Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Полиции » Образец внутреннего удостоверения личности


Образец внутреннего удостоверения личности

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Наружная сторона
http://s8.uploads.ru/t/5WdSo.jpg
Сторона информации
http://s9.uploads.ru/t/UN6Rl.png
Нижняя часть стороны информации предназначена для машиносчитываемых строк.

2

Красиво смотрится.  :cool:

3

Выглядит симпатично и достойно. Но всё же позволю пару "штрихов": во-первых, удостоверение предназначено для быстрого считывания, а тёмный фон этому мешает, а во-вторых, всё-таки стоит продублировать - чуть ниже и помельче можно - на английском: "Princedom Ausland IDcard".
И наконец, на лицевой стороне стоит, как видится, добавить возможность размещения магнитной полосы для банковского-платёжного приложения.

4

vitele написал(а):

Выглядит симпатично и достойно. Но всё же позволю пару "штрихов": во-первых, удостоверение предназначено для быстрого считывания, а тёмный фон этому мешает, а во-вторых, всё-таки стоит продублировать - чуть ниже и помельче можно - на английском: "Princedom Ausland IDcard".
И наконец, на лицевой стороне стоит, как видится, добавить возможность размещения магнитной полосы для банковского-платёжного приложения.

Господин барон, поясняю. Фон, в принципе, не такой уж темный (в пластиковом исполнении). Насчет дубляжа - первоначально такая мысль была, потом все-таки сыграла роль чистая прагматика - удостоверение-то ВНУТРЕННЕЕ, потому, по согласованию с монсеньором, было принято решение не перегружать его интерлингвой. Выездные документы (загранпаспорта) изготовлены соответственно требованиям международных правил, а внутренние - по своим, так везде практикуется. Ну и что касается магнитной полосы - помнится была такая мысль внести даже информацию о водительской лицензии (категории и прочее), пока решено не делать этого. При случае, можно доработать, это несложно.

5

Действительно, Вы правы, г-н Барон: не поленился)), проверил свои удостоверение и права. На удостоверении только нац.языки используются, а вот водительское дублируется на английском. А по фону, да, стоит посмотреть "в живую", поскольку искажения по цвету бывают подчас очень значительными - не раз убеждался при печати фотографий(.

6

vitele написал(а):

водительское дублируется на английском.

Оно дублируется транслитом.

7

Не планируется разработка и выпуск паспортов?

8

Голова написал(а):

Не планируется разработка и выпуск паспортов?

Подпись автора

    Имперский Корпус - Гарант самодержавия

Они давно разработаны. Не выпускаются пока в связи с отсутствием необходимости.

9

Baron d'Aurgie написал(а):

Не выпускаются пока в связи с отсутствием необходимости

Кстати, интересная мысль. Думаю, при поездке куда-нибудь на отдых, например, в Египет вполне можно было бы воспользоваться паспортом Княжества; помнится, неспешно-размеренные пограничники даже паспорт не просматривали, открыли на странице для виз и штампик поставили.

10

vitele написал(а):

помнится, неспешно-размеренные пограничники даже паспорт не просматривали, открыли на странице для виз и штампик поставили.

Да было такое, то был паспорт игрушки Розовый пони у ребенка

11

Голова написал(а):

то был паспорт игрушки Розовый пони у ребенка

Это скорее была шутка-"утка" британских СМИ, призванная показать, что с подмандатных времён мало что изменилось.

12

vitele написал(а):

Это скорее была шутка-"утка" британских СМИ, призванная показать, что с подмандатных времён мало что изменилось.

Возможно вы правы)

13

Британцы чувствуют до сих пор себя на Востоке, как дома)) В этом лично убедился, кстати - в том же Египте почему-то постоянно попадались банкоматы и отделения HSBC.

