Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Военное Министерство » Северная Эскадра


Северная Эскадра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место дислокации: г.Вартборг
Состав:
Командующий:
Дополнительные силы: бригада морской пехоты

2

http://uploads.ru/t/T/x/i/Txi4b.jpg

3

Ваше Высочество! Для обеспечения боеготовности и мобильности сил Бригады Морской Пехоты предлагаю ввести в состав Северной Эскадры два десантных катера Landing Craft Air Cushioned (LCAC):
http://s1.uploads.ru/t/orOH6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mf01M.jpg

4

Это хорошая техника,но не мало ли двух для бригады,учитывая её фрагментацию?Где предполагаете их постоянную дислокацию и какие планируете способы их оперативной переброски в районы крайней необходимости?

5

Ваше Высочество! На поставленные вопросы отвечаю:
1.Двух таких катеров вполне довольно, так как предназначены они для тактической переброски - в район учений или вооруженного конфликта - сил не всей бригады, а его штурмового подразделения и/или - в случае высадки воздушно-десантной ударной группы - подразделения прикрытия с моря, причём один из катеров в любой из указанных ситуаций выступает в качестве запасного, эвакуационного или дополнительного средства для доставки в место временного базирования/конфликта подразделений жизнеобеспечения, техники и полевой санитарно-врачебной части.
2. Местом постоянной дислокации предлагаю определить г.Вардберг в составе Северной Эскадры Вашего Высочества.
3. Учитывая оборонительный характер военной политики Княжества, полагаю, нет необходимости в приобретении носителя (к тому же очень дорогостоящего), применение данных катеров ограничено прибрежной зоной Княжества. А потому до района учений/конфликта катера добираются либо самостоятельно, либо доставляются до границ заданного района буксирами.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Военное Министерство » Северная Эскадра