Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Обращения » Информация


Информация

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Дамы и господа!Подданные Короны!
Вашему вниманию предлагается следующее:некий господин,именующийся графом-бароном(без комментариев), возымел желание сообщить нам,что государство наше "не есмь суть",ибо не имеет собственной, материально осязаемой лично им, территории. О чем и сообщил в следующей теме http://www.sealandgov.org/ForumRetrieve … icID=10692 . Не считаю нужным препираться с этим невежей, ибо мой статус не позволяет этого,однако не могу отказать себе в удовольствии предложить это сделать Вам,если на то возникнет у кого желание.

2

Монсеньор,не обращайте внимания.

3

Prince-Infant написал(а):

Монсеньор,не обращайте внимания.

Вполне соглашусь.Не стоит нервов.

4

Дамы и господа! У нас появилась страничка на Фэйсбуке. Пока она по-спартански лаконична,но есть надежда, что со временем это исправится. Приглашаем!

5

Еще одни из способов пиара для Княжества.Может из фэйсбука кто-либо захочет принять подданство.....

6

Действительно, было бы неплохо обрасти "согражданами" от f, поскольку наиболее - если так выразиться культурно-интеллектуальная, на мой взгляд, - соц.сеть на сегодня.

7

vitele написал(а):

Действительно, было бы неплохо обрасти "согражданами" от f, поскольку наиболее - если так выразиться культурно-интеллектуальная, на мой взгляд, - соц.сеть на сегодня.

Я,к сожалению,не зарегистрирован там,но те из сограждан,кто имеют странички-могут пропагандировать нас среди своих знакомых и друзей.Вполне возможно,что кому-то приглянется.

8

Baron d'Aurgie написал(а):

Я,к сожалению,не зарегистрирован там,но те из сограждан,кто имеют странички-могут пропагандировать нас среди своих знакомых и друзей.Вполне возможно,что кому-то приглянется.

Вы зрите в корень, господин барон, уже наблюдается некоторая присматриваемость к Княжеству на Фейсбуке. Пусть пока только в виде голосования, но все же.

9

Doctor_of_Science написал(а):

Вы зрите в корень, господин барон, уже наблюдается некоторая присматриваемость к Княжеству на Фейсбуке. Пусть пока только в виде голосования, но все же.

Мадам,я ни на минуту не усомнился в этом.

10

Это - вероятно - Вы, Ваше Сиятельство, рейтинг поднимаете - голосованием?

11

vitele написал(а):

Это - вероятно - Вы, Ваше Сиятельство, рейтинг поднимаете - голосованием?

Ну,там несколько голосов отмечено.А если каждый предложит своим знакомым проголосовать,то глядишь-может и кто-то заинтересуется нашей моделью государственного строительства и княжество прирастет новыми подданными. :)

12

По опыту маркетинговых и PR-акций очень хорошо осведомлен о проценте отдачи - при такой методе менее 5%. В лучшем случае.

13

vitele написал(а):

По опыту маркетинговых и PR-акций очень хорошо осведомлен о проценте отдачи - при такой методе менее 5%. В лучшем случае.

Ну хоть столько...все ж какая-то отдача,не совсем 0%.

14

vitele написал(а):

Это - вероятно - Вы, Ваше Сиятельство, рейтинг поднимаете - голосованием?

Не совсем. Есть и другие участники голосования, пока не являющиеся подданными.

15

Doctor_of_Science написал(а):

vitele написал(а):

    Это - вероятно - Вы, Ваше Сиятельство, рейтинг поднимаете - голосованием?

Не совсем. Есть и другие участники голосования, пока не являющиеся подданными.

Мадам,а что они перспективны?

16

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам,а что они перспективны?

Как знать, некоторые из перспективных до сих пор так и не отметились на форуме. Все относительно.

17

:angry:  Это точно.

18

Дискуссия вспыхнула,как пороховой заряд,и тут-же потухла.. :)

19

Prince Ausland написал(а):

Дискуссия вспыхнула,как пороховой заряд,и тут-же потухла.. :)

А о чем дальше дискутировать..

20

Ваше Высочество! Накануне праздника хочу обратиться с просьбой по теме религии. Наконец - благодаря Вашему Высочайшему попечительству - в Княжестве существует объединённая христианская Церковь. Безусловно, название "объединённая" было необходимо, если так выразиться, исторически, поскольку отображало развитие религиозно-духовной идеи в нашем государстве. Но сие обозначение - повторюсь, будучи верным и точным на определённом временном промежутке - сегодня не совсем верно-точно: трудно найти-проследить в имени ту апостольскую преемственность, к которой наша Церковь обращена. Посему - особенно учитывая тот факт, что сейчас в мире проходит Неделя Молитв о Единстве Христиан, и то событие, как обращение апостола Павла, - прошу Вас, Ваше Высочество, рассмотреть вопрос о наречении Церкви отвечающим реалиям и христианской традиции именем: "Вселенская Христианская Церковь Княжества Айселлант", или "Вселенская Христианская Церковь, архиепископия Княжества Айселлант".

21

Прошу прощения,но я как-то не совсем понял-архиепископ Купер дал согласие или нет возглавить церковь Айселланта?

22

Ваше Высочество! Архиепископ - согласно официальной информации -  является пастырем Христианской Церкви Княжества.

