Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Подразделения Вооруженных Сил » Общая информация о родах войск и видах вооруженных сил


Общая информация о родах войск и видах вооруженных сил

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Итак, в свете изученного мною материала, я прекрасно понимаю, что из прикинутого ранее списка родов войск и видов Вооруженных сил, можно исключить:
- Космические войска,
- Ракетные войска, объединив их с артиллерией, и превратив в ракетно-артиллерийские части;
- Воздушно-десантные войска.

Сформировать Технические войска, подразделениями которой сделать:
- Автомобильный батальон,
- Инженерный батальон, в состав которого ввести - одну саперную, одну инженерную, одну понтонную и одну строительную роту (специализируется на строительстве инженерных сооружений),
-  Строительный батальон (специализируется на строительстве объектов военной инфраструктуры),
- Дорожно-строительный батальон (специализируется на строительстве дорог),
- Батальон химической защиты,
- Батальон связи,
- Батальон военных ообщений,
- Топографический батальон.

Объединить в составе Интендантской службы: Интенданскую службу, Батальон ГМС (Горючего и смазочных материалов), а также военный оркестр.

Объединить Юридическую службу, Следственную службу и Военную полицию под наименованием Юридической службой.

Включить Казачьи войска в состав Мотострелковых войск.

Все остальное из предложенного мою остатется без изменения. А это:
Танковые войска,
Войска ПВО,
Медицинская служба,
Ветеринарная служба,
Инженерно-техническая служба Сухопутных войск.

Более того, предлагаю подразделения Технических войск, кроме строительных батальонов, Химического батальона, Батальона военных сообщений и топографического батальона - передать в качестве вспомогательных частей во все оставшиеся рода войск и службы.

Иного выхода из сложившейся ситуации, диктуемой территориальными ограничениями, я пока не вижу.

2

Что касается Военно-воздушных сил, то здесь все еще проще.
Из предложеного мною ранее, остается и видо изменяеься следующее:

Авиация - оставить только истребительную, штурмовую и транспортную (в том числе и геликоптеры) авиацию. Бомбардировочная в нашем случае пока не нужна. 
Инженерно-техническая служба.
Медицинская служба.
Автомобильная рота.
Интендантская служба, с состав которой включить и топливную службу. 
Служба охраны аэродромов.
Военная полиция, в состав которой включить и следственную службу.
Служба связи.

3

Господин генерал, мы только что избавились от избытка войск, а вы снова нас к виртуальности возвращаете.

4

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Господин генерал, мы только что избавились от избытка войск, а вы снова нас к виртуальности возвращаете.

Мадемуазель права, генерал. По вашему проекту наблюдается явный излишек. Все службы, которые вы пытаетесь выделить в отдельные структуры - уже распределены по подразделениям и подчинены их командирам. Какой смысл их опять выделять?

5

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадемуазель права, генерал. По вашему проекту наблюдается явный излишек. Все службы, которые вы пытаетесь выделить в отдельные структуры - уже распределены по подразделениям и подчинены их командирам. Какой смысл их опять выделять?

Я наоборот хочу все соединить по подобию, а не распылять там, где это не нужно. Что касается распыления, то я написал, какие имеет смысл распылять. Тем более, что распыление химиков и топографор не нужно, как и строителей.

6

Господин Александр! В действительности из Вашего предложения собственно структуры ВС Княжества не видно. Впрочем, оная уже имеется - в соответствующих документах, представленных Его Высочеством. Посему, как видится, стоит отталкиваться - в первую очередь - от них, от реалий климата и месторасположения Княжества, а также от бюджетных возможностей Княжества. Армия не должна разорять страну; напротив, на мой взгляд, она способна приумножить её благосостояние. Но для этого необходим - ещё раз повторюсь - анализ имеющихся условий. А уже затем - планирование.
Ибо опыт КШУ - когда паромы с дивизиями кирасиров и гусаров так и не добрались до пункта назначения и были потоплены на подходе - уже был. Мы - напомню - топили! А посему не хотелось бы - с батальонами каменщиков и казачьими сотнями - оказаться в роли побеждённых.

7

Что касается предложенных родов войск, то я их никак не могу найти, как и нормальную карту местности, чтобы понимать, что к чему. Я никак не могу понять ни размера, ни расстояний, ни климата, ничего.  Одного слова, что это Антарктида мне мало. Ведь, в этом случае, нет возможности возводить строения в общепринятом смысле, не какие либо еще излишки. Тем более, что в этом случае нужны три основных рода войск: мотострелковые, Военно-воздушные и Военно-морские, как подводный флот. И несколько вспомогательных (кроме медиков, интендантов и юристов) саперы, понтонеры и строители с автомобилистами, связисты и топографы. Строители же в этом случае станут строить все, начиная от дорог, заканчивая инженерными укреплениями. Все остальное будет не нужно. Потому как никто и не сунется завоевывать наши территории из-за постоянного сильнейшего холода.

