Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » МинВнешнейПолитики » Consulate of Kornburgia / Консульство Корнбургии


Consulate of Kornburgia / Консульство Корнбургии

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Территория дипломатического представительства Корнбуржской Республики
http://uploads.ru/t/S/8/q/S8qlN.jpg

2

От имени народа Корнбургии приветствую Княжеский Дом Аусланда, а так же его народ. Также благодарю за создание посольства и надеюсь на долгое, взаимовыгодное, плодотворное сотрудничество!

3

Не сомневаюсь,что у наших народов найдется множество точек соприкосновения,взаимно интересных и поучительных.

4

Рады проинформировать: сегодня была полностью заполнена электронная версия нашего Государственного Архива. Теперь со всей документацией, созданной за почти 6 лет существования нашей страны, можно ознакомиться в Интернете.
Тоже сегодня.
Наши доблестные ученые (то есть я, Глен фон Корнен), внимательно изучив содержание Государственного Архива, смогли составить список всех исторических периодов, имевших место в нашей стране, вместе с датами их начала и конца. Вот он:
10 сентября 2006 - прибл. ноябрь 2006 - Королевство
прибл. ноябрь 2006 - март-апрель 2008 - Первая Империя
март-апрель 2008 - 18 июля 2009 - Первая Республика
18 июля 2009 - 24 марта 2011 - Вторая Республика
24 марта 2011 - 18 сентября 2011 - Третья Республика
18 сентября 2011 - 2 марта 2012 - Вторая Империя
2 марта 2012 - Четвертая Республика

5

Многоуважаемый Glen von Kornen! А чем обусловлена столь стремительная революционность и соответственно смена форм власти?!

6

Ну... Я полагаю, тут свою роль сыграли несколько факторов. Во-первых - возраст страны. 6 лет - для микронации это, мягко говоря, немало. Во-вторых - как возрастание, так и спад активности. В-третьих - менталитет корнбуржцев. Мы как французы: только нам покажется, что нас, не дай Бог, кто-то обманывает (в данном случае - государство), то все... держитесь крепче!

7

Надеюсь, что Корнбургия обретёт стабильность, а следовательно будет процветать и расти!

8

Glen von Kornen написал(а):

Рады проинформировать: сегодня была полностью заполнена электронная версия нашего Государственного Архива. Теперь со всей документацией, созданной за почти 6 лет существования нашей страны, можно ознакомиться в Интернете.
Тоже сегодня.
Наши доблестные ученые (то есть я, Глен фон Корнен), внимательно изучив содержание Государственного Архива, смогли составить список всех исторических периодов, имевших место в нашей стране, вместе с датами их начала и конца. Вот он:
10 сентября 2006 - прибл. ноябрь 2006 - Королевство
прибл. ноябрь 2006 - март-апрель 2008 - Первая Империя
март-апрель 2008 - 18 июля 2009 - Первая Республика
18 июля 2009 - 24 марта 2011 - Вторая Республика
24 марта 2011 - 18 сентября 2011 - Третья Республика
18 сентября 2011 - 2 марта 2012 - Вторая Империя
2 марта 2012 - Четвертая Республика

Господин Глен фон Корнен! Отчего же Вы не предложите прямую ссылку на материалы архива,дабы желающие могли ознакомиться с ними непосредственно...

9

Ссылка

10

Благодарим за ссылку.Интересно познакомиться с историей иных микронаций.

11

Lady-N написал(а):

Благодарим за ссылку.Интересно познакомиться с историей иных микронаций.

Присоединяюсь +1

12

Вчера вышел 19-й выпуск газеты "Das Kornburg" (июль 2012 года).

Номер

13

Glen von Kornen написал(а):

Вчера вышел 19-й выпуск газеты "Das Kornburg" (июль 2012 года).

Тяжеловато читается на латинице. Тем не менее, поздравляю,как коллега.

14

Раньше мы считали газету делом чисто внутренним и, поэтому, не знакомили жителей других стран с ней. Но сейчас, когда активность во многих микронациях идет на спад, мы, таким образом, показываем, что, так сказать, еще живы. Nauh Kornburgia n' dodese, еще Корнбургия не погибла. Сейчас мы планируем создать русскую версию газеты. Ведь на корнбуржском говорят только в Корнбургии, а на русском - везде, и у нас в том числе.

P.S. У нас есть еще одна газета - "Étt Nädel", но в ней сменился главный редактор. Теперь там нет ничего, связанного с политикой.

15

Glen von Kornen написал(а):

У нас есть еще одна газета - "Étt Nädel", но в ней сменился главный редактор. Теперь там нет ничего, связанного с политикой.

Где-нибудь ссылка на неё имеется?

16

Ссылка

17

Благодарю.Информативно.

18

Вчера мною, Гленом фон Корненом, было выложено продолжение моей "Истории Корнбургии с древнейших времен до наших дней", а если говорить конкретнее, то продолжение шестой главы, про вторую Республику.