Отредактировано vitele (21-01-2013 22:03)

23

vitele написал(а):

Ваше Высочество! Накануне праздника хочу обратиться с просьбой по теме религии. Наконец - благодаря Вашему Высочайшему попечительству - в Княжестве существует объединённая христианская Церковь. Безусловно, название "объединённая" было необходимо, если так выразиться, исторически, поскольку отображало развитие религиозно-духовной идеи в нашем государстве. Но сие обозначение - повторюсь, будучи верным и точным на определённом временном промежутке - сегодня не совсем верно-точно: трудно найти-проследить в имени ту апостольскую преемственность, к которой наша Церковь обращена. Посему - особенно учитывая тот факт, что сейчас в мире проходит Неделя Молитв о Единстве Христиан, и то событие, как обращение апостола Павла, - прошу Вас, Ваше Высочество, рассмотреть вопрос о наречении Церкви отвечающим реалиям и христианской традиции именем: "Вселенская Христианская Церковь Княжества Айселлант", или "Вселенская Христианская Церковь, архиепископия Княжества Айселлант".

Я благодарю искренне Вас,господин контр-адмирал,за неусыпную заботу о религиозном просвещении сограждан.Весьма приятно,что в мирских трудах на благо Княжества Ваше превосходительство находит время для регулярного обновления христианской ветки форума.Что касается переименования оной по Вашей просьбе,я учту её,однако не уверен,что вправе вмешиваться в дела епархиального управления. Боюсь,что данное переименование могут счесть за самоуправство.Я не император,а потому синодальные дела мне,по большому счету,не совсем подвластны.Впрочем,Его Преосвященство,господин архиепископ Д.Л.Купер, не проявляет особой активности в делах наших парафиян,что,на мой взгляд,дает мне некоторое право светского регулирования этих вопросов,ибо не может быть Церкви без главы,хотя бы и косвенного.Если Вы не сочтете за труд убедить меня в правомерности такого шага,я с удовольствием выполню Вашу просьбу.

24

Ваше Высочество! Я не смею убеждать Вас, но - надеюсь - слова апостола Павла убедят несомненно: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению" (Римл.13:1-2).
Следовательно, Вы являетесь провозвестником и утвердителем Церкви в пределах для Вас и Вашей заботы положенных свыше, а потому - пусть и являясь светским правителем - призваны привносить в мир христианские добродетели и установления: справедливости и добра. Эту не добродетель даже, а обязанность светской власти подчёркивает особым образом и власть духовная: с одной стороны, в социальной Концепции Католической Церкви, постановлениях II Ватиканского Собора, с другой, в православном мировоззрении, всегда стремившемся воплотить в Симфонии мудрость религиозного и общественно-политического управления. И в этом значении глава поместной Церкви - монарх, Б-гом избранный, а архиерей-епископ - пастырь и духовник народа и клира. А посему кому как не Вам, Ваше Высочество, принимать столь важное - не только в Церковном, но и в общественно-гражданском отношении - решение?! Следовательно, Ваше "установление" есть отражение Его намерения в отношении как конкретного человека, так и сообщества. объединённого в Церковь, - в данной стране и на данном временном отрезке. И всякое противное тому желание - или того хуже действие - есть не просто борьба гражданская даже, а гордыня и, более того, хула, к греху непростительному приравниваемая.
В заключение позвольте сказать и о земном обосновании правомочности монарха в религиозных вопросах; речь об аспектах права: гражданского и Церковного.
Вы правы, Ваше Высочество, у нас нет Синодального отдела, но даже существуй такой институт, то решающий голос в нём - у правителя, остальные же участники могут лишь совещаться и рекомендовать, поскольку не наделены свыше - от Б-га - полнотой власти. Хотя, полагаю, никто не осмелился бы возражать против предлагаемого переименования, поскольку оное является логическим продолжением действия, действия, направленного на достижение той цели, что несло с собой объединение различных ветвей христианства в нашем Княжестве - а именно воссоздание того единства, той гармонии взаимоотношений внутри Церкви, которые существовали в апостольские времена и которые отражены в главном догмате христианства - Символе Веры. Почему же, ежедневно провозглашая Credo в своих сердцах, мы должны отступать от него в реальности дел-деяний?! Посему, как видится, говоря о вере в Единую Вселенскую Церковь, стоит отразить этот важнейший принцип и в действительности - в имени Церкви Княжества.

Отредактировано vitele (22-01-2013 01:52)

25

Господин адмирал,выражая частное мнение,считаю вашу речь очень убедительной.Надеюсь,что Его Высочество также сочтет её такой.

26

Благодарю,господа.Я внесу изменения соответственно моему видению вопроса.

27

Дамы и господа! Официальный сайт частично (приблизительно на половину) обновлен и доступен к просмотру.Возможно у кого-либо возникнут замечания или предложения-милости прошу!Постараемся учесть.

28

Всё стало гармонично, строго-логично и одновременно ясно, что доказывает огромную работу. Спасибо Вам, Ваше Высочество!

29

vitele написал(а):

Всё стало гармонично, строго-логично и одновременно ясно, что доказывает огромную работу. Спасибо Вам, Ваше Высочество!

Благодарю за добрые слова,господин вице-адмирал.

30

Господа, а не изволите ли вы, мне объяснить какую роль играет трибунал у вас? И какие наказания и взыскания применяются к гражданам совершившим серьезные проступки? Спасибо


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Обращения » Информация