Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Разное » Государственный туристический реестр Княжества Айселлант


Государственный туристический реестр Княжества Айселлант

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

О Государственном туристическим реестре Княжества

2

Принимая во внимание преложенные Его Высочеством Андреем,  Князем Аусландским следующие населенные пункты: Ингвархольм, Кроненхоф, Зеебург, Фишенвальд и Шато-Анжеле, как имеющие достаточные транспортные развязки и инфраструктуру, наиболее пригодны в качестве центров рекреации на море. Вассермаркт и Озервальд - зоны зеленого(озерного) туризма. Шато-Нуар и Зоннегау - центры горного и этнотуризма. Пункты прибытия: столичный Международный аэропорт "Аусбург", Морские порты - Аусбург, Нордешлосс, Мареберг, Шато-Анжеле. Резервные Морские порты(основное предназначение-торговые): Негоцин и Гастегард.
Запрещенные зоны туризма - острова Защитный,Форпост,Орденский и Зюйд-Форт.Не рекомендованные - Вардберг.
Предлагается к совместной разработке проект развития каждой из курортных зон.
Приятного сотрудничества.

3

Уважаемые участники форума, хотелось бы еще раз напомнить, что к совместной разработке предлагается проект развития курортных зон.
К рассмотрению и обсуждения принимаются любые идеи по поводу рекреационных особенностей объектов туризма Княжества.
Приятного нам сотрудничества!
Т.С.

4

Мадам,проясните пожалуйста критерии,которые надо указать в проекте.Я попробовал бы по своему графству,но не представляю себе как это должно выглядеть.

5

Это похоже на красочное описание рекреационных объектов с целью привлечения туристов. Например, памятники архитектуры, природно-ландшафтные особенности, исторические и культурные объекты. Выделить на территории графства ряд особых объектов и внести их в единый реестр Княжества, где будут отмечены все подобные туристические элементы.

6

Загрузил страницу сайта с картой туристских ресурсов http://princedom-ausland.webs.com/tourist.html Теперь можно вплотную заняться разработкой реестра.

7

у меня вопросов больше, чем ответов, хотя идей не меньше. в Княжестве есть объекты историко-культурного наследия, с них же тоже можно сделать туристические ресурсы

8

Если есть конкретные идеи-готов к совместной разработке.

9

Одним из первых объектов историко-культурного наследия сам Аусбург: Княжеский Дворец, Галерея при Дворце, Дворцовый Парк и т.п.

10

Кроме того,там Университет,Государственный Музей,Театр и Кафедральный Собор..не считая иных,менее значительных достопримечательностей...

11

надо еще Национальный Парк, Аквариум, дайвинг туры...

12

Нац.Парк - это в районе Шато-Нуар,там зона горного и этнотуризма...дайвинг,наверно Кроненхоф.Там наиболее безопасно с точки зрения движения морских судов и военных кораблей.

Отредактировано Doctor_of_Science (27-02-2012 23:00)

13

Карта очень популярная, не могу не выказать своего восхищения. Теперь надо разработать ряд туристических маршрутов, конкретизируя каждый из объектов.

14

Сам об этом думаю.Предлагаю сейчас по карте определиться с туристическими объектами по каждому населенному пункту.Например,Негоцин:Замок.Мареберг:Органный или Концертный Зал,Графский Замок,Замковая церковь. Ну и так далее..А потом конкретно по маршрутам.

15

Лучше конечно Органный зал, он же и концертный. Замки, а также Галереи замков, Парки при Замках.

16

Не обязательно замки,может что еще...что-то у меня с фантазией на эту тему слабовато.

17

пока отработаем эти объекты, потом включим и другие

18

Готический замок Шато-Нуар в горах,а в нем замковая церковь.Тоже готика. Судя по карте,в районе Гастегарда тоже имеется достопримечательность,на юго-западе.Предлагаю развалины древнего замка, ну или что-нибудь в этом духе.А объект культа-тоже типа стоунхенджа языческого.

19

У меня кроме горного Шато-Нуар есть еще на берегу сам Шато-Анжеле.Кроме того в городе есть филармония,а побережье бухты Ангелов южнее устья реки печано-галечное,то есть пляж.В городе имеется отель для туристов и развлекательный центр.Пока все.Позже еще допишу.

20

Вот и составьте по возможности список наиболее значимых достопримечательных объектов по своим графствам, желательно с описанием и будем формировать единый реестр.

