Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Вселенская Христианская Церковь » События,комментарии


События,комментарии

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

Очень красивая архитектура! А где находится этот Собор?

152

Doctor_of_Science написал(а):

где находится этот Собор?

Лурд, Франция. Почти на границе с Испанией.

153

Предлагаю посмотреть небольшой ролик о Лурде, один из немногих, где верно-точно говорится о чуде Исцеления - именно как о Божественном чуде, подразумевающем прежде всего духовное, внутреннее преображение личности, освящение человека Его благодатью.

154

Уважаемые сограждане, гости Княжества!
Поздравляю Вас с последним днём масленицы - Прощёным Воскресеньем, днём предваряющем начало Великого Поста. Это время очищения, духовного обновления через примирение! Христос, испытывая на кресте муки, которые нам страшно и представить, простил своих мучителей и даёт нам силу простить наших обидчиков. Посему и сам прошу прощения, и предлагаю примириться с ближними: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6:14-15).
Также предлагаю вновь соединиться вместе за народ Украины, страдающий ныне не только от раздоров, но и от войны. Позволю себе здесь, в качестве темы для размышления, привести проповедь Папы Франциска.

Отредактировано vitele (02-03-2014 13:46)

155

Поздравляю всех единоверцев с началом Великого Поста и его первым днём - Пепельной Средой.
Также предлагаю вниманию Послание Папы Франциска на Великий пост 2014.

156

В период Великого поста для каждого христианина особенно важным становится вопрос покаяния и прощения. Этому была посвящена проповедь Папы Франциска в минувшую пятницу.

157

Церемония канонизации блаженных Иоанна XXIII и Иоанна Павла II - которая начнётся 27 апреля - будет транслироваться по всему миру.

158

Вчера, в Великий Четверг, папа Франциск совершил мессу в воспоминание о Вечере Господней. Также, позволю себе напомнить, что Предпасхальное время - традиционно время для искреннего покаяния и исповеди; к сожалению, в пределах Княжества организовать это Таинство пока невозможно, но каждый христианин может сделать это в своей приходской или - будучи в отъезде -  любой другой церкви.

Отредактировано vitele (18-04-2014 14:14)

159

Уважаемые сограждане! Поздравляю всех со Светлой Пасхой Христовой! Радости, света и Его помощи всем нам! Предлагаю также Пастырское Пасхальное Послание архиепископа Павла Пецци, а также маленькую новость, которая может служить примером повседневной жизни-служения.

160

Дорогие друзья!
Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресеньем!!!
http://sa.uploads.ru/t/ohsYL.jpg

161

Уважаемые сограждане! Поздравляю Вас с праздником - Воскресением Милосердия Божия, коим заканчивается Пасхальное торжество. Знаменательно, что именно сегодня, в праздник, установленный по инициативе папы Иоанна Павла II в Ватикане состоялась канонизация его и Иоанна XXIII - двух великих архипастырей XX века, ставших символами обновления Церкви, её жизни и служения!

162

За жизнь можно бороться и побеждать даже в городе смерти

163

Уважаемые сограждане!
Поздравляю вас с Торжеством Пресвятой Троицы. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen - Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь "Братья: Радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны: и Бог любви и мира будет с вами. Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые. Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь." 2 Кор 13, 11-13.

164

Поздравляю всех христиан с праздником - Торжеством Пресвятого Тела и Крови Христа! Да удостоимся мы во все дни жизни Великого Дара - Евхаристии!

165

Уважаемые сограждане, гости Княжества! Поздравляю всех с праздником - Днём Памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Девы Марии.
"Теперь восхвалим славных мужей и отцов нашего рода. Те были мужи милости, которых праведные дела не забываются; в семени их пребывает доброе наследство; потомки их — в заветах. Семя их будет твёрдо, и дети их — ради них. Семя их пребудет до века, и слава их не истребится. Тела их погребены в мире, и имена их живут в роды. Народы будут рассказывать о их мудрости, а церковь будет возвещать их хвалу". Сир 44, 1. 9-14.