14

vitele написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Не выпускаются пока в связи с отсутствием необходимости

Кстати, интересная мысль. Думаю, при поездке куда-нибудь на отдых, например, в Египет вполне можно было бы воспользоваться паспортом Княжества; помнится, неспешно-размеренные пограничники даже паспорт не просматривали, открыли на странице для виз и штампик поставили.

Вопрос изготовления такого документа на физическом носителе в данный момент рассматривается. По мере наличия информации об оптимальной цене изготовления бланков будем информировать.

15

Prince of Aysellant написал(а):

vitele написал(а):

    Baron d'Aurgie написал(а):

        Не выпускаются пока в связи с отсутствием необходимости

    Кстати, интересная мысль. Думаю, при поездке куда-нибудь на отдых, например, в Египет вполне можно было бы воспользоваться паспортом Княжества; помнится, неспешно-размеренные пограничники даже паспорт не просматривали, открыли на странице для виз и штампик поставили.

Вопрос изготовления такого документа на физическом носителе в данный момент рассматривается. По мере наличия информации об оптимальной цене изготовления бланков будем информировать.

Подпись автора

    FACTUM!

А образцы глянуть можно как-то?

16

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

А образцы глянуть можно как-то?

Можно выложить.

17

" 31-03-2014 22:52
Baron d'Aurgie написал(а):
Не выпускаются пока в связи с отсутствием необходимости
Кстати, интересная мысль. Думаю, при поездке куда-нибудь на отдых,
например, в Египет вполне можно было бы воспользоваться паспортом
Княжества; помнится, неспешно-размеренные пограничники даже паспорт не просматривали, открыли на странице для виз и штампик поставили.
"

г-н барон, ваша милость. Правительством Республики Эсландии тоже были разработаны внутренние удостоверения личности и также заграничные паспорта по международным нормам с страницами для виз, и даже, организовало их выдачу некоторым гражданам Эсландии. Правда при этом эти паспорта никаким пограничникам, таможенникам и другим представителям властей не предьявлялось в опасении быть обвиненным в подделке документов и подвергнуться уголовному преследовании, как это уже не раз было с гражданами микронаций. Более того, на документах сделана запись на двух государственных языках Эсландии на английском и русском: "сувенирная продукция".

Отредактировано Айрат (23-07-2014 21:53)

18

Айрат написал(а):

обвиненным в подделке документов и подвергнуться уголовному преследовании, как это уже не раз было с гражданами микронаций.

Господин президент, если вам не трудно, приведите примеры таких случаев для наглядности, чтобы и мы как-то ориентировались. Лично я не слышал о таких казусах.

19

Baron d'Aurgie написал(а):

Господин президент, если вам не трудно, приведите примеры таких случаев для наглядности, чтобы и мы как-то ориентировались. Лично я не слышал о таких казусах.

Ваше сиятельство, мне известно, как минимум о двух таких случаях.
Один из них описан в Википедии: "Имя Силенда без ведома правительства оказалось втянуто в грандиозную преступную аферу. В 1997 году в поле зрения Интерпола попал разветвлённый интернациональный синдикат, наладивший торговлю фальшивыми силендскими паспортами (сам Силенд никогда не торговал паспортами и не предоставлял политического убежища). Свыше 150 тысяч фальшивых паспортов (в том числе дипломатических), а также водительских удостоверений, университетских дипломов и других поддельных документов были проданы гражданам Гонконга (в период его передачи под контроль КНР) и Восточной Европы. В нескольких европейских странах были зафиксированы попытки открытия банковских счетов и даже приобретения вооружений по силендским паспортам. Штаб-квартира злоумышленников находилась в Германии, сфера деятельности охватывала Испанию, Великобританию, Францию, Словению, Румынию и Россию. В деле как министр иностранных дел Силенда фигурировал российский гражданин Игорь Попов. Правительство Силенда после этого неприятного случая отменило паспорта".

