Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант


Государственный Университет Княжества Айселлант

Сообщений 121 страница 150 из 531

121

Государственный Университет Княжества Аусланд выступает в поддержку общественной программы "Защиты пресной воды". В связи с этим готовится соответствующая публикация в Альманахе Невидимых Земель, а также приглашаются все желающие для активного участия и поддержки по данной проблеме.

122

Балтия готова поддержать Вас.Безоговорочно .
(Но если откровенно, думаю пока стоит капитализм,-любая общественная инициатива, направленая против разграбление и варварского расбазаривания природных ресурсов, - обречена остаться лишь добрым пожеланием группы энтузиастов)
Тем не менее, если это будет полезно.Мы официально присоединимся к программе( на том или ином уровне)

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (16-07-2012 14:53)

123

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Балтия готова поддержать Вас.Безоговорочно .
(Но если откровенно, думаю пока стоит капитализм,-любая общественная инициатива, направленая против разграбление и варварского расбазаривания природных ресурсов, - обречена остаться лишь добрым пожеланием группы энтузиастов)
Тем не менее, если это будет полезно.Мы официально присоединимся к программе( на том или ином уровне)

Уважаемый Илья Анатольевич, позвольте с Вами не согласиться в вопросах разграбления и разбазаривания природных ресурсов, что до сих пор не было замеченным и, я уверенна, не будет иметь место быть в Княжестве Аусланд. Я верю, что данная программа найдет положительное отражение на всех уровнях.

124

Я далек от того что-бы в этом обвинять Аусланд.Причин нет. Но и Балтия и Аусланд- живут в рамках той цивилизации ,что есть.И весьма-таки сложно ( на практике) остаться вне ее бед и проблем!

125

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Я далек от того что-бы в этом обвинять Аусланд.Причин нет. Но и Балтия и Аусланд- живут в рамках той цивилизации ,что есть.И весьма-таки сложно ( на практике) остаться вне ее бед и проблем!

Никто не собирается оставаться в стороне от возникающих проблем, а беды не накликайте, очень Вас прошу, уважаемый Илья Анатольевич. Что касается заявленного вопроса, то в ближайшее время будет подготовлена Программа по защите пресной воды и в свою очередь буду просить Вас к ней присоединиться.

126

Мы с интересом ознакомимся с ней.

127

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Мы с интересом ознакомимся с ней.

Хотелось бы узнать, как обстоят дела по поводу образовательных программ подотчетного Вам факультета. Помимо общественных дел, существует образовательная деятельность, к которой все-таки стоит нам всем обратиться. Да и вопрос формирования кадрового аппарата очень актуален и не только на факультете МО.

128

Относительно программы я ее адаптирую. Ну ...полагаю дня через 2 завершу.Что касается кадровой политики,то,с этим сложнее.
В условиях жесткого дефицита кадров,сильно выбирать не из чего

129

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Относительно программы я ее адаптирую. Ну ...полагаю дня через 2 завершу.Что касается кадровой политики,то,с этим сложнее.
В условиях жесткого дефицита кадров,сильно выбирать не из чего

Ваша правда, кадровый голод пока присутствует. Да и с программами, судя по активности вообще, возникает вопрос в их целесообразности. До сих пор не поступило пока ни одного предложения о востребованности учебных курсов по заявленным специальностям.

130

не в порядке троллинга а в порядке здорового любопытсва,а по каким вообще специальностям -поступало ?
Дело в том,что ,вот я начал сотрудничество с Университетом Сен-Рене и школой Монтедоглио.
Дипломы Университета Сен-Рене- ( где я доктор -тоже) признают в ряде штатов США.
А дипломы школы -во всей почти Европе.Но увы..в зоне ру ни одной заявки так и не получил.Хотя это признанная (частично степень)
И признаная в Европе квалификация.
Конечно я понимаю что, в СНГ- это ничто. Но все-же.....?????

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (16-07-2012 22:46)

131

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

не в порядке троллинга а в порядке здорового любопытсва,а по каким вообще специальностям -поступало ?
Дело в том,что ,вот я начал сотрудничество с Университетом Сен-Рене и школой Монтедоглио.
Дипломы Университета Сен-Рене- ( где я доктор -тоже) признают в ряде штатов США.
А дипломы школы -во всей почти Европе.Но увы..в зоне ру ни одной заявки так и не получил.Хотя это признанная (частично степень)
И признаная в Европе квалификация.
Конечно я понимаю что, в СНГ- это ничто. Но все-же.....?????