Отредактировано Фараон (05-11-2013 01:38)

8

Господин Министр! Вопрос существования Флота был давно снят, поскольку государство не токмо не имеет морских границ, но и отдалено от каких-либо точек военно-морского базирования на сотни миль; иметь же экстерриториальные порты-базы чересчур расточительно. Поэтому ни подводного, ни надводного флотов нет и быть не может. Именно по этой причине я подал в своё время в отставку.
О строителях же помянул. В рамках госзаказа строительными работами должны заниматься профильные фирмы-организации, но никак не военные; стройбата, на мой взгляд, быть не должно.
Вопрос строительства дорог в данных климатических условиях, как видится, не стоит - только прокладывать пути возможно.

Отредактировано vitele (05-11-2013 02:03)

9

vitele написал(а):

Вопрос существования Флота был давно снят, поскольку государство не токмо не имеет морских границ, но и отдалено от каких-либо точек военно-морского базирования на сотни миль; иметь же экстерриториальные порты-базы чересчур расточительно.

Значит, получается что государство находится на такой огромной льдине,  не имеющей никаких подходов, даже на расстоянии ближайших 100-150 километров?

vitele написал(а):

О строителях же помянул. В рамках госзаказа строительными работами должны заниматься профильные фирмы-организации, но никак не военные; стройбата, на мой взгляд, быть не должно.

Я уже писал что секретные военные объекты должны строить только военные строители, иначе происходит разглашение государственной тайны. Или от этого понятия было решено уйти изначально? Но тогда государство становится полностью незащищено.

vitele написал(а):

Вопрос строительства дорог в данных климатических условиях, как видится, не стоит - только прокладывать пути возможно.

Но прокладывать пути и укреплять их тоже должны военные специалисты, опять же если речь вести о военных объектах, в связи с той же секретностью.

10

Господин Министр! Я изложил свой взгляд, а дальше - уже Ваша прерогатива. Но вопрос секретности удручает, признаюсь.
Вы - наверное - жили долго в какой-либо тоталитарной стране, коль скоро продолжаете исповедовать - уже в Княжестве - идеологию "активного врага". И не просто исповедуете, но и пытаетесь в стратегию развития ВС внести эту идею. Но это - отдельная тема. Пока лишь скажу, что нет и не может быть секретности в отношении объектов площадью 2 на 2 метра вообще, поскольку такой объект не только отчётливо виден, но и прекрасно идентифицируется. А посему важен не сам объект, а его наполнение-"!начинка". У нас же такой оригинальной "начинки"нет, равно как и нет собственного промышленного комплекса, способного её создать в данный момент времени. Так что вопрос секретности в отношении бетона-гранита полагаю излишним.

11

Все понятно. Спасибо за разъяснение. Как человек много лет работавший с допуском до сов.секретных документов, я очень хорошо знаю, что это такое. А, поскольку, все это происходило в системе Военно-промышленного комплекса, то требовали с нас вдвое. Поэтому я автоматически начал переносить все это сюда. Тогда станосится еще легче. Я думаю, что очень скоро все будет предложено и обосновано. Еще раз благодарю Вас, Господин Барон, за консультации.

12

vitele написал(а):

Но вопрос секретности удручает, признаюсь.
Вы - наверное - жили долго в какой-либо тоталитарной стране, коль скоро продолжаете исповедовать - уже в Княжестве - идеологию "активного врага". И не просто исповедуете, но и пытаетесь в стратегию развития ВС внести эту идею.

Расслабляться тоже рано. Я поддерживаю генерала. Секретность все равно должна быть.

13

Prince-Infant написал(а):

Я поддерживаю генерала. Секретность все равно должна быть.

Ваше Высочество! Спасибо за поддержку, я думаю, что мы найдем, где ее сохранить. Тем более, что наверняка будут инновационные проекты оборонного характера, которые и могут иметь гриф.

14

Господа! Эдак и всё Княжество засекретить можно :) А ведь нас и так на карте найти нелегко.

15

vitele написал(а):

Господа! Эдак и всё Княжество засекретить можно :) А ведь нас и так на карте найти нелегко.

Кому надо - найдет, господин барон.  :)  но я тоже считаю, что не всё должно быть прозрачным и общедоступным. Помните скандал в теме Жандармского Корпуса по ботам? А всё потому, что тема была открытой. Так что секреты тоже должны быть от посторонних.

16

Но ведь именно открытость форума позволила от сих ботов избавиться быстро-эффективно. Излишняя секретность, полагаю, только навредит - "железный занавес" хорош и привычен для государств-монстров из лагеря, тюремно-социалистического. Мы же, как понимаю, пытаемся строить общество открытое. Причём открытое - в первую очередь - для новых сограждан и новых идей, ими превносимых. Иначе - не выжить.

17

К слову о танках:
http://image.tsn.ua/media/images2/608xX/Jul2013/383813594.jpg
http://image.tsn.ua/media/images2/608xX/Jul2013/383813597.jpg

Отредактировано vitele (07-11-2013 20:42)

18

Но это не танки, это машины с пулеметами, как я это понимаю.

19

Если быть точным в определении, то это - боевые тактические машины, коей является, к слову, и танк тоже).

20

vitele написал(а):

Если быть точным в определении, то это - боевые тактические машины, коей является, к слову, и танк тоже).

