Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант


Государственный Университет Княжества Айселлант

Сообщений 61 страница 90 из 531

61

Насколько я понимаю, выделяется два направления - мантики и развития личности и Таро. Программы - это как бы изучаемые дисциплины, если можно объединить их по совокупным признакам, разбить потом по темам и предоставлять знания по ним.

62

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей:
Декана Классического Факультета,  Заведующего кафедры Философии, Заведующего кафедры Истории, Заведующего кафедры Филологии,  Заведующего кафедры Психологии;
Декана Факультета Международного Права, Заведующего кафедры Политологии, Заведующего кафедры Международных Отношений, Заведующего кафедры Правоведения;
Декана Экономического Факультета, Заведующего кафедры Экономической Теории, Заведующего кафедры Международной Экономики, Заведующего кафедры Маркетинга, Заведующего кафедры Менеджмента;
Декана Факультета естественных наук, Заведующего кафедры Химии, Заведующего кафедры Физики, Заведующего кафедры Математики, Заведующего кафедры Механики, Заведующего кафедры Астрономии;
Заведующего кафедры Компьютерных технологий Инженерного факультета, Заведующего кафедры Энергетики.

Требования к кандидатам - компетентность в данных областях знаний, желание работать.

63

Doctor_of_Science
Боже мой, куда я папала.  o.O мантика, руны, таро, одно и тоже (разные направления мантики или гадания). А развитие личности, это вытекает из мантики и нью-эйж. Просто берем то что я написала  и делаем по каждой курс. всего 15 - 20 курсов. разбиваеться по темам и кажда тема отдельный курс.

64

не понимаю, что Вас могло так напугать?
в плане предложенных программ - выделите из них самостоятельные курсы, сформируйте курсы в специальности. Курсы разбейте на темы и будет вестись несколько специальностей параллельно.

65

Да ладно, это шутка. Просто ваше незнание темы вопроса меня поражает, не знать что такое таро.

66

Biryte написал(а):

Да ладно, это шутка. Просто ваше незнание темы вопроса меня поражает, не знать что такое таро.

Ну, это как говорится, кто на кого учился. Думаю, Вам неизвестна реакция меланоидинообразования и особенности ее протекания. Позволю себе немного перефразировать Бенджамина Франклина: "Мы считаем дикарями людей лишь потому, что их занятия отличаются от наших."

67

Doctor_of_Science написал(а):

реакция меланоидинообразования

Замечательно! Судя по Вашему высказыванию, в университете будет кафедра виноделия?!

68

Уважаемый господин Контр-Адмирал, в Университете будет целая кафедра, изучающая не только проблемы виноделия, а по заинтересовавшему Вас вопросу, предлагаю ознакомиться с замечательной статьей: Давидянц С.Б. Тёмное царство меланоидинов //Химия и жизнь, 1980, №3, с.44-48.

http://xarhive.narod.ru/Online/chem/melano.html

69

vitele написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    реакция меланоидинообразования

Замечательно! Судя по Вашему высказыванию, в университете будет кафедра виноделия?!

Господин контр-адмирал, предупреждаю на всякий случай... :)  В этой теме мадам Директор Департамента разобьет любого,как шведа под Полтавой...Лично я остерегаюсь спорить с ней,только легкие фланговые обходы... :)

70

Настоящие герои всегда идут в обход.

71

Спасибо большое Вам, Doctor_of_Science. Но - признаться - я далёк от химии, вернее, от таинств превращения молекул в нечто, а предпочитаю лишь ощущать конечный результат. В небольших количествах, разумеется.

72

все-таки я бы рекомендовала Вам прочитать эту статью - она написана довольно-таки доступно об обычных жизненных вещах.

73

Doctor_of_Science написал(а):

Настоящие герои всегда идут в обход

Конечно, мадам! Мы не ищём лёгких путей! Также хотел - по случаю - поинтересоваться: а кафедра агрономии (ведь в Княжестве есть пахохтные земли) будет при университете?

74

Уважаемый господин Контр-адмирал, полагаю, что пахотные земли будут обрабатываться уже имеющимися специалистами, а при необходимости - откроем в университете - Аграрный факультет.

75

vitele написал(а):

Спасибо большое Вам, Doctor_of_Science. Но - признаться - я далёк от химии, вернее, от таинств превращения молекул в нечто, а предпочитаю лишь ощущать конечный результат. В небольших количествах, разумеется.

На самом деле - все из чего мы состоим и все что нас окружает - это совокупность химических реакций, чем глубже их постигаешь, тем больше поражаешься, что наконец-то знаешь, что ничего не знаешь.

