Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Repubic of Lostisland / Посольство Республики Лостайленд


Embassy of Repubic of Lostisland / Посольство Республики Лостайленд

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Ingermanland Kancler написал(а):

Ну что, Г-н Мар, не надо изза книги делать такой скандал, давайте лучше поговорим о её плюсах, минусах. Мне интересно мнение каждого =)

Не нарывайтесь, господин Удалов. Вы очень ошибаетесь если думаете, что главе Лостайленда нечего делать кроме как обсуждать достоинства и недостатки "Майн Кампф". Кроме того, прошу не забывать, что Вам было запрещено находиться на территории Лостайленда (к которой относятся и посольства), а за пропаганду фашизма вы рискуете попасть в места не столь отдаленные, причем отнюдь не по микронациональным законам.

В соответствии с международным правом и принципом экстерриториальности, прошу администраторов форума удалять все последующие сообщения господина Удалова в этом посольстве, дабы не допустить превращения дипломатической миссии в восточный базар.

32

Yaroslav написал(а):

В соответствии с международным правом и принципом экстерриториальности, прошу администраторов форума удалять все последующие сообщения господина Удалова в этом посольстве, дабы не допустить превращения дипломатической миссии в восточный базар.

Сэр Ярослав,прошу не переживать по этому поводу.Неприкосновенность миссии будет соблюдена согласно международного права.

33

Республика Лостайленд выражает публичную благодарность дружественному Княжеству Балтия за безоговорочное осуждение попыток вандализма, совершенных в отношении нашей страны.

34

Yaroslav написал(а):

Республика Лостайленд выражает публичную благодарность дружественному Княжеству Балтия за безоговорочное осуждение попыток вандализма, совершенных в отношении нашей страны.

В случае совершения подобных действий на нашем ресурсе,Ваша экстерриториальность будет соблюдена без каких-либо дополнительных пресс-релизов.

35

Искренне благодарю, Ваше Высочество! Мы никогда не сомневались в дружественном к нам отношении славного Княжества Аусланд, одного из наших ключевых партнеров в русскоязычном микронациональном сообществе.

36

Yaroslav написал(а):

Искренне благодарю, Ваше Высочество! Мы никогда не сомневались в дружественном к нам отношении славного Княжества Аусланд, одного из наших ключевых партнеров в русскоязычном микронациональном сообществе.

К сожалению,не могу похвастать таким-же отношением к нам со стороны Силенда. Опять,как высказывался наш Командующий ВМФ,пошел черный пиар на форуме...

37

Prince Ausland написал(а):

К сожалению,не могу похвастать таким-же отношением к нам со стороны Силенда. Опять,как высказывался наш Командующий ВМФ,пошел черный пиар на форуме...

Вряд ли стоит придавать этому чрезмерное значение - общеизвестно, что Силенд не осуществляет сотрудничества с другими микронациями. Поэтому и позиция подданных этой страны по отношению к Аусланду тоже не должна вызывать особого удивления.

38

Yaroslav написал(а):

Prince Ausland написал(а):
    К сожалению,не могу похвастать таким-же отношением к нам со стороны Силенда. Опять,как высказывался наш Командующий ВМФ,пошел черный пиар на форуме...
Вряд ли стоит придавать этому чрезмерное значение - общеизвестно, что Силенд не осуществляет сотрудничества с другими микронациями. Поэтому и позиция подданных этой страны по отношению к Аусланду тоже не должна вызывать особого удивления.

Мы не требуем сотрудничества,если оно претит им...а их позиция,для нас неудивительная,просто неприятна...амбиции,как у Чингис-хана,а сами-лишь платформа дальнего ПВО ВВС Ее Величества,чудом не снесенная при мероприятиях по очистке прибрежной зоны.

39

Prince Ausland написал(а):

Мы не требуем сотрудничества,если оно претит им...а их позиция,для нас неудивительная,просто неприятна...амбиции,как у Чингис-хана,а сами-лишь платформа дальнего ПВО ВВС Ее Величества,чудом не снесенная при мероприятиях по очистке прибрежной зоны.

