Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ордонансы и Рескрипты

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Doctor_of_Science написал(а):

Решение Кабинета Правительства по данному вопросу теперь будет озвучено и.о. Государственного Министра.

Ясно.Будем ждать.

32

Baron d'Aurgie написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Решение Кабинета Правительства по данному вопросу теперь будет озвучено и.о. Государственного Министра.

Ясно.Будем ждать.

Озвучено в теме Геральдической Коллегии.

33

Lady-N написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Doctor_of_Science написал(а):

        Решение Кабинета Правительства по данному вопросу теперь будет озвучено и.о. Государственного Министра.

    Ясно.Будем ждать.

Озвучено в теме Геральдической Коллегии.

Теперь ждем ответа.

34

Согласие есть.Барон-теперь ваша работа за герольдов.

35

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Согласие есть.Барон-теперь ваша работа за герольдов.

Патент направлен адресату.

36

Ордонанс № 003-13 от 15 мая 2013 года  "О приведении названий, имен и наименований в соответствие с национальными языковыми нормами"

37

Это правильно. А то путают часто.

38

Ордонанс №004-13 "Об учреждении Ордена "Южный Крест"
Ордонанс №005-13 " О награждениях"

39

От всей души благодарю за столь высокую награду!

Поздравляю кавалеров Ордена "Южный Крест" с награждением!
http://s5.uploads.ru/t/MZqbJ.gif

40

Благодарю за высокую награду, монсеньор! Дамам и Господам, удостоившимся награждений и возведений в достоинство соответствующие дипломы и орденские патенты будут разосланы по мере готовности. Просим не волноваться.

41

Благодарю и от себя тоже, дорогой супруг.

42

Благодарю за награду!

43

Prince-Infant написал(а):

Благодарю за награду!

Присоединяюсь!! :flag:

44

Ваше Высочество! Благодарю Вас за двойную награду. Право, для меня она - тройная, поскольку торжество обретения Княжеством собственных территорий приумножает радость от дарованных Вами столь высоких титула и Ордена. Постараюсь не умалить этих достоинств и верой и правдой служить и жить на благо процветания Княжества и сограждан.

45

vitele написал(а):

Постараюсь не умалить этих достоинств и верой и правдой служить и жить на благо процветания Княжества и сограждан.

Вам придется принести вассальную присягу, как полагается по закону. Кроме прочего, господин вице-адмирал, мне бы хотелось, чтобы Вы озадачились поиском нормативной базы, на основании которой мы могли бы рассматривать вопрос законного содержания вверенного Вам ведомства, дабы избежать нежелательных реформ ВС.

46

Ваше Высочество! Я с готовностью приношу означенную вассальную присягу и вновь подтверждаю стремление служить на благо Княжества. По вопросу же наличия в составе ВС Княжества ВМС могу указать на недавний исторический пример: с падением-развалом СССР правопреемник-Россия не утратила главные ворота в Средиземное и Чёрное моря - сохранила на основе межгосударственных соглашений базы ВМС в Тартусе и Севастополе. А посему и Княжество - в принципе - в состоянии сохранить свои военно-морские силы. Хотя, как видится, реформа очевидна и необходима - именно по причине специфики транспортного обеспечения. В связи с этим, полагаю, уместно создать ядро сил, а именно организовать объединённое командование воздушного и морского Флотов, соответствующим образом преобразовав и сами военно-воздушные и военно-морские подразделения.

47

vitele написал(а):

По вопросу же наличия в составе ВС Княжества ВМС могу указать на недавний исторический пример: с падением-развалом СССР правопреемник-Россия не утратила главные ворота в Средиземное и Чёрное моря - сохранила на основе межгосударственных соглашений базы ВМС в Тартусе и Севастополе.