76

Раз Вы настаиваете, то обязательно взгляну на сей труд, хотя, боюсь, это окажется бесполезным. Впрочем, кто знает?! С точки зрения химии я процесс виноделия никогда не рассматривал. А вот по аграрной тематике я с удовольствием что-либо почитал, потому как - полагаю - любое государство начинается с общины, а последняя - с сельского хозяйства. Но это, повторю, мой личный взгляд, обусловленный - если так выразиться - самоперевоспитанием.

77

Doctor_of_Science написал(а):

На самом деле - все из чего мы состоим и все что нас окружает - это совокупность химических реакций, чем глубже их постигаешь, тем больше поражаешься, что наконец-то знаешь, что ничего не знаешь.

Вот именно! Учебник по химии объяснит, что происходит, а как достичь того или иного результата, увы. Взять тот же процесс виноделия: всё зависит даже не от сорта винограда, а от земли, солнца и направления ветра в период созревания.

78

vitele написал(а):

Раз Вы настаиваете, то обязательно взгляну на сей труд, хотя, боюсь, это окажется бесполезным. Впрочем, кто знает?! С точки зрения химии я процесс виноделия никогда не рассматривал. А вот по аграрной тематике я с удовольствием что-либо почитал, потому как - полагаю - любое государство начинается с общины, а последняя - с сельского хозяйства. Но это, повторю, мой личный взгляд, обусловленный - если так выразиться - самоперевоспитанием.

при чем тут виноделие? хотя, данная реакция происходит и при производстве вина, а в плане статьи - я не настаиваю, а рекомендую, а рекомендациям можно последовать или проигнорировать.

79

а не боитесь, что с земледелия начнется матриархат, как в истории?

80

А разве матриархат упразднён? Он уже давно перешёл, как кажется, в скрытую, но - увы - хроническую стадию. И излечиться нет возможности. Пока что нет

81

Ну это как посмотреть. Не пристало Женщине идти впереди Мужчины, у нее испокон веков была потребность в защите - это нормально.

82

Doctor_of_Science написал(а):

Не пристало Женщине идти впереди Мужчины

Абсолютно согласен! Так и в Коране написано: женщина не должна идти впереди мужчины!

83

vitele написал(а):

Вот именно! Учебник по химии объяснит, что происходит, а как достичь того или иного результата, увы. Взять тот же процесс виноделия: всё зависит даже не от сорта винограда, а от земли, солнца и направления ветра в период созревания.

Полагаю, по поводу сорта - вы неправы. Качество виноградного вина зависит от сортов перерабатываемого винограда, климата данной местности и времени сбора. Для изготовления вина годится большинство сортов винограда, но лучше делать вино из винных сортов, которые имеют сочную мякоть и большое количество сахара. Собирают виноград по достижении им полной зрелости с оптимальным балансом сахаристости и кислотности. А еще для некоторых сортов вин, например Токай - виноград подвергают изюмированию, это когда гроздь надламывают и они накапливают сахара и подвяливаюся, что потом влияет на вкусовые и цветовые характеристики вина.

84

vitele написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Не пристало Женщине идти впереди Мужчины

Абсолютно согласен! Так и в Коране написано: женщина не должна идти впереди мужчины!

Предлагаю Вам,господин контр-адмирал,озаботиться формированием кадрового состава Флота.Возможно,кто-либо из Ваших друзей или знакомых,пожелает попробовать себя на поприще государственной службы.Даже если это будет не военная служба, все равно кадры нужны.

85

vitele написал(а):

Абсолютно согласен! Так и в Коране написано: женщина не должна идти впереди мужчины!

Коран - очень мудрая книга.

86

Prince Ausland написал(а):

Предлагаю Вам,господин контр-адмирал,озаботиться формированием кадрового состава Флота.Возможно,кто-либо из Ваших друзей или знакомых,пожелает попробовать себя на поприще государственной службы.Даже если это будет не военная служба, все равно кадры нужны.

Спасибо, Ваше Высочество, за доверие! Я уже - признаюсь - думал над этим. Будем искать!

87

Как сказал Бенджамин Франклин: "Ключ, которым пользуются, всегда блестит."
Не могу не восторгаться возросшей популярностью данной темы Форума.

88

Госпожа Biryte, вот нашла интересный ресурс, http://www.waylove.ru Возможно он Вам знаком. Полагаю можно его включить в образовательные программы для ознакомления.

89

Уважаемая госпожа Biryte, выделена отдельная тема для Института осознанного развития личности в рамках проведения образовательной деятельности. Полагаю, что это поспособствует более рациональной организации учебного процесса.

90

Продвижения в образовательном процессе тоже нет,к сожалению...Работа по университету приостановилась...


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант