Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ордонансы и Рескрипты

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

В этой теме размещаются Высочайшие распоряжения,не нуждающиеся в одобрении Государственного Совета или Кабинета Правительства

2

Ордонанс
№ 004-12                                                                                10 февраля 2012 года
Об учреждении Государственного Университета

В целях развития общества Княжества Аусланд, повышения уровня  образования подданных, а также развития и укрепления международного сотрудничества в области высшего образования настоящим Ордонансом повелеваю:
1. Учредить в Княжестве Аусланд главное высшее учебное заведение «Государственный Университет Княжества Аусланд»;
2. Назначить Ректором Государственного Университета Княжества Аусланд Её Милость Даму Татьяну Степанову, советника I класса, Директора Департамента образования и культуры Кабинета Правительства;
3. Утвердить Положение «О Государственном Университете Княжества Аусланд» в редакции Постановления Кабинета Правительства №001-2/12-КП от 10.02.2012г.
4. Ректору Государственного Университета Княжества Аусланд разработать и подать на утверждение «Устав Государственного Университета Княжества Аусланд» до 10.04.2012 г.
5. Утвердить нижепоименованный первоначальный перечень факультетов и специальностей Государственного Университета Княжества Аусланд, с возможностью их дальнейшего изменения и(или) дополнения:
Классический факультет: Философия; История; Филология; Психология;
Факультет международного права: Политология; Международные отношения; Правоведение;
Экономический факультет: Экономическая теория; Международная экономика; Маркетинг; Менеджмент;
Факультет естественных наук: Химия; Физика; Математика; Механика; Астрономия;
Инженерный факультет: Компьютерные технологии; Энергетика; Пищевая технология и инженерия;
6. Ректору Государственного Университета княжества Аусланд разработать необходимые программы и квалификационные требования по факультетам и специализациям до 20.07.2012 г. и произвести кадровый подбор и расстановку на основные должности преподавательского состава.

Дано в Принц-Андреас-Хоф 10 февраля 2012 года
Подписано: Его Светлейшее Высочество Князь Андрей Аусландский

3

Монсеньор,
Благодарю Вас за оказанное высокое доверие, обязуюсь с честью и добросовестно выполнять возложенные на меня обязательства на благо процветания Науки, развития Университета Княжества Аусланд.
С чувством глубочайшего уважения,
Т.С.

4

Наконец-то и у нас будет свое высшее учебное заведение.А как с военным образованием?Тоже надо...или будем учиться в других странах?

Отредактировано Prince-Infant (23-02-2012 17:25)

5

Вполне справедливое замечание. Действительно, военное образование очень нужно, но это ведомственная структура, которая должна подчиняться Департаменту Обороны. Думаю, так будет правильно.

6

Вполне согласен по вопросу подчинения.Думаю, даже Госстандарт в этой сфере образования (по специальным вопросам),будет разрабатываться Департаментом Обороны. Общие же образовательные стандарты будут согласовываться с Департаментом образования и культуры.Однако считаю разработку этой сферы пока преждевременной, в связи с катастрофической нехваткой кадрового состава.

7

Да, это истинная правда, что-то кадры не спешат

8

Собственно говоря,даже те,которые зарегистрированы, практически не принимают участия в жизни форума....к сожалению.

9

Мотивации пока не увидели, может что-то не поняли, не прониклись идеей. не так она уж  и плоха

10

Ну,за уши их не притянешь..может,поймут на досуге...

11

Ордонанс
№ 005-12                                                                                03 марта 2012 года
О международном сотрудничестве Государственного Университета

В целях повышения уровня  образования подданных, развития и укрепления международного сотрудничества Княжества Аусланд в области высшего образования, отвечая шагом доброй воли на послание Нашего брата, Его Светлейшего Высочества Дона Франческо Дамиано Пульезе(Апулейского) князя ди Валльдемоза от 13 сего года февраля, настоящим Ордонансом повелеваю:
1.Государственному Совету Княжества подготовить до 10.03.2012 года Постановление «О признании на территории Княжества Аусланд некоммерческой благотворительной организации "UNIVERSITAS INTERNATIONALIS PRINCIPATUS VALLDEMOSAE";
2.Департаменту образования и культуры Кабинета Правительства до 15.03.2012 года подготовить Положение «О взаимном сотрудничестве между Государственным Университетом Княжества Аусланд и "UNIVERSITAS INTERNATIONALIS PRINCIPATUS VALLDEMOSAE"»;
3.Ректору Государственного Университета, Её превосходительству Советнику I класса, Даме Т.Степановой связаться по электронной почте с Его Светлейшим Высочеством Доном Франческо Дамиано Пульезе, князем ди Валльдемоза и оговорить с ним или назначенным Его Высочеством представителем вопросы взаимного сотрудничества;
4.О результатах переговоров доложить мне на соответствующей теме форума, с документальным предоставлением, по мере решения вопроса.

