Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » International Organisations » Парадипломатическая Организация


Парадипломатическая Организация

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дамы и господа! Не так давно на эл.почту Княжества пришло сообщение о расформировании Международного Профессионального Реестра МН, в числе членов которого состояло наше государство. Взамен этого создана новая организация - Организация Парадипломатии. При ознакомлении с её целями и задачами я был не совсем обрадован этим демаршем г-на Таллини.В принципе, его понять можно - надоело человеку заниматься микронациями почти бесплатно. Решил поднять эту тему на уровень прибыльного бизнеса. Я направил запрос на вступление в эту организацию и вот какой был получен ответ:

Dear Prince Andrew of Aysellant,

The PDA is similar to the former Micronational Professional Registry (MPR), the former Fifth World Health Organisation (5WHO), and the former Fifth World Accreditation Agency (5WAA), but it is also different.

The differences require more demanding verification of the identification of all applicants; verification of the professional qualifications and education of professional applicants; and also verification of the organisations or nations any applicant presents. The PDA will always follow the 14 Cesidian Commandments as far as the right to Privacy and other important rights:

http://xiv.cesidio.net

However, if we cannot issue a non-fictitious passport (you cannot call yourself "Andrew of Aysellant" is such document, unless it is actually your legal name, and you can prove it), or other potential ID confidently for the applicant, then the applicant doesn't belong in the PDA.

If the State of California must present strong evidence it is properly represented at the PDA, and by the right person, and California is a real polity (or political community), then any organisation or micronation must show as much evidence as possible as well.

There will also be annual fees because I can no longer afford to depend on voluntary donations that never occur, and I, and many other Ummoagians, are already too much in debt with the UMMOA and its institutions, so we can no longer afford to continue to increase our work loads without a proper justification.

First, you have to provide evidence that YOU EXIST, that is, that you are a certain human being with a full name of... First Name or Given Name... Second/Middle Name, if any... Last Name/Family Name/Surname.., of at least 21 years old, and you can show copies or scans of Official or UN World documents to prove it, such as a national ID or passport.

Professionals must also provide a curriculum vitae (CV), and if possible, any copy or evidence of their diplomas, degrees, licences, copyrights, patents, etc.

Then you need to provide evidence that the NATION exists, otherwise I can only add Aysellant as an Observer, which is less expensive as far as annual fees goes, but Observers don't have a right to vote, only a right to influence voters (Members) at special Observer Sessions.

Some kinds of evidence for a NATION's existence (the more evidence you present, the better):

    Evidence in credibile micronational or other kinds of media (excluding the stuff you might have edited) mentioning the NATION.
    Evidence in major national or world media (best). For any article in Russian, or not in English/Italian, you need to provide a synopsis.
    Scholarly references (helpful).
    Evidence of recognition by companies, multinationals, NGOs, INGOs, or IGOs.
    Evidence of indigenous recognition: recognition by bands, tribes, or confederations.
    Evidence of paradiplomatic recognition: recognition by villages, towns, or cities.
    Evidence of diplomatic recognition: clans (real world royals are best, or they descendants), nations, microstates, de facto states, former colonies, developing countries, sovereign states.
    Technical evidence the nation exists.
    Cultural evidence (not in the form of flags or anthems, but more complex things).
    Evidence of incorporations of real companies and organisations.
    Impressive stamped Visa evidence.
    Evidence of signed Fifth World, Fourth World, or Official World treaties.

Both Observer and Member status has no cost for 2013, but in 2014 there will be certain minimal annual fees. Here are the fees:
http://paradiplomatic.org/fees.html

A real micronation can expect to pay a 135 USD annual fee, if it can show sufficient evidence it is at least a Sixth World entity, but this will occur only in January 2014. You will be able to pay the annual fee via PayPal and/or major credit card.

Regards,
HMRD Cesidio Tallini

В свете вышеизложенного хотелось бы услышать мнение подданных Короны о необходимости для нас вступления в эту организацию.

2

В некотором роде это правильно и отличает игровой проект от реальной жизни. Взять хотя бы объединенную церковь. Что это за структура, объединение? Хотя потенциал у всего этого большой и у церкви и у ботанического сада. Я уже говорила, может быть имеет смысл большого журнала, в который могли бы писать и Белоземье и мы. Что касается церкви: католики в виде ордена говорят о серьезности и реальности проекта, да и поддержку в мире найти легче. А так они правы.