Все специальности заявлены в перечне вакансий, выложенных в том числе и в дипломатическом представительстве Княжества Аусланд в КБ, но пока заполнены только должности Декана и зав кафедры МО, Декана Инженерного Факультета и зав кафедры Инновационных технологий питания.

132

Doctor_of_Science написал(а):

Никто не собирается оставаться в стороне от возникающих проблем, а беды не накликайте, очень Вас прошу, уважаемый Илья Анатольевич. Что касается заявленного вопроса, то в ближайшее время будет подготовлена Программа по защите пресной воды и в свою очередь буду просить Вас к ней присоединиться.

Мадам,смените тон.Прошу вести диалог в деловом ключе.

133

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Дело в том,что ,вот я начал сотрудничество с Университетом Сен-Рене и школой Монтедоглио.
Дипломы Университета Сен-Рене- ( где я доктор -тоже) признают в ряде штатов США.
А дипломы школы -во всей почти Европе.Но увы..в зоне ру ни одной заявки так и не получил.Хотя это признанная (частично степень)
И признаная в Европе квалификация.

Г-н Пахомов, если Вам угодно,мы бы хотели иметь более детальную информацию об этих учебных заведениях для изучения и руководства в своей деятельности.

134

Государственный университет Княжества Аусланд

Приказ № 2
О Совете старейшин Государственного Университета Княжества Аусланд
Руководствуясь Положением О Государственном Университете, а также Уставом Университета Княжества Аусланд, в целях надлежащего управления Университетом, приказываю
создать коллегиальный совещательный орган управления университетом при ректорате Государственного Университета Княжества Аусланд, утвердить Положение о Совете старейшин Государственного Университета Княжества Аусланд.

Ректор Государственного Университета Княжества Аусланд                 
Советник I класса Doctor of Science
24 июля 2012

135

Положение
О Совете старейшин Государственного Университета Княжества Аусланд

1. Совет старейшин ГУК (далее Совет) является коллегиальным совещательным органом при ректорате ГУК, работающем на общественных началах.
2. Основная задача Совета - оказание консультативной помощи и выработка рекомендаций ректору университета по дальнейшему развитию научно-образовательного потенциала ГУК.
Совет рассматривает идеи и предложения, по которым ректор желает знать мнение старейшин.
Совет вправе также по собственной инициативе рассматривать наиболее важные вопросы развития университета и вносить по ним рекомендации ректору или руководителям подразделений университета
3. Совет создаётся приказом ректора университета.
Положение о Совете утверждается ректором по представлению Совета.
Персональный состав Совета формируется по представлению Совета ГУК, администрации и общественности университета из числа наиболее авторитетных сотрудников, имеющих большой опыт вузовской работы и внесших заметный вклад в развитие университета.
Численность членов Совета старейшин – до 10 человек.
Работой Совета руководит Глава и его заместитель. Глава совета, заместитель и секретарь избираются на Совете открытым голосованием.
Глава Совета утверждается ректором.
Секретарь Совета организует проведение заседаний Совета и ведёт запись протоколов заседаний.
Заседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал, по утвержденному на год плану.
Время проведения и тематика очередного заседания определяются Главой Совета.
Ректор университета информирует Совет по вопросам, требующим обсуждения и рекомендаций Совета, и высказывает свои рекомендации по работе Совета.
На заседания Совета могут приглашаться представители подразделений университета
4. Члены Совета ОБЯЗАНЫ активно участвовать в работе Совета, выполнять поручения Главы и его заместителя.
5. Члены Совета ИМЕЮТ ПРАВО:
участвовать в заседаниях Ученого совета ГУК, факультетов и НИИ ГУК.
получать от руководителей подразделений ГУК необходимую для работы Совета информацию
знакомиться с официальными документами и материалами по вопросам, рассматриваемым на Совете.

136

Prince Ausland написал(а):

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

    Дело в том,что ,вот я начал сотрудничество с Университетом Сен-Рене и школой Монтедоглио.
    Дипломы Университета Сен-Рене- ( где я доктор -тоже) признают в ряде штатов США.
    А дипломы школы -во всей почти Европе.Но увы..в зоне ру ни одной заявки так и не получил.Хотя это признанная (частично степень)
    И признаная в Европе квалификация.

Г-н Пахомов, если Вам угодно,мы бы хотели иметь более детальную информацию об этих учебных заведениях для изучения и руководства в своей деятельности.

Подпись автора

    FACTUM!