Но относительно танка, боевая способность этой машины минимальна. Хотя, как вспомогательные средства они вполне могут существовать.

21

Фараон написал(а):

Но относительно танка, боевая способность этой машины минимальна

Напротив, пикапы куда как более грозное оружие, нежели привычные нам гусенично-башенные танки, что подтверждает и Война "тойот" и опыт боевых действий в условиях города.

22

vitele написал(а):

Напротив, пикапы куда как более грозное оружие, нежели привычные нам гусенично-башенные танки, что подтверждает и Война "тойот" и опыт боевых действий в условиях города.

Я не думаю, что пулемет на носит больше урона, чем полный боезапас танка. Что же касается боев в городе, то известно, что вводить танки в город - это гробить и людей, и технику.

Отредактировано Фараон (07-11-2013 23:02)

23

Фараон написал(а):

vitele написал(а):

    Напротив, пикапы куда как более грозное оружие, нежели привычные нам гусенично-башенные танки, что подтверждает и Война "тойот" и опыт боевых действий в условиях города.

Я не думаю, что пулемет на носит больше урона, чем полный боезапас танка. Что же касается боев в городе, то известно, что вводить танки в город - это гробить и людей, и технику.

Отредактировано Фараон (Сегодня 02:02)

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Абсолютно правильно. А вообще в ордонансе кажется указаны танкетки?

Отредактировано Prince-Infant (08-11-2013 17:36)

24

Значит, будем в Антарктиде на танках ездить. Или стоять - на вечном приколе. Как незабвенная "Аврора".

25

vitele написал(а):

Значит, будем в Антарктиде на танках ездить. Или стоять - на вечном приколе.

Я думаю, что в Антарктиде нужны либо машины на шипованной резине, либо на гусеницах, по льду не на всем нормально проедешь. А по снегу, так  и вообще лыжи. Поэтому и возникает вопрос: на чем?

26

На пневматиках и гусеничных тележках.

27

vitele написал(а):

На пневматиках и гусеничных тележках.

Как вариант, кстати...

28

Фараон написал(а):

vitele написал(а):

    Значит, будем в Антарктиде на танках ездить. Или стоять - на вечном приколе.

Я думаю, что в Антарктиде нужны либо машины на шипованной резине, либо на гусеницах, по льду не на всем нормально проедешь. А по снегу, так  и вообще лыжи. Поэтому и возникает вопрос: на чем?

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Полугусеничный ход однозначно присутствовать должен.

29

Господа, я внимательно ознакомился со всеми темами этого форума, прочитал все высказывания и хочу резюмировать всё вышесказанное, дабы развеять ненужные иллюзии. Структура Вооруженных Сил, в частности, виды подразделений и их общий статус, разрабатывались нами с учетом перспективы, бюджета и возможных условий боевого применения. То есть, изменять их в целом, никто не будет. Отталкиваться в оперативном и тактическом планировании следует от того, что уже есть. Нахожу возможным, считая аргументы убедительными, в добавлении к структуре Главного Штаба роты информационного обеспечения и охраны, проще говоря, штабной роты. В неё могут войти взвода: топографический и картографии, стратосферного наблюдения и комендантский. Оперативное подчинение роты - Старшему офицеру Гл.Штаба. Тактическое подчинение взводов - кураторам соответствующих служб, офицерам Гл.Штаба. Техническое оснащение войск, в частности, бронебазой и автотехникой, в перспективе видится на основе пригодности таковой к несению службы в соответствующих географических условиях плюс с учетом её стоимости. Оснащение авиаотряда материальной частью - с учетом ТТХ для многоцелевого использования, отсутствия современно оборудованных посадочных площадок и аэродромов, плюс будет учитываться стоимость самих летательных аппаратов. Никаких строительных и иных вспомогательных подразделений создаваться не будет, соответствующие подразделения имеются в батальоне инженерной поддержки. Это же касается поддержания путей в исправном состоянии. Военно-юридическая служба также является лишней. Согласно Уставу, командир подразделения сам является дознавателем, и может делегировать свои полномочия специально назначенному офицеру. При Генеральной Прокуратуре предусмотрена должность Главного Военного Прокурора. Остальные вопросы - в ведении Жандармского Корпуса, включая вопросы, входящие в компетенцию военной полиции. Учреждения временного задержания и содержания, а также исправительные учреждения - в ведении Департамента внутренних дел. Естественно, содержание военнослужащих и гражданских лиц раздельное, так же отдельно друг от друга в этих категориях содержатся админ.задержанные, подследственные по уголовным делам и осужденные. Внутренние структуры и количественный состав основных подразделений ВС может быть скорректирован с учетом необходимости и целесообразности. Также может быть доработана штатно-должностная структура. Это всё.

30

Ваше Высочество! В конечном итоге я и просил о том, чтобы добавить одного химика, двух топографов и взвод старсферной службы, именно то, о чем Вы сейчас и поддержали в отношении моих предложений. Я благодарю Вас, Ваше Высочество, за понимание! Со всеми остальными Вашими пунктами я полностью согласен!


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Подразделения Вооруженных Сил » Общая информация о родах войск и видах вооруженных сил