В очередной раз позволю себе вступиться в защиту Силенда :)

За сорок лет эта страна стала далеко не только платформой, но превратилась в символ микронационализма, и является на данный момент бесспорным лидером мирового микронационального сообщества. Что же касается сноса - они уцелели отнюдь не чудом, Британский суд признал, что проблема Силенда находится вне британской юрисдикции, а следовательно и снесенным это государство быть не могло. К сожалению, я пока не имею чести быть лично знакомым с правителями этого славного государства (несколько грубых подданных еще не являются всей страной), но этим летом рассчитываю встретиться с ними на лондонской конференции PoliNation, где я буду возглавлять лостайлендскую делегацию.

40

Yaroslav написал(а):

Что же касается сноса - они уцелели отнюдь не чудом, Британский суд признал, что проблема Силенда находится вне британской юрисдикции, а следовательно и снесенным это государство быть не могло.

Сэр Ярослав,описываемые Вами события происходили уже после самопровозглашения Силенда,а я имел в виду промежуток времени с 1945 по 1967гг...платформа уцелела только благодаря большей мористости,чем остальные и элементарной расхлябанности британских военнослужащих,которым был поручен снос....они даже орудие с платформы и то не сняли,просто забыли о ней,что,кстати и позволило закрепиться майору Бэйтсу на Хулиганской Башне... :)

41

Так или иначе но Силенд-вполне равноценен ПМР - с точки зрения МП.
Вопрос впрочем в том ,что без должного поддержания -платформа- в итоге сгниёт.
А вот воды под ней британские!
Поэтому в Британском МИД рассуждают так примерно- "эта консервная банка все равно-рассыпется-подождем"
Не вру!-) Знаю наверняка

42

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Так или иначе но Силенд-вполне равноценен ПМР - с точки зрения МП.
Вопрос впрочем в том ,что без должного поддержания -платформа- в итоге сгниёт.
А вот воды под ней британские!
Поэтому в Британском МИД рассуждают так примерно- "эта консервная банка все равно-рассыпется-подождем"
Не вру!-) Знаю наверняка

Подпись автора

    Orbis Unum
    http://baltic.xxbb.ru

Ну тогда Британскому МИД придется подождать еще лет сто... :)   военные объекты во всех странах делались на совесть.А тем временем г-н Бэйтс с потомками войдет в Готский Альманах.

43

http://uploads.ru/i/d/e/i/deiKz.jpg

Мы рады сообщить, что 22 мая впервые были отправлены три письма с лостайлендскими почтовыми марками и штампами (на фото). Конверты, содержащие дипломатическую переписку с правительствами микронаций Дарстония (Канада), Лихтенберг (США) и Падром (Франция), были отправлены из отделения Почты России.

Более подробная информация здесь: http://republicoflostisland.com/news/fi … -05-23-205

44

Почта России пропускает чужие почтовые знаки?

45

Судя по размещённой фотографии конверта, Ваше Высочество, марки и штемпель размещены в "иллюстративной" зоне, а потому не рассматриваются как почтовые знаки.

46

vitele написал(а):

Судя по размещённой фотографии конверта, Ваше Высочество, марки и штемпель размещены в "иллюстративной" зоне, а потому не рассматриваются как почтовые знаки.

Возможно.Я не вполне ориентируюсь в подобных вещах.Однако,интересно всё же,где тогда российские?

47

Насколько понимаю, Ваше Высочество, здесь приведены фотографии конвертов ещё до отправки по Почте России. В противном случае в правом верхнем углу были бы наклеены марки. Интересно, конечно, будет взглянуть на "после": дойдут ли письма с неповреждёнными марками и штемпелем Лостайленда?!