Я приношу свои извинения за вынужденное долгое молчание! Я объявился только ,что,был в делах.
Да разумеется я обязательно дам вам ссылки.Чуть отдохну с дороги.
Regards

137

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Да разумеется я обязательно дам вам ссылки.Чуть отдохну с дороги. Regards

Хотелось бы напомнить и о работе на факультете МО. Работа предстоит немалая, в чем также может быть интересна помощь иностранных коллег, сотрудничество с которыми ранее отметил г-н Пахомов.

138

Doctor_of_Science написал(а):

Хотелось бы напомнить и о работе на факультете МО. Работа предстоит немалая, в чем также может быть интересна помощь иностранных коллег, сотрудничество с которыми ранее отметил г-н Пахомов.

До сего дня,мадам,я так и не имел чести лицезреть ни одной учебной программы.

139

Prince Ausland написал(а):

До сего дня,мадам,я так и не имел чести лицезреть ни одной учебной программы.

Совершенно с Вами солидарна, Монсеньор, учебные программы в желаемом для Университета виде мне тоже пока не поступали.

140

Школа Монтедоглио
Университет Сен-Рене
Разумеется я охотно поделюсь ссылками.
Относительно программы она готова
Но вероятно мне придется переслать ее почтой( технически сложно это сделать как-либо иначе)
Что касается Параметров
Это три составляющие
История Дипломатии и МП
Междунарордное право как кодифицированная система знаний
Проблемы современного Международного Права.
Скорее возникнут проблемы с желающими обучаться!
Ведь как таковых их пока нет?
Что-же касается всего остального.То я рассматриваю интернет и компьютерию как приятное,забавное дополнение к действительности.
Поэтому разумеется ничего в ущерб реальным делам никогда не делаю.
Собственно и балтийцы и не только они это знают прекрасно.
Нет более здравого и скептичного в отношении будущей "информационной эпохи" субъекта ,чем я.
Так что, мои отлучки явление нормальное+ к этому постоянные разъезды в мире весьма себе ни вирутальном.
Но если я отсутствую долго То это значит что, мне просто не до  "приложений к действительности" Я всегда исполняю обещанное,но интернет в моей жизни на самом последнем месте

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (01-08-2012 22:53)

141

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Школа Монтедоглио
Университет Сен-Рене

Очень ценные ссылки, полагаю и сотрудничество не за горами.

142

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Школа Монтедоглио
Университет Сен-Рене
Разумеется я охотно поделюсь ссылками.
Относительно программы она готова
Но вероятно мне придется переслать ее почтой( технически сложно это сделать как-либо иначе)
Что касается Параметров
Это три составляющие
История Дипломатии и МП
Междунарордное право как кодифицированная система знаний
Проблемы современного Международного Права.
Скорее возникнут проблемы с желающими обучаться!
Ведь как таковых их пока нет?
Что-же касается всего остального.То я рассматриваю интернет и компьютерию как приятное,забавное дополнение к действительности.
Поэтому разумеется ничего в ущерб реальным делам никогда не делаю.
Собственно и балтийцы и не только они это знают прекрасно.
Нет более здравого и скептичного в отношении будущей "информационной эпохи" субъекта ,чем я.
Так что, мои отлучки явление нормальное+ к этому постоянные разъезды в мире весьма себе ни вирутальном.
Но если я отсутствую долго То это значит что, мне просто не до  "приложений к действительности" Я всегда исполняю обещанное,но интернет в моей жизни на самом последнем месте

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (Вчера 22:53)

Уважаемый господин Пахомов! Вы ошибаетесь! Слушатели, по крайней мере, один - в моём лице - найдётся. С удовольствием изучил бы два курса: "Историю дипломатии" и "Проблемы современного международного права". Последний даже более интересен, поскольку сегодня - как вижу - рушится та система отношений, что была создана после 2-й мировой войны: собственно ООН отходит уже на 2-й план, а роль лидера переходит к некоей неоформленной пока "поросли", взращенной, с одной стороны, из союзнических отношений в блоке НАТО, с другой, из всё той же ООН. Так что поддерживаю Вас целиком и полностью!

143

vitele написал(а):

Слушатели, по крайней мере, один - в моём лице - найдётся.

Что же, господин Контр-адмирал, учиться никогда не поздно. Считаю, что в университете для себя вы найдете более, чем два интересных курса.