Вы наверно не совсем поняли,г-н адмирал монсеньора. Он говорит

Prince of Aysellant написал(а):

чтобы Вы озадачились поиском нормативной базы, на основании которой мы могли бы рассматривать вопрос законного содержания вверенного Вам ведомства

. А вы рассказываете о распаде СССР и России. У России, кроме Севастополя, имеются базы в Новороссийске, кроме них еще плавбазы, которые затариваются в других портах России. И выходы к морям есть, даже без этих портов. Потому, вопрос правомерности содержания ВМФ для неё не имеет смысла т.к. Россия сама по себе морская держава. У нас же нет ни одного прямого выхода, негде и причал для катера приткнуть, не то что базу ВМФ. Только арендовать. А какая страна захочет пускать к себе чужой ВМФ? Или пустит, но цену заломят неподъемную. Ведь кроме аренды самой базы надо будет платить за снабжение кораблей и экипажей, а уж тут нам руки-то покрутят..Но это не главное, главное тут то, что есть ли у нас право, подтвержденное международным законодательством, именно на содержание ВМФ. Вот о чем вопрос.

48

Разве воспрещается военным кораблям находиться в нейтральных водах, господин Барон?! Кстати, Вы затронули интересную идею - создания жизнеспособных платформ. Но, увы, это вопрос даже не завтрашнего дня. А посему на данный момент остаётся только аренда.

49

vitele написал(а):

Разве воспрещается военным кораблям находиться в нейтральных водах, господин Барон?! Кстати, Вы затронули интересную идею - создания жизнеспособных платформ. Но, увы, это вопрос даже не завтрашнего дня. А посему на данный момент остаётся только аренда.

Почему вы постоянно пытаетесь перевести тему, г-н адмирал? Кто говорил о запрете нахождения в нейтральных водах военных кораблей? Вопрос ставится прямо-разрешено ли, точнее правомерно ли, наличие военного флота у державы, не имеющей морской границы? как обосновать наличие таких кораблей, если нет необходимости защиты морских рубежей и отсутствуют территориальные воды? сопровождение торговых судов-слабый аргумент...промысловые-же суда вообще никогда и никто не сопровождает при работе. И где содержать такой, имеется в виду военный, флот? он, на всякий случай, иногда требует докования и иного, менее серьезного ремонта. В чужих базах-смешно...стоимость самого мелкого ремонта на порядок превысит стоимость самого корабля. А вопрос о платформах я не подымал, это вы опять переворачиваете с ног на голову. Я говорил о плавучих базах снабжения флота, т.н.судах вспомогательного назначения ВМФ.

50

vitele написал(а):

Разве воспрещается военным кораблям находиться в нейтральных водах, господин Барон?! Кстати, Вы затронули интересную идею - создания жизнеспособных платформ. Но, увы, это вопрос даже не завтрашнего дня. А посему на данный момент остаётся только аренда.

Почему вы постоянно пытаетесь перевести тему, г-н адмирал? Кто говорил о запрете нахождения в нейтральных водах военных кораблей? Вопрос ставится прямо-разрешено ли, точнее правомерно ли, наличие военного флота у державы, не имеющей морской границы? как обосновать наличие таких кораблей, если нет необходимости защиты морских рубежей и отсутствуют территориальные воды? сопровождение торговых судов-слабый аргумент...промысловые-же суда вообще никогда и никто не сопровождает при работе. И где содержать такой, имеется в виду военный, флот? он, на всякий случай, иногда требует докования и иного, менее серьезного ремонта. В чужих базах-смешно...стоимость самого мелкого ремонта на порядок превысит стоимость самого корабля. А вопрос о платформах я не подымал, это вы опять переворачиваете с ног на голову. Я говорил о плавучих базах снабжения флота, т.н.судах вспомогательного назначения ВМФ.

51

Baron d'Aurgie написал(а):

Почему вы постоянно пытаетесь перевести тему, г-н адмирал?

А и правда господин адмирал, что вы петляете, как заяц. Вам же конкретно предложено заняться нормативной базой, а вы  про жизнь на Марсе... :sceptic:  Где же ваш конкретный ответ, а не просто рассуждения на заданную, точнее незаданную тему?

52

Госпожа Людмила! По-моему, я ничем, ни словом, ни прямо, ни косвенно не вызывал столь дерзкий тон, коим Вы пытаетесь общаться со мной. Упрежу Вас - в таком тоне-духе Вам стоит общаться в другом месте и с другими людьми.

