Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ордонансы и Рескрипты

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Prince of Aysellant написал(а):

Ордонанс №006-13 "О реформе Вооруженных Сил"

Подпись автора

    FACTUM!

Здорово сокращено все. Хотя может и верно. Вон у Лихтенштейна или Монако вообще армии нет, только полиция (карабинеры). И ничего, обходятся. Правда они исторически так сложились, плюс Европа-никто их не тронет и всерьез не воспримет из больших стран. А нам может и придется защищаться...

62

Baron d'Aurgie написал(а):

Здорово сокращено все. Хотя может и верно.

Зато всё довольно чётко структурировано. Посему сокращения даже не ощутимо - напротив даже, войск с избытком)).

63

vitele написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Здорово сокращено все. Хотя может и верно.

Зато всё довольно чётко структурировано. Посему сокращения даже не ощутимо - напротив даже, войск с избытком)).

В общем-то, да. Шесть батальонов/дивизионов+авиаотряд - довольно внушительно и накладно для казны.

64

Prince of Aysellant написал(а):

Ордонанс №006-13 "О реформе Вооруженных Сил"

Подпись автора

    FACTUM!

А что-то похожее для Жандармского Корпуса не предвидится?

65

Prince-Infant написал(а):

А что-то похожее для Жандармского Корпуса не предвидится?

ШДС ОЖК пока никто менять не будет.

66

ОРДОНАНС
№ 007-13                                                                                    03 ноября 2013 года
О назначении Военного Министра-Начальника Главного Штаба Вооруженных Сил Его Высочества

         В целях упорядочения деятельности и контроля в военной сфере Княжества Айселлантского повелеваю:
1.Назначить Военным Министром-Начальником Главного Штаба Вооруженных Сил Его Высочества господина  Александра Глушко по его прошению, с подтверждением ему воинского  чина  генерал-майора, каковой упомянутому господину пожалован был в дружественной Российской Федерации; на тот чин от сего господина предоставлены патенты, каковые нами признаны для подтверждения сего чина вполне достаточными.
2. Его Превосходительству господину генерал-майору А.Глушко приступить к выполнению обязанностей по службе незамедлительно по оглашении Ордонанса;
3.Титульному отделу Геральдической Коллегии Его Высочества оформить Патент на чин господину Александру  Глушко  со старшинством согласно Ордонанса и внести в Список воинских чинов I-V классов;
4.На основании п.2 Ст.9 Закона "О государственной службе"№001-III/11 от 02.03.2011г. возвести господина Александра Глушко  в потомственное дворянство Княжества Айселлантского с пожалованием герба. Именовать и писать от сего вышеозначенного господина "Его Превосходительство генерал-майор и кавалер Александр Глушко";
5.Гербовому отделу Геральдической Коллегии Его Высочества разработать и внести герб Его милости кавалера Александра Глушко  в раздел потомственного родового дворянства Гербового Матрикула.
 
Дано в Айселбёрке 03 ноября 2013 года,
нашего правления в третий год.
Е.С.В. князь Андрей Айселлантский

67

Prince of Aysellant написал(а):

Назначить Военным Министром-Начальником Главного Штаба Вооруженных Сил Его Высочества господина  Александра Глушко

Поздравляю нового подданного и министра. Надеюсь, работа по военной ветке активизируется, и мне полегче будет.

68

Baron d'Aurgie написал(а):

Поздравляю нового подданного и министра.

Ваша светлость! Благодарю за поздравление!

Baron d'Aurgie написал(а):

мне полегче будет.

Постараюсь в силу своих знаний. Тем более, что мысли и идеи есть.

69

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Поздравляю нового подданного и министра.

Ваша светлость! Благодарю за поздравление!
Baron d'Aurgie написал(а):

    мне полегче будет.

Постараюсь в силу своих знаний. Тем более, что мысли и идеи есть.

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Благодарю вас за Светлость.. :)  приятно, чёрт побери, но я не герцог. Но это не суть важно. Главное, чтобы работа двигалась плодотворно.

70

Baron d'Aurgie написал(а):

Благодарю вас за Светлость..

Я прошу прощения. Не все еще могу вовремя сообразить. В погонах и орденах разбираюсь неплохо, а в этом... Мой прокол, наверстаю...

Baron d'Aurgie написал(а):

Главное, чтобы работа двигалась плодотворно.

Есть уже идеи. И в течение ближайшего времени будут изменения. Постараюсь.

71

Фараон написал(а):

Я прошу прощения. Не все еще могу вовремя сообразить. В погонах и орденах разбираюсь неплохо, а в этом... Мой прокол, наверстаю...

Ничего страшного, господин генерал..вы же не поцем меня назвали.. :flag:  разберетесь.

72

Еще раз благодарю Вас!