Дано в Принц-Андреас-Хоф 03 марта 2012 года
Подписано: Его Светлейшее Высочество Князь Андрей Аусландский

12

Ордонанс
№ 010-12                                                                                         23 ноября 2012 года

«О государственном устройстве»
Тьма истории поглощает второй, непростой, год жизни нашего государства. Народ  наш и Правящий Дом заботу о том имел, от того Княжество славное наше Аусландское не кануло в лету, мы живем и радостны. Многие из присных микрогосударств различного толка и формы правления почиют в бозе даже и до одного года, мы же, волей Богов, живы и доныне, и исчезать в вечности не торопимся. От Нашего Манифеста провозглашенное, Княжество получило изначально государственное устройство и управление временное, с расчетом на его становление и возмужание, подобно младенцу, каковой от матери отходит. Время же расставляет всё по своим местам, необходимость корректирует, целесообразность отметает ненужное.         
От сего указанного выше, пришли Мы к таковому выводу, который объявить решили всенародно и повелеваем сим Нашим Ордонансом о следующем:
1. Во всех территориях Короне нашей принадлежащих и кои впоследствии принадлежать будут, арьер-фьефы иммедиатизированы будут и не дерзнет никто сего нарушить, ибо на небесах Всевышнего, а на земле государево и так всё от века ведется; баналитеты же, каковые искони, не меняемы будут, кроме баронского суда, каковой отменен. Так же и монетное право, каковое суверену только годно.
2. Благородным нашим дворянам, каковых бы титулов, либо совсем без них ни были, о том, что право сие теряют скорбеть не годно, ибо воля наша в том неколебима. Кои ж с того смуту или бунт затеют – лишаемы чести и изгнаны будут.
3. Государственный Совет, каковой провозглашен Конституцией, но Манифестом Нашим от 08 июня сего года за бездеятельность по малолюдству и лености приостановлен – до особого о том упоминания пусть так и будет. Законы и иное – суть государево дело, сию тяготу на себя берем совещательно с благородным Советом Короны, каковой есть неизменен.
4. Государственное устройство и «Номенклатурную Роспись по чинам и рангам» изменить с 01 января наступающего 2013 года, о чем провозгласить  всенародно в новом о том Законе, а коль скорее получится, то от того дня.
5. С того все Законы, каковые прежде сего приняты, и что до сего дела касаемо в другом - изменить, дополнить и в чинное состояние привесть.
6. Каковые чины упразднены или изменены будут, то тем достойным, кто держал место государево честно, новые чины не менее по классу, а коль и выше случится предложить, коль в службе остаться захотят, дабы от сего Нашего решения убытку какого или бесчестья не понесли. А коль нет, то отставить почётно. А иные увольняемы будут безпочётно.
7. От сего Нашего решения подданным Короны, каковые ль в чинах, то ли без чинов под сенью нашей обретаются волнения никакого не иметь,  а жить и поступать по совести и без ущерба Отечеству.

Дано в Принц-Андреас-Хоф
23 ноября 2012 года,
нашего правления второго года.
Подписано собственноручно:
Его Светлейшее Высочество
Князь Андрей Аусландский

13

Праздничный Ордонанс к Дню Суверенитета

14

Благодарю Вас, Ваше Высочество, за оказанную честь и доверие в деле управления Флотом Вашего Высочества! Служу верой и правдой!

15

Благодарю искренне за столь высокую награду! Постараюсь в дальнейшем служить верой и правдой на благо развития Княжества.

16

Prince Ausland написал(а):

Праздничный Ордонанс к Дню Суверенитета

Благодарю,монсеньор за оценку моей деятельности!Буду стараться и далее на благо и процветание нашего народа.

17

От своего имени поздравляю всех награжденных и ненагражденных!

18

Lady-N написал(а):

От своего имени поздравляю всех награжденных и ненагражденных!

Я от своего тоже!

19

Prince-Infant написал(а):

Lady-N написал(а):

    От своего имени поздравляю всех награжденных и ненагражденных!

Я от своего тоже!

Я тоже вместе с вашими поздравлениями!

20

Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов всем! В первую очередь, нашей стране!

21

vitele написал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов всем! В первую очередь, нашей стране!

+1

22

ОРДОНАНС
№002-13                                                                                          21 февраля 2013 года
О кадровых назначениях

Учитывая Наш Ордонанс № 010-12 от 23 ноября 2012 года и на основании Закона «О государственном устройстве и органах государственного  управления» №001-XI/12  от 30.11.2012г., от сего дня принимаем решение о возведении на высшие степени министериального управления следующих достойнейших дам и господ, каковые при государевой службе длительно и беспорочно состоят:

1. Должностью, полнотой власти и приличными рангу Министра по гражданским вопросам привилегиями и авантажами облекается Её Сиятельство графиня Татьяна Нордешлосская, с оставлением Её Сиятельству классного чина Советник I класса, каковой безупречною службою добыт. От сего правительственную должность, ранее исполняемую, может оставить, кроме посольской. К сему ж Её Сиятельство имеет быть присутственной при Совете Короны, коль скоро в том надобность случится.
2. Исполнением должности до распоряжения, полнотой власти и приличными рангу Военного Министра привилегиями и авантажами облекается Его Милость кавалер Виталий Любимцев, с оставлением Его Превосходительству классного воинского чина Вице-адмирал Флота Его Светлейшего Высочества, каковой безупречною службою добыт. От сего правительственную должность, ранее исполняемую, оставить не может, но блюсти должен честно. К сему ж Его Превосходительство имеет быть присутственным при Совете Короны, коль скоро в том надобность случится.
3. Должностью, полнотой власти и приличными рангу Графа-Палатина привилегиями и авантажами облекается Его Милость барон Генрих (Анри) д’Оржи, с пожалованием Его Милости классного чина Советник III класса, каковой безупречной его службе свидетельство. От сего государеву должность, ранее исполняемую, должен блюсти в новом виде. К сему ж Его Превосходительство имеет быть присутственным при Совете Короны, коль скоро в том надобность случится.

Тем же решением, дам и господ, кои в службе усердия не имели, повелеваем от таковой отставить без почета до распоряжения, коль скоро убедимся, что та служба им не тягость, но любезною есть. Именно же таковые:

1. Её Милость графиня белоземская Бируте Снежинскис, каковая при должности Директора Института Развития Личности состояла в чине Статс-секретарском, и от того её состояния мы радения не видели. Классный чин Её Милости повелеваем оставить с упоминанием об отставлении, на случай к его употреблению годный.
2. Господин Арагорн, каковой при должности Декана Университета состоял в чине Вице-секретаря, а от того пользы государству и университету не было никакой. Классный чин господину Арагорну повелеваем оставить с упоминанием об отставлении, на случай к его употреблению годный.

Что до иных дам и господ, каковые при государевой службе обретаются, а в сем Ордонансе не упомянуты, то быть тем по старому и должности свои править с честью. А каковые к тому неспособны, то писать тем прошения по субординации да идти восвояси от службы, дабы своим нерадением не позорить бы её и радивых к тому не смущать.

Дано в Аусбурге 21 февраля 2013 года

Подписано: Его Светлейшее Высочество Князь Андрей Аусландский

23

Благодарю Вас, Ваше Высочество, за столь высокое назначение. Постараюсь верной и честной служюой оправдать оказанное Вами доверие.

24

Благодарю Вас!
Постараюсь и в дальнейшем безупречной службой соответствовать столь высокому назначению.

25

Примите мои поздравления и пусть Ваша деятельность принесет пользу государству.

26

Спасибо, господин Pasik, за поздравления! Предлагаю Вам реализовать свои идеи, замыслы - вполне мирные, направленные на продовольственное процветание граждан Княжества - в структуре Военного Министерства. Технологии тем паче сперва надо обкатать-апробировать, а возможностей для этого - даже во Вратиграде - предостаточно.

27

vitele написал(а):

Спасибо, господин Pasik, за поздравления! Предлагаю Вам реализовать свои идеи, замыслы - вполне мирные, направленные на продовольственное процветание граждан Княжества - в структуре Военного Министерства. Технологии тем паче сперва надо обкатать-апробировать, а возможностей для этого - даже во Вратиграде - предостаточно.

Господин Ст.Референт, видимо, возглавит инженерный факультет ГУК.Если мадам ректор посчитает его достойным...

28

Prince Ausland написал(а):

Господин Ст.Референт, видимо, возглавит инженерный факультет ГУК.Если мадам ректор посчитает его достойным...

Вы очень проницательны, Монсеньор, как раз в данный момент готовятся соответствующие документы по назначению г-на Старшего Референта деканом инженерного факультета.

29

Благодарю,монсеньор,за высокое доверие!Постараюсь оправдать его.

Doctor_of_Science написал(а):

Вы очень проницательны, Монсеньор, как раз в данный момент готовятся соответствующие документы по назначению г-на Старшего Референта деканом инженерного факультета.

Мадам,а по награде для Его Высочества что-нибудь как?

30

Baron d'Aurgie написал(а):

Благодарю,монсеньор,за высокое доверие!Постараюсь оправдать его.

Мадам,а по награде для Его Высочества что-нибудь как?

Вопрос вынесен на рассмотрение Кабинетом Правительства, господин барон. Проведено голосование, получены его положительные результаты. Решение Кабинета Правительства по данному вопросу теперь будет озвучено и.о. Государственного Министра.