Ссылка

Отредактировано Glen von Kornen (23-08-2012 14:55)

19

Господин Глен фон Корнен! Разрешите предложить Вам выкладывать материалы о Вашей стране на Вашем сайте либо форуме.Не совсем удобно за каждым разом переходить в контакт для ознакомления.Кроме того,на мой взгляд,это будет способствовать посещаемости Ваших ресурсов.

20

Baron d'Aurgie написал(а):

Господин Глен фон Корнен! Разрешите предложить Вам выкладывать материалы о Вашей стране на Вашем сайте либо форуме.Не совсем удобно за каждым разом переходить в контакт для ознакомления.Кроме того,на мой взгляд,это будет способствовать посещаемости Ваших ресурсов.

И в контакте читается нормально,но соглашусь с господином бароном-на официальном сайте или форуме было бы лучше.

21

Эх!

Прекрасно понимаю, что с форума было бы лучше. Но дело в том, что моих сограждан очень трудно выпихнуть за пределы контакта. Лень им, или что?

Поэтому я никогда не уделял должного внимания иным нашим информационным ресурсам. У нас есть, помимо группы Вконтакте, 2 форума и сайт. Но активность наших сограждан на оных крайне мала. Да что там говорить: нет ее и все.

Но, раз кто-то из граждан и подданных других стран проявляет интерес к, разного рода, интересным происшествиям в Корнбургии, я уделю должное внимание развитию прочих информационных ресурсов нашей страны. Может быть, один форум даже передам газете "Das Kornburg", чтобы публиковать статьи не раз в месяц, а тогда, когда нужно.

22

Двадцатый "Das Kornburg".

Ссылка

23

Господин Глен фон Корнен,разрешите предложить Вам вопрос: отчего Вы пользуетесь латиницей в СМИ,тем не менее,используя русский язык?Не совсем удобно для чтения.Может быть,учитывая то,что корнбуржским владеют мало и немногое количество людей,хотя он является государственным,есть смысл делать газету двуязычной.Например,из двух колонок,каждая из которых идентична по содержанию,но написана разными языками.Мне думается,что такой способ ассоциативно заставит интересующихся сопоставлять тексты и поневоле корнбуржский язык войдет в обиход.Во всяком случае,мы планируем выпускать наш альманах именно таким способом,чтобы побудить подданных изучать государственный язык на литературных текстах,а не просто по учебникам.Так нагляднее...

24

Долго думал, что ответить...

Может быть, вы и правы. Однако, у нас в стране катастрофически не хватает кадров. Я ведь не только журналист, но еще и Глава Государства, причем "с особыми полномочиями". А газета "Das Kornburg" пишется на латинице со времен Первой Республики, то есть со времен своего создания. Да и корнбуржский язык - не русский. Хотя, безусловно, очень похож на него. Так что, это, в какой-то степени - традиция.

Я бы и рад издавать еще и русскую версию газеты... Но тогда придется бросить корнбуржскую. А если мы ее бросим, то русский язык просто вытеснит корнбуржский и мы лишимся своего языка. Благо только два человека владеют им достойно, один - в некоторой степени, а оставшиеся семь не владеют вообще и учить, видимо, не собираются.

А во времена Второй Республики им владели, в той или иной степени, 8 человек из 12.

25

Glen von Kornen написал(а):

Благо только два человека владеют им достойно, один - в некоторой степени, а оставшиеся семь не владеют вообще и учить, видимо, не собираются.
А во времена Второй Республики им владели, в той или иной степени, 8 человек из 12.

У нас вообще язык пока в стадии создания. :)

26

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

У нас вообще язык пока в стадии создания.

Ничего страшного! Язык созидается не годами даже, а веками! Так что время есть!

27

Вчера, после продолжительных дебатов, пост Главы Государства был переименован в пост канцлера-президента. Причины чисто исторические. У нас всегда были канцлер и президент, а сейчас надобность в двух этих должностях отсутствует. И мы решили совместить не только полномочия, но и названия.

Также вчера.

Была сформирована Республиканско-демократическая партия Корнбургии, являющаяся правопреемницей имперских партий ХДПК и ВКП. Партия придерживается центристских взглядов.

28

Интересная должность.Может лучше назвать её просто рейхсканцлер? Подобное уже было в практике.

29

Glen von Kornen написал(а):

пост Главы Государства был переименован в пост канцлера-президента.

Prince-Infant написал(а):

Может лучше назвать её просто рейхсканцлер?

Действительно,не совсем понятное именование. o.O

30

Все дело в том, что Корнбургия - не Рейх. Титул "рейхсканцлер" может использоваться только в Империи (Рейх = Империя, верно?), а Корнбургия - республика. Тем более, что "рейхсканцлер" обозначает исключительно главу правительства, а наш канцлер-президент - это еще и глава государства.

Да и звучит "канцлер-президент" лучше, чем "рейхсканцлер". Последняя должность у многих ассоциируется с нацистской Германией. А наше "канцлер-президент", с одной стороны и не заезжено, а с другой - не режет уши.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » МинВнешнейПолитики » Consulate of Kornburgia / Консульство Корнбургии