и в вестнике «АЙСЕЛЛАНТ СЕГОДНЯ»:
"Король Новой Германии, Петер Фитцек (Peter Fitzek), правящий королевством размером с 9 га, был отправлен в тюрьму за использование поддельных водительских прав.
В маленькой королевстве, расположенном в федеральной земле Саксония - Анхальт, проживает три тысячи пятьсот поданных. Есть там своя собственная валюта и государственные удостоверения личности.
Дорожная полиция остановила короля, чтобы проверить документы. Водительские права оказались оформленными от имени королевства. За это его приговорили к трем месяцам тюремного заключения. Сам король действия полиции и суда считает неоправданными.
«Это водительские права моего королевства, и как король, я волен сам выдавать права» - заявил он в ходе процесса. Правда, судья Торстен Штойферт оказался абсолютно другого мнения.
Петер Фитцек основал свое государство 16 сентября 2012 года. В это же время он отказался от настоящих водительских прав в пользу копии, которую получил в своем же королевстве."

И третьим случаем, мне бы не хотелось становиться.  8-)

Отредактировано Айрат (24-07-2014 07:52)

20

Айрат написал(а):

и в вестнике «АЙСЕЛЛАНТ СЕГОДНЯ»

1-0 ))) невнимательно читаете собственную прессу,господин барон.

21

Lady-N написал(а):

Айрат написал(а):

    и в вестнике «АЙСЕЛЛАНТ СЕГОДНЯ»

1-0 ))) невнимательно читаете собственную прессу,господин барон.

Каюсь, упустил))) Тем не менее,это все-таки не водительские удостоверения. Ну и что касается Силенда - там немного ситуация другая.

22

Baron d'Aurgie написал(а):

Каюсь, упустил))) Тем не менее,это все-таки не водительские удостоверения. Ну и что касается Силенда - там немного ситуация другая.

Многоуважаемый г-н барон, я сам очень сожалею, что использование паспортов микронации вызывает определенные риски.
Мои знакомые, кому я показывал свой паспорт Эсландии, были весьма удивлены, так как он выглядел вполне на достойном уровне и очень огорчались, что по нему нельзя путешествовать по миру.

23

Айрат написал(а):

Мои знакомые, кому я показывал свой паспорт Эсландии, были весьма удивлены, так как он выглядел вполне на достойном уровне и очень огорчались, что по нему нельзя путешествовать по миру.

Господин президент, вы заинтриговали меня. А нельзя ли как-то взглянуть на образец? Кроме того интересно, где и по какой цене он изготавливался? Для сравнения с вариантами, которые предлагают нам.

24

Baron d'Aurgie написал(а):

Господин президент, вы заинтриговали меня. А нельзя ли как-то взглянуть на образец? Кроме того интересно, где и по какой цене он изготавливался? Для сравнения с вариантами, которые предлагают нам.

Господин барон, я ожидал, что в конце концов, моё хвастовство окончится этим. Я с большим удовольствием при первой возможности покажу свой эсландский паспорт, но, к сожалению, при переезде в Москву, от греха подальше от московской полиции оставили паспорта в родном городе.

Так как, во многом, именно Исландия, вдохновила меня на создание нашей микронации, при разработке паспорта, тоже был взят за основу паспорт Исландии.
У меня с юности интерес к различным образцам документов, удостоверений. В свое время была даже небольшая коллекция: удалось её пополнить во время работы контролер-ревизором на транспорте. Также в юности баловался изготовлением различным удостоверений: просто так - для собственного удовольствия, никак ими не пользовался.
Паспорта Эсландии также изготовлены кустарным, а не типографическим способом. Правда, при изготовлении пришлось изрядно потрудиться. И как сами понимаете, в документе нет водяных знаков и прочей защиты от подделки.
Обложка паспорта синего цвета, к сожалению не нашел способа нанести золотистый оттиск на обложку, поэтому она просто синего цвета.
На первом странице флаг Эсландии, на второй герб Эсландии, на третьей фотография нашего острова. Листы желтого цвета, в паспорте 20 страниц.   
На четвертой странице личные данные владельца, вклеенная фотография, сверху заламинированная пленкой.
На остальных страницах для виз - силуэт герба, на последней странице написано на трех языках: "сувенирная продукция".