144

Уважаемые подданные и гости Княжества Аусланд!
1 сентября, конечно же, для каждого – день особый. Уникальная возможность открыть свою дверь в увлекательнейший, удивительный и безграничный мир знаний.
Известно ведь, что получая знания – приобретается умение, овладев умением – приобретается мастерство, а высшее знание – это возможность передать свое умение другим. Искренне хочется верить, что очень скоро легкие, но уверенные шаги студентов прозвучат в светлых и просторных коридорах Государственного Университета, наполняя его веселым и радостным гомоном сотен молодых голосов, и десятки любознательных пар глаз устремят свои зоркие взгляды на кафедру, откуда умудренный профессор поведет свои интереснейшие лекции, отражаясь в юных головах разумным, добрым и вечным.
По этому поводу хочется поздравить всех с этим замечательным днем и пожелать успехов и сил в преодолении трудностей в бескрайней и интереснейшей Стране Знаний.
С уважением,
Ректор Государственного Университета Княжества Аусланд.

145

Стараясь следовать правилам форума - дабы не забивать офф-топами другие ветки - перекочую вновь - из темы Генерального Штаба и попытаюсь выразить своё видение ситуации по ранее предложенной богословской дисциплине.
В отличие от экономических-юридических "бумажек", кои на всём пространстве СНГ выдают теперь даже бывшие ПТУ, получить специальность собственно по богословию вне рамок той или иной Церкви довольно трудно, а зачастую и невозможно, если человек не принадлежит к какой-либо конфессии; в гуманитарных же вузах награждают лишь дипломами "религиоведов". Есть, безусловно, исключения из данных правил, но они именно исключения. А потому, если удастся когда-либо в нашем Университете организовать не факультет даже, а ввести курс по специальности "богословие", то уже одно это будет величайшим успехом - придаст совершенно иной статус вузу и - возможно - привлечёт абитуриентов.

146

Уважаемый господин контр-адмирал, ваша настойчивость по заявленному вопросу, право, заслуживает уважения, но, во-первых, на вашем месте я не стала бы так пренебрежительно высказываться о ПТУ - теперь они именуются не иначе, как высшие учебные заведения, правда более низкого уровня аккредитации, нежели колледжи и университеты, во-вторых, предложенное вами направление по праву займет свое место среди прочих факультетов и специальностей, если на то будет востребованность и, конечно же, соответственный кадровый состав, для полноценного преподавания и передачи глубокий познаний в желаемой для вас сфере. Меня, как ректора, в первую очередь, заботит качество и уровень предоставляемых знаний в университете, и очень хочется верить, что, все-таки, учебный процесс будет иметь место быть. Поэтому, если у вас есть более конкретные предложения по поводу актуальности и целесообразности заявленной вами специальности, направляйте их на электронный адрес университета для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

147

Уважаемая Doctor_of_Science! Повторюсь - я не связан с преподаванием богословия и выступаю лишь с позиций абитуриента, желающего не получить "корочку", а расширить кругозор в данной сфере и - по мере собственных сил и буде на то благоприятствование - стремящегося внести свой вклад в дальнейшем в этой области. Посему постараюсь - приложу способности-усилия для организации данного курса. Естественно, коль наметится прогресс в этом вопросе, сразу сообщу Вам.
Хотя, признаюсь, отстал я от наук - ведать-не-ведал, что ПТУ нынче уже в разряд вузов зачислили. Интересно, а в детских садах уже степень бакалавра присваивают?! Или только диплом специалиста выдают в области "каше- и горшковедения"?!

Отредактировано vitele (03-09-2012 12:20)

148

Господин контр-адмирал, предлагаю компромиссное решение по заявленному вами вопросу, передав его в ведение кафедры философии классического факультета. По поводу вашего ироничного замечания о детсадовской степени бакалавра, то скажу следующее, бывшие ПТУ, а ныне - высшие профессиональные училища, предоставляют образовательные услуги по Болонской системе, предусматривающей двухстепенное образование, вот именно к первой ступени и относятся впу, предоставляющие предварительное обучение, длящееся не менее трех лет.

149

Прошу прощения,что отклоняюсь от темы.Учитывая,что Его Высочество уже начал отвечать в посольствах на аусландском языке,хочу спросить.Не планируется ли в университете какого-нибудь факультатива по языку?

150

Prince-Infant написал(а):

Прошу прощения,что отклоняюсь от темы.Учитывая,что Его Высочество уже начал отвечать в посольствах на аусландском языке,хочу спросить.Не планируется ли в университете какого-нибудь факультатива по языку?

+1


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант