Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Полиции » Управление Полиции


Управление Полиции

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Спасибо, конечно, господин Барон, за столь лестное сравнение с Нестором, но лучше бы действительно все эти "ноу-хаосные" перемены поскорее переплавились в летопись древнюю и - желательно - благополучно позабытую. Не только потомками, но и нами. Благо - здесь я полностью с Вами солидарен - пределы Княжества позволяют это сделать.

32

vitele написал(а):

Спасибо, конечно, господин Барон, за столь лестное сравнение с Нестором, но лучше бы действительно все эти "ноу-хаосные" перемены поскорее переплавились в летопись древнюю и - желательно - благополучно позабытую. Не только потомками, но и нами.

Это вряд ли,господин адмирал.При всем желании.

33

Конечно, действительность очень часто требует-призывает к себе, но по мере сил каждый способен, если выразиться словами Л.Н. Толстого: "не соучаствовать во зле", то бишь не противиться злу не только насилием, но и каким-либо отношением к нему, активным или пассивным. Последнее, на мой взгляд, довольно красноречиво отражается в бытии, по крайнеме мере, двух "частей" современной России - в "глубоко параллельном" сосуществовании государства как института (в пределах двух столиц и промышленных-стратегических мегаполисов Центра) и большей части народонаселения на остальной, в общем-то не подконтрольной никаким госструктурам территории.

34

vitele написал(а):

. Последнее, на мой взгляд, довольно красноречиво отражается в бытии, по крайнеме мере, двух "частей" современной России - в "глубоко параллельном" сосуществовании государства как института (в пределах двух столиц и промышленных-стратегических мегаполисов Центра) и большей части народонаселения на остальной, в общем-то не подконтрольной никаким госструктурам территории.

На мой взгляд, такое существование народонаселения обусловило даже мировоззрение большей его части по всем жизненным вопросам.Прискорбно сие.Люди не желают проявлять инициативу ни в чем,коль скоро это не входит в систему шкурных интересов...

35

Конечно, с одной стороны, шкурные интересы обусловлены теми условиями, в которые поставлено большинство - условия выживания физиологического (80% - бедные), с другой, несмотря на внешние признаки демократии, как таковой её нет, поскольку отсутствует напрочь основание, т.н. community - общность(и), способные вырабатывать и "вживлять" социально-экономические идеи, необходимые для общества в целом. Партии не играют такой роли, т.к. либо являются искусственно созданными самим же государством псевдонадстройками, либо представляют собой организации, преследующие даже не столько политические, сколько вполне заурядные экономические цели.
Как мне кажется, в таком виде страна представляет финишный вариант - с т.зр. социального да и экономического развития; неизбежна её деградация и, возможно, в случае глобальных кризисов на сырьевых рынках - распад (пусть и в пределах одной государственности) до автономных экономических зон.

36

vitele написал(а):

Как мне кажется, в таком виде страна представляет финишный вариант - с т.зр. социального да и экономического развития; неизбежна её деградация и, возможно, в случае глобальных кризисов на сырьевых рынках - распад (пусть и в пределах одной государственности) до автономных экономических зон.

Что касается финишного варианта-согласен.Система себя изжила,но судорожно цепляется за жизнь,пытаясь мелкими подачками привлечь народ..Что касается распада-фактически это мы уже наблюдаем,только не совсем распад,а деление.Распад,в изначальном смысле слова вряд ли произойдет.Какова бы власть не была,она понимает,что её зыбкое кресло будет просто элементарно  выхолощено такими событиями,ибо управлять станет некем...потому вряд ли допустима такая возможность даже в пределах государственности.

37

Современная власть вообще стремится перестроить систему управления государством по образу и подобию корпорации. В каком виде эта "революция" произойдёт - покажет, конечно, только время. Но ряд экономически "ненужных"-отсталых регионов может попросту отпасть или раствориться в структуре других. Но это уже не столь важно. Грустно, что некогда мощная страна стала за пару десятков лет колоссом на глиняных ногах.

38

vitele написал(а):

Грустно, что некогда мощная страна стала за пару десятков лет колоссом на глиняных ногах.

Господин адмирал,причины очевидны и не надо быть семи пядей,чтобы определить их...

