какой-то... нация без истории... миллиардные кредиты... Это все в теории. А на практике - они живут лучше нас (и всегда жили и, увы вероятнее всего, будут жить), отрицать это просто глупо. Уровень жизни у них точно выше, а материальное первичнее духовного - это вы хоть отрицать не будете?

Господин фон Корнен, мне непонятно ваше крайнее нежелание понимать приписные истины. Наивысшая циничность никогда не будет первичной над богатым духовным миром. Праздность и убийственное стремление наживы способна погубить даже такой "пуп Земли", как США. Как можно восхищаться нацией так наплевательски относящейся хотя бы даже к своему телу. 80 % населения страдает ожирением. Такое повальное бескультурье никакой радости не принесет, вот и платят они за пластических хирургов, липосакции и т.п. Ничего нет плохого в столь презираемых вами Выходцах из Союза. Хотя, опять же, каждый имеет право на свое собственное мнение. Желаю Вам не разочароваться в ваших "американизмах".

46

Вы не ответили на мой вопрос: что, по-вашему, духовное важнее материального?

... Я не говорил ничего плохого о выходцах из Союза (они действительно есть, и среди них встречаются выдающиеся личности). Простите, но не надо переводить стрелки!

Вы считаете измышления любимых вами политиков и патриотически настроенных ученых (то есть, специалистов, в принципе, не беспристрастных) прописными истинами?

47

Glen von Kornen написал(а):

Вы не ответили на мой вопрос: что, по-вашему, духовное важнее материального?
... Я не говорил ничего плохого о выходцах из Союза (они действительно есть, и среди них встречаются выдающиеся личности). Простите, но не надо переводить стрелки!
Вы считаете измышления любимых вами политиков и патриотически настроенных ученых (то есть, специалистов, в принципе, не беспристрастных) прописными истинами?

Мне Вас искренне жаль в вашем непонимании, что духовное и впрямь важнее материального. Безусловно, нет ничего плохого в стремлении жить в хороших условиях и достойном окружении. К счастью, у меня есть собственное мнение, которое сформировалось отнюдь не на почве суждений политиков, а вам надо еще очень много читать, чтобы понять то, к чему вас пытаются подвести.

48

Я и так, слава Богу, читаю немало. Мягко говоря.

Духовное важнее материального... Скажите это умирающему от побоев рабу. Голодающим детям Африки. Почитайте свои проповеди людям, страдающим от рака. СПИДа. Бездомным. Обездоленным. Инвалидам.

Боюсь, что они вряд ли скажут что-нибудь хорошее в ваш адрес...

49

Glen von Kornen написал(а):

Я и так, слава Богу, читаю немало. Мягко говоря. Духовное важнее материального... Скажите это умирающему от побоев рабу. Голодающим детям Африки. Почитайте свои проповеди людям, страдающим от рака. СПИДа. Бездомным. Обездоленным. Инвалидам. Боюсь, что они вряд ли скажут что-нибудь хорошее в ваш адрес...

Похоже, что вы очень мало читаете. А все те ужасы, перечисленные вами происходят не без участия Америки. Читайте больше.

50

И по поводу проповедей, рабов как раз делают вот такие материально "благородные" америкосы. Дети в Африке голодают по то же причине, а еще оттого, что сами африканцы не привыкли работать, они пользуются тем, что дала им природа, но ведь бывают и неурожаи и засухи, а еще от невежества, ведь у них очень много детей и напрочь отсутствует элементарная в том числе и сексуальная культура. Раковые заболевания - это вопиющее и печальное следствие многих разработок, не без участия Штатов, а СПИД, ой не смешите меня - не мне вам даже говорить, но вполне понятно, кому это выгодно.
Мне нет нужды опускаться до вашего уровня, чтобы понятным для вас языком довести до вас все эти прописные истины. Извините.

Отредактировано Doctor_of_Science (20-03-2013 21:51)

51

Эээ... Кхмм... Обидно. Разве мое правописание вам ничего не говорит? Ошибки, если и встречаются, то только пунктуационные.

Мало читающие люди так не пишут.

И вообще: причем тут Америка? Мне кажется, или мы говорили совсем на другую тему?

52

Doctor_of_Science написал(а):

Мне нет нужды опускаться до вашего уровня, чтобы понятным для вас языком довести до вас все эти прописные истины. Извините.

Мадам,прошу соблюдать вежливость.Г-н фон Корнен пользуется дипломатическим иммунитетом.

53

Весьма Уважаемый,Glen von Kornen, духовность очень относительная вещь...Её нужно не понимать, а осознавать.

Духовное важнее материального... Скажите это умирающему от побоев рабу. Голодающим детям Африки. Почитайте свои проповеди людям, страдающим от рака. СПИДа. Бездомным. Обездоленным. Инвалидам.


Вы знаете, что материальное тоже не всё может...Оно не убережет Вас от смерти или неизлечимых болезней, не сделает Вас счастливым. В поисках материального благополучия человек теряет истинную ценность в жизни и природе. Да я не отрицаю того что во время рыночных отношений материальное благо весьма существенная вещь, но все же не стоит забывать и о душевном. Духовное придает силы человеку на подсознательном уровне и не Вы ни я, ни большинство обитателей Земли не подвластны контролировать это...

54

Ух ты как все интересно повернулось! Дискуссия без меня разгорелась нешуточная. Позволю и себе пять копеек вставить.
Господин фон Корнен! Где же Ваша "alletid laichiu scheernyss der froodi"? Вы все-таки не приняли во внимание мой совет. Америка-Америкой,но действительно

Glen von Kornen написал(а):

причем тут Америка? Мне кажется, или мы говорили совсем на другую тему?