3

Prince of Aysellant написал(а):

Evidence in credibile micronational or other kinds of media (excluding the stuff you might have edited) mentioning the NATION.
    Evidence in major national or world media (best). For any article in Russian, or not in English/Italian, you need to provide a synopsis.
    Scholarly references (helpful).
    Evidence of recognition by companies, multinationals, NGOs, INGOs, or IGOs.
    Evidence of indigenous recognition: recognition by bands, tribes, or confederations.
    Evidence of paradiplomatic recognition: recognition by villages, towns, or cities.
    Evidence of diplomatic recognition: clans (real world royals are best, or they descendants), nations, microstates, de facto states, former colonies, developing countries, sovereign states.
    Technical evidence the nation exists.
    Cultural evidence (not in the form of flags or anthems, but more complex things).
    Evidence of incorporations of real companies and organisations.
    Impressive stamped Visa evidence.
    Evidence of signed Fifth World, Fourth World, or Official World treaties.

1. Имея свой журнал, не обязательно зарегистрированный Российской Федерацией, мы можем претендовать на аккредитацию каких-нибудь мероприятий. Так же мы сможем напечатать служебные удостоверения. В конце концов, мы можем быть некоммерческой организацией. Хотя пресловутый закон о НКО, но понятие свободной прессы еще ни кто не отменял. Главное привлечь внимание.

2. Культурное свидетельство в виде католического или объединенного ордена, скита, монастыря. Таким образом, можно надеяться на признание каких-либо международных церквей. У меня где-то была собственная литургия которая могла бы стать основой для объединенной церкви. Но увы мы живем в России и это многие проекты вносить свои корективы.

Отредактировано Biryte (30-06-2013 08:34)

4

Biryte написал(а):

У меня где-то была собственная литургия которая могла бы стать основой для объединенной церкви.

Выложите для ознакомления в религиозной ветке.

5

Prince of Aysellant написал(а):

В свете вышеизложенного хотелось бы услышать мнение подданных Короны о необходимости для нас вступления в эту организацию.

А что это нам даст? Кроме того,что надо взносы платить.

6

А нельзя как-то обойти эти взносы? Неплохо было бы обогнуть этот финансовый момент.

Отредактировано Doctor_of_Science (30-06-2013 11:23)

7

Doctor_of_Science написал(а):

А нельзя как-то обойти эти взносы? Неплохо было бы обогнуть этот финансовый момент.
Отредактировано Doctor_of_Science (Сегодня 11:23)
Подпись автораNullus enim locus sine genio est

Ну да чисто русская черта.

8

Biryte написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    А нельзя как-то обойти эти взносы? Неплохо было бы обогнуть этот финансовый момент.
    Отредактировано Doctor_of_Science (Сегодня 11:23)
    Подпись автораNullus enim locus sine genio est

Ну да чисто русская черта.

А если правда, то за что там платить?Что они нас включат просто в список?

9

По моему усмотрению, данные расходы должны быть оправданы, да и неплохо, чтобы впоследствии окупились.

10

Doctor_of_Science написал(а):

По моему усмотрению, данные расходы должны быть оправданы, да и неплохо, чтобы впоследствии окупились.
Подпись автораNullus enim locus sine genio est

К этому нечего добавить

11

Biryte написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    По моему усмотрению, данные расходы должны быть оправданы, да и неплохо, чтобы впоследствии окупились.
    Подпись автораNullus enim locus sine genio est

К этому нечего добавить

А что добавить? Такое же стремление, как и у г-на Таллини. Это вполне естественно.Только не так беспардонно.

12

Baron d'Aurgie написал(а):

Biryte написал(а):

    Doctor_of_Science написал(а):

        По моему усмотрению, данные расходы должны быть оправданы, да и неплохо, чтобы впоследствии окупились.

    К этому нечего добавить

А что добавить? Такое же стремление, как и у г-на Таллини. Это вполне естественно.Только не так беспардонно.

Вряд ли тут расходы окупятся.Не та организация, чтобы благотворительностью заниматься.

13

Мне приятно, что эта тема не оставила всех равнодушными, однако конструктивных предложений я пока не наблюдаю.

14

Prince of Aysellant написал(а):

Мне приятно, что эта тема не оставила всех равнодушными, однако конструктивных предложений я пока не наблюдаю.

