Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Repubic of Lostisland / Посольство Республики Лостайленд


Embassy of Repubic of Lostisland / Посольство Республики Лостайленд

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Завидую хорошей белой завистью. Нам тоже не мешает подумать о территориях не только виртуальных....жаль только,что почти не осталось ничего-все уже под чьей-нибудь протекцией.

62

Наглость и хамство г-на Ingermanland Kancler, равно как и его завидное упорство в осквернении наших посольств, поистине не знают предела. Многочисленные внушения и предупреждения, сделанные ему не только мною, но и главами практически всех русскоязычных микронаций, не возымели успеха, и единственным способом обуздать его на форуме Королевства Белых Земель оказался бан, который он и получил по решению Господаря Алексея I. Учитывая, что вот уже в третий раз, несмотря на наши запреты, г-н Ingermanland Kancler оскорбляет своим присутствием наше посольство, а так же явное презрение, которое он демонстрирует к нормам международного права, я запрашиваю блокировку аккаунта Ingermanland Kancler на интернет-ресурсах Княжества Аусланд.

С уважением,

Ярослав Мар MMPR OSA S.M.O.R.A. OSE
Капитан-регент Республики Лостайленд
Всемирный представитель Лиги Стран
и.о. Верховного Комиссара Единого Союза по Международным Делам и Безопасности
Генеральный Секретарь Организации Тройственного Сотрудничества и Безопасности
Герой Орлея
Рыцарь Единого Союза
Член Международного Профессионального Реестра
Кавалер Ордена Суверенитета
Почетный Рыцарь и Гражданин Суверенного Военного Римско-Адрианского Ордена
Кавалер Ордена Святого Стефана
Барон Фландренсиса
Барон Балтии

63

2 июля мы отмечаем Четвертую годовщину основания Лостайленда: ровно четыре года назад был создан наш первый сайт, заложивший основу сегодняшнего Лостайленда.

Юбилейный видеоклип:

Статья на нашем сайте:

http://republicoflostisland.com/news/lo … -07-02-214

64

Мы рады сообщить что, по имеющейся у нас информации, министр транспорта Лостайленда капитан Легоф вышел сегодня из новозеландского порта Керайкри и достигнет острова Хантер через шесть дней. Подробнее см. по ссылке http://republicoflostisland.com/news/ex … -07-03-215

65

Благодарим за информацию,сэр Ярослав. Наш народ рад поддержать Вашу страну в её радостном событии. От своего имени также приношу поздравления народу Лостайленда в его юбилейных торжествах.

66

Baron d'Aurgie написал(а):

Завидую хорошей белой завистью. Нам тоже не мешает подумать о территориях не только виртуальных....жаль только,что почти не осталось ничего-все уже под чьей-нибудь протекцией.

Вот бы где-нибудь нашелся какой-нибудь островок!Тогда никто нам не сможет сказать,что у нас государство ненастоящее.

67

Имеем честь сообщить, что по сообщению нашего Министерства Транспорта, лостайлендская экспедиция на остров Хантер под управлением министра транспорта Республики Капитана Легофа, успешно достигла точки назначения 10 июля. К сожалению, погодные условия не позволили нам осуществить высадку на остров, тем не менее нам удалось сделать несколько фотографий нашего флага на фоне острова Хантер:

http://s1.uploads.ru/i/kWCz5.jpg
Капитан Легоф с лостайлендским флагом в руках на борту Сильвии, на фоне острова Хантер;

http://s1.uploads.ru/i/8Ei7n.jpg

http://s1.uploads.ru/i/hiw0y.jpg
Капитан Легоф в рубке Сильвии, держа в руках флаг Лостайленда;

http://s1.uploads.ru/i/PV9oX.jpg
Сильвия - корабль Министерства Транспорта Лостайленда - на фоне острова Хантер.