Прошу прощения, господин барон, я понимаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Обещаю, что при первой же возможности, постараюсь удовлетворить ваше любопытство.  :jumping:

25

Айрат написал(а):

Господин барон, я ожидал, что в конце концов, моё хвастовство окончится этим.

Да уж, герольдмейстер у нас любопытный  :D  но это работа у него такая.

26

Господин президент, очень приятно, что Вы с недавнего появления на форуме активно выкладываете ряд небезынтересных материалов. Очень хорошо будет, если Вы и другие жители Эсландии присоединятся к ряду других обсуждений на форуме, а также ряду предстоящих мероприятий в Княжестве.

27

Doctor_of_Science написал(а):

Господин президент, очень приятно, что Вы с недавнего появления на форуме активно выкладываете ряд небезынтересных материалов. Очень хорошо будет, если Вы и другие жители Эсландии присоединятся к ряду других обсуждений на форуме, а также ряду предстоящих мероприятий в Княжестве.

Г-жа Doctor_of_Science, благодарю за теплые слова.
К сожалению, пока остальные жители Эсландии не очень любят путешествия и знакомства с новыми странами и людьми.
А у меня пост обязывает: я не только президент, но еще и исполняю обязанности министра иностранных дел (МИД).
Но не подумайте, что я часто бываю у вас на форуме только из-за служебных обязанностей.
Напротив, мне очень нравится форум Aysellant, из-за её теплой, дружеской атмосферы.  8-)

28

Г-н Baron d'Aurgie, найдя в Вашем лице достойного и интересного собеседника, не могу не поделиться ещё с одной любопытной историей, касающегося микронации и её уголовного преследования.
Доминион Мельхиседека (Dominion of Melchizedek)
Маленькие страны зачастую используются как безналоговые гавани и центры мошенничества и кражи личных данных, и Доминион Мельхиседека, безусловно, является одним из наиболее ярких примеров. Страна-выскочка была сформирована в 1986 году Эваном Дэвидом Педли (Evan David Pedley) и его сыном Марком Логаном Педли (Mark Logan Pedley), которые с тех пор отбывают срок в тюрьме. Используя провозглашение суверенитета в качестве прикрытия, этот остров в южной части Тихого океана (часть Антарктиды) несколько лет служил оффшорной гаванью для фальшивых банков и почти каждого вида мошенничества. Доминион однажды выдавал паспорта по цене 10 000 долларов и якобы продавал поддельные бизнес-лицензии, которые использовались аферистами и другими мошенников, чтобы придать своим подставным компаниям видимость подлинности. Как регулирующие органы, так и средства массовой информации неоднократно критиковали это микрогосударство как явное шарлатанство (телевизионная программа «60 Минут» однажды описала Доминион Мельхиседека как мошенническое государство, и Доминион быстро подал на передачу в суд). Тем не менее, Доминион Мельхиседека до сих пор не закрыли, а его веб-сайт по-прежнему доступен и с лёгкостью принимает заявки на гражданство (за отдельную плату, конечно).

Доминион утверждает, что он является церковным государством наподобие Ватикана, и перечисляет несколько небольших рифов в южной части Тихого (один из которых находится на глубине приблизительно двух метров под водой), а также ранее невостребованные части Антарктиды в качестве своей территории. Доминион Мельхиседека заявил, что его суверенитет был признан всеми, начиная от Организации Объединенных Наций до Центральноафриканской Республики (Central African Republic), но эти необоснованные утверждения считаются ложными. Это не остановило микрогосударство от постоянного утверждения своей подлинности, как онлайн, так и в средствах массовой информации. Самое абсурдное появление заявлений этого микрогосударства в средствах массовой информации пришлось на 1995 год, когда оно кратко угрожало Франции ядерной войной.

