Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » МинВнешнейПолитики » Consulate of Kornburgia / Консульство Корнбургии


Consulate of Kornburgia / Консульство Корнбургии

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Glen von Kornen написал(а):

Да и звучит "канцлер-президент" лучше, чем "рейхсканцлер". Последняя должность у многих ассоциируется с нацистской Германией. А наше "канцлер-президент", с одной стороны и не заезжено, а с другой - не режет уши.

Прошу прощения,выражу лишь личное мнение.По моему,такое совмещение исполнительной(канцлер) и представительной(президент) власти указывает на возвращение к имперским основам построения государства.Есть ли смысл в таком переименовании,коль скоро Корнбургия не является государством с авторитарным способом управления?

32

Сегодня, 10 сентября 2012 года, в Корнбургии празднуется главный государственный праздник - День Основания Корнбургии. Ей исполняется 6 лет. Вот мое обращение к согражданам:

"Сегодня, 10 сентября 2012 г., нашей стране исполняется 6 лет. Срок для микронации, мягко говоря, немалый. За это время мы прошли через многое. Были взлеты, были падения. Были хорошие моменты. Были и не очень. Но, тем не менее, мы всегда выбирались из самых тяжелых кризисов, конфликтов, etc. Почему же нам это удавалось? Просто мы любили свою страну. Очень сильно. И были готовы делать для нее все, что угодно. Патриотизм – наша национальная черта. Надеюсь, что и в будущем корнбуржцы не лишатся своих хороших черт и по-прежнему будут такими же честными, добрыми, справедливыми, свободолюбивыми, как и раньше. Сердечно поздравляю всех своих сограждан с этим замечательным праздником!

С Днем Рождения, милая Родина!

Segodnä, 10 sentäbrä 2012 goda, našej strane ispolnäjetsä 6 let. Srok dlä mikronatii, mähko govorä, nemaly. Za eto vremä my prošli čerez mnogo. Byli vzlöty, byli padenija. Byli chorošyje momenty. Byli i ne očenj. No, tem ne meneje, my vsegda vybiralisj iz samych täžolych krizisov, konfliktov, etc. Počemu že nam eto udavalosj? Prosto my lübili svoju stranu. Očenj siljno. I byli gotovy delatj dlä nejo vsö, što ugodno. Patriotism – naša nationaljna čerta. Nadejusj, što i v budusčem kornburžcy ne lišatsä svoich chorošych čert i po-prežnemu budut takimi že čestnymi, dobrymi, spravedlivymi, svobodolübivymi, kak i ranjše. Serdečno pozdravläju vsech svoich sograždan s etim zamečateljnym prazdnikom!

S Dnöm Roždenija, mila Domovina!"

33

Af nŏmu Magnæ Dŏmmu unt zįvenim Køngištutu Ąysellantæ vįttam šę frąundant lanti Kornbųrgia cum bęlzian štattant festum!
Ænu Brilliąntæ Ąltiss Køngišt Andrę Ąysellantæ.

От имени Правящего Дома и подданных Княжества Аусландского поздравляю дружественную Корнбургию с большим государственным праздником!
Его Светлейшее Высочество Князь Андрей Аусландский

34

Большое спасибо!

35

:cool:  Его Высочество оставил первое сообщение на Аусландском языке!

36

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

:cool:  Его Высочество оставил первое сообщение на Аусландском языке!

Начало сделано.

37

Обращение Его Светлейшего Высочества на языке Аусланда - очень весомое и заслуживающее восхищения заявление от имени Аусландского народа. Полагаю, что подданные Короны должны последовать столь положительному примеру и начать постигать все тонкости национального языка.

38

Doctor_of_Science написал(а):

Обращение Его Светлейшего Высочества на языке Аусланда - очень весомое и заслуживающее восхищения заявление от имени Аусландского народа. Полагаю, что подданные Короны должны последовать столь положительному примеру и начать постигать все тонкости национального языка.

Присоединяюсь к мнению г-жи Директора Департамента образования.Думаю,что Его Высочество учтет наши пожелания.Единственно не понятно,почему мало высказываний и обсуждений этой темы в соответствующих разделах.

