Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращения

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Обращения,просьбы,предложения к Его Превосходительству Государственному Министру Княжества

2

Проект Закона

О Государственном университете Княжества Аусланд

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом.

1. Настоящим Законом определяются особенности правового положения ведущего классического университета Княжества Аусланд – государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет Княжества Аусланд» как уникального научно-образовательного комплекса, включающего в себя структурные подразделения без прав юридического лица, имеющие огромное значение для развития общества Княжества Аусланд.
2. Законодательство Княжества Аусланд применяется к Государственному университету с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Законом.

Статья 2. Правовое положение Государственного университета Княжества Аусланд.

1. Деятельность Государственного университета Княжества Аусланд регулируется настоящим Законом, законодательными актами Княжества Аусланд в области образования, другими законами и иными нормативными правовыми актами Княжества Аусланд, а также собственно уставом Государственного университета Княжества Аусланд.
2. Государственный университет Княжества Аусланд является государственным бюджетным учреждением.
3. Учредителем Государственный университет Княжества Аусланд от имени Княжества Аусланд выступает Правительство Княжества Аусланд.
4. Правительство Княжества Аусланд утверждает устав Государственного университета Княжества Аусланд, а также внесенные в них изменения. Иные полномочия учредителя осуществляются в порядке установленном Правительством Княжества Аусланд в соответствии с Законодательством Княжества Аусланд.
5. Ректор Государственного университета Княжества Аусланд назначается на должность и освобождается от должности Его Светлейшим Высочеством князем Аусландским. При назначении на должность ректора Государственного университета Княжества Аусланд Его Светлейшим Высочеством князем Аусландским определяется срок его полномочий, который не может превышать пять лет. При этом ректор Государственного университета Княжества Аусланд может быть переназначен на новый срок. Ректор Государственного университета Княжества Аусланд может быть досрочно освобожден Его Светлейшим Высочеством князем Аусландским от занимаемой должности.
6. По достижении ректором Государственного университета Княжества Аусланд предельного возраста, установленного для замещения должности ректора государственного высшего учебного заведения, Его Светлейшее Высочеством князь Аусландский вправе дважды продлить полномочия ректора на новый срок, каждый раз в пределах срока, установленного частью 5 настоящей статьи.

Статья 3. Научно-образовательный комплекс Государственного университета Княжества Аусланд

1. Состав научно-образовательного комплекса Государственного университета Княжества Аусланд определяются соответственно уставу Государственного университета Княжества Аусланд.
2. В Государственный университет Княжества Аусланд входят филиалы, представительства, факультеты и иные структурные подразделения без прав юридического лица. В научно- образовательный комплекс Государственного университета Княжества Аусланд в соответствии с их уставом могут входить юридические лица, в том числе институты.
3. Государственного университета Княжества Аусланд вправе создавать филиалы и открывать представительства, в том числе за рубежом.
4. Правовое положение структурных подразделений Государственного университета Княжества Аусланд, а также юридических лиц, входящих в научно-образовательный комплекс этого университета, определяются настоящим Законом и другими законами и соответственно уставом Государственного университета Княжества Аусланд.
5. Полномочия юридических лиц, входящих в научно-образовательный комплекс Государственного университета Княжества Аусланд осуществляет уполномоченный Правительством Княжества Аусланд орган исполнительной власти по согласованию с Государственным университетом Княжества Аусланд. Руководители юридических лиц, входящих в научно-образовательный комплекс Государственного университета Княжества Аусланд, назначаются на должность и освобождаются от должности ректором университета по согласованию с уполномоченным Правительством Княжества Аусланд органом исполнительной власти.
6. Деканы факультетов, заведующие кафедрами Государственного университета Княжества Аусланд избираются в порядке, установленном уставом этого университета. Руководители иных подразделений Государственного университета Княжества Аусланд назначаются на должность и освобождаются от должности ректором этого университета.