21

Мадам,я получил Ваш проект перечня объектов,слегка отредактировал и предлагаю Вашему вниманию для оценки и возможных дополнений и(или) изменений.
Перечень объектов для внесения в туристический реестр
Нордешлосс – Графский Морской Музей, Замковая картинная галерея, Орденский Монастырь, Морской порт;
Вассермаркт: поселок рыбаков – места озерного отдыха и спортивной рыбалки;
Озервальд: лесной поселок – места грибного отдыха и непромыслового рыболовства;
Кроненхоф: приморский поселок – севернее поселка графские охотугодья, места лицензионной охоты, Дайвинг-центр «Посейдон»,пляжно-развлекательный комплекс.
Ингвархольм - Яхт-клуб «Яровит»;
Мареберг – Драматический театр, Летний и Зимний Сад при Усадьбе г-жи Ректора, Церковь Св. Татьяны, Морской порт;
Негоцин – Таможенный Двор, Торговый морской порт;
Зеебург – Аквацентр, Музей парусного флота, Морской кадетский корпус;
Фишенвальд – пляжно-развлекательный комплекс;
Шато-Нуар – готический замок, замковая капелла, Национальный Парк «Долина трех рек»,
Шато-Анжеле – графский замок, Дворец Изящных Искусств, пляжно-развлекательный комплекс, Морской порт.
Зоннегау – Замок, графская скульптурная галерея, Центр горного туризма.
Гастегард – Южный Замок, остатки культового сооружения, Торговый морской порт, Центр ремесел;
Аусбург – Княжеский Дворец (доступ ограничен), Дворцовый парково- архитектурный ансамбль, Кафедральный Собор, Государственный Университет, Государственный музей, Государственная Библиотека, Военная Академия(Музей - зал воинских ритуалов, оружейный зал, зал полководцев и флотоводцев);

22

В Озервальд тоже можно охотничьи угодья добавить.В Мареберге замок мой.

23

Предлагается данный проект обсудить по графствам, чтобы скорректировать и сформировать единый гос. реестр.

24

Охота для туристов в Озервальде однозначно отменяется.Достаточно Кроненхофа.Замок в Мареберге можно добавить,если Его Сиятельство соизволит нам сообщить о достопримечательностях конкретнее.

25

Можно в Озервальде сделать заповедник, непромысловое рыболовство и сбор даров леса там очень даже приемлем.

26

Нац.Парк у нас в Шато-Нуар...много заповедников тоже нехорошо.

27

А почему нигде не указан Принц-Андреас-Хоф? Это место загородной резиденции его высочества как я понял? думаю там должно быть что посмотреть..... :blush:

28

Хоть о.Защитный и входит в зону, запрещённую для туризма, не вижу никаких препятствий - с точки зрения безопасности Княжества, да ещё в мирное время - для посещения его туристами, прибывающими на катере в определённые часы. Тем более во Вратиграде есть что посмотреть и где отдохнуть: форт с подземным храмом, вырубленным в скале, средневековый арсенал, ресторан на вершине дозорной башни. Кроме того, прибрежные сады прекрасно подходят для экотуризма.

Отредактировано vitele (22-03-2012 22:35)

29

Ресторан на вершине дозорной башни - это конечно интересно, но, согласно классификатора, поскольку дозорная башня является ведомственным объектом, то и ресторан - это предприятие закрытого типа, для определенного контингента потребителей, а Вратиград, вы правы, можно смотреть и с катера, или еще лучше с противоположного берега. оборудовать в удобном месте смотровые площадки и вперед, на обозрение, в меру того, что дозволено к осмотру.

30

Согласен с Вами, но тем не менее старинные сооружения не входят в список современных фортификационных сооружений и не могут быть использованы в качестве таковых, а потому рассматриваются лишь как предмет культурно-исторического наследия. Кроме того, карту укреп.района "Аусбург" проще сделать, полагаясь на данные спутниковой разведки, нежели на любительские фотографии туристов. Также считаю необходимым заметить, что наличие ресторана - а соответственно контроль за качеством изготавливаемых блюд со стороны независимых "экспертов"-туристов - позволит разнообразить и улучшить рацион питания офицерского состава ВМФ Его Высочества. Да и рачительность не помешает - излишки продуктов скормим туристам!

Отредактировано vitele (22-03-2012 23:30)


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Разное » Государственный туристический реестр Княжества Айселлант