Более подробная информация см. http://republicoflostisland.com/news/lo … -07-24-219

68

Мы поздравляем народ Лостайленда с этим событием!Приятно наблюдать,даже издали, собственную территорию?

69

Дамы и господа! Имею честь сообщить,что сегодня вышел первый пробный номер нового государственного СМИ на государственных языках.Предлагается к просмотру и комментариям. Ознакомиться можно в теме Управления Информации.

70

Уважаемые господа!

Прежде всего, я хотел бы дать некоторые пояснения: по ряду причин, я уже давно покинул русскоязычное микронациональное сообщество, чем и объяснялось мое непосещение ресурсов русскоязычных МН на протяжение нескольких месяцев. В настоящий момент занятость не позволяет мне, как прежде, активно участвовать в жизни русскоязычного сообщества, как это было раньше, вынуждая концентрироваться на деятельности по развитию собственно нашего проекта.

При этом, я по-прежнему доступен для связи посредством E-mail.

Кроме того, я хотел бы выступить с небольшим заявлением.

В последнее время как в русскоязычном, так и в прочих микронациональных сообществах намечается весьма, как мне представляется, опасная тенденция смешивания микро- и макронационального миров. Может лишь вызывать удивление, что и по сей день находятся микронационалисты, убежденные в том, что однажды их проект станет полноценным государством, входящим в состав ООН, признанным ведущими мировыми державами. Но тем более поразительно, что находятся и такие, кто убеждены в совершеннейшей легитимности и суверенности своих детищ уже сейчас.

Следует отметить, что нередко микронациональное сообщество пополняется откровенными психопатами - полагаю, многие сумеют привести здесь свои примеры. Разумеется, что когда такой человек основывает свою МН, продвигаемые ею идеи по степени разумности не превышают своих создателей. Но нередко микронационализм становится ареной для действия мошенников - именно так обстояло дело с Доминионом Мельхиседека, ставшего символом микронационального аферизма.

Давайте не будем забывать, что микронации могут и должны быть культурным, социальным, или даже экономическим, но никак не политическим проектом. Будем объективны: ни Лостайленд, ни Балтия, ни другие микронации никогда не станут (и не должны становиться) настоящими государствами. Но для нас это и не является целью: построение сообщества, все члены которого удовлетворены своим положением, и готовы работать во имя общего дела - вот наша задача, не утопическая, но реалистичная и осуществимая. Феномен микронаций, будучи культурно-социальным по своей природе, не имеет никакого отношения к политике, и попытки втянуть микронации в нее, сделать их орудием для пропаганды, быть которым им совсем не свойственно, могут лишь вызывать глубокое сожаление.

С уважением,

71

Дамы и господа! Сообщаю о выходе очередного номера Общественно-политического вестника "Аусланд сегодня".

72

Официально информирую правительство Республики об инциденте между Княжеством и Корнбуржской Республикой.

73

Ladies and gentlemen! On behalf of His Serene Highness in response to Resolution of the Parliament of Kornburgia was prepared a Note of protest to the GOVERNMENT OF THE KORNBURGIAN REPUBLIC.

74

Выложен новый номер официального вестника.Приглашаем к ознакомлению.

75

Уважаемые коллеги!

По ряду причин, среди которых нежелание участвовать в непрекращающихся сварах и конфликтах, несколько месяцев назад я покинул русскоязычное микронациональное сообщество. Разумеется, все свое время Лостайленд продолжал свое развитие, информацию о наших достижениях за это время можно найти на нашем сайте.

Вместе с тем, за последние два месяца наш проект претерпел существенные изменения, о которых я и хотел бы сообщить.

Как уже известно многим, Степан Игнатьев, один из Капитанов-регентов Республики, ушел в отставку в феврале 2013 г. В соответствии с нашим законодательством, на его место на месячный срок был назначен и.о. Капитана-регента, им стал известный публицист, экономист и русскоязычный микронациональный деятель Илья Пахомов, являющийся Почетным ректором нашего Национального Университета. За это время были проведены выборы нового Капитана-регента, им стал Дениз Тезчан, проживающий в Амстердаме (Нидерланды), и вступивший в должность 6 марта 2013 г.