53

Господин Барон! Нет регламентирующих международных актов, запрещающих какому-либо государству - не обладающему прямым выходом к морю - иметь собственный Флот, в том числе военно-морской. Содержание Флота в таком случае, естественно, возможно лишь на базах (территории) других стран на основе межгосударственных соглашений. Примеры такого сотрудничества я уже приводил.
О платформах. Эта идея - концептуальное продолжение Вашей мысли о плавбазах.

54

vitele написал(а):

Примеры такого сотрудничества я уже приводил.

Не потянем мы финансово.

55

Жаль

56

vitele написал(а):

Жаль

Для государственного служащего такого ранга это не ответ,господин барон и адмирал.

57

Ваше Высочество! Многоуважаемая княгиня! Я не только и не столько функциональное звено в государственной структуре Княжества, сколько вполне живой, реальный человек. А потому могу выражать - в том числе и публично - свои чувства, тем более, что относятся они не к моим частным интересам-потребностям, а к неясной, далеко неопределённой судьбе Флота нашей страны.
Высказанное сожаление отягощено ещё и предыдущими высказываниями-отзывами наших сограждан: от меня ожидают некоего Соломонова решения, которое позволит сохранить Флот в стране, не имеющей выхода к морю; задача эта неимоверно трудная, не имеющая к тому же прямых аналогий-примеров в мировой практике. Во всяком случае, мне подобные прецеденты не известны. Аренда, как справедливо указал Его Высочество, дорога. Вероятностная доктрина - вхождение в состав коалиционных военно-морских сил, но сие - чересчур отдалённая и чересчур зыбкая перспектива. Да и для международных отношений это тоже тревожно: сам факт наличия Флота у сухопутного государства уже сам по себе выглядит не совсем корректно, ибо свидетельствует недвусмысленно о скрытой-тайной агрессии, которой в действительности Княжество не несёт.
И то, что я молчу и ограничиваюсь краткими репликами, вовсе не означает, что тема для меня безразлична. Напротив, она важна, очень важна. И упреждать что-либо я не хочу - тщательно-методично прокручиваю в себе те или иные варианты развития.

Отредактировано vitele (07-08-2013 23:59)

58

Ваше высочество, я искренне благодарный Вам за столь высокие награды, к которым Вы меня представили. Также в свою очередь хочу поздравить всех титулованных подданных и иностранных граждан, которые непосильным трудом шли к этой цели.

59

vitele написал(а):

Высказанное сожаление отягощено ещё и предыдущими высказываниями-отзывами наших сограждан: от меня ожидают некоего Соломонова решения, которое позволит сохранить Флот в стране, не имеющей выхода к морю; задача эта неимоверно трудная, не имеющая к тому же прямых аналогий-примеров в мировой практике. Во всяком случае, мне подобные прецеденты не известны. Аренда, как справедливо указал Его Высочество, дорога. Вероятностная доктрина - вхождение в состав коалиционных военно-морских сил, но сие - чересчур отдалённая и чересчур зыбкая перспектива. Да и для международных отношений это тоже тревожно: сам факт наличия Флота у сухопутного государства уже сам по себе выглядит не совсем корректно, ибо свидетельствует недвусмысленно о скрытой-тайной агрессии, которой в действительности Княжество не несёт.
И то, что я молчу и ограничиваюсь краткими репликами, вовсе не означает, что тема для меня безразлична. Напротив, она важна, очень важна. И упреждать что-либо я не хочу - тщательно-методично прокручиваю в себе те или иные варианты развития.

А вот это уже ответ, господин адмирал.  :)  Никто вас не упрекает в безразличии к судьбе флота Его Высочества, просто хочется видеть, что процесс как-то не стоит на месте. Учитывая то, что вы, в принципе, наиболее заинтересованное и компетентное лицо, каждый потому и ждет от вас каких-нибудь прояснений. Так что вы не обижайтесь.

60

Ордонанс №006-13 "О реформе Вооруженных Сил"