Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Почт и Электросвязи » Официальное Сообщение


Официальное Сообщение

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

В соответствии с законодательством предлагается желающим и умеющим работать в графических редакторах разработка проектов знаков почтовой оплаты (марок).
Интересный ресурс

2

как-то подозрительно дёшево (по ссылке)!

3

Ссылка ознакомительная.Для информации.

4

Набрёл на сайт, занимающийся изготовлением знаков-медалей: http://simvol-z.ru/company/

5

vitele написал(а):

Набрёл на сайт, занимающийся изготовлением знаков-медалей: http://simvol-z.ru/company/

Интересный сайт,можно при желании заказывать знаки.

6

Prince Ausland написал(а):

В соответствии с законодательством предлагается желающим и умеющим работать в графических редакторах разработка проектов знаков почтовой оплаты (марок).
Интересный ресурс

Что-то не получается глянуть.Пишет,что хакерская ссылка,вредоносная.

7

Baron d'Aurgie написал(а):

Что-то не получается глянуть.Пишет,что хакерская ссылка,вредоносная.

Действительно.Не пускает.

8

Prince-Infant написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Что-то не получается глянуть.Пишет,что хакерская ссылка,вредоносная.

Действительно.Не пускает.

Попробовал еще раз зайти-пустил браузер.Правда почему-то не отображаются картинки,так что на образцы взглянуть не удалось,только на цены.... :angry:

9

Может быть как-то сообща разработать собственные образцы знаков почтовой оплаты (марок) Княжества Аусланд? Провести конкурс на лучший проект и потом запустить в серию.

10

Doctor_of_Science написал(а):

Может быть как-то сообща разработать собственные образцы знаков почтовой оплаты (марок) Княжества Аусланд? Провести конкурс на лучший проект и потом запустить в серию.

Мадам,насколько я помню,я уже имел честь предложить Вам попробовать себя в качестве дизайнера. Проектные образцы можете присылать на официальный адрес электронной почты.

11

Prince Ausland написал(а):

Мадам,насколько я помню,я уже имел честь предложить Вам попробовать себя в качестве дизайнера. Проектные образцы можете присылать на официальный адрес электронной почты.

Монсеньор, было бы неплохо, если бы разработку проекта знаков почтовой оплаты (марок) проводить командно. Думаю, очень скоро Княжество станет выпускать свою марку.

12

Doctor_of_Science написал(а):

Монсеньор, было бы неплохо, если бы разработку проекта знаков почтовой оплаты (марок) проводить командно.

Не реально это.Активность низкая.Я уже предлагал когда-то заняться дизайном денежной единицы.Никто не взялся,видимо нет специалистов-дизайнеров и прикладных программистов-редакторов.

13

Действительно, здесь "коллективный разум" пригодится только в том случае, если будут хотя бы какие-то наброски, сделанные в соответствующих комп. программах. Я, увы, в последнем помочь не в состоянии, хотя, полагаю, осуществление именно этой идеи позволит Княжеству иначе себя позиционировать себя в мире (не только микронаций) и поможет заработать первые реальные деньги - филателистов на земному шаре одной эмиссией не прокормишь:). Да и поводов достаточно - День Дружбы, День Суверенитета, Новый Год.

Отредактировано vitele (23-10-2012 16:47)

14

Хорошо,но как быть с признанием этих марок?Насколько мне известно,даже марки Силенда,по факту не признаны официальными знаками почтовой оплаты..Или просто как картинки их выпускать?

15

Мне кажется, это более вопрос личностного восприятия: кто-то считает их картинками, а кто-то - полноценными марками.

16

vitele написал(а):

Мне кажется, это более вопрос личностного восприятия: кто-то считает их картинками, а кто-то - полноценными марками.

Я думаю,что мы-то их будем такими считать,а вот остальные?Лостайленд тоже марки выпускает,а все равно для оплаты российскими пользуется.