Тема дискуссии изначально была о другом. И вот из-за этого другого мы сейчас имеем непонятные отношения с Корнбургией. Позволю напомнить фразы, которые были причиной всему этому:
Glen von Kornen написал(а):
    А насчет монархистов вы зря. Они всегда и везде отступали и проигрывали, эти коронованные тугодумы и мерзавцы, трусливо удирая от возмездия, народного гнева ... Они НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ПОБЕЖДАЛИ В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ.

и
Glen von Kornen написал(а):
    Так, по-вашему, только эти венценосные болваны имеют исключительное право на создание каких-либо рыцарских орденов? Даже если они наихудшие садисты, злодеи, бандиты, циники, насильники на Земле? А простые люди - честные, добрые, умные - этого права не имеют?!..

Вот где кроется весь сыр-бор. И хотя Монсеньор по-моему ответил достойно, но его обиду я вполне могу понять и разделить. Трудно не обидеться на такие фразы человеку, который является потомком этих самых "коронованных тугодумов и мерзавцев" и "венценосных болванов", которые создавали страны и нации, существующие и поныне.  И хотя они и были "наихудшие садисты, злодеи, бандиты, циники, насильники на Земле", но почему-то народ слагал легенды о них и до сих пор, насколько мне известно, они считаются национальными героями, хотя страны эти в большинстве давно республиканские. Вы очень неосмотрительны, г-н фон Корнен, в словах. А кроме прочего, прошу не обижаться, вы еще и недальновидны. Я практически прямым текстом предложил вам просто принести извинения и взять свои необдуманные слова обратно. Думаю,что Его Высочество не стал бы делать из этого проблемы. Я знаю его давно, он не злопамятен, хоть и обидчив. Вам не надо было кочевряжиться и изображать из себя царя Соломона. Теперь же вы довели ситуацию практически до разрыва отношений. Я понимаю, что для вас может быть данные отношения несущественны, может вы считаете их чем-то малозначительным. Но я все-таки думаю,что и тут вы ошибаетесь. С такими мыслями можно растерять все добрые связи. Сегодня-мы, завтра-Балтия, послезавтра-Византия..Это дело, конечно ваше.
Ну и на закуску позвольте заметить вам, что грамотное письмо - это показатель лишь того, что человек знает правила языка. Не более. Эрудиция и, как её следствие, понимание законов жизни, умение вычленить причины и предугадать последствия событий, приобретаются не в один день. Этот процесс протекает годами. Я не стану вмешиваться в ваш спор об Америке и приоритете духовности и материи, но скажу, что те крайности, в которые вы бросаетесь с обвинениями показывают вашу незрелость. И как мужчины,и как политика...
Это мое частное мнение.

55

Я не констатировал никаких конкретных фактов. Вы не обратили внимание на фразу "даже если"? Это заметно.

Знание правил языка просто так, с потолка, не появляется.

А моя зрелость/незрелость как мужчины и, тем более, как политика, вас вообще не касается, да и судить об этом вы не можете.

Отредактировано Glen von Kornen (22-03-2013 14:14)

56

Glen von Kornen написал(а):

Я не констатировал никаких конкретных фактов. Вы не обратили внимание на фразу "даже если"? Это заметно.

Для таких обобщений надо приводить примеры.Причем систематические и массовые.

Glen von Kornen написал(а):

Знание правил языка просто так, с потолка, не появляется.

Конечно не появляется.Для этого надо читать букварь.

Glen von Kornen написал(а):

А моя зрелость/незрелость как мужчины и, тем более, как политика, вас вообще не касается, да и судить об этом вы не можете.

Не касается.Согласен.Но уж если вы беретесь заниматься таким делом,то свои эмоции надо приберегать где-нибудь глубоко.Вы в очередной раз показываете свою незрелость,вступая со мной в спор по данному поводу.Будь вы зрелым,этот вопрос вас совершенно не затронул бы..Мужчина(политик в том числе) должен уметь признавать свои ошибки,вы же уперлись и спорите,как мальчишка,хотя прекрасно понимаете свою неправоту.
Это мое частное мнение.

57

Baron d'Aurgie написал(а):

Мужчина(политик в том числе) должен уметь признавать свои ошибки,вы же уперлись и спорите,как мальчишка,хотя прекрасно понимаете свою неправоту.

Действительно,вы же сами видите,что неправы.

58

Дамы и господа! На мой взгляд весь этот спор абсолютно не имеет смысла. Это препирательство ничего не даст. Предлагаю закончить дискуссию до принятия решения Его Высочеством. Думаю-это самый верный выход. Все равно господин фон Корнен не желает признавать свою неправоту, а потому будет изворачиваться и искать в ваших и своих словах зацепки, чтобы не извиняться. Лично я устраняюсь от этого спора.

59

Lady-N написал(а):

Предлагаю закончить дискуссию до принятия решения Его Высочеством.

Решение принято.Дискуссия закрыта.

60

Балтия ответила.  Дело,конечно не моё, но в частном порядке я не согласен. Тогда получается, что всем и обо всех можно говорить что попало и никто ни за что не отвечает. Отлично. Настоящая демократия. Самая что ни на есть демократичная. Немудряще, что у них у всех друг другу тыкают и посылают куда попало. Это логично. Жаль только, что Балтия ответила так. Если бы еще республика-было бы понятно.

P.S. Еще интересно - в чем неверна информация в Обращении? Оскорбляться или нет-это личное дело Балтии, но то что такой факт был, и был на их территории -это факт, извините за тавтологию. В чем тогда неверна информация?

Отредактировано Baron d'Aurgie (23-03-2013 17:29)


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Кулуары для общения