48

Да, фотография действительно была сделана в почтовом отделении, но до отправки - после приема отправлений сделать фотографии было бы уже невозможным. Что касается того, дойдут ли - вероятнее всего, да: на по ссылке приведена фотография пакета, отправленного нами в Суверенный Военный Римско-Адрианский Орден (Италия). Марок у нас тогда еще не было, но оттиск штемпеля дошел в целости и сохранности:

http://republicoflostisland.com/news/lo … -03-29-184

49

Ingermanland Kancler написал(а):

Почта России такая "быстрая", особенно за рубеж. Я думаю вам ответа можно ждать так месяцев через пять =)

Ну почему же, не все так плохо - письмо, ссылку на которое я приводил, дошло за 11 дней. Хотя, что и говорить, проблемы есть, да еще какие.

50

Ingermanland Kancler написал(а):

Если не секрет, какие?

Неповоротливость (из Москвы еще ничего, но в регионах просто беда), отсутствие современной почтовой инфраструктуры (даже телеграф есть далеко не везде, во многие деревни телеграммы доходят обычной почтой), немотивированность работников (по причине мизерных зарплат) и как следствие низкое качество обслуживания. Нельзя впрочем не признать, что за последние годы в модернизации почты был достигнут значительный прогресс.

Да, и попрошу не забывать, что на территории Лостайленда (а следовательно, и в посольствах), Вам было запрещено появляться, и пока извинения с Вашей стороны не последует этот запрет не будет снят. Если я иногда коротаю время, отвечая на Ваши сообщения, это вовсе не значит, что я что-либо забыл.

51

Уважаемый господин Ярослав! Надеюсь, что с письмами всё будет в порядке и они дойдут в целости и сохранности. Хотел здесь лишь добавить о работе Почты России, т.к. сам не раз отправлял письма и бандероли как в Россию из-за рубежа, так и из неё. А потому вынес небольшое наблюдение, результат коего - возможно - Вам пригодится: письма действительно доходят за 7-10 дней, но если их отправлять через так называемые международные отделения; определить их просто - они принимают международные бандероли. Если же отправлять корреспонденцию через обычные, "рядовые" офисы Почты, то срок доставки увеличивается в разы и даже небольшое письмо может путешествовать почти месяц. Чем эта избирательность обусловлена, не ведомо. Работники почтовые не спешат открыть секрет.

Отредактировано vitele (25-05-2012 01:57)

52

vitele написал(а):

Уважаемый господин Ярослав! Надеюсь, что с письмами всё будет в порядке и они дойдут в целости и сохранности. Хотел здесь лишь добавить о работе Почты России, т.к. сам не раз отправлял письма и бандероли как в Россию из-за рубежа, так и из неё. А потому вынес небольшое наблюдение, результат коего - возможно - Вам пригодится: письма действительно доходят за 7-10 дней, но если их отправлять через так называемые международные отделения; определить их просто - они принимают международные бандероли. Если же отправлять корреспонденцию через обычные, "рядовые" офисы Почты, то срок доставки увеличивается в разы и даже небольшое письмо может путешествовать почти месяц. Чем эта избирательность обусловлена, не ведомо. Работники почтовые не спешат открыть секрет.

Спасибо за информацию, хотя мы в любом случае отправляем из достаточно приличного отделения, где есть международные бандероли. Что касается причины такой избирательности - точно не знаю, но могу лишь предположить, что заключается она в следуюещем: так или иначе, все международные отправления проходят через т.н. ММПО - место международного почтового обмена. В Москве это PCI-1 (входящие) и PCI-2 (исходящие). Вероятно, из международных отделений вывоз корреспонденции в ММПО производится чаще, чем из обыкновенных, где письма залеживается дольше. Хотя, и международные, имхо, могли бы работать пошустрее - наши письма были переданы в PCI-2 только сегодня в полночь.

53

Г-н Ingermanland Kancler! Ваше появление на территории дипломатического представительства данной страны является незаконным.Ваши последние послания здесь мной удалены на основании международного законодательства об экстерриториальности дипломатических представительств.В случае Вашего появления на территории посольства Лостайленда без предварительного уведомления г-на Ярослава Мара,подтвержденного им, я буду вынужден заблокировать ваш аккаунт.Для решения вопросов,касающихся личных отношений,в т.ч. принесения извинений,создана соответствующая тема "Кулуары" в категории Департамента внешней политики.