17

Мы делим шкуру "неубитого медведя"; не то что марки, даже дизайна её пока нет. С выпуском же первого образца можно будет смотреть-проверять и уровень спроса, и - соответственно - стоимость (реальную). То же, полагаю, касается монет Княжества.
Добавлю лишь, что в отделениях Сбербанка РФ целые стеллажи монет, предлагаемых к продаже, в том числе и такой экзотической страны как Ниуэ.  Кстати, оная хоть и расположена на просторах Тихого океана, но штампует на реверсе - причём в эмалях - всё что угодно (вероятно, как раз в силу спроса), в том числе есть серия с изображением советских автомобилей. Но главное - есть покупатели! Монеты разлетаются довольно шустро.
Аналогична ситуация и с марками (причём на почтах всего мира :) ) - покупают, как обратил внимание, не единичные экземпляры, а наборы-серии (несколько марок и блоков), посвящённые той или иной теме. Возможно, в качестве средства оплаты они не годятся вовсе, но зато - прекрасный подарок, т.к. цены вполне приемлемы, примерно от 10 евро за самый скромный вариант.

18

vitele написал(а):

Монеты разлетаются довольно шустро.

Шустро разлетаются не только в силу экзотичности,но и потому,что,в большинстве своем, изготовлены из драгоценных или полудрагоценных металлов.Состояние нашей экономики не позволяет пока выпустить монеты такого качества большим тиражом,а скутумы из латуни или алюминия вряд ли разлетятся так быстро.

vitele написал(а):

Возможно, в качестве средства оплаты они не годятся вовсе, но зато - прекрасный подарок, т.к. цены вполне приемлемы, примерно от 10 евро за самый скромный вариант.

Подробнее,г-н контр-адмирал...хотелось бы примеры для наглядности.

19

Примеров, к сожалению, Ваше Высочество нет, поскольку марки приобретались в качестве подарка (я, увы, не коллекционер) и - естественно - были презентованы. Но подобные наборы продаются и в почтовых отделениях любой страны, и в ряду сувенирном в туристических центрах. Помнится, я даже искал одну серию марок целенаправленно, под заказ, так сказать, но не нашёл, к сожалению. Но зато - благодаря этому - имел случай ознакомиться с довольно большим количеством марок и наборов (они - как правило - в кляссерах продаются уже). Есть дешёвые, есть и довольно дорогие. Вполне возможно, что далеко не все такие наборы выпущены почтовыми службами; наверняка среди них довольно много просто сувениров, посвящённых той или иной теме. Как и в случае с теми же монетами Ниуэ. В общем, такие марки некая аналогия магнитиков, которыми заполонены ныне все развалы - от аэропортов-вокзалов до уличек в культурно-исторических центрах.

20

vitele написал(а):

В общем, такие марки некая аналогия магнитиков, которыми заполонены ныне все развалы - от аэропортов-вокзалов до уличек в культурно-исторических центрах.

Видимо,есть смысл уточнить.Возможно некие частные типографии в состоянии за приемлемую цену выпустить тираж с макета.

21

Prince Ausland написал(а):

Видимо,есть смысл уточнить.Возможно некие частные типографии в состоянии за приемлемую цену выпустить тираж с макета.

Для начала пора утвердить макет, а с типографией уже можно решать вопрос, было бы что печатать.

22

Doctor_of_Science написал(а):

Для начала пора утвердить макет, а с типографией уже можно решать вопрос, было бы что печатать.

Предлагайте,мадам..рассмотрим,утвердим.

23

Prince Ausland написал(а):

Видимо,есть смысл уточнить.Возможно некие частные типографии в состоянии за приемлемую цену выпустить тираж с макета.

Насколько мне известно, те же типографии, что штампуют магнитики, занимаются выпуском и другой продукции сувенирной: от открыток до продуктовых пакетов. Не исключено, что они же выпускают марки подарочные. Я - со своей стороны - уточню этот вопрос, т.к. имел однажды дело с одной из таких фирм.

24

vitele написал(а):

Я - со своей стороны - уточню этот вопрос, т.к. имел однажды дело с одной из таких фирм.

А еще-где монеты можно  отчеканить.... :)

25

Эту тему уже тоже можно в казначейство переносить.Разрослась.  :writing:

26

vitele написал(а):

Мне кажется, это более вопрос личностного восприятия: кто-то считает их картинками, а кто-то - полноценными марками.

