Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Обращения » Обращения


Обращения

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Валерий I написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Как у вас вообще дела продвигаются?Народ идет?

Народ пока не идет - ибо в широкие круги еще не публиковалась информация. Надо сначала завершить формирование нормативно-правовой базы. По мере завершения, займемся активным набором граждан.

Народ сейчас вообще ленивый. У нас и у других микронаций, какие постарше возрастом нормативная база давно есть, а народ не очень-то идет. Особенно русскоязычный.

32

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Народ сейчас вообще ленивый. У нас и у других микронаций, какие постарше возрастом нормативная база давно есть, а народ не очень-то идет. Особенно русскоязычный.

В этом я с вами полностью солидарен. Но наша надежда на то, что казаки не есть русские как таковые, легки на подъем и многим не все равно. Но это только допущение, никто не может знать наверняка.

33

Валерий I написал(а):

Но это только допущение, никто не может знать наверняка.

Думаю - это ближе к правде. Хотелось бы, чтобы допущение оказалось верным.

34

...Но наша надежда на то, что казаки не есть русские как таковые, легки на подъем и многим не все равно

Господин дипломат, извините за поправку, но на сколько мне помнится казачество возникло на Украине в степях...И это была одна из наиболее слаженных армий, которая выступала за независимость украинского народа. Да я не отрицаю, что также в дальнейшем возникли и Донские казаки, но это гораздо позже.

35

Pasik написал(а):

...Но наша надежда на то, что казаки не есть русские как таковые, легки на подъем и многим не все равно

Господин дипломат, извините за поправку, но на сколько мне помнится казачество возникло на Украине в степях...И это была одна из наиболее слаженных армий, которая выступала за независимость украинского народа. Да я не отрицаю, что также в дальнейшем возникли и Донские казаки, но это гораздо позже.

Позвольте разочаровать вас, г-н референт. Казачество, как этнос, возникало практически везде одновременно, причем донское возникло само по себе, независимо от запорожского.Соглашусь, что кубанское имеет своими корнями частично сечевиков, но не более того.Так что не поддавайтесь на агитацию нацменов, а почитайте лучше историю. Технологиями питания вы владеете гораздо лучше, чем историческими фактами.

36

Господа! Судя по полемике, нам пора формировать казачий корпус - сводный).

37

Pasik написал(а):

Господин дипломат, извините за поправку, но на сколько мне помнится казачество возникло на Украине в степях...И это была одна из наиболее слаженных армий, которая выступала за независимость украинского народа. Да я не отрицаю, что также в дальнейшем возникли и Донские казаки, но это гораздо позже.

Обидная путаница, не стану комментировать.

Baron d'Aurgie написал(а):

Позвольте разочаровать вас, г-н референт. Казачество, как этнос, возникало практически везде одновременно, причем донское возникло само по себе, независимо от запорожского.Соглашусь, что кубанское имеет своими корнями частично сечевиков, но не более того.Так что не поддавайтесь на агитацию нацменов, а почитайте лучше историю. Технологиями питания вы владеете гораздо лучше, чем историческими фактами.

С вами полностью солидарен, казаки донские в корнях своего этноса имеют Скифов и Хазар. Если исторически проследить даже повадки теже.

Гигантская путаница возникла вокруг казачества (этнос или сословие) именно из-за сечевиков. Ибо сечевики были сословием имевшими свою автономность, а донцы как раз самый что ненаесть этнос. При том и у донцов и у кубанцев есть немаловажный этноопределяющий фактор - свой исторический язык.

vitele написал(а):

Господа! Судя по полемике, нам пора формировать казачий корпус - сводный).

Согласен. Для истории думаю есть соответствующий раздел. Желающие ознакомится с историческим экскурсом - прошу в личку. Думаю товарищ Baron d'Aurgie поддержит.))

38

Валерий I написал(а):

Думаю товарищ Baron d'Aurgie поддержит

Товарищи, уважаемый, в таком контексте - это порождение Советов. Что касается формирования всяких воинских подразделений, то я не уполномочен этим заниматься. Моя задача - Собственная Его Высочества Канцелярия + Геральдическая Коллегия. Кроме того, курирование Департамента юстиции и внутренних дел..так что, господа, дел хватает..

