Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Разное » Государственный туристический реестр Княжества Айселлант


Государственный туристический реестр Княжества Айселлант

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Позволю себе не согласиться в вопросе контроля качества готовой продукции, это прерогатива соответствующих органов, в том числе контроль качества осуществялется на самом предприятии, т.е. в ресторане, а постоянный контингент, обслуживающийся в ресторане закрытого типа - это тоже неплохие эксперты. Офицерский состав сможет тоже по достоинству оценить выпускаемую продукцию ресторана. А в плане скармливания излишков - там можно недалеко от территории ресторана, на расстоянии, определяемом нормативами, держать приусадебное хозяйство, вот там и будет кому скармливать, плюс и сырьевая база. А в плане туристов, то если уж так хочется, то за отдельную плату можно организовывать банкеты, собранные средства от которого пойдут на развития ВМФ, поскольку ресторан подчиняется ВМФ.

32

Относительно дегустаций я - безусловно - пошутил. А вот банкеты - идея действительно хорошая! Спасибо!

33

vitele написал(а):

Относительно дегустаций я - безусловно - пошутил. А вот банкеты - идея действительно хорошая! Спасибо!

Да не за что, пользуйтесь на здоровье.

34

vitele написал(а):

Также считаю необходимым заметить, что наличие ресторана - а соответственно контроль за качеством изготавливаемых блюд со стороны независимых "экспертов"-туристов - позволит разнообразить и улучшить рацион питания офицерского состава ВМФ Его Высочества. Да и рачительность не помешает - излишки продуктов скормим туристам!

Господин контр-адмирал,Вы,видимо, и в реальном мире военный.Такая забота об офицерах Флота Его Высочества и такое презрительное отношение к гражданским бывает только у кадровых военных...

35

Не следует забывать, что данная тема посвящена туризму и туристам, а отношение к ним - это успех самого вида деятельности. Туристы расцениваются, как гости посещаемых объектов. Понятно, что отношение должно быть к ним надлежащее, чтобы они еще раз захотели приехать или прийти в интересующие их места.
Естественно, они должны соблюдать Глобальный этический кодекс туризма, принятый 1 октября 1999 года в Сантьяго.
http://www.scross.ru/guide/law/etika/

36

Ваше высочество! Многоуважемая госпожа Lady-N! Простите, если оскорбил Вас своими высказываниями. Я ни в коей мере не желаю ущемить права и достоинства гостей Княжества Аусланд, а лишь пекусь о пополнении казны государственной. К тому же считаю, что качество питания офицерского состава ВМФ находится на должном уровне. Жаль, что Вы полагаете иначе.
Также позволю выразить недоумение по поводу - как я считаю - философскоговопроса (более свойственного для литературной гостиной и произведений М.А.Булгакова) о реальности и нереальности. Княжество Аусланд - не только реальность (в противном случае ни меня, ни Вас, сударыня здесь не было бы), но и прекрасный образец государственного строительства для других стран и народов.

37

Не передёргивайте,господин адмирал!Уж не собираетесь ли вы обвинить меня во вредительстве....Никто не считает,что личный состав Флота Его Высочества должен обеспечиваться хуже. Речь идет о частной фразе(см.цитату).
По поводу реальности и нереальности.Думаю,никто не собирается отрицать факт существования Аусланда,коль скоро Княжество существует.Однако,позволю себе заметить,что оно существует все-таки в виртуальном виде.А физически жить нам приходится,к сожалению,в других странах.Именно в этих странах каждый из нас имеет статус, о котором я выразилась.
Что же касается самой фразы,которую я процитировала,то подобное отношение типично для военных и это была чистая констатация, ни в коей мере не направленная против Вас лично или кого бы то ни было.Нечто подобное я наблюдаю от Его Высочества,потому и позволила себе обобщение.

38

Ваше Высочество! Многоуважаемая госпожа Lady-N! Ни о каком вредительстве не только речи, но и мыслей быть не может, во всяком случае, эту возможность я предполагаю в подданных Княжества менее всего. И Вы - я уверен - согласитесь с этим доводом.
Речь шла всего лишь о такой вполне прозаической вещи, как питание туристов, точнее, о моём предложении организовать их приём в ресторане на о.Защитный. Возможно, это стоило подать как-то более галантно-изысканно, но обсуждение шло в деловом ключе всё-таки, а потому довольно сухо, лаконично
Добавлю ещё одно обстоятельство, которое, надеюсь, поможет снять обвинения в "апартеиде" в отношении штатских лиц. Если бы я относился к ним хотя бы с малой толикой презрения, то не стал бы говорить о визитах - по сути - на военный объект, коим является в целом о.Защитный.
Но - конечно - если Вы настаиваете, то я более не буду вмешиваться в обсуждение данной темы.

Отредактировано vitele (26-03-2012 00:21)

39

Вижу, г-н Контр-адмирал чтит творчество Михаила Булгакова. Предлагаю отдельные произведения выложить и обсудить в теме Государственная библиотека Княжества Аусланд.