Подпись автора

    FACTUM!

А если нам не вступать, то что мы теряем?

15

А может вступить пока до 2014 года, а там - видно будет.

16

Своего рода это признание, хотя конечно мало что дает. По большому счету мы не можем считаться микронацией с точки зрения западных МН. Вступив мы получим место в катологе или где-то там. По крайней мере о нас сажут они члены MPR.

17

Сразу поясню ,я думаю ,что ,как сотрудник этой организации, создавалась она скорее для вполне действительных, профессионалов скажем посольство СММОА в Финляндии представлено аттестованным работником дипломатической службы ПОСОЛЬСТВО В ФИНЛЯНДИИ
Далее , это организация ,создана не для любителей а для профессиналов ,не микронационального толка.
А таких образований как Кабинда или скажем Республика Риф .Т.е непризнанных государств.
Кроме того ,для того что-бы микронация попала в список нужен не только взнос. Но и публикации в СМИ.( не электронных)
и широкая известность.
Сразу скажу ,что абсолютно подходят под этот стандарт. Силенд, Понтинья ,Себорга, Свободный город Христиания.
И пожалуй Редонда.
Так что ,процесс этот сложный. Что касается признания микронациями Запада. Нужно учесть один момент важный ,старые микронации , Силенд,Вестарктика ,не заключают договоров в с микронациями более юными.А юные микронации весьма открыты к диалогу.
Что касается платы скажу честно я  единственный был против.Но в итоге выторговал только эту 6- месячную полосу для всех.
Кроме того , (как я уже много раз говорил ), я взял на себя такие "повышенные обязательства" представлять в ПДО , все микронации СНГ.
И если чем-то могу помочь,то через почту ( она изестна руководству КА ) этот вопрос обсуждаем.
И хотя совершенно никто не вменял мне обязанность решать вопросы по МН СНГ ...как советский человек я сам ее себе вменил.-))
Если что-то не написал то это в ветке консульства АК в КПА КБ
Ссылка

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (30-06-2013 22:10)

18

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Кроме того ,для того что-бы микронация попала в список нужен не только взнос. Но и публикации в СМИ.( не электронных) и широкая известность.

Так в чём тогда смысл этой организации? Если есть известность, то зачем еще и ПДО?

19

Людмила написал(а):

Так в чём тогда смысл этой организации? Если есть известность, то зачем еще и ПДО?

Для развития контактов преимущественно среди непризнанных или ограниченно-признанных стран,таких как  скажем САДР.

А известность. Ну это для МН во многом вопрос " случая" NSK или Ладония приобрели огромную известность и популярность , благодаря арт- проектам. Им PR и не нужен.
О МН там и речь в уставе как о группах -наблюдателях. Я просто зашел сообщить ,что ,всегда готов помочь постсоветским МН , если это в моей компетенции. И только.

20

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Я просто зашел сообщить ,что ,всегда готов помочь постсоветским МН , если это в моей компетенции. И только.

Я читала ваши сообщения.Думаю что если поблагодарю от себя, то наши граждане согласятся с моими словами.Я наслышана о вас хороших слов.

21

На мой взгляд, лучше быть, чем казаться. К примеру, Орания существует уже как полновесное государство, а в вышеприведённых списках оная не значится.

22

Почему бы нам к этому не стремится. И не выйти за рамки виртуального проекта.

23

vitele написал(а):

На мой взгляд, лучше быть, чем казаться. К примеру, Орания существует уже как полновесное государство, а в вышеприведённых списках оная не значится.

По Орании был вопрос. Таллини был за но страны ОЕАС Кабинда, Камерун и пр. против.  И собственно вопрос висит.
Но должен заметить ,таких фолькштатдов как Орания в ЮАС довольно много. Их очень сложно идентифицировать.
Это не непризнанные или ограниченно признаные страны. Но и не микронации. По крайней мере таковыми себя не считают.
А по ряду причин, не относят себя к самопровозглашенным страна вроде Хатт-Ривер или Конк.
А стремится это дело иное -))

24

Biryte написал(а):

Почему бы нам к этому не стремится. И не выйти за рамки виртуального проекта.

Это все довольно интересно, но есть маленький нюанс - столь немалая отдаленность подданных Княжества, что делает столь проблематичным подобный выход из разряда виртуальных.