Однако это оказалось лишь началом изменений - Дениз Тезчан, наш новый Капитан-регент, одновременно продолжал оставаться и руководителем своей собственной микронации, Королевства Павлов, в котором я, в свою очередь, попутно занимал должность Премьер-министра. Очень скоро мы поняли, что одновременное существование двух микронаций, возглавляемых одними и теми же людьми, не несет сколько-нибудь значимой смысловой нагрузки и ведет только к излишним затратам времени, сил и материальных ресурсов. Именно поэтому было принято решение о проведении референдума об объединении Республики Лостайленд и Королевства Павлов.

Объединение было поддержано большинством голосов в обеих странах, поэтому 4 апреля был подписан документ, получивший название "Хантерский договор" (Treaty of Hunter Island). Согласно ему, Республика Лостайленд и Королевство Павлов прекращают свое существование, вместо них создается единое государство - Федеративная Республика Лостайленд, являющаяся правоепреемником обоих государств. Федеративная Республика получает государственные символы Республики, но при этом главами государства и правительства являются не Капитаны-регенты и не король, а президент и премьер-министр соответственно. Согласно конституции нового государства, так же одобренной на референдумах, первые выборы президента и премьер-министра пройдут после основания регулярного поселения на территории Федеративной Республики, а вплоть до того эти должности будут отправляться мною и Денизом соответственно. При этом следует учесть, что должность президента является скорее почетной, нежели руководящей (исполнительная власть в основном сосредоточена в руках премьер-министра), что в определенной степени означает мой уход из большой (конечно же, по микронациональным меркам) политики. Освободившееся время я рассчитываю тратить на реализацию в Лостайленде и других микронациях гуманитарных, культурных и общественных проектов, что вплоть до этого времени было сопряжено для меня со значительными трудностями ввиду необходимости выделения львиной доли времени и сил собственно управлению государством.

Кроме того, следует отдельно отметить, что в соответствии с условиями Хантерского договора, несмотря на создание республиканского государства, павловское дворянство не упраздняется - так, король (и он же по совместительству наш новый премьер-министр) сохраняет титул Князя Павловского, равно как и право выдачи новых дворянских титулов и отъятия существующих. Все лица, имеющие павловское дворянство, так же сохраняют свои титулы, и могут именоваться с ними в официальных документах.

Что же касается международных отношений, будучи правопреемником обоих государств, Федеративная Республика Лостайленд попросту наследует обязательства Республики Лостайленд и Королевства Павлов по заключенным ими ранее договорам и соглашениям - эти документы не нуждаются в дополнительной процедуре легализации.

Однако следует особо отметить, что эти изменения означают гораздо больше, чем просто смену формы правления. Теперь, обладая более чем сотней граждан, Лостайленд окончательно перестает быть русскоязычной микронаций - число русскоязычных граждан, уже и до этого бывшей незначительным относительно общей численности населения, стало вовсе ничтожным после объединения с Павлов, большая часть населения которого является голландо- или турецкоязычной. Несмотря на то, что русский язык, наравне с голландским и турецким, продолжает оставаться одним из национальных языков Лостайленда, его роль, очевидно, будет неуклонно уменьшаться с каждым месяцем.

Благодарю всех за внимание, более подробная информация о нашем новом государстве изложена в статье на нашем сайте и моем первом видеообращении в должности президента.