Статья 4. Особенности осуществления Государственным университетом Княжества Аусланд образовательной деятельности

1. Государственный университет Княжества Аусланд реализует образовательные программы высшего профессионального и послевузовского профессионального образования на основе самостоятельно устанавливаемых образовательных стандартов и требований.
2. Требования к условиям реализации и результатам освоения основных образовательных программ, включаемые в самостоятельно устанавливаемые Государственным университетом Княжества Аусланд образовательные стандарты, не могут быть ниже соответствующих требований государственных образовательных стандартов.
3. Порядок лицензирования образовательной деятельности и порядок государственной аккредитации Государственного университета Княжества Аусланд устанавливается Правительством Княжества Аусланд.
4. Государственный университет Княжества Аусланд вправе проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), определяемым Государственным университетом Княжества Аусланд.
5. Государственный университет Княжества Аусланд выдает лицам, завершившим обучение по реализуемым ими образовательным программам и прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем уровне образования и (или) квалификации с официальной символикой Суверенного Княжества Аусланд, которые заверяются печатью соответственно Государственного университета Княжества Аусланд и формы которых утверждаются этим университетом.
6. Документы о соответствующем уровне образования и (или) квалификации, выдаваемые Государственным университетом Княжества Аусланд, дают их обладателям права, аналогичные правам, предусмотренным для обладателей документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации.
Статья 5. Финансирование Государственного университета Княжества Аусланд

1. Финансирование Государственного университета Княжества Аусланд осуществляется за счет средств государственного бюджета и иных не запрещенных законодательством Княжества Аусланд источников.
2. Государственный университет Княжества Аусланд вправе осуществлять определенные виды деятельности в соответствии с государственными заказами.
Статья 6. Переходные положения

1. Устав Государственного университета Княжества Аусланд подлежит приведению в действие в соответствии с настоящим Законом в течении одного года после назначения Его Светлейшим Высочеством князем Аусландским ректора Государственного университета Княжества Аусланд.
2. Порядок финансирования юридических лиц, входящих в научно-образовательный комплекс Государственного университета Княжества Аусланд, за счет средств государственного бюджета сохраняется до дня вступления в силу закона о государственном бюджете Княжества Аусланд на соответствующий год.

3

Проект взят на рассмотрение.Только выйдет он,как Положение "О Государственном университете Княжества Аусланд".

4

Учитывая интересы Государственного Университета Княжества Аусланд и выступая от его имени, в целях расширения образовательных направлений, прошу в перечень факультетов внести Эзотерический факультет.

5

Doctor_of_Science написал(а):

Учитывая интересы Государственного Университета Княжества Аусланд и выступая от его имени, в целях расширения образовательных направлений, прошу в перечень факультетов внести Эзотерический факультет.

Мадам,Ваше прошение принято в работу.Результат будет выложен в соответствующей теме после принятия.

6

Lady-N написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):
    Учитывая интересы Государственного Университета Княжества Аусланд и выступая от его имени, в целях расширения образовательных направлений, прошу в перечень факультетов внести Эзотерический факультет.
Мадам,Ваше прошение принято в работу.Результат будет выложен в соответствующей теме после принятия.

С Вашего позволения,Дамы, хочу предложить выделить Эзотерический Факультет в отдельный институт при Гос.Университете.Тема эта интересная,однако стоит несколько особняком от общей концепции Университета,а потому,не желая отходить от нее,все же предлагаю для большей свободы в изучении и,чтобы не привязывать её к гос.стандартам образования,выделить эзотерику и парапсихологию в отдельный институт.

7

Принимая во внимание п.1 Статута Ордена "Белый Волк" и учитывая полное соответствие каждому из его требований, прошу вынести на рассмотрение Кабинетом Правительства Княжества Аусланд вопрос о награждении Его Светлейшего Высочества Князя Андрея Аусландского Орденом "Белый Волк".

8

Doctor_of_Science написал(а):

Принимая во внимание п.1 Статута Ордена "Белый Волк" и учитывая полное соответствие каждому из его требований, прошу вынести на рассмотрение Кабинетом Правительства Княжества Аусланд вопрос о награждении Его Светлейшего Высочества Князя Андрея Аусландского Орденом "Белый Волк".

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Вопрос вынесен на рассмотрение.От себя голосую-за.

9

Lady-N написал(а):

Вопрос вынесен на рассмотрение.От себя голосую-за.

я тоже - "За"!

10

Замечательно! "ЗА"!!!