39

Baron d'Aurgie написал(а):

Товарищи, уважаемый, в таком контексте - это порождение Советов.

Не соглашусь.
1. Казачество во все времена боролось с красной заразой.
2. Изначально, казачество называлось товариществом. До прихода татар. Во всяком случае донцы, за остальных я не особо подкован. У Генерала Краснова описано все это в очерках.

От сюда вытекающее - Товарищ - это просто местоимение. Не относится не к каким формам правления))) Прошу не нужно стереотипов.
Отказ о создании принят))

Отредактировано Валерий I (24-04-2013 13:09)

40

Валерий I написал(а):

Товарищ - это просто местоимение.

Да нет - в данном случае - Товарищ - имя существительное.

41

vitele написал(а):

Господа! Судя по полемике, нам пора формировать казачий корпус - сводный).

Господин вице-адмирал, хотелось бы обратить Ваше внимание на заботу о регулярных воинских подразделениях, которые уже имеются. Вопросы формирования иных частей, включая интернациональные, выпадают из поля Вашей компетенции.

42

Doctor_of_Science написал(а):

Да нет - в данном случае - Товарищ - имя существительное.

извините, но я формировал предложение и его смысловая нагрузка мне видней.
Более того, как минимум не красиво влезать в чужой разговор. Да и хоть глагол, сути это не меняет я объяснял то, что к цареубийственной власти это слово имеет весьма посредственное отношение, исходя из этого ваше замечание ну никак не к месту.

Отредактировано Валерий I (25-04-2013 21:52)

43

Валерий I написал(а):

извините, но я формировал предложение и его смысловая нагрузка мне видней.
Более того, как минимум не красиво влезать в чужой разговор. Да и хоть глагол, сути это не меняет я объяснял то, что к цареубийственной власти это слово имеет весьма посредственное отношение, исходя из этого ваше замечание ну никак не к месту.

Виднее вам будет у себя дома, здесь вы находитесь на официальном форуме, где каждый имеет право голоса.

44

Госпожа Доктор, смилуйтесь - не будьте столь суровы к гостям Княжества).

45

Doctor_of_Science написал(а):

Виднее вам будет у себя дома, здесь вы находитесь на официальном форуме, где каждый имеет право голоса.

И тем не менее, мадам, не забывайтесь.Обратите внимание на статус.

46

Lady-N написал(а):

И тем не менее, мадам, не забывайтесь.Обратите внимание на статус.

Благодарю за столь ценное напоминание, Ваше Высочество.

47

Уважаемые подданые княжества Аусланд. Как можно получить ваше гражданство? Помогите сориентироваться. Идея довольно интересная

48

Голова написал(а):

Уважаемые подданые княжества Аусланд. Как можно получить ваше гражданство? Помогите сориентироваться. Идея довольно интересная

Подпись автора

    Г.И.С. - Гарант самодержавия

Заходите на официальный сайт , слева - раздел "Категории". Нижняя ссылка - это вам. Только читайте внимательно условия.

49

Baron d'Aurgie написал(а):

Заходите на официальный сайт , слева - раздел "Категории". Нижняя ссылка - это вам. Только читайте внимательно условия.

Благодарю)

50

Голова написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Заходите на официальный сайт , слева - раздел "Категории". Нижняя ссылка - это вам. Только читайте внимательно условия.

Благодарю)

Всегда рад помочь.

51

Как новопринятый гражданин княжества Айселенд хочу принять активное участие в развитии данной страны. Посему прошу, уполномоченное на это лицо предоставить мне список вакантных государственных должностей, чтоб я подобрал ту должность, в которой я окажусь наиболее полезен гос-ву.

Список прошу выслать мне в ЛС, на почту или опубликовать в подходящей на это теме. Спасибо и очень жду предложений.

52

Голова написал(а):

Как новопринятый гражданин княжества Айселенд хочу принять активное участие в развитии данной страны. Посему прошу, уполномоченное на это лицо предоставить мне список вакантных государственных должностей, чтоб я подобрал ту должность, в которой я окажусь наиболее полезен гос-ву.

Список прошу выслать мне в ЛС, на почту или опубликовать в подходящей на это теме. Спасибо и очень жду предложений.