40

vitele написал(а):

Добрый день! Предлагаю не выкладывать, а давать ссылки, поскольку все книги есть на внешних ресурсах. А в литературной гостиной можно приводить отрывки из статей критических-литературоведческих. Для начала можно вот об этом поговорить: http://ilibrary.ru/text/459/p.1/index.html
На мой взгляд, рассуждения о свете и тьме пересекаются, с одной стороны, с Шопенгауэром, его "символом веры" - "Мир как воля и представление", с другой, налицо Торическо-Библейские корни.
Основу для рассмотрения можно взять хотя бы эту: http://ilgalinsk.narod.ru/zagad/z_2joke.htm

Уважаемый господин Контр-адмирал, прошу еще раз внимательно просмотреть чему посвящена данная тема. Ваше предложение, безусловно, очень интересно, только, большая просьба, перенесите его в тему Государственной библиотеки, т.к. литературная гостиная - это тема, где выкладываются и обсуждаются собственные произведения.
Спасибо за понимание.

41

После выхода в свет Положения о тур.ресурсах и этот раздел затих..

42

Объекты туризма расположены по графствам, с подачи уполномоченных сведения передаются в Управление спорта и туризма, а таковых пока, к сожалению, не поступало. Развитие данных объектов - в первую очередь в интересах графств, т.к. это тоже является источником дохода.

43

Пора вводить должности майордомов в графских куриях,а то что-то не занимаются они своими администрациями.

44

Тему "Галерея" я удалил,в связи с переносом её на форум графств и провинций.

45

В целом - правильное решение, форум-то официальный.

46

Принимая во внимание объекты туристического реестра Княжества, а также руководствуясь законодательной и нормативной базой в сфере туризма, предлагаются к совместной разработке проекты маршрутов по рекреационным объектам.

47

Уважаемые жители и гости Княжества Аусланд!
Руководствуясь законодательной и нормативной базой в рекреационной сфере, а также в рамках Литературного конкурса, предлагается к разработке каждый из туристических объектов, в целях привлечения максимального внимания к данным объектам. Принимается яркое, красочное описание объектов, внесенных в Государственный туристический реестр. Приветствуется высветление достоинств культурных объектов по графствам, поскольку держателям именно этих территорий наилучшим образом знакомы все преимущества их земель, а также личная заинтересованность в притоке материальных средств от оказания туристических услуг.

48

Выложил краткое описание графств на сайте,включая некоторые достопримечательности.Возможно пригодится для работы.

49

Prince Ausland написал(а):

Выложил краткое описание графств на сайте,включая некоторые достопримечательности.Возможно пригодится для работы.

Кратко,но ёмко,монсеньор! Особенно должно пригодиться новым и перспективным подданным,да и нам знать не мешает.

50

Baron d'Aurgie написал(а):

Prince Ausland написал(а):
    Выложил краткое описание графств на сайте,включая некоторые достопримечательности.Возможно пригодится для работы.
Кратко,но ёмко,монсеньор! Особенно должно пригодиться новым и перспективным подданным,да и нам знать не мешает.

+1 так и есть. Извините за вопрос не совсем по теме,хотя он тоже как-то связан-где то я видела упоминание о языке княжества, вроде опроса. Не известно ничего о дальнейшем по нему?

51

Doctor_of_Science написал(а):

Принимая во внимание объекты туристического реестра Княжества, а также руководствуясь законодательной и нормативной базой в сфере туризма, предлагаются к совместной разработке проекты маршрутов по рекреационным объектам.

Принимая во внимание новый титул мадам,интересуюсь-кто теперь будет новым хозяином Мэзон Дюпэн в Мареберге?Мадам теперь имеет целый Нордешлосс... ;)

52

Baron d'Aurgie написал(а):

Принимая во внимание новый титул мадам,интересуюсь-кто теперь будет новым хозяином Мэзон Дюпэн в Мареберге?Мадам теперь имеет целый Нордешлосс...

Полагаю, что эти вопросы решаются исключительно Его Высочеством, г-н барон.

53

Ну а почему бы не иметь поместье в соседнем графстве?!

54

vitele написал(а):

Ну а почему бы не иметь поместье в соседнем графстве?!

Мне бы очень не хотелось расставаться с имением Дюпен в Мареберге, так что в кое в чем правы, господин контр-адмирал.

55

Doctor_of_Science написал(а):

Мне бы очень не хотелось расставаться с имением Дюпен в Мареберге

Мадам,у вас его никто не отбирает. Пользуйтесь с удовольствием.

56

Prince Ausland написал(а):

Мадам,у вас его никто не отбирает. Пользуйтесь с удовольствием.

Благодарю Вас, Монсеньор.

57

Baron d'Aurgie написал(а):

Принимая во внимание новый титул мадам,интересуюсь-кто теперь будет новым хозяином Мэзон Дюпэн в Мареберге?Мадам теперь имеет целый Нордешлосс... ;)

Барон,вы как коммунист-раскулачивать сразу...не себе ли присмотрели? :yep:

58

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Барон,вы как коммунист-раскулачивать сразу...не себе ли присмотрели? :yep:

Барон-коммунист.......прямо как в сказке!Умереть со смеху.

59

Prince-Infant написал(а):

Барон-коммунист.......прямо как в сказке!Умереть со смеху.

По сказкам у нас есть специалисты, правда уж очень редко заглядывают.

60

Prince-Infant написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    Барон,вы как коммунист-раскулачивать сразу...не себе ли присмотрели? :yep:

Барон-коммунист.......прямо как в сказке!Умереть со смеху.

Дамы и господа,вот уж истинно пошутить нельзя.Прямо набросились сразу,обвинили. :tomato:


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Разное » Государственный туристический реестр Княжества Айселлант