Марки виртуальных государств и микронаций  являются Провизориями          Ссылка

И не рассматриваются коллекционерами как знаки почтовой оплаты.Согласно принципам ВПС - достаточно 1000 писем,для вступления в Союз.Но Силенд не приняли -так как существует особая система годовых взносов ! Убийственная по цене даже для таких МН численность "граждан" каковых превышает 10 000- 30 000 человек.(именно по этой причине скажем Лихтенштейн долгое время находился в Почтово-таможенной унии со Швейцарией, марки Сан-Марино -с этой пометкой выпускаются в Италии, т.к согласно договору Светлейшая республика рассматривается как не имеющая права выпускать марки,валюту( кроме юбилейных монет-тестонов) производить вина,табак и многое многое другое.Т.е это страна с ограниченным суверентетом.Это -же положение в Бутане-его марки выпускает Индия-хотя пометка Бутан на них есть а средства поступают на 3./4 в бюджет этого бедного гималайского королевства .Чей суверените так-же ограничен. Бутан имет право только на три посольства-в остальных случаях его представляет Индия)А в Силенде всего 700 граждан.К тому -же в ВПС рассматривают Силенд как спорную территорию UK
Я однажды выпускал несколько десятков марок Ахеллии Но -с надпечаткой ЭТО ШАРЖ( самоирония) - по английски.Для рассылки друзьям.
В ряде стран (к примеру в Туркменистане или Казахстане,Словакии) )иное их оформление рассматривается как уголовно наказуемое деяние.Так что , если в СНГ рассылать то лучше допечатать This is Joke ,Это (марка) шутка.!

http://s2.uploads.ru/t/1s9nq.jpg

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (31-10-2012 01:31)

27

На мой взгляд, дизайн 1 безанта - банкноты - очень хорошо подходит для 1-й марки Княжества. Разве что название ден. единицы убрать да добавить надпись "Аусланд" на всех трёх языках Княжества. А правую часть (белую) оставить для тематических изображений - если в серии-блоке делать. Например, можно разместить названия городов Княжества с гербом каждого из них. Благо, Геральдической Палатой они уже созданы.
Естественно, никаких надписей наподобие "шутка" и т.п. писать - как мне видится - не стоит. Княжество - полновесное государство, без всяких шуток.

Отредактировано vitele (31-10-2012 14:46)

28

vitele написал(а):

Княжество - полновесное государство, без всяких шуток.

Хотел бы обратить внимание ,на тот факт ,что это ваше частное дело как себя позиционировать.
Но к примеру Лонг- Айленд -являющийся основой СММОА -позиционирует себя исключительно как культурный и исторический проект
http://ilination.net/
Nota Bene: Please note that the Independent Long Island project is no longer a political project. The former "Governor" of Independent Long Island no longer acknowledges himself as such, and doesn't even consider himself a secessionist any more.

The Independent Long Island project is now basically a cultural project, a project which wishes to create the environment for the development of full island of Long Island nationhood. As such, the former "Governor" of Independent Long Island is now the Curator of Independent Long Island, curator as in keeper of a cultural heritage institution.
А самые старые русские МН с многолетней историей Балтия и Виртустан позиционируют себя исключительно как ( Балтия- культурный проект
а Виртустан как иронико- сатирический.В заблуждение осознанно мы никого и никогда не вводили.
Чеканка же монеты как расчетной единицы прерогатива( монополия РФ ,Украины,Беларуси и других стран СНГ-где проживают граждане КБ , Виртустана и пр.)
Другое дело сувенирные монеты их конечно много кто производит,по заказ http://chekanka-monet.com/?_openstat=ZG … VhcmFudGVl

А такие утверждения уже привели Белоземье -к закрытию домена органами гос. власти.
С завтрашнего дня согласно новому закону об интернете в РФ-нужно будет быть внимательнее
http://www.ng.ru/politics/2012-10-30/3_internet.html
Но разумеется это Ваше сугубо частное ,личное дело.В которое вмешиватся я ни коим образом не планировал!

29

Это не моё вредничание! А дружественное предупреждение ! :)

30

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

это ваше частное дело как себя позиционировать.

Господин Пахомов! Говоря о Княжества как о государстве я не высказывал своего частного мнения, данное положение закреплено в Декларации о Суверенитете КНЯЖЕСТВА АУСЛАНД №. 001-I/11 принята: 27.01.2011 года, а также в ст.1 Конституции: "Княжество Аусланд  есть  суверенное  и независимое, правовое государство".
И причём здесь законодательство РФ и Белоземье?! Каким образом Ваши высказывания относительно этих государств соотносятся с Княжеством Аусланд? Разве Княжество как субъект международного права вмешивается во внутренние дела России?

Отредактировано vitele (31-10-2012 18:39)


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Почт и Электросвязи » Официальное Сообщение