39

Я говорю не о причинах, господин Барон, а последствиях. Весьма недалёких последствиях, вызывающих столь унылые чувства.

40

vitele написал(а):

Я говорю не о причинах, господин Барон, а последствиях. Весьма недалёких последствиях, вызывающих столь унылые чувства.

Не унывайте,господин контр-адмирал!Не все же так печально,как представляется на первый взгляд..где-то должны быть и хорошие вести.  :)

41

Baron d'Aurgie написал(а):

где-то должны быть и хорошие вести.

Конечно, в нашем Княжестве - растёт потихоньку, что радует!

42

vitele написал(а):

Конечно, в нашем Княжестве - растёт потихоньку, что радует!

Радует без сомнения,огорчает только,что медленно..

43

Baron d'Aurgie написал(а):

vitele написал(а):

    Конечно, в нашем Княжестве - растёт потихоньку, что радует!

Радует без сомнения,огорчает только,что медленно..

Лучше медленно,барон,чем вообще никак.Хотя,в последнее время,что-то рост вообще застопорился.Помнится,господин контр-адмирал о прошлом годе обещал протекцию для своих знакомых...однако воз и ныне там.

44

Prince Ausland написал(а):

Помнится,господин контр-адмирал о прошлом годе обещал протекцию для своих знакомых...однако воз и ныне там.

Увы, Ваше Высочество! Предложения присоединиться к работе по гос.строительству Княжеству не возымели действия; видимо, народ довольно поверхностно воспринял тему, не видит сути.

45

vitele написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Помнится,господин контр-адмирал о прошлом годе обещал протекцию для своих знакомых...однако воз и ныне там.

Увы, Ваше Высочество! Предложения присоединиться к работе по гос.строительству Княжеству не возымели действия; видимо, народ довольно поверхностно воспринял тему, не видит сути.

Это прискорбно,ну да пусть...Не будем терять надежды,что люди разберутся и придут к нам.

46

Обязательно придут, как же иначе, нечего тут разбираться.

47

Doctor_of_Science написал(а):

Обязательно придут, как же иначе, нечего тут разбираться.

Возможно, Ваше Сиятельство! Но разбираться стоит всё же, хотя намеренно разжёвывать для кого-то сущность и данного Форума, и в целом проекта я - признаюсь не хочу, поскольку считаю личностные оценки-выводы каждого своеобразным интеллектуальным, а также цивилизационным экзаменом, который либо сдают, либо не сдают. В отношении самих себя, разумеется. Вопрос, или скорее, отношение "интересно-не интересно" здесь, полагаю, не уместны, поскольку каждый может здесь сотворить всё, что душе угодно.

48

vitele написал(а):

Возможно, Ваше Сиятельство! Но разбираться стоит всё же, хотя намеренно разжёвывать для кого-то сущность и данного Форума, и в целом проекта я - признаюсь не хочу, поскольку считаю личностные оценки-выводы каждого своеобразным интеллектуальным, а также цивилизационным экзаменом, который либо сдают, либо не сдают. В отношении самих себя, разумеется. Вопрос, или скорее, отношение "интересно-не интересно" здесь, полагаю, не уместны, поскольку каждый может здесь сотворить всё, что душе угодно.

Вот и пусть творят, лишь бы в пользу Княжеству, пусть приходят, подают заявки на подданство и разворачивают деятельность не противоречащую законам Княжества Аусланд.

49

Doctor_of_Science написал(а):

Вот и пусть творят, лишь бы в пользу Княжеству, пусть приходят, подают заявки на подданство и разворачивают деятельность не противоречащую законам Княжества Аусланд.

Мадам,Вашими бы устами да мед пить...

50

Doctor_of_Science написал(а):

Вот и пусть творят, лишь бы в пользу Княжеству, пусть приходят, подают заявки на подданство и разворачивают деятельность не противоречащую законам Княжества Аусланд.

Что-то не торопятся.. :dontknow:

51

Baron d'Aurgie написал(а):

Что-то не торопятся.. :dontknow:

Именно так. Даже наш новый пользователь.Хоть и просит убежища.