39

Baron d'Aurgie написал(а):

Единственно не понятно,почему мало высказываний и обсуждений этой темы в соответствующих разделах.

Господин барон.Перенесите свои эмоции из дип.представительства в другой раздел.

40

23 сентября 2012 года завершились первые в истории Четвертой Республики парламентские выборы. Все 3 места в Сейме (официальное название нашей легислатуры) заняли представители Республиканско-демократической партии. Почему вышло именно так? Дело в том, что большинство наших активных граждан вступило в новообразованную партию, а граждане неактивные, естественно, участия в выборах не принимали.

Люди, занявшие места в Сейме: Глен фон Корнен, Даниель фон Гиненбух, Александер Айкс.

В связи с моей болезнью, а также с болезнью фон Гиненбуха, первое заседание Сейма назначено на 29 сентября.

41

Glen von Kornen написал(а):

В связи с моей болезнью, а также с болезнью фон Гиненбуха, первое заседание Сейма назначено на 29 сентября.

Выздоравливайте,г-н Глен фон Корнен.

42

Prince Ausland написал(а):

Господин барон.Перенесите свои эмоции из дип.представительства в другой раздел.

Прошу прощения,монсеньор!

43

Свежий номер газеты "Das Kornburg".

Ссылка

44

Glen von Kornen написал(а):

Свежий номер газеты "Das Kornburg".

Коротко и ёмко!

45

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Коротко и ёмко!

Попробуйте и Вы в подобном формате,мадемуазель.Возможно и у Вас получится.

46

Дамы и господа! Имею честь сообщить,что сегодня вышел первый пробный номер нового государственного СМИ на государственных языках.Предлагается к просмотру и комментариям. Ознакомиться можно в теме Управления Информации.

47

Сегодня, 21 октября 2012 года, завершились вторые за историю Четвертой Республики выборы Главы Государства. На этот раз его избирало не Народное Собрание, состоящее из всех дееспособных граждан страны, а Сейм, то есть, парламент.

Голоса депутатов распределились следующим образом:

1) За Глена фон Корнена, то есть, за меня, проголосовало два парламентария;
2) За Андерса Феттманна - один;
3) За Даниеля фон Гиненбуха, экс-Кайзера - ноль.

То есть, я Глен фон Корнен, избран канцлером-президентом на второй срок, еще на шесть месяцев. Но править страной больше двух сроков подряд в нашей запрещено, так что мне уже нужно искать преемника, который бы выступил на следующих выборах от моей партии.

Ориентировочный состав правительства:

Канцлер-президент - Глен фон Корнен;
Министр иностранных дел - Глен фон Корнен;
Министр культуры и народного просвещения - Даниель фон Гиненбух;
Министр иных дел - Александер Айкс.

48

Вопрос выборов для нас, в целом, неактуален ввиду различия форм правления в наших странах,но,тем не менее, разрешите принести Вам поздравления по поводу повторного избрания.

49

Prince Ausland написал(а):

Вопрос выборов для нас, в целом, неактуален ввиду различия форм правления в наших странах,но,тем не менее, разрешите принести Вам поздравления по поводу повторного избрания.

+1  :flag:

50

Работая над своим тевтонским языком, я внезапно понял: народ не начнет его использовать, пока мы, так сказать, не "прорекламируем" его. И, в рамках этой своеобразной рекламы, я, на досуге составил краткий русско-тевтонский разговорник. Так зачем же я вывешиваю его на форуме другой микронации? Просто хочу, чтобы сведущие люди оценили мою работу: и язык в общем, и разговорник в частности, в случае чего, дали бы какие-нибудь полезные советы...