Отредактировано Фараон (04-11-2013 00:19)

73

Baron d'Aurgie написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):

    Назначить Военным Министром-Начальником Главного Штаба Вооруженных Сил Его Высочества господина  Александра Глушко

Поздравляю нового подданного и министра. Надеюсь, работа по военной ветке активизируется, и мне полегче будет.

Присоединяюсь к поздравлениям.

74

Lady-N написал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям.

Благодарю Вас, Ваше Высочество!

75

Prince of Aysellant написал(а):

3.Титульному отделу Геральдической Коллегии Его Высочества оформить Патент на чин господину Александру  Глушко  со старшинством согласно Ордонанса и внести в Список воинских чинов I-V классов;

Prince of Aysellant написал(а):

5.Гербовому отделу Геральдической Коллегии Его Высочества разработать и внести герб Его милости кавалера Александра Глушко  в раздел потомственного родового дворянства Гербового Матрикула.

Документы о подданстве и патент на чин отправлены. В реестр новый генерал вписан. Остальное - в порядке общей очереди. Мы сейчас занимаемся разработкой новых образцов дворянских грамот и орденских патентов. Кроме того, у нас еще не все пожалованные ранее получили свои патенты и дипломы.

76

Благодарю за оформленные документы. Про остальное я готов ждать своей очереди.

77

Поздравляю Вас, господин Александр, с назначением на должность военного министра! Полагаю, грядут перемены?! К лучшему, разумеется.

78

vitele написал(а):

Поздравляю Вас, господин Александр, с назначением на должность военного министра! Полагаю, грядут перемены?! К лучшему, разумеется.

Благодарю Вас, господин Барон! Да, надеюсь, что грядут. Тем более, что мой подход к вопросу о том, какими должны быть Вооруженные силы несколько отличается от общепринятого. Я смотрю на то, на сколько реально необходим тот или иной род войск или его вид. Поэтому есть мысли, как сократив численность армии, получить максимум нужного. Я начал их уже постепенно выкладывать.

79

Фараон написал(а):

Я смотрю на то, на сколько реально необходим тот или иной род войск или его вид. Поэтому есть мысли, как сократив численность армии, получить максимум нужного

Насколько мне известно, именно по этому пути идут наиболее сильные армии: США, Великобритании, Франции, Италии, Израиля. Впрочем, нам сокращать нечего)) Но вот стратегия расширения - пожалуй - наиболее важна сейчас, ибо именно она определит развитие не только армии, но и гражданских институтов и образований. Посему мне весьма импонирует Ваша идея космических войск. Но повторю опять вопрос, уже звучавший в другой ветке: что скрыто за названием? Как Вы понимаете назначение и деятельность этой структуры?!

80

vitele написал(а):

Посему мне весьма импонирует Ваша идея космических войск.

Спасибо, но я уже отказался от них.

vitele написал(а):

Но повторю опять вопрос, уже звучавший в другой ветке: что скрыто за названием? Как Вы понимаете назначение и деятельность этой структуры?!

Да я понимаю, что это не только противокосмическая оборона, но еще и обеспечение запуска пилотируемых и бесполитных летательных аппаратов. То, чем раньше занимались РВСН, теперь этим занимаются Космические войска. Однако, из-за отсутствия у нас возможности строительства собственного космодрома, пространства для выделения районов для зон падения первой и второй ступеней космических ракет, а так же районов, куда бы могли садиться спускаемые аппараты пилотируемых космических кораблей и посадочные капсулы беспилотных, я понимаю, что эти войска нам не нужны, к сожалению.

Отредактировано Фараон (05-11-2013 02:03)

81

Господин Министр! Мы - не в России, мы - в Княжестве! :)

82

vitele написал(а):

Господин Министр! Мы - не в России, мы - в Княжестве!

Опять же речь шла о том, чем занимаются Космические войска. А в остальном, благодаря Вашим консультациям, я стал кое-что понимать.

83

Рад, если помог.

84

Фараон написал(а):

Я смотрю на то, на сколько реально необходим тот или иной род войск или его вид. Поэтому есть мысли, как сократив численность армии, получить максимум нужного.

Господин министр, вы не пробовали внимательно читать уже готовые документы? Вы хотите что-то сокращать, но предлагаете какие-то совсем непонятные подразделения. Почитайте ордонанс о структуре войск- там все нормально написано.

vitele написал(а):

Господин Министр! Мы - не в России, мы - в Княжестве! :)

Согласен с бароном. Учитывайте этот момент.

85

Prince-Infant написал(а):

Почитайте ордонанс о структуре войск- там все нормально написано.

Благодарю Вас, Ваше Высочество! Посмотрю, и его. Спасибо за ссылку на документ. Я никак не мог найти конкретики. Теперь понятно, где искать. В отношении остального мы с адмиралом пришли к интересному выводу, о котором я сообщу позже, и он мне очень сильно вчера помог разобраться во многих вещах.