25

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

vitele написал(а):
На мой взгляд, лучше быть, чем казаться. К примеру, Орания существует уже как полновесное государство, а в вышеприведённых списках оная не значится.По Орании был вопрос. Таллини был за но страны ОЕАС Кабинда, Камерун и пр. против.  И собственно вопрос висит.
Но должен заметить ,таких фолькштатдов как Орания в ЮАС довольно много. Их очень сложно идентифицировать.
Это не непризнанные или ограниченно признаные страны. Но и не микронации. По крайней мере таковыми себя не считают.
А по ряду причин, не относят себя к самопровозглашенным страна вроде Хатт-Ривер или Конк.
А стремится это дело иное -))
Подпись автораOrbis Unum

В таком случае что такое микронация и что такое не признанная страна? Народ. этнос, религиозня группа. Навпример Молокане и Духоборы могут быть и религиозной и этногруппой. Не ужели у нас нет шансов кагда-нибудь выйти за пределы сайта.... В таком случае у этой страны будущего нет.

26

Biryte написал(а):

В таком случае что такое микронация и что такое не признанная страна? Народ. этнос, религиозня группа. Навпример Молокане и Духоборы могут быть и религиозной и этногруппой. Не ужели у нас нет шансов кагда-нибудь выйти за пределы сайта.... В таком случае у этой страны будущего нет.

Микронация это неологизм. Нечто чего в правовом поле просто нет. Это неологизм появился после истории вокруг
Ссылка
одного совсем не веселого случая.
А далее мы вступаем в область философско -правовых категорий.
Что такое государство ? В 1933 году был принят документ , впоследствии инкорпорированный в Устав ООН, но ...принимался он в спешке
Отвергнута была идея СССР дать четкое определение , "Аппарат подавления одного класса другим"

Непризнанная страна , это Приднестровье ,Сомалиленд,Кабинда. Т.к .есть и территория и население и правительство и экономика и история,
но в силу определенных факторов( политических) страну не признают.
Ограниченно признаная это САДР , Тайвань ООП и пр. Т.е. признают но некоторые страны или комиссии ООН и Межправительственные Организации.( здесь тоже граница условна) . По идее нет такой категории нация . До 18 века это был звук пустой. Понятие нации -порождение ВФР и капиталистической формации. До этого существовало понятие , Суверенитета - как формы подчинения вассала монарху. Хотя собственно всякий вассал мог (и это было частым делом ) просто поменять своего  Суверена -сюзерена. Это было нормой и в 17 веке еще.
Строго говоря понятия микронация в праве нет. Есть впрочем, употребляемый термин предназначенный для народов численностью до 1 млн. Но это не правовая категория а этнологическая.
Собственно феномен в том, что многие микронации это попытки создания государств по лекалу. По шаблону,по проекту.
А не вследствии исторических событий. А если историко-правовую оценку поискать... То сведется все к поговорке " Когда мятеж кончается удачей- тогда он называется иначе "
Т.е . действительная в том числе классовая политика , всегда превалировали над правом.
Что касается будущего .
Мы живем в мире понятий, которые вроде-бы очевидны. Однако если задуматься. То выходит ,что ,все результат глупой и безответственной игры людей. Их амбиций , выдумок и предрассудков. За историю люди придумали деньги. Сейчас это листок бумаги - скоро будет нолик в кибернетике . И конечно реальной цены у них нет. Это мы так привыкли.  Это такой сговор!Государство - тоже условность .Тоже сговор!Т.е .государство категория субъективистская ,а не объективно-правовая.
Тоже результат неких иллюзий и принуждений. Страна -явление иное - общность культуры и языка. Но страна понятие географическое.
Как Германия в 18 или Италия в 19 веке может содержать в себе сотни государств.
Я не знаю ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ответа на этот вопрос. Если бы знал то ,вероятно и не проявил бы интереса к микронациям никогда.
А то ,что, мы имеем повсеместно , как МН правильнее называть община ,коммунити. и пр. Вероятно так.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (02-07-2013 12:39)

27

Biryte написал(а):

В таком случае у этой страны будущего нет.

Мадам, не бросайтесь в истерику. Вы уже во всех топиках панику распространили.Если имеете что-то конкретное предложить-предлагайте, если нет-нечего в крайности бросаться.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » International Organisations » Парадипломатическая Организация