52

Prince-Infant написал(а):

Именно так. Даже наш новый пользователь.Хоть и просит убежища.

Предвижу возможные "косые взгляды" в мою сторону, особенно со стороны графини Нордешлосс, но предупрежу сразу любые толки: адмиралтейство здесь ни при чём - к исчезновению просителя никоим образом не причастно.

53

vitele написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    Именно так. Даже наш новый пользователь.Хоть и просит убежища.

Предвижу возможные "косые взгляды" в мою сторону, особенно со стороны графини Нордешлосс, но предупрежу сразу любые толки: адмиралтейство здесь ни при чём - к исчезновению просителя никоим образом не причастно.

Господин контр-адмирал,вряд ли тут причем адмиралтейство или кто-либо еще.Человек пока не определился..

54

Полагаю, что если человек попросил политического убежища именно в Княжестве Аусланд - это уже говорит о многом.

55

Doctor_of_Science написал(а):

Полагаю, что если человек попросил политического убежища именно в Княжестве Аусланд - это уже говорит о многом.

Уровень прав и свобод, который декларирован, в полном объёме соблюдается и реализуется в пределах Княжества. Отсюда, полагаю, и интерес - не только как к политическому, но и ДУХОВНОМУ прибежищу. Последнее, на мой взгляд - учитывая подчас откровенно ксенофобские выступления в некоторых странах - особенно важно!

56

vitele написал(а):

Последнее, на мой взгляд - учитывая подчас откровенно ксенофобские выступления в некоторых странах - особенно важно!

Поясните,господин контр-адмирал..Каким образом это касается нас?

57

Люди естественно ищут убежища, т.е. место, где они могли бы реализовать свой потенциал, свои искания. Причём в самых разных областях. В науке, в религии. Так, уверен - и об этом уже писал в соответствующей теме - Университет Княжества займёт полноправное место среди вузов других государств, причём и тех, что существуют не только в виртуальном пространстве. И произойдёт это, полагаю, не столько в силу глубины или широты обхвата тех или иных исследований, сколько по причине более прозаичной-приземлённой - личностного стремления каждого участника проекта не просто получить диплом-бумажку, а заниматься любимым делом, причём добиваясь куда как более совершенных результатов, нежели в признанных вузах. Почему?! Не довлеет парадигма "ценностей"-условностей, точнее, каждый отдельно или в пределах групп сам создаёт систему отношений, наиболее отвечающую личным потребностям.
Как кажется, именно поэтому ныне, в 21 веке, мы наблюдаем процесс "деэволюции" государств - дробления и перехода их в статус community-общин, кои - в свою очередь - кроят новую систему общественных, культурных и экономических отношений. Конечно, превалирует больше национально-культурный принцип создания государств - Косово, Ю.Осетия, Абхазия, но есть - особенно в Африке - иные побудительные мотивы. К примеру, всё та же Орания, куда люди стремятся со всего мира. И не просто посмотреть-пощупать фундамент будущего мироздания, сколько сами желают соучаствовать в строительстве собственного государства. Кстати, по этой же причине не иссякает иммиграция в Израиль: людьми движет помимо религиозно-национальных причин ещё и дух пионерства, возможность создать себя заново.
А движений анастасийцев, перешедшее сегодня в статус экопоселений?! Разве одно стремление к чистой воде да свежему воздуху-приволью тому причиной? Достаточно почитать комментарии на профильных форумах, что главная причина - побег в себя, а уже оттуда рост в новом пространстве и конфигурация оного под идею общего дома-сообщества, где каждый ценен, каждый нужен в настоящем - как созидатель новой страны.

Отредактировано vitele (15-11-2012 01:50)

58

Baron d'Aurgie написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Вот и пусть творят, лишь бы в пользу Княжеству, пусть приходят, подают заявки на подданство и разворачивают деятельность не противоречащую законам Княжества Аусланд.

Что-то не торопятся.. :dontknow:

Совсем все затихло с новыми гражданами.  :'(

59

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Совсем все затихло с новыми гражданами

Полагаете, испугались?

60

vitele написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    Совсем все затихло с новыми гражданами

Полагаете, испугались?

Скорее всего пропаганда прекратилась.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Полиции » Управление Полиции