86

А что с авиацией, господин Министр?! Это - тоже своего рода источник дохода (совместное с гражданскими структурами, в том числе и с иными государствами).

87

vitele написал(а):

А что с авиацией, господин Министр?!

Я думаю, Господин Барон, что должны быть четыре эскадрильи (не больше):  истребительная, штурмовая и транспортная а также вспомогательная, состоящая из геликоптеров, но она - уже прерогатива пограничников, полиции и прочих... ВВС же хватит в составе транспортоной эскадрильи  опять же трех-четырех собственных вертолетов (максимум). Пока думаю так а дальше бужет видно, окончательно смогу наисать, как будет готов проект новой реформы, когда до нее дойдет дело.

Отредактировано Фараон (06-11-2013 11:06)

88

Фараон написал(а):

vitele написал(а):

    А что с авиацией, господин Министр?!

Я думаю, Господин Барон, что должны быть четыре эскадрильи (не больше):  истребительная, штурмовая и транспортная а также вспомогательная, состоящая из геликоптеров, но она - уже прерогатива пограничников, полиции и прочих... ВВС же хватит в составе транспортоной эскадрильи  опять же трех-четырех собственных вертолетов (максимум). Пока думаю так а дальше бужет видно, окончательно смогу наисать, как будет готов проект новой реформы, когда до нее дойдет дело.

Ой-ё!  o.O  Господа, вы что творите!! Какие, к чертовой матери истребители и штурмовики!! Господин барон, вы зачем провоцируете человека? Мы опять скатимся к игрушкам и виртуальным кирасирам..Всё это пройдено, но новый министр еще пока не в курсе. Какие опять реформы, зачем? и так все военные структуры максимально сжаты. Что касается авиации, господин барон, мы с вами по-моему даже дискутировали по этому вопросу. Ваши слова - "Истребители съедят бюджет на сотню лет вперед". Единственный вариант -вертолеты, причем максимум -десяток.К ним еще столько наземных служб положено, что авиаотряд нам не просто золотым, а бриллиантовым будет..Объясните же министру, какие от него требуются функции, если уж выступаете в роли консультанта. Будьте серьёзнее, господа!

89

Господин Барон! Я никоим образом не провоцирую и не возвращаюсь в виртуальность. Мало того, я уже говорил выше, что авиацию вижу только и исключительно как транспортную!!! Даже не веду речь о самолётах, лишь о вертолётах-геликоптерах. Никаких ни штурмовиков, ни истребителей в помине быть не может. Особоенно в установленных пределах - 50 кв. км.
Тем не менее, 1 вертолётное звено - считал и продолжаю настаивать на этом - быть должно. Хотя бы из многоцелевых "ястребов", коих можно и должно использовать - прежде всего - как транспорт! Причём - вновь повторю - возможно совместное использование данных единиц; к примеру, с исследовательскими организациями-сообществами. Если различные фонды сегодня и трасты выделяют огромные средства - в сущности - на фантастические проекты, например, на разработку проектов океанских платформ-полугосударств с замкнутым циклом жизнеобеспечения, то почему Вы отрицаете вероятие - научно-исследовательские работы в Антарктиде?!

90

vitele написал(а):

Если различные фонды сегодня и трасты выделяют огромные средства - в сущности - на фантастические проекты, например, на разработку проектов океанских платформ-полугосударств с замкнутым циклом жизнеобеспечения, то почему Вы отрицаете вероятие - научно-исследовательские работы в Антарктиде?!

Не перебрасывайте с больной головы на здоровую, господин барон. Речь не об этом, а о том, что новый Министр еще не вошел в курс дела и не знает обстановки. Поэтому занялся маниловщиной, а вы это видите и не останавливаете человека. Все структуры ВС уже спроектированы, кроме авиаотряда, и вы об этом знаете. Менять их вряд ли кто будет. Ордонанс вы читали и нашли эти структуры, как мне помнится, рациональными. Я, кстати говоря, тоже так считаю. Все службы приданы основным подразделениям и никакого лишнего управленческого аппарата. Зачем их реформировать, объясните? Создавать какие-то казачьи, строительные, истребительные части? откуда столько народу, техники, денег? Даже то,что уже есть - это реально неподъемно, а уж стратосферная служба - и подавно. В самом лучшем случае можно рассчитывать на роту гвардии..дворцовой, с протазанами и алебардами. Зачем же из пустого в порожнее переливать. Лучше действительно заняться формой или проект программы для подготовки тех же офицеров запаса придумать. Это хоть реальную пользу принесет. А что до проектов-фантасмагорий, так это надо с такими трастами связываться, какие-то гранты выигрывать..короче почти гиблое дело. Но всяко более вероятное, чем запуск с территории Княжества космической ракеты.