54

Могу только повторить: так же, как и в Балтии, Корнбургии, Византии, а, со вчерашнего дня, и в Королевстве Белых Земель - господин Удалов признан персоной нон-грата на Лостайленде, и его нахождение в наших дипломатических представительствах незаконно. Прошу администрацию форума принять меры к недопущению осквернения нашего посольства, подобно тому, как это произошло вчера в лостайлендском посольстве в Белоземье, за что господин Удалов был забанен и изгнан из Королевства.

Ingermanland Kancler

все вопросы относительно правомерности тех или иных действий Правительства Аусланда прошу задавать в предназначенных для этого общественных приемных, но не в дипломатических представительствах государств, которые признали Ваше нахождении на их территориях нежелательным.

55

Сообщение Ingermanland Kancler удалено и впредь будет удаляться до Вашего решения.

56

Продолжая почтовую тематику - одно из наших писем сегодня дошло до адресата (Республика Падром):

http://uploads.ru/i/M/8/3/M83u1.jpg

57

Сегодня было благополучно доставлено наше письмо в Княжество Дарстония:

http://uploads.ru/i/x/1/e/x1ejm.jpg

http://uploads.ru/i/S/D/I/SDIx6.jpg

58

Разрешите поинтересоваться,сэр.А каков смысл этой переписки?Только лишь для факта?Есть же электронная почта,она куда как быстрее.

59

Baron d'Aurgie написал(а):

Разрешите поинтересоваться,сэр.А каков смысл этой переписки?Только лишь для факта?Есть же электронная почта,она куда как быстрее.

Несомненно, электронная почта не сопоставимо быстрее обычной, но скорость не всегда является приоритетом. Многие микронации начинают дипломатические отношения только при помощи обычной почты, собственно говоря, это и было целью нашей переписки - так, письмо в Республику Падром содержало в себе одну из копий Договора о взаимном признании, который мы подписали:

http://uploads.ru/t/K/c/2/Kc2CR.jpg

Точно так же был подписан и наш договор с Суверенным Военным Римско-Адрианским Орденом:

https://dl.dropbox.com/u/68429239/smora-lostisland.pdf

Да и мы предпочитаем обычную почту, это позволяет убедиться в серьезности намерений потенциального партнера - в том, что предложение установить дипломатические отношения не было сделано "на авось" - не каждый даже пойдет отправлять письмо на почту. Кроме того, это позволяет нам поставить наши штампы и наклеить марки на документацию.

Отредактировано Yaroslav (09-06-2012 23:37)

60

Мы рады сообщить, что Республика приступает к активной фазе подготовки нашей экспедиции на остров Хантер, которая под руководством Министра Транспорта Лостайленда Мартина Легофа состоится в июле этого года. Во время экспедиции предполагается установить наш флаг на Хантере и поместить на острове капсулу с декларацией суверенитета и списком граждан (по состоянию на 9 июня). Сегодня, пакет, содержащий два специально изготовленных особо устойчивых флага Лостайленда и сопроводительные документы, был отправлен из Москвы в Окленд (Новая Зеландия), где расположено лостайлендское Министерство Транспорта (содержимое пакета - на фото).

В начале июля этого года, находящаяся в распоряжении Министерства яхта "Сильфия", под управлением Мартина Легофа - капитана с более чем двадцатилетним стажем - выйдет из новозеландского порта Окленд и достигнет острова Хантер в течение 6-8 дней.

Обновления будут публиковаться по мере поступления информации.

Подробнее см. здесь: http://republicoflostisland.com/news/ge … -06-14-209

http://uploads.ru/i/R/C/Z/RCZO7.jpg

http://uploads.ru/i/P/t/g/PtgQ8.jpg


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Дипломатические представительства » Embassy of Repubic of Lostisland / Посольство Республики Лостайленд