Краткий русско-тевтонский разговорник – der kuurt antisch-thüütsch spraekfüürnyss (дэр куурт а̀нтиш-тюйч спрэ̀йксфюйрнысс)

Ja (я) – да
Néj (нэй) – нет
Ik n’spraeke antåba, thüütschåba (ик энспрэ̀йке а̀нтоба, тю̀йчоба) – Я не говорю по-русски, по тевтонски
Thu spraeks tüütschåba, antåba? (ту спрэ̀йкс тю̀йчоба, а̀нтоба) – ты говоришь по-тевтонски, по-русски?
Hallù! (халлу̀!) – Привет!
Hej då! (хэ̀йдо) – Пока!
Mou name ist... (моу на̀мэ ист) – меня зовут….
Alsisch ist thein name? (а̀льзиш ист тэйн на̀мэ) – Как тебя зовут?
Thaank! (таанк) – Спасибо!
Thar thu libs? (тар ту либс) – Где ты живешь?
Ik libe in... (ик лѝбе ин) – я живу в…
Thos ist mou mathar, fadhar, sonn, dåchtar, gaate, gaatel… (тос ист моу ма̀тэр, фа̀дэр, сонн, до̀хтэр, га̀атэ, га̀атэль) – это моя мать, мой отец, сын, моя дочь, супруга, мой супруг…
Sind der Barnsdag! (зинд дэр ба̀рнсдаг) – С днем Рождения!
Sind Juul Christi! (зинд юуль хрѝсти) – С Рождеством Христовым!
Sind der Naujeer! (зинд дэр на̀уеэр) – С Новым Годом!
Hilfiu! (хѝльфиу) – Помогите!
Stemiu der polizài, de brendmännar, die ambulance! (стэ̀миу дэр полица̀й, дэ брэ̀ндмэннар, ди а̀мбулянцэ) – Вызовите полицию, пожарных, скорую!

51

Мне кажется, чтобы люди стали разговаривать на тевтонском, надо несколько разнообразить разговорник более подходящими для общения фразами, например: мой(я) дорогой(ая), красавица, вы мне очень нравитесь, не согласитесь ли со мной поужинать? что вы делаете сегодня вечером? а не испить ли нам по чашечке кофе (рюмочке морса), я знаю ресторанчик, где вкусное мороженое (пиво), я в вас влюбился с первого взгляда и т.п. Тогда, уверен, тевтонский оживёт! И привлечёт к себе много поклонников(иц).

Отредактировано vitele (24-10-2012 23:11)

52

vitele написал(а):

Мне кажется, чтобы люди стали разговаривать на тевтонском, надо несколько разнообразить разговорник более подходящими для общения фразами, например: мой(я) дорогой(ая), красавица, вы мне очень нравитесь, не согласитесь ли со мной поужинать? что вы делаете сегодня вечером? а не испить ли нам по чашечке кофе (рюмочке морса), я знаю ресторанчик, где вкусное мороженое (пиво), я в вас влюбился с первого взгляда и т.п. Тогда, уверен, тевтонский оживёт! И привлечёт к себе много поклонников(иц).

Господин Контр-адмирал, зачем же так сразу, прям-таки "на абордаж" в плане отужинать и т.п., гораздо полезнее было бы пока разнообразить разговорник тематическими фразами по разделам: семья, учеба, досуг, культурная жизнь... От лица Государственного Университета Княжества Аусланд поздравляю г-на Глена фон Корнена с таким важным и ответственным моментом становления Корнбуржской нации как создание тевтонского языка.

53

Госпожа Доктор, мировой опыт общения подтверждает, что именно "абордаж" - как Вы выразились - приносит наибольший успех при изучении языка. Все остальные темы - досуг, спорт, развлечения - изучаются позже, в уютной-спокойной обстановке, непроизвольно. А потому словарный запас пополняется незаметно, но "мегатоннами".

54

Doctor_of_Science написал(а):

От лица Государственного Университета Княжества Аусланд поздравляю г-на Глена фон Корнена с таким важным и ответственным моментом становления Корнбуржской нации как создание тевтонского языка.

Насколько мне известно,этот язык и раньше был.Просто людей,которые им владеют почти не осталось.Господин Глен,я не ошибаюсь?
Кстати,кажется уже пора и на аусландском фразы разговорные выкладывать для постепенного обучения. :)  а то мы скорее на тевтонском заговорим.

Отредактировано Contesse Chateau-Angeles (25-10-2012 19:55)

55

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Кстати,кажется уже пора и на аусландском фразы разговорные выкладывать для постепенного обучения. :)  а то мы скорее на тевтонском заговорим.