11

Я, конечно,не совсем член правительства,но тоже выражу свое "ЗА".

12

Мой голос-за!

13

Ну а я само собой-ЗА!Из всех действующих членов правительства проголосовали все.Можно прошение готовить.

14

Дамы и господа! От имени Его Высочества в ответ на Резолюцию Сейма Корнбургии подготовлена НОТА ПРОТЕСТА ПРАВИТЕЛЬСТВУ КОРНБУРЖСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

15

Lady-N написал(а):

Дамы и господа! От имени Его Высочества в ответ на Резолюцию Сейма Корнбургии подготовлена НОТА ПРОТЕСТА ПРАВИТЕЛЬСТВУ КОРНБУРЖСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

+100%

16

Lady-N написал(а):

Дамы и господа! От имени Его Высочества в ответ на Резолюцию Сейма Корнбургии подготовлена НОТА ПРОТЕСТА ПРАВИТЕЛЬСТВУ КОРНБУРЖСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Абсолютно солидарна. Непозволительное обращение никоим образом не должно иметь место быть в государстве с очень древними и устоявшимися, заслуживающими глубочайшего уважения традициями. Данная ответная реакция Княжества Аусландского еще раз показывает верховенство здравого смысла и дает возможность поучиться иным, под час весьма незрелым, политикам и общественным деятелям.

17

Дамы и господа!Приближается большой государственный праздник-День рождения Его Высочества.

18

Lady-N написал(а):

Дамы и господа!Приближается большой государственный праздник-День рождения Его Высочества.

Ваше Высочество, считаю необходимым разработать ряд мероприятий в связи с предстоящим столь грандиозным событием.

19

Предлагайте,мадам.

20

Lady-N написал(а):

Предлагайте,мадам.

Ваше Высочество, в свою очередь хочу спросить у подданных их предложения по данному вопросу.

21

Doctor_of_Science написал(а):

Lady-N написал(а):

    Предлагайте,мадам.

Ваше Высочество, в свою очередь хочу спросить у подданных их предложения по данному вопросу.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

А плана мероприятий нет?

22

Baron d'Aurgie написал(а):

А плана мероприятий нет?

Пока в разработке. У Вас есть какие-то предложения?

23

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    А плана мероприятий нет?

Пока в разработке. У Вас есть какие-то предложения?

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Господина адмирала надо озадачить парадом войск и молебном во здравие. Баннер поздравительный сделать. В посольствах наверно надо отметить, всё же нас уже знают и авторитет какой-никакой на МН уровне, а в этом чья заслуга?Ну естественно потом это в вестнике конечно отразить.Пока всё..

24

Doctor_of_Science написал(а):

Ваше Высочество, в свою очередь хочу спросить у подданных их предложения по данному вопросу.

Вратиградская крепость отсалютует в честь Его Высочества. Также будет организован военный парад - эскадра адмиральского флага выйдет на рейд в пр.Парадном, а асы ВВС продемонстрируют своё мастерство в воздухе. Кроме того, в соборе Вратиграда будет отслужена заздравная месса.

25

Тогда, с вашего позволения, включу эти мероприятия в общую программу.

26

Безусловно, Ваше Сиятельство!

27

Программа мероприятий ко Дню Рождения Его Светлейшего Высочества выложена здесь

28

Дамы и господа! У нас существует страничка на Фэйсбук, ВК и в ОК. Желательно, чтобы подданные принимали некое участие в их популяризации.
Страничка на Фэйсбук
Группа в ОК
Группа ВК

29

Государственному Министру Княжества

Рапорт

Как член Кабинета Правительства обращаюсь в Кабинет с предложением о награждении Его Высочества медалью учрежденной в память трехлетия Cуверенитета Княжества Айселлант.
Прошу Кабинет Правительства рассмотреть моё предложение.

Военный министр-начальник Главного штаба,
Генерал и кавалер

Фараон

Отредактировано Фараон (04-05-2014 18:23)

30

Выражаю свое положительное мнение по данному вопросу и прошу Кабинет Правительства поддержать данное предложение о награждении Его Высочества памятной медалью, учрежденной к трехлетию Суверенитета Княжества Айселлант.