Источник: http://www.bugaga.ru/pictures/geo/11467 … z38gmtySS0

Отредактировано Айрат (27-07-2014 21:01)

29

Я наслышан об этой истории, господин президент. Мы, в отличие от них, не занимаемся такими вещами. Как говорил небезызвестный О.Бендер - надо чтить уголовный кодекс. Потому у нас и проходят различные дискуссии относительно каждого более-менее значимого решения в реальном мире. Чтобы не возникало подобных прецедентов. Его Высочество, если вы успели заметить, очень реальный и здравомыслящий человек. Даже имея неоспоримые права на княжеский титул, т.к. является родственником (хоть и далеким ,но кровным!!!) практически всех правящих сейчас европейских монархов, он никогда не торопится с принятием судьбоносных решений, т.к. понимает ответственность за своих людей. Это, кстати, очень выгодно отличает нас от других. У нас нет революций и других потрясений, нет партий (хотя они и не запрещены), и других "дерьмократических" ценностей ( не сочтите за обиду - у вас все-таки республика). Мы живем в типичной патриархальной монархии (она хоть и конституционная декларативно, но по факту - абсолютная, и это здорово), кстати, это ответ на ваше сообщение мадам графине - почему у нас теплая и дружеская атмосфера. Просто, элементарно просто. Каждый знает, что должен делать и каждый знает, что его заслуги не забудут. Это, кстати, еще одна особенность нашего монарха.. Хотелось бы надеяться, что при таком руководстве мы не влипнем в похожие истории.)))

30

Baron d'Aurgie написал(а):

Я наслышан об этой истории, господин президент. Мы, в отличие от них, не занимаемся такими вещами. Как говорил небезызвестный О.Бендер - надо чтить уголовный кодекс. Потому у нас и проходят различные дискуссии относительно каждого более-менее значимого решения в реальном мире. Чтобы не возникало подобных прецедентов. Его Высочество, если вы успели заметить, очень реальный и здравомыслящий человек. Даже имея неоспоримые права на княжеский титул, т.к. является родственником (хоть и далеким ,но кровным!!!) практически всех правящих сейчас европейских монархов, он никогда не торопится с принятием судьбоносных решений, т.к. понимает ответственность за своих людей. Это, кстати, очень выгодно отличает нас от других. У нас нет революций и других потрясений, нет партий (хотя они и не запрещены), и других "дерьмократических" ценностей ( не сочтите за обиду - у вас все-таки республика). Мы живем в типичной патриархальной монархии (она хоть и конституционная декларативно, но по факту - абсолютная, и это здорово), кстати, это ответ на ваше сообщение мадам графине - почему у нас теплая и дружеская атмосфера. Просто, элементарно просто. Каждый знает, что должен делать и каждый знает, что его заслуги не забудут. Это, кстати, еще одна особенность нашего монарха.. Хотелось бы надеяться, что при таком руководстве мы не влипнем в похожие истории.)))

Г-н барон, интересный разговор у нас с Вами складывается.
Как ни удивительно, в школе Ося Бендер был моим любимым литературным персонажем.  8-)
Прошу прощения, сам я выходец из "холопов", но моя первая супруга, что интересно, была из потомков Симеóна Бекбулáтовича - «великого князя всея Руси» (1575-76).
Я преисполнен глубокого уважения к правящему монарху Aysellant.
Республика Эсландия, как видно, из названия, действительно, республика, но я также преисполнен глубокого уважения к Александру Григорьевичу, смотрю на него, как пример для подражания и постараюсь не допустить этих "дермократичечиских вольностей".  8-)
Партия у нас в республике пока одна - "Партия независимости Эсландии".
А революции и перевороты, я сам не одобряю. Считаю, что три революции в России привели к трагическим последствиям.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Полиции » Образец внутреннего удостоверения личности