Мадемуазель,не опережайте события.Вы верно заметили,что тевтонский язык существует давно,чего нельзя сказать об аусландском...

56

Позавчера, от нечего делать, я решил составить список всех наших глав государств и глав правительств. Возился с этим делом аж целых полчаса! Однако, оно стоило того. Теперь мы точно знаем, что, к примеру, я, Глен фон Корнен - четырнадцатый глава государства, девятый демократически избранный глава государства и четырнадцатый глава правительства. Вот списки:

Главы Государства Корнбургии с указанием официального названия должности (титула). Номер без скобок – просто порядковый, номер в круглых скобках – для демократически избранных глав государства, в квадратных – для монархов.

Королевство:

1 [1] Глен I – король Корнбурга

Первая Империя:

2 [2] Глен I – Кайзер (Император) Корнбуржской Империи
3 [3] Бартоломео I - Кайзер (Император) Корнбуржской Империи
4 [4] Глен I – Кайзер (Император) Корнбуржской Империи

Первая Республика:

5 (1) – Глен фон Корнен – президент
6 (2) – Рихард фон Тукен – президент

Вторая Республика:

7 (3) – Рихард фон Тукен – федеральный президент
8 (4) – Макс Паулюс – федеральный президент
9 (5) – Рихард фон Тукен – федеральный президент
10 (6) – Марта Иогансен – федеральный президент
11 (7) – Рихард фон Тукен – федеральный президент

Третья Республика:

12 (8) – Глен фон Корнен – президент

Вторая Империя:

13 [5] – Даниель I – Кайзер (Император) Корнбуржской Империи

Четвертая Республика:

14 (9) – Глен фон Корнен – канцлер-президент

Список всех Глав Правительства Корнбургии (вместе с официальным названием должности):

Королевство:

1. Рихард фон Тукен – вице-король

Первая Империя:

2. Рихард фон Тукен – имперский канцлер
3. Бруно Хюнсманн – имперский канцлер
4. Глен фон Корнен – имперский канцлер
5. Рихард фон Тукен – имперский канцлер

Первая Республика:

6. Рихард фон Тукен – премьер-министр
7. Глен фон Корнен – премьер-министр

Вторая Республика:

8. Глен фон Корнен – федеральный канцлер
9. Йенс Басманн – федеральный канцлер
10. Глен фон Корнен – федеральный канцлер
11. Даниель Гиненгер (фон Гиненбух) – федеральный канцлер

Третья Республика:

12. Даниель Гиненгер (фон Гиненбух) – верховный канцлер

Вторая Империя:

13. Глен фон Корнен – премьер-министр

Четвертая Республика:

14. Глен фон Корнен – канцлер-президент

57

Glen von Kornen написал(а):

Позавчера, от нечего делать, я решил составить список всех наших глав государств и глав правительств. Возился с этим делом аж целых полчаса! Однако, оно стоило того. Теперь мы точно знаем, что, к примеру, я, Глен фон Корнен - четырнадцатый глава государства, девятый демократически избранный глава государства и четырнадцатый глава правительства

А вот для нас,господин Глен фон Корнен,даже от нечего делать нечего составлять,извините за тавтологию.. :) У нас один,и, надеюсь надолго,правитель..

58

Ссылка

Новый номер газеты "Das Kornburg".

59

Вчера, 8 ноября 2012 года, вышедшими из РДПК гражданами Андерсом Феттманном и Александером Айксом была основана Либерально-националистическая партия Корнбургии (ЛНПК). Уже созданы эмблема партии, девиз. Неофициальный цвет партии - желтый (у РДПК лазоревый). Количество мест в Сейме - одно (депутат - Александер Айкс).

60

Glen von Kornen написал(а):

Вчера, 8 ноября 2012 года, вышедшими из РДПК гражданами Андерсом Феттманном и Александером Айксом была основана Либерально-националистическая партия Корнбургии (ЛНПК).

Господин Глен фон Корнен,прошу пояснения касаемо названия партии..я не комментирую,это Ваше внутреннее дело,но ЛИБЕРАЛЬНО и НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ в совместном исполнении...это непонятно.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » МинВнешнейПолитики » Consulate of Kornburgia / Консульство Корнбургии