76

Сэр Ярослав!
От имени Правящего Дома и народа Княжества имею честь поздравить дружественную страну со знаменательным событием - объединением! Надеюсь, что отношения между нашими странами, как и личная приязнь, будут неизменно укрепляться. Кроме того, приношу свои поздравления Вам в связи с  избранием на должность Президента страны и прошу передать таковые от моего имени Его превосходительству г-ну Д.Тезчан, по случаю занятия поста Премьер-министра. Официальное поздравление мы выложим в нашем посольстве на территории Лостайленда.
Е.С.В. князь Андрей Аусландский

Yaroslav написал(а):

По ряду причин, среди которых нежелание участвовать в непрекращающихся сварах и конфликтах, несколько месяцев назад я покинул русскоязычное микронациональное сообщество. Разумеется, все свое время Лостайленд продолжал свое развитие, информацию о наших достижениях за это время можно найти на нашем сайте.

Отвечая на Ваше послание,хотелось бы пожелать видеть Вас более частым гостем в нашей стране.

P.S.
Учитывая,что Ноократия Антарксас,как правопреемница Княжества Антарксас, на основании Соглашения DEC CAR 50|16|03|13 (Republic of Lostisland)  YYY (Noocracy of Antarcsas) вошла в состав Федеративной Республики Лостайленд с передачей дипломатических полномочий, считаю необходимым завершить работу Посольства Княжества Антарксас на нашей территории, если у Вас на этот счет нет возражений.

77

Сердечно благодарю за поздравления!

Что касается завершения работы посольства Антарксас, с нашей стороны возражений, конечно же, нету.

78

Yaroslav написал(а):

Сердечно благодарю за поздравления!

Что касается завершения работы посольства Антарксас, с нашей стороны возражений, конечно же, нету.

Хорошо,что проходят объединения. Жаль только,что не в русскоязычном сегменте. :dontknow:  Но все равно,хоть не исчезло без следа.

79

Мы рады сообщить, что 16 апреля 2013 г. в Сиднее состоялась встреча министра внутренних дел Лостайленда Энтони Фоулера (aka Хакон Линдстром) и императора Атлантиума Георга II (Джорджа Крукшенка).

http://s2.uploads.ru/BGUar.jpg

80

Ladies and gentlemen! The next release of the messenger, "Ausland Today" in the Russian language version is available. English version will be posted on request.

81

Предлагаются Вашему вниманию Ордонансы, имеющие касательство к Вашему Превосходительству.

82

Дамы и господа! Вышел очередной номер Вестника "Айселлант Сегодня".

83

Флаги для консульств Лостайленда в Израиле и Великобритании перед отправкой по назначению.

http://s5.uploads.ru/756oU.jpg

84

Yaroslav написал(а):

Флаги для консульств Лостайленда в Израиле и Великобритании перед отправкой по назначению.

Это здорово. А ваши консульства в зарубежье размещаются где? По месту проживания представителей или есть какие-то отдельные помещения?

85

Yaroslav написал(а):

Флаги для консульств Лостайленда в Израиле и Великобритании перед отправкой по назначению.

Я вот думаю, что и нам каждому уже пора обзавестись для себя какими-нибудь символами. Флаги тоже пора иметь всем подданным. Это правильно и еще ближе ведет страну от полной виртуальности к реальному миру.

86

Довольно-таки дельная мысль, Ваше Сиятельство. Надо будет более конкретно обсудить этот вопрос.

87

Присоединяюсь, Ваше Высочество!

88

Людмила написал(а):

Это здорово. А ваши консульства в зарубежье размещаются где? По месту проживания представителей или есть какие-то отдельные помещения?

Мы не видим нужды в специальных помещениях для наших представительств, поэтому они располагаются по месту проживания или основной работы сотрудников.

89

Небольшой сообщение, новости Лостайленда теперь публикуются на этой странице нашего нового сайта:

http://lostisland.org/checkpoint/

90

Yaroslav написал(а):

Небольшой сообщение, новости Лостайленда теперь публикуются на этой странице нашего нового сайта:

http://lostisland.org/checkpoint/

Господин Ярослав, а где же форум? ну или хотя бы место для нашего посольства?


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Repubic of Lostisland / Посольство Республики Лостайленд