166

Не перестаю удивляться, господин барон, как Вы стараетесь своевременно информировать нас о таких значимых событиях в духовной жизни.
Почаще бы Вы появлялись на форуме, думаю, многим было бы интересно почитать об истории того или иного празднования или чествования святых.

167

Doctor_of_Science написал(а):

Не перестаю удивляться, господин барон, как Вы стараетесь своевременно информировать нас о таких значимых событиях в духовной жизни.
Почаще бы Вы появлялись на форуме, думаю, многим было бы интересно почитать об истории того или иного празднования или чествования святых.

Кстати, согласен с Её Сиятельством. Даже для меня такие исторические экскурсы интересны. Не пропадайте, г-н барон. :)

168

С удовольствием отвечу на вопросы и по возможности предоставлю информацию по тем или иным праздникам Вселенской Церкви! А пока поздравляю с праздником - Днём Памяти святого благоверного князя Владимира, принесшего на Русь Свет Христианства.

169

В эти дни Церковь отмечает Память своих великих учителей - св. Бернарда Клервоского и папы - св. Пия X.
Без сомнений, стали они воплощением пророчеств Иезекииля, чтение из которых звучит сегодня: "Так говорит Господь: И освящу великое имя Моё, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их. И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу. И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотское. Вложу внутрь вас дух Мой, и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом" (Иез 36, 23-28).

170

Поздравляю всех добрых христиан с праздником - Днём Памяти Пресвятой Девы Марии Царицы. "Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет. Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи. Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама. Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на плечах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это". (Ис 9, 2-4. 6-7).

171

От имени Ордена Св. Девы Марии Богенской приветствую всех христиан Ąysellantæ.

172

Didrik Bogen написал(а):

От имени Ордена Св. Девы Марии Богенской приветствую всех христиан Ąysellantæ.

Подпись автора

    Приор и Великий Магистр Суверенного Цивильного Ордена Девы Марии Богенской

Мы тоже приветствуем вас. Хотелось бы узнать больше о вас и вашем ордене.

173

Сразу три знаменательные даты Церковь отмечает в конце сентября. Первая из них - День Памяти св. Викентия де Поля, священника, посвятившего свою жизнь помощи бедным и больным. пленникам, заключенным и детям, а также - священникам в вопросах религиозного воспитания и образования; именно св. Викентий ввёл практику реколлекций для священников, основал 18 семинарий, значительное количество школ и предсеминарий. Также он явился организатором сразу двух конгрегаций - лазаристов и дочерей милосердия.

174

Поздравляю всех христиан с Праздником трёх Архангелов - Михаила, Гавриила и Рафаила.
Ангелы — «служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евр 1, 14), дабы объявить им план Творца, хранить их от сатаны. В годовщину освящения древней базилики святого Архангела Михаила в Риме Церковь чтит трёх Архангелов, сыгравших особую роль в истории спасения. Архангел Михаил («Кто как Бог») вёл битву со злыми духами и дал поддержку людям в борьбе со злом (Откр 12, 7-9). Архангел Гавриил («Бог сила») многократно приносил людям вести от Бога (Дан 8, 15; Лк 1, 11). Он благовествовал Пресвятой Деве Марии, что Она станет Матерью Сына Божия (Лк 1, 28-38). Архангел Рафаил («Бог исцеляет») — один из семи Ангелов, стоящих перед Господом (Тов 12, 15), был опекуном юного Товии. Христианин должен хранить в себе глубокое ощущение незримого присутствия и поддержки его деятельности Ангелами.

Чтение книги Откровения святого Апостола Иоанна.

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его; потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! (Откр 12, 7-12a).

175

Вчера, во время Мессы, посвящённый Празднику трёх Архангелов - Михаила, Гавриила, Рафаила - папа Франциск обратился к верующим с проповедью, которая является во многом знаковой-символичной именно сегодня.