Подпись автора

    Имперский Корпус - Гарант самодержавия

Господин Голова, во первых - правильно пишите название  государства: Айселлант. Во вторых, вакантны почти все должности, кроме министерских (их три), герольдмейстера и нач. жандармского корпуса. Выбирайте на свой вкус- смотрите на темы форума по названиям департаментов-это практически и есть должности.

53

Lady-N написал(а):

Выбирайте на свой вкус- смотрите на темы форума по названиям департаментов-это практически и есть должности.

Только когда выберете, уж не пропадайте, как некоторые до вас..получают чин, титул и исчезают..типа без вести пропавшие.

54

Lady-N написал(а):

Господин Голова, во первых - правильно пишите название  государства: Айселлант. Во вторых, вакантны почти все должности, кроме министерских (их три), герольдмейстера и нач. жандармского корпуса. Выбирайте на свой вкус- смотрите на темы форума по названиям департаментов-это практически и есть должности.

Пардон за название и благодарю за ответ.

Baron d'Aurgie написал(а):

Только когда выберете, уж не пропадайте, как некоторые до вас..получают чин, титул и исчезают..типа без вести пропавшие.

Постараюсь по мере возможностей и сил учавствовать в развитии проекта. В рамках выбранной специальности, а по возможности и в других сферах деятельности.

Отредактировано Голова (31-03-2014 22:46)

55

Голова написал(а):

Постараюсь по мере возможностей и сил учавствовать в развитии проекта. В рамках выбранной специальности, а по возможности и в других сферах деятельности.

Хочется надеяться.. :)

56

Господин Голова, добро пожаловать! В качестве предложения: быть может, стоит сменить аватар?! А то неоднозначность некая выходит: то ли в схиме? то ли рыцарь неведомого ордена? то ли флибустьер?

57

vitele написал(а):

Господин Голова, добро пожаловать! В качестве предложения: быть может, стоит сменить аватар?! А то неоднозначность некая выходит: то ли в схиме? то ли рыцарь неведомого ордена? то ли флибустьер?

Спасибо г-н. Барон. Предложение хоть и по делу но я его пожалуй отклоню.
Скорей всего рыцарь неведомого ордена.
Как я думаю вам известно было, мой брат создавал микронацию "Новая Казакия" которая в последствии переформировалась в "Новую Русь" и после проведения анализа было решено упразнить государственность и сформировать орден на базе старого государства. Пока на нем ведут доработки он находится по адресу newrusland.ru года вся документальная база будет сформирована будет новый домен и т.д.

Не примите за рекламу, просто стараюсь развернуто ответить на вопрос.

58

Ваше право, г-н Голова! И коль скоро речь зашла об Ордене, то в пределах Княжества, точнее, в рамках Вселенской Христианской Церкви таковой вполне мог бы существовать и успешно действовать. Направленность же оной организации - если Вы пожелаете взять на себя сей труд - будете, конечно, определять как организатор Вы; тем не менее, необходимо соблюсти будет соотнесённость - не только с законами Княжества, но и с догматами Церкви.

59

vitele написал(а):

Ваше право, г-н Голова! И коль скоро речь зашла об Ордене, то в пределах Княжества, точнее, в рамках Вселенской Христианской Церкви таковой вполне мог бы существовать и успешно действовать. Направленность же оной организации - если Вы пожелаете взять на себя сей труд - будете, конечно, определять как организатор Вы; тем не менее, необходимо соблюсти будет соотнесённость - не только с законами Княжества, но и с догматами Церкви.

Несомненно господин барон! Прятно видеть разумных людей в княжестве

60

vitele написал(а):

Ваше право, г-н Голова! И коль скоро речь зашла об Ордене, то в пределах Княжества, точнее, в рамках Вселенской Христианской Церкви таковой вполне мог бы существовать и успешно действовать. Направленность же оной организации - если Вы пожелаете взять на себя сей труд - будете, конечно, определять как организатор Вы; тем не менее, необходимо соблюсти будет соотнесённость - не только с законами Княжества, но и с догматами Церкви.

Таких организаций много. Какой смысл еще в одной, господа?


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Обращения » Обращения