176

Поздравляю и разделяю со всеми Память о св. Иерониме, священнике и Учителе Церкви.
Св. Иероним родился в Далмации около 340 г. Родители послали его учиться в Рим. Там он принял крещение от рук папы Либерия. Путешествовал в Галлию, а затем в Сирию, где вёл отшельническую жизнь, изучая Священное Писание и восточные языки. В Антиохии принял рукоположение в священники. В 382-384 гг. был секретарём и советником папы Дамаса. В 385 г. уехал в Вифлеем и там остался до самой смерти. Под его опекой основались в Вифлееме четыре монастыря. Св. Иероним перевёл Священное Писание на латинский язык. Его перевод был принят официальным текстом Западной Церкви. Также он написал комментарии ко многим книгам Священного Писания, боролся с современными ему ересями. Умер в 420 г. Почитается одним из четырёх величайших учителей Западной Церкви.

177

Сегодня Церковь вспоминает св. Терезу Младенц Иисуса, деву и учителя Церкви.
Мария Франциска Тереза Мартэн родилась в Алансоне в 1873 г. Воспитанная в набожной христианской семье и в интернате бенедиктинок в Лизьё, в пятнадцать лет вступила в кармелитский монастырь и получила имя Терезы Младенца Иисуса. В монашеской жизни она из любви к Богу старалась всё делать тщательно, даже малейшие обязанности. Она назвала этот путь «малым путём духовного детства». Видя, что любовь Бога забыта, предала себя Богу в духовное жертвоприношение за спасение мира. Свой духовный опыт она записала в книге «Повесть об одной душе». Умерла 30 сентября 1897 г. Почитается покровительницей католических миссий.

178

Пусть не только сегодня - в День Памяти свв. Ангелов-Хранителей, - но и во все дни эти Стражи Господни берегут нас от опасностей, невзгод, болезней и происков древнего змея, источника зла.
Священное Писание учит нас, что Бог по Провидению Своему посылает Ангелов, чтобы хранить людей и вести их к предназначенной цели (Быт 16, 7; Исх 14, 19). Церковь призывает нас благодарить за присутствие Ангелов среди нас и прибегать к их опеке в трудностях жизни и искушениях: "Так говорит Господь: Вот, Я посылаю пред тобой Ангела Моего хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. Блюди себя пред лицом Его, и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего; ибо имя Моё в Нём. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять всё, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. И пойдёт пред тобою Ангел Мой" (Исх 23, 20-23).

179

Сегодня, когда очень многое и очень многие нуждаются в духовном обновлении, углублению веры предлагаю вместе с Церковью обратиться за примером служения к св. Франциску Ассизскому.
Джованни Бернардонэ родился в Ассизи в 1182 г. в семье богатого купца. Из-за его любви к французскому языку он был прозван «Франческо». В молодости вёл беззаботную жизнь, но под действием благодати Божией обратился и принял полную нищету. Когда возле него собрались сподвижники, основал Орден Братьев Меньших, занимавшихся странствующим проповедничеством. Также с помощью св. Клары основал женский орден, названный вторым орденом, и в последствии для мирян основал третий орден пенитенциариев. Своим примером и основанным им движением св. Франциск оказал сильное влияние на духовную и культурную жизнь средневековья. В конце жизни получил на горе Алверни стигматы Страстей Господних. Умер в Ассизи 3 октября 1226 г. и спустя два года был канонизирован.

180

Сегодня Церковь вспоминает св. Бруно, священника.
Св. Бруно родился в Кёльне около 1035 г. Закончив обучение в Парижском университете, стал каноником в Кёльне, а затем в Реймсе. Оставив мир, основал на дикой пустоши Шартрез возле Гренобля строгий орден картезианцев, посвящённый покаянию и молитвам. Был вызван в Рим папой Урбаном II, своим давним учеником, и провёл там четыре года. Получив разрешение вернуться к созерцательной жизни, основал второй монастырь своего ордена в Ла Торр в Калабрии, где и умер 6 октября 1101 г.

Чтение святого Евангелия от Луки.

В то время: Один законник встал, и, искушая Иисуса, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шёл из Иерусалима в Иерихон, и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его, и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шёл тою дорогою, и, увидев его, прошёл мимо. Также и левит, быв на том месте, подошёл, посмотрел, и прошёл мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашёл на него и, увидев его, сжалился. И, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привёз его в гостиницу, и позаботился о нём. А на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «позаботься о нём; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе». Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. Лк 10, 25-37.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Вселенская Христианская Церковь » События,комментарии